PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Что делать? (О воровстве, приватах и не только)


Что делать? (О воровстве, приватах и не только)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Почитал тут в соседней ветке некоторые комментарии по поводу переделки моделей без разрешения, высказывания, что нужно в приват уйти и т.д. Решил создать тут тему, чтобы не флудили не там где надо. Обсудим тут, что делать.
Моё мнение. Ничего мы не сможем исправить. Я уже не на первом сайте встречаюсь с такими разговорами, часто с оскорблениями, упрёками, порой не обоснованными обвинениями в воровстве. В общем, где эта тема поднимается, всегда ругань. Это понятно, можно понять чувства тех, кто работал над моделью, текстурами, конвертом в игру, когда они видят, что кто-то, даже не спросив разрешения, что-то сделал с моделью и выкладывает как своё. Или вообще продаёт чужие модели. Порой, даже обидно, (по себе знаю), что даже в авторах не указывают, выкладывая модель где-то у себя на сайте, в контакте и т.д. Из-за этого многие опытные создатели моделей ушли либо в приват, либо вообще прекратили моделировать для игры. Сейчас самая активная тема хенд мейд это в педалях. Ни Хаулин, ни GTS/ETS столько не имеют страниц в хенд мейд как педали. Модели новые в основном для этой игры делаются, и это радует, что игра продолжает жить. Но, что же опять происходит? Опять, кто делают модели, говорят, уйдут в приват или вообще кто-то бросит это дело. Что же будет дальше. Всё просто, игра и раздел посвящённый игре 18 Стальных колёс придёт в запустение. Я уверен в этом из-за примеров других сайтов. Ещё несколько лет назад, было огромное количество сайтов посвящённых этой игре, на сегодня их осталось десяток. Сайты где что-то делают для игры вообще единицы, остались ПТ, Тракпол, и практически всё. Недавно закрылись поляки, все их сайты которые я знал, прекратили существование. Почему? Ушли в приват. Это логическое завершение того, что будет с сайтом который уходит в приват, и модели дают только своим. Кстати и среди своих, находились те, кто сливал приваты. Это сплошь и рядом, вроде доверяли человеку, дали модель потом она всплыла где-то, начинаются разборки, скандалы, обиды, баны, подозрение и ещё больший приват. И ничего хорошего. Из-за некоторых уродов пострадали нормальные пользователи, которые уже не увидят этот приват. Т.е. получается в любом случае ничего хорошего. И что делать? Уйти в приват? Не выход. Потому как тем, кто делает для других, приносит радость, что их труд ценят и благодарят за этот труд. Перестать моделировать? Возможно для кого-то выход, но если это хобби и нравиться моделировать, то, как тогда? Делать только для себя и никому не показывать и не давать? Смысла нет тогда вообще, потому как те, кто делают модели, сами мало играют, опять же, потому как моделирование для них, хобби.  Поэтому я лично не знаю как с этим бороться. Но со своей стороны просто постарался поменять отношение к этому. Т.е. сам ни одну модель не лочил и не запрещал что-то с ней делать. Что толку, если кто-то захочет, то меня и не спросит. Поэтому мне легче переносить, когда такое происходит. Я конечно не призываю поступать всех так же, это личное моё субъективное мнение. Но мне действительно легче от этого, сделал, выложил и забыл. Но поверьте, приятно, когда видишь, что кто-то на твоей модели катается в игре, выкладывает скриншоты, благодарит за модели. И понимаешь, что не зря корпел в занозе, что не зря в фотошопе зрение портил, не зря порой до глубокой ночи бился над тем, чтобы модель запустилась в игре и выглядела соответственно. И наоборот, когда потратил кучу времени, а на модели даже никто не ездит, никто не возит. Был ли смысл её делать? Был ли смысл мучиться?
В общем высказал я своё мнение. Субъективное, но моё. Теперь скажите вы, кто делает модели, кто уже не хочет делать, кто играет и кто сливает. Что делать?

