PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по моделизму и конверсии.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Администрация: Вроде такой темы не было. Если что - извеняйте.

Собственно начну первым.
1Как можно сделать, чтобы передний мост поворачивался?(Без деталей из других моделей)

2Кто знает, у вольво 780 , стёкла на спальнике в какую сторону открываются?

Отредактировано igorson (2009-01-20 16:58:56)

0

2

Yarik написал(а):

неразумные люди приспосабливают мир к себе...

не сделал ли ты так? :idea:

с мостом вопрос можно решить даже в 43-ем масштабе.
какой масшатб у тебя?
про Вольво-не знаю,погляди в сети фотографии этой машины,наверка,там будет заметно :)

+1

3

Масштаб 1/24. Возникла проблема с тем, что диски базово слитые с мостом. Инструментами я располагаю, просто хочу узнать как именно.

Есть вариант, срезать их и пределать петли из аллюминия. Просто незнаю, будет ли это работать.

Отредактировано igorson (2009-01-20 17:59:25)

0

4

может не стоит браться за то,что сложно будет восстановить?
начерти для себя предпологаемый вариант решения поворотных частей.и попробуй сделать отдельным узлом.а потом уже - повтори это на модели.

+1

5

Yarik
Интересно почему ты считаешь эту тему глупой?Она относится к моделизму,и думаю будет полезна всем.

0

6

Александр777 
Спасибо, будем думать.

+1

7

igorson, фотографии переднего моста помогли бы ответить точнее :flag:

0

8

Поразмыслив немного решил взять свои слова назад, но не потому что 6 минусов портят репутацию, а потому что немного не въехал в суть и смысл самой темы, так что  :tomato:

P.S. Публично извиняюсь перед igorsonом за наезд!

Отредактировано Yarik (2009-01-20 22:07:53)

+1

9

Yarik Проехали  :flag:

Насчёт моего вопроса.

http://s41.radikal.ru/i093/0901/cc/b15ea1861cbbt.jpg

Сфоткать отдельно не получается, ничего не видно.
Пока решил приклеивать, так как у модели и так полно других проблем. Сделанно аккуратно, но не продуманно.
Там получается у моста завышение ближе к концам. И если что-то срезать -- то обратно может не получиться.

Отредактировано igorson (2009-01-21 14:55:45)

0

10

попробуй найти мост от звездовского ЗИЛ 151 (или 157-не помню,какой у них он) - у него колёса поворотные.

0

11

Пришло время немного поднять тему.

Ребят, у кого есть.
Нужны фотки Scania серии R4** R5**. Нужно фото двигателя, проводки (Электрика/Пневматика) + Всё что имеется, желательно крупно. Просто в инете всё всквозь, может есть у кого. Буду очень признателен.

Заранее, дабы не флудить, Всем кто помог - огоромное спасибо!

Отредактировано igorson (2009-05-21 20:37:33)

0

12

Лови может что поможет!http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=3189

+1

13

Помогите пожалуйста, у меня поризошла проблема! У меня по случайности лежала хромированая решотка радиатора от VOLVO VN 780 (это моя первая модель) под настольной лампой, и наполовину расплавилась (на одной половине краска осталась, а на другой пропала и эта сторона "скукожилась").
Что мне делать?
Пожалуйста помогите!

Отредактировано Сергей Сергеевич (2009-11-08 21:49:33)

0

14

Скукожилась...тут мало что сделать можно...
Фотку-бы,насколько скукожилась не помешало.

0

15

Я решил нагреть, под той же настольной лампой и немного растянуть, но зазор двухмилиметровый всё таки есть.
Вот фотка:
http://s48.radikal.ru/i120/0911/36/f6d6886d0929t.jpg
Выглядит, как после аварии или как будто раскалился радиатор.

P.S. Качество плохое, так как фоткал на свой слабый телефон.

0

16

Ещё  чутка растяни,на ровной поверхности лучше,что-б ровно было,
и линейкой подправь неровности.
Должно помочь.
Я так антенны делаю для своих моделей,по линейки растягиваю,ну и детали "поправляю"...
А потом краской серебряной по нужным местам пройдись - вот тебе и хром..

