PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как вам новые правила на Украине?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

С сегодняшнего дня в Украине начала действовать новая система штрафов. Отныне заплатить за нарушения на дороге придется минимум 51 гривну. Машин в городе сегодня ощутимо уменьшилось. Те из автовладельцев, кто еще не разобрался в изменениях ПДД, счел лучше не садиться сегодня за руль. К тому же, как свидетельствует статистика ГАИ, нарушителей на дорогах в первый день изменений было значительно меньше.
В воскресенье, 16 ноября, в Украине вступает в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», принятый Верховной Радой 24 сентября и подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко 14 октября.

Напомним, что принятым законом предлагается, в частности, увеличение размеров штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. В среднем штраф за правонарушение будет составлять 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за совершение грубых нарушений Правил дорожного движения, в частности, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора будет составлять 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 1360-2550 грн

За грубые и систематические нарушения Правил дорожного движения решения о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или наложения штрафа значительного размера будут приниматься исключительно судом.

За большинство нарушений Правил дорожного движения взыскания будут налагаться должностными лицами ГАИ, которые имеют специальные звания: инспекторами ГАИ и начальниками подразделений ГАИ.

Кроме того, предусматривается ввести механизм начисления штрафных баллов за нарушение правил. В случае, если сумма начисленных штрафных баллов достигнет или будет превышать 30 баллов, нарушитель в судебном порядке будет лишен права управления транспортным средством.

Также предусматривается предоставить работникам милиции право изымать удостоверение водителя до принятия решения судом в тех случаях, когда Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Кроме того, законом предусматривается внедрение и использование приборов автоматической фото-и видеофиксации правонарушений

Сегодня в Киеве ощутимо меньше машин: водители еще не достаточно разобрались в изменениях, к тому же, новые штрафы некоторых пугают. Те, кто все же рискнул сесть за руль, ездят внимательнее. Инспекторы дорожно-патрульной службы получили неофициальное распоряжение пока только предупреждать нарушителей и проводить разъяснительную работу.

Сравнительная таблица штрафов за наиболее распространенные виды нарушений ПДД согласно КоАП

№ ст. КоАП
Вид нарушения
Было
Стало

121. ч. 4
Нарушения правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами.
предупреждение
или 3,4-8,5 грн.
51–85 грн.

122 ч. 1
Превышение скорости движения более чем на 20 км/ч, нарушения требований дорожных знаков и разметки, правил перевозки людей или грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, парковки и порядка оплаты за нее, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах, нарушения правил движения ТС по тротуарам или пешеходным дорожкам.
предупреждение
или 3,4-17 грн.
255–340 грн.

122 ч. 2
Нарушения правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта и непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, размещения ТС на проезжей части, движения по автомагистралям, пользования приборами освещения и предупредительными сигналами и их переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи, учебной езды.
предупреждение
или 3,4-17 грн.
425–510 грн.

122 ч. 3
Превышение скорости движения более чем на 50 км/ч, проезд на запрещенный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных и пожарной служб, медицинской помощи, милиции, двигающимся с включенными спецсигналами, нарушение правил остановки или стоянки, что создает помехи дорожному движению или его безопасности, отказ от оплаты за парковку.
предупреждение
или 3,4-17 грн.
510–680 грн.

122 ч. 4
Нарушения, предусмотренные ч. 1, 2 или 3 этой статьи, ставшие причиной создания аварийной ситуации.
34–68 грн. или лишение прав на 6–12 мес.
680–850 грн. или лишение прав на 6–12 мес.

123 ч. 1
Нарушения правил проезда ж/д переездов.
34–68 грн.
340–425 грн.