+10

2

Сделал,поиграл,надоело удалил...а некоторых авторов не возможно разыскать...Даже если и поделился кто то то не обязательно потом сливать...

0

3

Тут все зависит от подхода,все правельно!Один человек может,подойти к вопросу так что "я делал,показывал,людям нравится пусть катаются",другие немогут.Лично я против неимею когда мою работу взяли сконвертили,может где то улучшили и указав авторство зарелизили.Но когда зная автора,вместо того чтоб его указать ставят ??? я просто непонимаю,чегож вы хотите этим сказать.Особенно обидно,когда "товарищи по хобби",тебе указывают что вон там глянь твою модель spizдили.Еслиб несказали так я и незнал бы,один фиг я нечего немогу поделать с этим.Как правило тырят малолетки,тырят все что криво лежит.Ладно бы ещё конверты были качественные и хорошие,а то тя ляп наскоряк залить,шоби плюсег дали.
Модели делать надо и много нового требуется,ещё многое незделанно.Если ты неможеш без валидола смотреть на то как взяли и испохабили твою работу то нестоит и делать.Для себя делать тоже мало радости.Тоже пытался придерживаться такой позиции,но не какого позитива нет от этого.
Уроды они везде есть и во всем.Вы посмотрите как эта шпана между собой общается,что они говорят друг другу.О каком авторстве можно вести речь с быдлом которое неотесали в детстве,может от того что некому было,может потому что бились бились родители да силы кончились.Они считают себя правыми везде и во всем,и фиг ты что докажеш.
Было тут уже среди наших юных друзей история.Когда один человек сконвертил похабно работу,автор спокойно попросил исправить,на что этот умник сказал"тебе надо сам исправляй"!Но думаю что не все такие,знаю много малых нормальных,которые уважают тебя как старшего товарища именно товарища а не брата.

Отредактировано Kamazist86 (2012-09-17 16:57:21)

0

4

Kamazist86
не хочу много пецатать,скажу в пару словах...делать сугубо для себя и даватьт только проверенным годами людьям...А на счет школоты ты прав,пару лет как было хорошо тут,все мирно тихо...и тут пошла волна аж тошнит иногда от безмозглых..Да и на авторство никто практически не смотрит,нет уважения к чужым трудам...Я же говорю сделал имей а не то на свой стах и риск.И еще на счет конвертов тоже верно научились как нибудь и давай все подряд шмалить не задумываясь о вопросе что "запрещено автором"или в этом роде...наболевшая тема и говорить тут без конца можно
а процес остановить можно ток не для всех,для извиняюсь за слово дибилам как в той группе трак симулятор,пройдет время им надоест лепить свои мапинги ковырять одно и тоже и тогда начнут понимать что же не так а почему

Отредактировано Atego 815 (2012-09-17 17:01:24)

0

5

ДимаNN написал(а):

интерес к игре иссякнет

То-то я и смотрю, все что делается для пттмки кочует нагло в гтс... какой может быть интерес?
Конечно бороться бесполезно, да и способов борьбы нет, на приваты переходить не совсем вариант хороший, ибо сам писал: "приваты светить - с собой не водиться"... но просто не могу уже, колеса, салоны, тюнинг все берут и пишут автор: ???, я что из подполья это все выкладываю что ли? никто этого не видел? даже не удосужатся поискать, хоть это и не очень трудно... также руки не у всех растут откуда надо, если кто улучшит вещь, сделанную мной, да я только рад буду, но чаще всего в душу просто гадят, о совести таких людей вообще говорить не приходится, я конечно люблю моделить, конвертить, радовать тех, кому действительно нужны модели, а тут делаешь, делаешь, пишешь, просишь, чтоб хоть спрашивали, были люди которые спрашивали у меня модели на конверт для себя, ну думал человек вменяемый, даже помогал подгонять и намекал на косяки модели, а потом увидел в скачке, а потом по накатанной естественно растащили каждый кому что надо, называть людей этих не буду, но при встрече вшатал бы за такие дела...
В общем не будем о грустном, надо забивать на таких деффчонок, которые спросить даже не могут, гордость видимо, поживем-увидим.  :D

