PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта Прибалтики!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://se.uploads.ru/t/zs5SZ.jpg

Господа решил наклепать нашу прибалтику,и решил узнать у вас нужна ли она или нет!Точнее стоит её делать на общий доступ!
1.Уже добавлен один город который минуют в основном все маперы Suwalki (Poland) поскольку не прежая его не реально попасть в Литву ну и дальше.
2.Щас начал строительство города Marijampole (LT)  так что хотелось бы знать какие города хотелось бы вам увидет если есть такие.
3.Карта уже была с 4-мя городами такими как Kaunas [LT],Klaipeda [LT],Leipaja [LV],Ventspils [LV].Автор оригинала Mike888  дал добро на разработку его карты.
Так что пишем что хотелось бы увидеть.
П.С  Карта сочитается с ТСМ , Mario Map v 10.2 + Rus Map v 1.15.x +EU Map_LT_LV.
С Уважением RiCo.M

Отредактировано RiCo.M (2015-02-17 22:21:02)

0

2

Трошки скринов

[ex]картинка удалена администрацией. причина: формат PNG[/ex]

0

3

Лучший вариант - сочитание с ПроМодс и дефолтом. Я немного работал, в направлении постСССР пространства, но поддержки не получил. В данный момент немножко эксперементирую в Калининградской области...
Даже тема жила О карте...

Отредактировано ШАМАН (2015-02-08 20:17:09)

0

4

Шаман так может когда я дороботаю Вариант прибалтики дать тебе и ты подошьёшь свой Калининград и получится очень даже ничего проект  8-)
а про промод могу сказать что он так же присутствует в мапе марио версии 10.2

Отредактировано RiCo.M (2015-02-08 20:25:53)

0

5

RiCo.M
Там в данный момент только эксперименты (наработки по префабам), но если интересны скрины из темы, могу скинуть ссыль на архив моделей, которые подготавливались (конверт/доработка) для экспансии на восток.
Сорри, но подготовленных под последнюю версию нет.

Отредактировано ШАМАН (2015-02-09 02:23:38)

0

6

Просто я пытаюсь не налепить город типа 3 дома 2 избы я больше пытаюсь уделить детализации что бы было приятно играть а не тупо заехал и выехал.Ну по крайне мере хотелось бы знать какие города Литвы и Латвии хотелось видеть на этой карте.
Да плюс те кто делает проект про мод тупо ездят по ушам мол в следующей версии будет вам прибалтика а вижу токо херь ненужную там,но это лично моё мнение.
Конечно кинь буду примного блгодарен.

0

7

ШАМАН написал(а):

Лучший вариант - сочитание с ПроМодс и дефолтом.

Лучший вариант - увидеть наконец-то карту в масштабе 1 к 1 ;) Такого вроде еще никто не делал.
Всю Европу конечно круто (хотя сложность только городов касается, так-то 90% трассы - лес да поля по бокам), но и Прибалтика небольшая.

0

8

Supric написал(а):

Лучший вариант - увидеть наконец-то карту в масштабе 1 к 1  Такого вроде еще никто не делал.
Всю Европу конечно круто (хотя сложность только городов касается, так-то 90% трассы - лес да поля по бокам), но и Прибалтика небольшая.

Ну если тебе такой масштаб интересен замути, но по мне, это бред полный...

0

9

Supric написал(а):

Лучший вариант - увидеть наконец-то карту в масштабе 1 к 1  Такого вроде еще никто не делал.
Всю Европу конечно круто (хотя сложность только городов касается, так-то 90% трассы - лес да поля по бокам), но и Прибалтика небольшая.

Для любителей 1 к 1, есть профессия дальнобойщик, это как ни как симулятор, лично меня на больше чем час - два не хватит, да и не вижу смысла, тут бы хоть полчаса выделить что бы поиграть  :flag:

0

10

господа 1 к 1 хорошо но вы незабывайте скоко это всё весить быдет!
да вот кстате по теме закончил токо что город Марьямполе Литва вот скрины,если чего то нехватает пишите и если что то не так критикуем поскольку вроде всё предусмотрел.
Знаки все как в реальной жизни выставил может что и забыл,просто уже глазюки в кучу собираются)))))
СКРИНЫ

[ex]картинка удалена администрацией. причина: формат PNG[/ex]
Да чуть не забыл в городах
Suwalki-Mercedes Benz Center Dealer
Mariampole-DAF Center Dealer

Отредактировано RiCo.M (2015-02-09 05:22:07)

+1

11

ШАМАН написал(а):

Ну если тебе такой масштаб интересен замути, но по мне, это бред полный...

crossbow написал(а):

Для любителей 1 к 1, есть профессия дальнобойщик, это как ни как симулятор,

Для всех критиканов сразу:
1) На Венгрии в масштабе 3 к 1 и очень интересное вождение получается.
2) TrainSimulator выполнен в масштабе 1 к 1, есть миссии по 3.5 часа реального времени, ни капли бреда в этом не вижу.