123 ч. 3
Нарушения правил проезда ж/д переездов, ставшие причиной создания аварийной ситуации.
68–136 грн. или лишение прав на 6–12 мес.
340-680 грн. или лишение прав на 1-2 года

130 ч. 1
Управление ТС в нетрезвом состоянии, под воздействием наркотических средств и лекарственных препаратов, передача права управления лицам, находящимся в подобном состоянии, а также уклонение от проверки на предмет опьянения.
255–340 грн. или ли­ше­ние прав на 1–2 года
2550–3400 грн. или лишение прав на 1–2 года

130 ч. 2
Повторное на протяжении года нарушение,
предусмотренное ч. 1 этой статьи.
340–680 грн. или лишение прав на 2–3 года
лишение прав на 2–3 года с оплатным изъятием ТС либо без такового

Предлагаю обсудить.Как ви относитесь к етому?

bra2s написал(а):

[реклама вместо картинки]     Не оставляй 2 поста подряд!!! Используй кнопку Редактировать!

Незнаю,мой папа стал пристеговатся ремнем безопасности.Но также ети правила абсурдни!Запресчаетса поворачивать с 2 ряда!А как повернеш (хто с украини поймет)если маршрутки занимают тот самий крайний правий ряд :dontknow:
Давайте пообсуждаем ,потомушто на форуме много настоясчих автомобилистов(в смисле не игрових)

Отредактировано HLEBOVOZ (2008-11-19 20:41:55)

+1

2

такое надо везде делать.

Хорошо когда водитель думает еще головой а не ткоа руками.

Конечно строго, но зато эффективно.

А "пьяниц" бы вообще на административный арест сажал помимо лишения прав.

Отредактировано JON2006 (2008-11-19 20:39:10)

+1

3

JON2006
Пока штрафы не станут неотвратимым наказанием, толк от них будет только всем гайцам любого ранга. Эта система давно известна. /я про Россию/

John2008, буквально на днях за аварию, совершенную в пьяном виде ввели уголовное наказание. Если пьяный сбил одного человека, арест до пяти или семи лет (точно не помню), если более двух, то до девяти. За достоверность не ручаюсь.

0

4

Ну, не так уж и строги украинские ПДД, как это кажется на первый взгляд. У вас, например, двигатель номерным агрегатом не считается. Т.е. оформлять его замену в ДАI не нужно- просто пробьют номер по базе, и если мотор не с угнанной машины- то все ОК. У нас замена номерного агрегата- целая эпопея... Хотя, с другой стороны очень смущает "или" в пункте про пьянку за рулем. При нормальном подходе там должно быть только "и". А насчет ареста- согласен.
Пристегиваться надо обязательно что на заднем, что на переднем сиденье. И наличие штрафа за такое обязательно. Нашему народу по-хорошему ничего не втолковать, только кнутом. Научили же таким образом фары днем включать, научат и пристегиваться. Кстати, на Украине ввели обязательное включение фар за городом?

+2

5

KееT
Я имел ввиду кого остановили в нетрезвом состоянии.

щас законом предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 1,6 года.
за выезд на встречку щас предусмотрено лишение прав на 4-6 месяцев.

Ужесточать надо чаще. Пусть нерадивые водители которые считают что им все можно думают головой в следующий раз.
=)

0

6

Crusader Кстати, на Украине ввели обязательное включение фар за городом?
Насколько я знаю,может и ошибаюсь то вродеби нет.Но некоторие ездять а есть кадри которие считают што дневной свет ето дальний :mad:

Отредактировано HLEBOVOZ (2008-11-20 19:26:09)

0

7

А я имел  ввиду, что пока это кормушка гайцов ("Итого штраф 7000 рублей, но... со мной можно договориться ;) .." )

0

8

Я думаю это все эффективно! Не всем хочется давать такие деньги! :yep:

0

9

Надо бы еще и с неродивыми гаишниками боротся(пы.сы их отрицательные качества:коррупция,если он гаишник думают все можно не пристегиватся,ездить в нетрезовом виде,пересекать сплошные и.т.д,потом еше приувелечение должностных полномочий, есть еше просто некоторые которые ваше не хотят не че делать,просто карман себе набивают и рожи отъели очень большие :D
Я думаю что надо для них тоже наказания ввест за все ихи "отрицательные" действия и ввести уголовные сроки,и канешно увольнение с работы!И начинать чистить их ряды я думаю надо начинать с начальства!!!! :angry:

Отредактировано FOCUS (2008-11-20 00:05:50)

0

10

Все эти нововведения приведут тока к большим поборам со стороны гайцев, тем более им щас дали право решать всё на месте а не в суде как было раньше. Так что потом попробуй докажите ещё нарушал ли ты на самом деле или нет.