Отредактировано GENIUS (2009-11-09 00:38:02)

0

17

Спасибо за совет!

0

18

Сергей Сергеевич, ещё есть такой вариант- тот же нагрев, но в тёплой воде. Как правило, получается аккуратней.  :yep:

0

19

Сергей Сергеевич
Вообще больше согласен с вариантом товарища Терш'а, так будет действительно аккуратнее и проще.

Может быть , конечно, качество фотографии всё усугубляет, но при таких повреждениях я бы порекомндовал сделать саму решотку с 0. Оставь только рамку ( ну её надо выпрямить ). Саму решотку не так трудно сделать, главное для начала выпрямить саму рамку на машине, чтобы потом косяков не было.

P\S Да и хром бы я на твоем месте стёр. С решоткой он будет отличаться, поэтому проще покрасить всё вместе.

0

20

Спасибо за советы, но я решил сегодня утром сделать проще!
Я нарезал ровные полоски фальги, и наклеел по краям сетки, и все щели так закрыл!

Отредактировано Сергей Сергеевич (2009-11-09 14:21:38)

0

21

Сергей Сергеевич

А можно будет потом посмотреть , как всё получилось в итоге ?  :offtop:

0

22

Вот, что получилось:
http://i004.radikal.ru/0911/ca/bb73a8d147b4t.jpghttp://s58.radikal.ru/i161/0911/52/09ed055cb733t.jpg
Ни то, чтобы красиво, но хоть щелей нет!

0

23

Сергей Сергеевич Ну более менее, луше чем было!^^Молодец

0

24

Сказал-бы сразу,что щели не нужны...
Подровнял-бы как надо,а щели-бы чем угодно-бы заделал.
Я вот щели пластилином "замазываю",эффект  отличный!И краско на нём отлично лежит...
главное ровно размазать :crazy:

Отредактировано GENIUS (2009-11-09 20:50:47)

0

25

Та, у меня просто краски нет, вот и приходится подручные материалы использовать!

0

26

А у меня, вот вопрос есть: ,,А продаются ли такие модели, у которых открываются двери, горят фары и колёса поворачиваются или нужно самому делать???
Я просто новечёк в этом деле, склеил тольео одну модель - VOLVO VN 780, а у неё не двигателя нет, не двери не открываютя и не поворачиваются колёса!

0

27

Сергей Сергеевич
Ну модели у которых колёса поворачиваются и двигатель полностью надо собирать есть.Вот например у меня есть Peterbilt 377 A/E.Ну а открывающиеся двери и горящие фары,это надо уже делать самому.Вот хороший сайтик  ТУТ.Там в разделе How To всё подробно описано,как улучшать свои модели,тюнинг,раньше было написано как провести проводку и сделать открывающиеся двери,но сейчас что то не видно... :)

Отредактировано classick (2009-11-26 22:48:38)

0

28

На скэйлтраке всё есть. Жмем на How To и появится полный список статей.

Сергей Сергеевич
У италери по новой серии ни на одной машине нету движка и не поворачиваются колёса. ( Зато цена меньше стала )
Поэтому либо бери более старые машины ( Ну по дате самой модельки ) , либо переходи на другие фирмы ( тот же Ревелл ).

Но вообще продаются доп. детали. Различные движки , фары, колёса и т.д.
Поэтому даже на ВНЛ можно сделать и двигло и поворот оси .
Но просто подумай, а оно тебе нужно ? Ты же не играть ими будешь. Да и всё это требует огромный опыт, так как даже не все проффи лезут в эту чащу.

Отредактировано igorson (2009-11-27 10:15:01)

0

29

Ребят,я вот хотел спросить.Можно ли модель покрасить акриловыми красками или лучше купить специальные?

0

30

classick
можно и акриловыми, хотя в магазинах есть спец.краски....
может зря, но советую красить пулевилизатором (вроде так правильно), кисточкой неудобно и некрасиво

+1