Еще раз обращаю внимание на то, что на эту вещь спрос есть, а предложения в данный момент нет. А лепить в очередной раз вымышленную карту (а в масштабе 1 к 19 по-другому не выйдет) на реальную подложку гуглмапс.... зачем?

Я не настаиваю, просто поделился мыслями. Самому сейчас заняться времени нет, опыта нет, да и вся неделя сейчас расписана футболом и репетициями )))

0

12

RiCo.M написал(а):

господа 1 к 1 хорошо но вы незабывайте скоко это всё весить быдет!

весу много не будет, т.к. больше всего веса отбирают текстуры, а я сомневаюсь, что ты будешь делать для карты свои собственные объекты с HD текстурами... а сама карта имхо займет не больше 150-200мб

0

13

bra2s написал(а):

весу много не будет, т.к. больше всего веса отбирают текстуры, а я сомневаюсь, что ты будешь делать для карты свои собственные объекты с HD текстурами... а сама карта имхо займет не больше 150-200мб

Правильно. В основной массе (если начать делать с федеральных трасс) это будут длинные однообразные загородные участки. Решить только с густым лесом вопрос.

Видел зачатки карты Белоруссии (не помню чье) - там тоже крупный масштаб, но не уверен что 1 к 1.

0

14

Supric написал(а):

На Венгрии в масштабе 3 к 1 и очень интересное вождение получается.

А мне Венгрия не понравилась, ощущение что ты на Газельке едешь только по городу, вот честно, я пару рейсов сделал, и отложил в сторону, так и не поняв этого прикола. Для карты с масштабом 1 к 1, нужна сильная детализация, а я сомневаюсь что у кого то хватит желания сконвертить столько объектов, и правильно расставить. :)

0

15

crossbow написал(а):

А мне Венгрия не понравилась, ощущение что ты на Газельке едешь только по городу, вот честно, я пару рейсов сделал, и отложил в сторону, так и не поняв этого прикола.

Так выехай за город, по трассе прокатись ))))

0

16

Может в ближайшие пол-года... закончу свой мод ))))
Прага и область... масштаб 1 : 1 (+ не большие модификации... из-за отсутствия префабов и моделей)   

- готовность: 40%   (детали на моём сайте)

0

17

Supric написал(а):

карту в масштабе 1 к 1

China Guangzhou Map v0.1
Сырая, в beta виде особого внимания не стоит.

all_zer написал(а):

(детали на моём сайте)

Ну, на каком же сайте?

Отредактировано Gepard (2015-02-09 22:57:44)

0

18

Gepard написал(а):

Ну, на каком же сайте?

Пардон, вот тут: http://zadorozni.16mb.com/index.php/tvo … 3-ets2-mod

+1

19

господа а из вас не кто и не когда не задумывался почему игру назвали  euro truck simulatоr 2
авторы пытаются дать шанс прокатится по всей европе а не конкретно по одной стране с маштабом 1 к 1 !!!!
а во вторых 1к1 если будет карта то реалььно у геймера нехватит реального времени зделать рейс скажем Санкт-Петербург - Барсилона поскольку это свыше 5000 км плюс не забывайте тахометры которые не дают двигатся 24/7 и много других жизненых факторов!
К примеру Польша в которой по выходным дням грузовому транспорту движение заприщено,ну кроме исключения скотовозы и скаропорты вот теперь и прикинте как там было бы играть тогда!

0

20

RiCo.M
Ты тут карту строишь или языком мелешь? Если будет пустой трёп, закрою.

+1

21

Supric написал(а):

Лучший вариант - увидеть наконец-то карту в масштабе 1 к 1

Прежде всего, необходимо написать код  Генератора  Случайных Событий. Иначе: тупо смотреть на однообразный "пейзаж", где НИЧЕГО не происходит -- даже на карте Венгрии, -- через какое то время (когда 5/10-сят раз уже посетил одно и то же место), до оскомины  утомляет.
Что мешает разрабам, наряду с модельками машин, хотя бы нарисовать всякоразную живность, которая пересекает/заполоняет дорогу? Нарисовали  унылого зайца, который скачет, аки наложив в штанцы -- и то, встретил его всего пару-тройку раз за всё время пользования ЕТС2 -- это что, симулятор жЫзни мира?
Одиночки-энтузиасты и то -- куда более креативны, нежели целая гоп-компания разрабов, не понятно чем занимающяяся.  Создается стойкое впечатление, что те, кто занимается выпуском т.н.  СИМУЛЯТОРА дальнобойщика так и остались банальными детишками, озабоченными лишь рисованием  моделек (и то не вполне правдоподобных -- по большому счету) грузовиков. Не в обиду моделлерам-одиночкам -- но в упрёк разрабам, получающим за ЭТО деньги.