Отредактировано Roman (2008-11-20 11:54:03)

0

11

Севодня новости смотрел выступал какой то мужик не знаю кто он но он сказал что нарушителей  стало менше! :yep: Значит эти правела новые  чем то помагают!

0

12

Передавали по новостям, что за понедельник собрали (!) 2млн грн. штрафов!!! это $400,000!!! В принципе, не смотря на то что я сам водитель, и штрафы эти мне тоже придется платить (хотя я стараюсь не нарушать, но никто от этого то не застрахован... то знак не заметишь, то на педаль газа наступишь немножко сильнее чем нужно - при интенсивном движении с хирургической точностью тяжело ездить), я поддерживаю эти нововведения! я давно говорил, что к системе штрафов нужно дорисовать как минимум по два ноля! в плане борьбы с коррупцией - тоже вводятся новые правила (по идее у ГАИшника не может быть в кармане на смене более 100грн ($20). но это все ерунда, т.к. на лапу все равно будут брать!). у нас в Киеве также ставят системы видеонаблюдения на "горячих точках" ну и т.п...

да и в целом - ситуация на дорогах нормальная. понятное дело мудил на дорогах полно, но солидарности и взаимовыручки на дорогах больше. но это мои личные наблюдения... а ездить мне доводится либо в часы пик по пробкам, либо в вечернее время, когда машин почти нету.

0

13

Кому интересна прочтайте! Общение с ГАИ - законная позиция!
ЗЫ: Нашел в своей сетке
http://forum.setka.zp.ua/topic2869s0.html?#entry90428

0

14

Уже даже пешеходов штрафуют :dontknow:

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец сообщал о том, что только 19 ноября текущего года сотрудниками ГАИ по Украине были оштрафованы 110 пешеходов.
По словам Коломийца, в нашей стране каждое третье ДТП происходит по вине пешеходов, а также из-за неосвещенных улиц, некачественных дорог и так далее. Соответственно, вступившие в силу 17 ноября новые штрафы, предусматривают за нарушение правил дорожного движения для пешеходов взыскание в размере от 51 до 85 гривен (ранее – предупреждение или штраф в размере 1,7 -8,5 гривны).

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины подчеркнул, что если накапливается большая сумма штрафов, то она будет взиматься через суд. Сергей Коломиец уверен, что новые штрафы дадут результаты, и пешеходы будут ответственнее в части соблюдения ПДД.

0

15

Смотрел новости в Ивано-Франковске увили таку систему что нарушитель может зайти на сайт ДАИ и увидит свои нарушения!
Заходите на сайт уводите свой номер машины и оно вам показывает када это было что нарушили и это сохраняется на 30 дней ! А штраф надо с платить за 15 дней если не сплаиить за 15 дней то штраф растет!

0

16

Трохан не по теме может но я не знал куда это написать!
1. Одно короткое мигание дальним светом или аварийкой:

- Обрати внимание.

- Или «понял, спасибо».

2. Два коротких мигания дальним светом:

- Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.

3. Сигнал дальним в спину:

- Пропусти.

4. Кисть руки описывает круг и указывает вниз:

- У вашего авто спущена шина.

5. Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар):

- У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться.

6. Хлопают ладонью по воздуху:

- У вас открыт багажник.

7. Жест руками в сторону двери вашего авто:

- У вас неплотно закрыта дверь.

- Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.

8. Короткий гудок:

- Благодарность, к примеру, если вы предупредили о гибддунах в кустах или если пропустили на перекрестке.

9. На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:

- Так часто предупреждают: не обгоняй меня, впереди опасность!

- Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении ее маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.

10. Мигание обоими поворотниками:

- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу). К слову, этот жест почему-то чаще наблюдается среди обладателей дорогих иномарок.

