PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



USB 3.0 И все о USB

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Intel рассказала о контроллере USB 3.0

Компания Intel в открытом доступе опубликовала предварительные спецификации контроллера USB 3.0 eXtensible Host Controller Interface (XHCI), который предназначен для работы в материнских платах, которые должны появиться в продаже через полтора года.
Как сообщают в  Intel, спецификации XCHI должны позволить производителям аппаратных устройств выпускать системы, которые смогут без проблем обмениваться данными по USB 3.0. Кроме того, окажутся полезными эти сведения и для разработчиков системного программного обеспечения.
Документы являются предварительными и формально промаркированы как version 0.9, однако в Intel говорят, что основные принципы USB 3.0 уже меняться не будут. На ноябрь намечен выход спецификаций под версией 0.95.
По данным Intel, пиковая производительность USB 3.0 достигнет 5 Гб/сек. Помимо этого, USB 3.0 будет поддерживать более длинные соединительные кабели, однако новый стандарт будет обратно совместим со всеми предыдущими USB, так что новую периферию для нового порта покупать не придется.
Как стало известно, за счет повышения скорости порта, к нему можно будет подключать все больше устройств, причем высокоскоростные устройства, такие как внешние жесткие диски, флеш-карты, видеокамеры можно будет через концентратор подключать к одному физическому разъему и его полосы пропускания будет достаточно для работы всех устройств сразу.
Заметный недостаток, который так и остался у USB - это высокий процент загрузки процессора компьютера. Однако, по словам разработчиков, скоростные характеристики USB 3.0 позволяют пожертвовать частью свободных ресурсов, так как производительность порта превосходит как eSATA, так и IEEE 1394c.

0

2

USB 3.0 от Intel. Пока бесплатно...

Intel планирует урегулировать конфликт, который возник между ней и компаниями AMD и NVIDIA касательно нового стандарта USB 3.0, опубликовав предварительную версию спецификации.
Новая спецификация выпускается на основании лицензии, но не включает роялти, позволяя AMD и другим компаниям, желающих продвигать USB 3.0 без необходимости платить Intel.
Использование нового периферийного стандарта планируется начать в 2009 году. Согласно заявлениям разработчиков новой спецификации новые контроллеры позволят повысить скорость передачи данных более чем в 10 раз по сравнению с USB 2.0.

0

3

USB 3.0 раскрывает свои тайны

На прошлой неделе корпорация Intel представила черновую спецификацию контроллеров, поддерживающих стандарт USB 3.0.
Спустя несколько дней журналистам сайта Maximum PC удалось заполучить в своё распоряжение несколько кабелей, а также порцию новой информации о USB 3.0, о чём они не преминули рассказать общественности.
Итак, разъёмы и кабели обновлённого стандарта будут физически и функционально совместимы с USB 2.0. Кабель USB 2.0 содержит в себе четыре линии – пару для приёма/передачи данных, одну – для питания и ещё одну – для заземления. В дополнение к ним USB 3.0 добавляет пять новых линий (в результате чего кабель стал гораздо толще), однако новые контакты расположены параллельно по отношению к старым на другом контактном ряду. Теперь можно будет с лёгкостью определить принадлежность кабеля к той или иной версии стандарта, просто взглянув на его разъём.
Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 4,8 Гбит/с – что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0. По словам Intel передача фильма в формате высокой чёткости объёмом 27 Гб при использовании USB 3.0 занимает всего 70 секунд, тогда как USB 2.0 для этого необходимо 15 минут.
Из пяти новых линий, появившихся в USB 3.0, одна пара предназначена для приёма данных, а вторая – для их передачи. В результате организации синхронного обмена информацией и достигнут столь значительный прирост в скорости. В USB 2.0 пара линий, использующихся для обмена данных, может управлять траффиком лишь в одном направлении.
Сечение кабеля USB 3.0 будет примерно равно толщине стандартного Ethernet-кабеля
USB 3.0 может похвастаться не только более высокой скоротью передачи информации, но и увеличенной силой тока с 100 мА до 900 мА. Отныне пользователь сможет не только подпитывать от одного хаба гораздо большее количество устройств, но и само аппаратное обеспечение, ранее поставлявшееся с отдельными блоками питания, избавится от них.
Наряду с увеличением силы тока разработчики позаботились и о более эффективном энергопотреблении. Вместо постоянного опрашивания аппаратного обеспечения новый протокол передачи информации базируется на прерываниях, в результате чего неактивные, либо же питающиеся от собственных БП устройства не будут получать энергию от USB-порта.
Мини-разъём USB 3.0, который будет использован для связи мобильных телефонов и другой портативной электроники
Черновые спецификации, опубликованные Intel на прошлой неделе, завершены лишь на 90%, однако компания планирует представить финальную версию до начала четвёртого квартала этого года. Производители аппаратного обеспечения рассчитывают заполучить контроллеры USB 3.0 к середине 2009 г., в результате чего готовые продукты на их основе появятся на рынке лишь в конце 2009 – начале 2010 гг.