0

22

hrebet1 написал(а):

Прежде всего, необходимо написать код  Генератора  Случайных Событий. Иначе: тупо смотреть на однообразный "пейзаж", где НИЧЕГО не происходит -- даже на карте Венгрии, -- через какое то время (когда 5/10-сят раз уже посетил одно и то же место), до оскомины  утомляет.

Это как когда с дальняка возвращаешься и подъезжаешь уже к дому, последние 200-300 км - все уже знакомо, десятки раз ездил по этой дороге, знаешь что уже точно ничего нового не увидишь и ждешь, ждешь, когда же уже приедешь. Оно?
Реализм однако. Меня лично устраивает. Хотя и никому не навязываю.

По большому счету на картах меня не устраивает только отсутствие пешеходов (в т.ч. на переходах) и припаркованных авто (и то и другое нужно существенно в большем количестве). Все остальное для водителя не особо важно. Для пассажира, конечно, нет ;)

0

23

Ув.Господа закончен ещё один городок КЕЛЬМЕ Литва вот скрины и общий обзор!
Classick-пишу по теме что бы не сказал что пустой трёп.
Обзор:Cтрана:Poland горд Suwalki имеет:Mercedes Truck Dealer,Сервис,Компании:Posped,Eurogoodies Трасса:Е67,А4
Cтрана:Lithuania Город:Mariampole имеет:DAF Truck Dealer Компании:Trameri,LkwLog Трасса:Е67,А7
Cтрана:Lithuania Город:Kelme имеет:Сервис,Агенство по найму Водителей Компании:Acress Трасса:Е77

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/suZE4.jpg
http://se.uploads.ru/t/fuBWe.jpg
http://se.uploads.ru/t/R0xrE.jpg
http://se.uploads.ru/t/SrsCf.jpg
http://se.uploads.ru/t/fWL6D.jpg
http://se.uploads.ru/t/MeE0a.jpg
http://se.uploads.ru/t/HLzyI.jpg

Отредактировано RiCo.M (2015-02-11 06:05:35)

0

24

RiCo.M Имхо, я пока не увидел чего то сверхестественного в твоей карте, все как и других, банальные дороги, банальные объекты, банальное расположение объектов, грустно  :confused:

0

25

RiCo.M написал(а):

Господа решил наклепать нашу прибалтику,и решил узнать у вас нужна ли она или нет!

Тема бузусловно интересная,но тут надо постаратся чтоб было интересно.Для этого надо побольше посмотреть и карту(где и как далеко все в жизни) и конечно же посмотреть фотки тех или иных знаковых мест.К примеру,вы говорите что зделали населенный пункт Suwalki и погран переход PL-LT насколько я понимаю Budzisko.Так вот от Сувалков до границы в жизни не меньше 30км и там нет города,там есть бывшее здание таможни и парочку зданий,которые при желании можно былоб зделать,чтоб предать знаковость.Так же сам городок Сувалки не выглядит как серьёзный город,это небольшой городок.У вас он отображен как огромный город.Так же можно предать некую знаковость этому городку,если погуглить и посмотреть хотяб по Е-67 что через город проходит.Так же на будущее,если вы будете конечно и дальше строить.Надо обращать внимание на мелочи но все таки приятные,к примеру зделать знаковые места стеллы и некоторые здания.Погран переход LT-LV к примеру,очень интересные строения(также могу сказать и про LV-EST).Стелы
Каунаса,Поневежиса,Посвалиса.Так же обратите внимание,как расположенна трасса Е-67 в Каунасе,точнее как она его обходит.
Если не дай бог обидел чем извините,просто хотелось бы иметь качественную Прибалтику.

+2

26

Supric написал(а):

Это как когда с дальняка возвращаешься и подъезжаешь уже к дому

Всё зависит от памяти, дружище. Твоей памяти.. ;)

Supric написал(а):

По большому счету на картах меня не устраивает только отсутствие пешеходов (в т.ч. на переходах) и припаркованных авто (и то и другое нужно существенно в большем количестве)

Вот в Mafia 2  с этим моментом великолепно отработано! Как с источниками освещения -- ламп, фар, отражений, так и с пешеходами. Еффект "живости" мира -- не хуже, чем в последних ГТА, зато ресурсов жрет на пару порядков меньше.