11. Фига в сторону водителя:

- Между задними двойными колесами машины застрял булыжник (такое часто бывает у грузовиков, «Газелей» и т. д.).

12. Частое мигание встречных фар:

- Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.

- Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.

- Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!

13. Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:

- Пора бы и фары включить.

Такое надо знать любому водителю!

+2

17

[offtop=]люблю это "моргание"... такое себе общение на дорогах... но когда кто-то тулится между мной и впереди идущей машиной, при чем так, что я чуть не оказываюсь в его бампере, но потом моргает аварийкой - это не совсем приятные ощущения и все равно хочется засадить такому в репу монтировкой...[/offtop]

+1

18

bra2s таким и надо делать! Не еще смотря какая у него причина спешки! :D
Лан по делу! 
За месяц действия новых штрафов с украинских водителей содрали более 34 миллионов гривен
За месяц действия закона о новых штрафах за нарушение Правил дорожного движения в госбюджет поступило более 34 миллиона 274 тысячи гривен.

По поступлениям в госбюджет административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения лидируют следующие регионы: Киев - 4 млн. 261 тыс. грн., Крым - 2 млн. 328 тыс. грн. и Луганская область - 2 млн. 78 тыс. грн. Об этом пишет Украинская правда.

За ними идут Одесская область - 2 млн. 7 тыс. грн. и Днепропетровская область - 1 млн. 957 тыс. грн.

Меньше всего взимают штрафов в Тернопольской области, от которой поступило в бюджет 294 тыс. грн., Севастополе - 535 тыс. грн. и Закарпатской области - 650 тыс. грн.

Как известно, 17 ноября вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Закон усиливает ответственность за нарушения Правил дорожного движения.

0

19

MJJOEY написал(а):

За месяц действия новых штрафов с украинских водителей содрали более 34 миллионов гривен

жаль эти деньги не пойдут на развитие государства, а кому-то в карман...  :disappointed: хотя, кто знает... радует одно - на Украине количество нарушений, ДТП и соответственно смертей на дорогах снизилось ВДВОЕ! а это уже хороший результат.

ЗЫ если кому интересно: а гайцы так и не перестали брать взятки... тормознули меня как то недели полторы назад. сунет радар а он показывает 93, якобы населенный пункт! (нас 5 в машине было (3 трезвых!!!) и ни один не заметил знака, который бы твердил сие.) радар без камеры, хз чья скорость зафиксирована! ну ладно, пишем протокол... да так долго пишем! то отвлекаемся на что-то, то кто-то звонит, то еще что-то (я решил, что он все это время ждал, пока я денег предложу, но нет уж, не сдамся!). все равно, машина не моя была, а штраф прийдет на адрес, который указан в техпасспорте... а может и не прийдет, далековато от Киева меня тормознули)))

-1

20

В Житомире растет диапазон цен на горючее
http://s47.radikal.ru/i118/0901/fa/578d4b21ed5et.jpg
В частности, на основных АЗС города цена бензина макрки А-95 на текущей неделе перешла в диапазон 4,50 – 5,30 и более гривен, а дизельного горючего – 5,00 – 5,80 гривен за один литр. Такой существенный разброс цен до сих пор не фиксировался в регионе ни разу.

0

21

Черновецкий вводит «свои» штрафы
http://s55.radikal.ru/i148/0901/79/04e28af036c9t.jpg
Данный документ предполагает утверждение положения о взыскании штрафов и возмещении убытков за уничтожение или повреждение зеленых насаждений.

Основанием для взыскания штрафа предлагается считать повреждение зеленых насаждений вследствие самовольного проезда, заезда и стоянки в зеленых зонах автомобилей.

К зеленым зонам относятся парки, скверы, отдельные деревья, кустарник, газоны, клумбы, озелененные земельные участки и участки, отведенные для их создания. Штраф в размере 1-3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан предлагается налагать на нарушителя в случае его присутствия на месте правонарушения.

При отсутствии нарушителя группа осуществляет блокирование колес его автомобиля. Разблокирование осуществляется либо после уплаты штрафа, либо при составлении группой акта об отказе платить.