0

6

ДимаNN
это не выход с репой так как все рванут сюда начнут плюсить друг друга и в итоге все как всегда...там ведь же одни братья и сестры
да и вообще я считаю новичек в день один плюс может ставить,так заработал некоторое количество больше и так далее таким вариантом если получиться

Отредактировано Atego 815 (2012-09-17 18:08:40)

0

7

По сообщениям выходит тоже не вариант. Начнут флудить и тут и там

0

8

ДимаNN
ну как ставить не запретишь же,тем более ставлят определенный круг,пришли набили взяли  что нужно и ушли...это не вариант,да и модерам с админами гимор...проще всего делать для себя...полюбому у каждого есть проверенные люди,с того и вывод один
Да и флуда скринами завалят чтобы было за что ставить....не вариант

Отредактировано Atego 815 (2012-09-17 18:17:36)

0

9

ДимаNN
не знаю лично мое мнение это просто быться головой о стену...

0

10

Может совместными усилиями определить правила выкладывания модов?
Хотя я считаю это борьбой с ветряными мельницами... Индивидумы, для которых очередной плюсег, любой ценой врят ли переведутся...
Я к моделлерам никаким боком, а мелочи которые я делаю, будь то полигоны или копание в файлах... Да ковыряйте на здоровье!

0

11

У вас репутация ограничена помоему 1 плюсом в день, если я точно помню, но сортировать всех по плюсам и сообщениям вообще не вариант, потому что есть люди которые тут не особо пишут, но это не значит что они мегоприватчики и сливальщики и передельщики и ещё много других слов.. Я уже говорил у меня есть пара идей, которые я попробую реализовать к выходу ЕТС2 по этой проблеме, но касаться она будет только тех кто изначально делает модели и выкладывает именно на нашем форуме..
Что касаемо самой проблемы.. Разрешение на переделку для некоторых это лишь отписка, в итоге они всёравно имеют наглость также написать себя в авторах. То что давать только проверенным, тоже бред, ибо называется приват, а оно нам не надо) Про сообщения я уже написал выше..короче.. Каждый автор решает сам, закрывать модель, открывать, давать разрешение или нет..но всеже тут есть интересная логика, те модели которые им не интересны они не трогают, особенно то что может сконвертить каждый второй, им просто это не интересно..

0

12

3 плюса в сутки...критически мало так как есть за что и кому ставить больше но увы права выбора нет выбираем лучшее...хотя как на меня то 5ка была бы в самый раз...
Хотя по правде не тепло не холодно от этого+или-,кому то важно кому то нет...дело каждого

Отредактировано Atego 815 (2012-09-17 19:02:49)

0

13

Лихо вы про плюсы говорите.А что делать тем кто недавно на форуме?есть же и новички нормальные которых не интересует ни передел,ни залив на сторонние сайты.Они пришли с пользой провести время и качнуть что то нового в старую и добрую игру.

0

14

Похожая тема уже поднималась еще в 2009 – 3 года назад - Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???

С тех пор актуальность данного вопроса не уменьшилась…
Мне интересна история автомобилестроения и грузового в частности. Делал и делаю только то, что нравиться самому – это мое хобби.
Итак, автор сделал модель и перед ним открываются варианты:
1-общий релиз без ограничений
2-общий релиз с ограничениями (на распространение или переделку и т.д.)
3-«приват» релиз через личное общение (по-умолчанию подразумевает нераспространение)
4-«стол» или уход из моделинга