0

4

Компания Fresco Logic на форуме разработчиков Intel первой в мире продемонстрировала передачу данных через шину USB 3.0, пишет японское издание TechOn.

Fresco Logic использовала собственную программную платформу, позволившую передавать данные со скоростью в 350 мегабайт в секунду. Платформа компании основана на программируемой пользователем логической матрице компании Xilinx. Ее соединили с компьютером через порт PCI Express. Матрица и стала контроллером USB 3.0.
Intel выпустила черновую спецификацию контроллеров, поддерживающих USB 3.0, в середине августа. Ожидается, что она обновится в конце текущего года, а широкое распространение контроллеры и устройства USB 3.0 получат только в 2010 году.
Согласно спецификациям, USB 3.0 позволит передавать данные со скоростью до 4,8 гигабит в секунду. Контроллеры будут обратно совместимы с USB 2.0. Техническим описанием предусмотрены отдельные каналы для загрузки и скачивания данных. Кроме того, USB 3.0 сможет быстрее заряжать устройства.

+2

5

Опубликованы окончательные спецификации USB 3.0

Группа USB Promoter Group обнародовала спецификации интерфейса USB 3.0, сообщает Cnet News. Он позволит обмениваться данными на скорости до 4,8 гигабита в секунду.
Интерфейс USB 3.0 позволит скопировать фильм в HD-качестве объемом 25 гигабайт с одного носителя на другой за 70 секунд. Для сравнения, на копирование аналогичного фильма через интерфейсы USB 1.0 и USB 2.0 уйдет 9,3 часа и 13,9 минут соответственно.
Разработчики USB 3.0 подчеркивают, что он будет совместим с выпускаемым в настоящее время оборудованием для других USB-форматов. Также USB 3.0 будет отличаться низким энергопотреблением.
Ожидается, что контроллеры USB 3.0 появятся в 2009 году. Первое периферийное оборудование, поддерживающее этот интерфейс, быдет доступно в 2010 году.
Впервые о разработке USB 3.0 было объявлено осенью 2007 года. Первые разъемы и интерфейсы нового стандарта были продемонстрированы зимой текущего года.

0

6

Опубликованы спецификации USB 3.0.

Консорциум по разработке стандарта USB 3.0, в который входят Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, NEC и Texas Instruments, выпустили финальные спецификации стандарта USB 3.0.
Его новая версия, известная как SuperSpeed USB, представляет собой логическое развитие USB 2.0 (Hi-Speed USB), основной целью которого является предоставление нового, соответствующего времени уровня скорости передачи данных, который, по сравнению с USB 2.0, вырос в 10 раз, и может составлять вплоть до 4.8 Гб/с. При этом разработчики, как и раньше, сохранили полную обратную совместимость с предыдущими версиями USB.
Ожидается, что первые контроллеры USB 3.0 выйдут во второй половине 2009 года, а первые пользовательские устройства появятся уже в 2010 году.
Более подробную информацию о спецификациях USB 3.0 можно найти на сайте http://www.usb.org/developers.