Это означает паркуйтесь в положеном месте!

0

22

MJJOEY написал(а):

Это означает паркуйтесь в положеном месте

легко сказать!!! учитывая количество машин в Киеве и количество парковочных мест... Черновецкому то легко!!! у него подземный гараж на гектар наверно под резиденцией...

0

23

The Great Bra2S написал(а):

легко сказать!!! учитывая количество машин в Киеве и количество парковочных мест

Но ведь, с другой стороны, отсутствие места для парковки возле дома- не повод заниматься хамством, не правда ли? В цивилизованной стране человек сначала находит парковочное место, а потом уже покупает автомобиль. А пока все будет наоборот- будем теми варварами, какими являемся... Я никого конкретно ввиду не имею... Просто противно смотреть на стоящие на газонах машины.

0

24

Crusader, с этим я согласен - наглеть нельзя, но я акцентировал внимание на поведении нашего мэра... ему взбрело в голову мулька какая-то - он ее тут же и осуществляет... нормально для народа в момент поднять проезд в транспорте в 4 РАЗА?! квартплату в 2 раза?! въезд теперь он платным хочет сделать в Киев, продавать будем говорит дома в центре Киева с жильцами и т.д... причем мотивы у него просто охренительные:
"мы повысим квартплату в 2 раза, потому что в Киеве живут богатые люди! раз они кормят хлебом собак уличных, значит деньги на выплату налогов тоже найдутся" - вот так вот он говорит...
вот такой вот оффтоп получился...
но я вот к чему говорю: чтобы такие заявы делать, мол мы будем штрафовать тех, кто на травке паркуется, нужно обеспечить каждого владельца местом для парковки! и не по 10грн / час ($2 бакса)!!! это ж не то что я припарковался на газон, а рядом целая площадка, где можно было бы стать... просто машин много, а обеспечивать водителей определенными удобствами никто не собирается!!! а могли бы... штрафы повысили в 10-ки раз, налоги повысили (при регистрации авто в пенсионный фонд теперь уплата не 3%, а 9!, транспортный сбор тоже сумасшедший - 3000 тыс грн, для авто с двигателем меньше 1,5 л (~$600)), но при этом ямы на ключевых путепроводах такие, что народ колеса и мосты там оставляет, как были два года назад, так никто сейчас и не чешется их заделывать!

0

25

мне кажитса что во-первих случае количество нарушения снизятса а во-второх  с другой стороны повисятса количество взяток

0

26

Автосимулятор - благо или путь в никуда?
http://s42.radikal.ru/i095/0903/27/4ef54c05a9cct.jpg
Великобританская школа вождения BSM провела опрос среди более чем тысячи водителей. Результаты показали, что существует неопровержимая связь между играми и поведением на дороге.

25% опрошенных утверждали, что находясь за рулем автомобиля, они представляют себя участниками автосимулятора, больше всего таких заявлений поступило от мужчин. 34% опрошенных считают, что автосисуляторы могут улучшить навыки вождения реального автомобиля, а 2 из 5 говорили, что игра может улучшить их реакцию.

Исследование показало, что более половины заядлых игроков сдают экзамен по вождению с первой попытки, в то время как у нечасто играющих или вообще не увлекающихся играми людей, эта цифра колеблется в районе 45%. Консультант по безопасности школы BSM Робин Кумминс (Robin Cummins) считает, что при уровне в 200 человек в год, убивающихся при лихачестве, самое главное уметь сохранят чувство реальности находясь за рулем.

Результаты исследований оспорил американский разработчик компьютерных игр Дэвид Пэрри (David Perry). Мультимиллионер из Бэлфэста, в данный момент разрабатывающий автосимулятор, утверждает, что на поведение водителя за рулем влияют сиюминутные факторы, те, которым он подвержен, находясь в машине, а не те, которые он ощущал на себе до того как сел за руль: "Все что влияет на эмоции, влияет и на стиль вождения. Машина впереди, музыка в автомобиле - вот факторы, влияющие на поведение на дороге, и игра, оконченная час назад, тут ни при чём".

0