Свернутый текст

http://savepic.su/4999375.jpg

http://savepic.su/5043406.jpg

Понятно, что движки разные -- и всё же. Разрабы ЕТС 2 не особо заморачиваются оптимизацией  и наполнением  жизнью мира в их Проекте -- им важнее, как выглядят машинки. Что, считаю, грубейшей Системной ( менеджерской) Ошибкой.

Отредактировано hrebet1 (2015-02-11 13:17:12)

0

27

RiCo.M     

Так что пишем что хотелось бы увидеть.

   

я  бы   увидел бы   клайпеду,   мой  знакомый   ездит  через этот город  на паром

Отредактировано alex2013 (2015-02-11 13:54:51)

0

28

Kamazist86 написал(а):

Тема бузусловно интересная,но тут надо постаратся чтоб было интересно.Для этого надо побольше посмотреть и карту(где и как далеко все в жизни) и конечно же посмотреть фотки тех или иных знаковых мест.К примеру,вы говорите что зделали населенный пункт Suwalki и погран переход PL-LT насколько я понимаю Budzisko.Так вот от Сувалков до границы в жизни не меньше 30км и там нет города,там есть бывшее здание таможни и парочку зданий,которые при желании можно былоб зделать,чтоб предать знаковость.Так же сам городок Сувалки не выглядит как серьёзный город,это небольшой городок.У вас он отображен как огромный город.Так же можно предать некую знаковость этому городку,если погуглить и посмотреть хотяб по Е-67 что через город проходит.Так же на будущее,если вы будете конечно и дальше строить.Надо обращать внимание на мелочи но все таки приятные,к примеру зделать знаковые места стеллы и некоторые здания.Погран переход LT-LV к примеру,очень интересные строения(также могу сказать и про LV-EST).Стелы
Каунаса,Поневежиса,Посвалиса.Так же обратите внимание,как расположенна трасса Е-67 в Каунасе,точнее как она его обходит.
Если не дай бог обидел чем извините,просто хотелось бы иметь качественную Прибалтику.

насчёт Польско-Литовской границы если ты внимательно посмотришь город Сувалки уходит в сторону от трассы Е67,да согласен до границы там меньше чем 30км но они есть!!!
а граница присерно около 15 км от Сувалок находится у меня на карте,далее я сразу написал оригинальная карта Mike888 и я только получил от автора разрешения достроить её в полномаштабном виде в плане more cities and more road Baltics country's!
Отвечу ещё на такую вещь что всё бонально,ну может и бонально зато как в реальной жизни пытаюсь зделать центр это центр куда грузовому транспорту вход восновном восприщён,плюс все склады и терминалы пытаюсь вынести на окраины устоновить ту бональность которая называется реальностью.Извините конечно нечто нового я не обещал я лишь сказал буду стараться детолизировать к реальному!!!!!
И не было сказано что города будут зделаны как в реальной жизни на все 100%
Насчёт клайпеды я её ещё буду совершенствовать поскольку это был оригинальный город автора,но постораюсь зделать его максимально точно.

0

29

RiCo.M написал(а):

насчёт Польско-Литовской границы если ты внимательно посмотришь город Сувалки уходит в сторону от трассы Е67,да согласен до границы там меньше чем 30км но они есть!!!

Я не измерял точно сколько там до границы от Сувалков,но там приличное растояние(25км по гуглу).Насчет того что е-67 в стороне несоглашусь,да она уходит в сторону но всеравно по городу едиш.Эту часть я лично и стал бы детально прорабатывать.Я еслиб сам по этому маршруту не ездил,врядли стал бы постится тут.
К тому же речь не идет о 100% детальности у СКС тоже не 100% и даже не 50%.Но они делают места которые точно многие видели или проезжали.К примеру в первом ЕТС,они польско-немецкую границу на трассе е-30 зделали так что там обычное поле,что в жизни не является явъю.Во второй же они уже зделали так что граница прохожит через реку Одер,зделали почти копию моста и к тому же зделали рядом Ж/Д мост и в дали как бы виден город.Сам погран переход они зделали не очень а в целом это порадовало.
Такие ключевые места как погран переходы и прочую мелочь замутить то можно.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/QRimO.jpghttp://se.uploads.ru/t/9hxFm.jpghttp://se.uploads.ru/t/AJahd.jpg

Отредактировано Kamazist86 (2015-02-11 19:16:59)

+1

30

Парни, что бы мутить подобный проект, нужно  мутить свои модели, префабы и т.д. Префаб без ZM3 никак, хотя может и ест варианты, но я о них не знаю... у многих эта проша на компе? Тупо расставлять дефолт и уже существующие на других картах объекты - фейк...

0