0

7

http://img.lenta.ru/news/2009/06/12/usb/picture.jpg
Поддержка USB 3.0 первой появится в Linux

Операционные системы на базе ядра Linux станут первыми ОС с поддержкой интерфейса USB 3.0, пишет Neowin со ссылкой на блог работающей в Intel разработчицы Linux Сары Шарп (Sarah Sharp). Ей удалось включить эту поддержку в ядро Linux.
Проект по включению USB 3.0 в Linux занял у Шарп полтора года. Поддержка USB 3.0 определенно будет работать в Ubuntu и дистрибутивах Red Hat.
Ожидается, что драйвер для USB 3.0 будет включен в Linux в сентябре 2009 года и появится в ядре версии 2.6.31.
Окончательные спецификации USB 3.0, позволяющей передавать данные со скоростью до пяти гигабит в секунду, появились в ноябре 2008 года. Соответствующие контроллеры должны появиться в течение 2009 года, а первые массовые устройства с поддержкой нового интерфейса - в 2010 году.

0

8

Внешний винчестер Freecom Hard Drive XS 3.0 с USB 3.0

Свернутый текст

http://s54.radikal.ru/i146/0910/b2/bd928d447946t.jpg


Компания Freecom анонсирует первый в мире внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0.

Винчестер Freecom Hard Drive XS 3.0 позволяет передавать данные на высокой скорости около 130 Мб/с. Кроме того, накопитель отличается компактными размерами в форм-факторе 3.5 дюймов, а емкость до 2 Тб позволит вместить все необходимые данные, при желании надежно зашифровав их с помощью AES-256. При этом сохранена обратная совместимость с используемым в настоящее время USB 2.0, хотя, по некоторым данным, к 2012 году стандарт USB 3.0 будет присутствовать в 70% накопителей. В дальнейшем производитель планирует представить свой контроллер нового стандарта, который обеспечит теоретическую пропускную способность интерфейса до 500 Мб/с.

Винчестер выполнен в резиновой защитной оболочке, что снижает вибрацию и предохраняет от физических воздействий. Безвентиляторная система гарантирует тишину, а вес 860 г позволит легко транспортировать накопитель.

Hard Drive XS 3.0 появится в Европе в середине ноября с емкостью 1 Тб, 1.5 Тб и 2 Тб. Стоимость младшей модели составит €119. А контроллер для настольного компьютера или ноутбука в виде Express Card обойдется в €29.95.

0

9

SSD Aviator 312 с USB 3.0

Свернутый текст

http://i039.radikal.ru/0910/0a/52747b197794t.jpg


Active Media Products анонсирует линейку внешних твердотельных накопителей Aviator 312 с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0.

Устройства поддерживают скорость передачи данных до 4.8 Гбит/с, что в десять раз быстрее, чем позволяет стандарт USB 2.0. Размеры накопителя менее кредитной карты (длина около 7.5 см и толщина всего 0.5 см) позволяют носить его в кармане. Что касается реальной производительности, то на сохранение полноценных HD-фильмов размером 25 Гб уйдет около двух минут, что возможно, благодаря скорости записи до 160 Мб/с и чтения до 240 Мб/с.

Свернутый текст

http://s45.radikal.ru/i110/0910/65/be7827e76b29t.jpg


В комплект к Aviator 312 идет переносной чехол и кабель USB 3.0 Micro-B для подключения к любому USB порту. Отметим, что устройство полностью обратно совместимо и работает с USB 2.0 или USB 1.1. А подключения дополнительного питания не требуется.

Твердотельные накопители Aviator 312 доступны емкостью 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб по цене около $89, $119 и $209.

0

10

Накопитель Kanguru e-Flash eSATA + USB на 64 Гб

Свернутый текст

http://i040.radikal.ru/0909/ab/6248f5903b8ct.jpg

Kanguru Solutions анонсировала выпуск флэшки Kanguru e-Flash на 64 Гб, имеющей возможность подключения как по eSATA, так и по USB.
Интерфейсы расположены с двух сторон флэшки. Пользователь может воспользоваться быстрым eSATA, но при этом все данные будут доступны по распространенному USB 2.0. Kanguru e-Flash использует питание через eSATA, так что дополнительные источники и провода не потребуются. В комплекте идет брекет eSATA + Power и соответствующий кабель, чтобы подключение устройства было более удобным. Кроме того, прилагается утилита Hotswap! для безопасного для информации отсоединения флэшки. А от физических воздействий защитит высокопрочный алюминиевый корпус. Kanguru Solutions также предлагает приобрести ExpressCard с интерфейсами eSATA и USB для расширения возможностей ноутбука.

OCZ выпустит флэшки Zee

Свернутый текст

http://i061.radikal.ru/0908/da/daa4ddc2446ct.jpg

Компания OCZ анонсировала новые флэш-накопители Zee, которые производитель охарактеризовал как "ультрадоступные".
Ориентированные на массовый рынок, USB-накопители имеют скорость чтения и записи на уровне 20 Мб/с и 10 Мб/с соответственно. Устройства доступны с емкостью 2, 4, 8 и 16 Гб. OCZ Zee обеспечиваются двухлетней гарантией и появятся в продаже через несколько недель. Цена пока что не сообщается.

Свернутый текст

http://s39.radikal.ru/i085/0908/b0/aad948f2bf56t.jpg

0

11

Высшая степень защиты от Verbatim: USB-флеш-носитель Executive Secure

Свернутый текст

http://s07.radikal.ru/i180/0910/a5/30252801bfbat.jpg


Компания Verbatim анонсирует USB-диск Executive Secure, который станет доступным решением обеспечения безопасности для всех, кому нужен удобный инструмент переноса конфиденциальных данных. Безопасный накопитель оснащен четырьмя уровнями защиты, которые исключают несанкционированный доступ к содержимому USB-диска: надежное аппаратное шифрование по 256-битному алгоритму AES, алгоритм хэширования пароля, режим обязательного ввода пароля и автоматическое удаление всех данных после 20 неправильных попыток ввода пароля. Рекомендованная производителем розничная цена на USB-диск – 1120, 1700 и 2900 рублей за варианты объемом 4, 8 и 16 ГБ соответственно.

Потеря или кража USB-диска может иметь разрушительные последствия, если важная персональная или финансовая информация с диска попадет не в те руки. Новый накопитель Executive Secure USB от Verbatim предотвращает несанкционированный доступ к данным с помощью аппаратного шифрования на уровне контроллера по усиленному 256-битному криптоалгоритму AES. В сочетании с интегрированной защитой паролем это обеспечивает превосходный уровень безопасности информации. Парольная защита предусматривает возможность автоматического удаления всех данных после 20 неудачных попыток ввода пароля, что исключает возможность неавторизованного доступа через подбор пароля.

USB-диск Executive Secure оснащен выдвижной конструкцией USB порта, исключающей потребность в отдельном защитном колпачке. Удобный светодиодный индикатор информирует о передаче данных, которая осуществляется со скоростью до 11 Мбит/сек. при чтении и до 8 Мбит/сек при записи.

0

12

Внешний SSD на USB 3.0

Свернутый текст

http://i037.radikal.ru/1001/2e/0c067a56952bt.jpg


Последнее время флэш-память достигла такой производительности, что интерфейсы USB 2.0 и SATA 2.0 стали узким местом в соответствующих устройствах. К счастью, SATA 3.0 уже доступен, благодаря специальным контроллерам, и некоторые материнские платы ASUS и GIGABYTE поддерживают его. USB 3.0 также начинает появляться на многих системных платах.

Новый внешний твердотельный накопитель производства OCZ, показанный на CES 2010, демонстрирует возможность считывать данные на скорости 215Мб/с и записывать на 175Мб/с. Так как диск находится еще в режиме разработки, эти показатели предварительны. Как только устройство поступит в продажу, оно будет доступно с емкостью на 64, 128 и даже 256 Гб. Однако накопитель на 256 Гб, конечно же, будет не слишком дешевым. По некоторой информации версия на 64 Гб будет продаваться приблизительно за €150, что довольно привлекательно, учитывая подобный уровень производительности.

Свернутый текст

http://s005.radikal.ru/i211/1001/ed/d6346428cdadt.jpg

0