В 1-м случае обсуждаемый вопрос не поднимается, единственное НО уверен что любой автор вложит файл readme с подтверждением своего авторства и пожеланиями пользователям. В наших сегодняшних реалиях модель быстро будет «растерзана» (конверт в етс\гтс, запчасти и т.д.) и автору очень повезет если его авторство будут с каждой следующей переделкой указывать.
Во 2-м случае автору повезет если его спросят = прочитают вложенный readme, прежде чем решатся применять свои «таланты». Ныне оба варианта равносильны потому, что на чужой труд ложится все, что имеется в штанах.
В 3-м случае все действительно ведет к логическому забвению, однако у автора в конце концов остается круг людей которые его действительно понимают и помогают. Обратная сторона - автор рискует не сойтись в каком–то вопросе с проверенным пользователем, последствия с большой степенью вероятности можно прогнозировать - слив…
4-й случай для кого-то стал выходом. Ни в коем случае не могу их осудить, - как автор, я хочу чтобы меня ассоциировали с моей работой, а не кривым конвертом или переделкой с навешанными флажками и т.д.

В итоге:
– формируется мнение, что показанный скриншот обязывает автора довести дело до общего релиза и пользователь может распоряжаться по своему усмотрению чужой работой… Следствием следуют отмазки «я качал автор не был указан…» «readme не было – не было и запретов…», видимо все делают загадочные инопланетяне?...

Да не жалко мне ничего из своих работ, уважайте мой труд как свой и все будет в открытом доступе. Я с 2007 года нахожусь на данном форуме - есть адекватные люди которые сами помогут и поймут суть проблемы – они же и оценят затраченный труд. Что ждать от новичков которые как стая саранчи проносятся мимо успевая только клянчить и опустошать файловую зону?..

0

15

laza-truck, абсолютно согласен по всем пунктам.
От себя добавлю - пока большая часть малолетнего (и не только) быднаселения...  не поменяет своё поведение в более адекватную сторону, то применять какие-то контрмеры бессмысленно. А до тех пор все авторы релизных проектов в ответ на претензии будут получать ответы типа:

цитатник написал(а):

Ну вот и зря..показывать всем свою гордость не стоит...слили и слили...тебе от этого хуже что-ли? модели у тебя..это же не реальные автобусы угнали..

0

16

Похоже скоро придется с игроками которые воруют или переделывают модели расписку брать! :mad:

0

17

playtruckcool написал(а):

Похоже скоро придется с игроками которые воруют или переделывают модели расписку брать!

Вставай в очередь :D !!!
Скамуниздил с Магнума Кондер и хоть бы ...

Ведите себя не как у себя в Школе.Тут люди сидят некоторым из них за 30.Будите уважать и ценить и будет вам счастье.

На самом то деле тут в Педальках,ещё детки нормальные,хоть чтото доказать можно им.Данные темы надо создавать для ГТС,там главные гопники то и сидят,готовые за мод мать родную продать,а уж о вашем авторстве я вообще молчу.

Отредактировано Kamazist86 (2012-09-17 23:20:15)

+1

18

Kamazist86 написал(а):

Вставай в очередь билят  !!!
Скамуниздил с Магнума Кондер и хоть бы ...

Ведите себя не как у себя в Школе.Тут люди сидят некоторым из них за 30.Будите уважать и ценить и будет вам счастье.

Отредактировано Kamazist86 (Сегодня 23:06:16)

я ничего не скамуниздил

0

19

Я думаю просто уважать. Даже если переделывать его модель - всегда благодарить того, кто создал таковую

0

20

Ну и дела творятся.... ну такое время наверное настало.... как бы это сказать ну пример из экономики спрос рождает предложение.... тут тоже такая динамика, чем больше моделей появляется на просторах "Педалек"  тем приятнее их "ломать" добавлять убирать делать Солянки.... про продажу моделей я вообще молчу. Как все это так нелепо выходит. Да правselonik вспомнить что было 3-4 года назад... вдуматься жуть сколько времени тут провел, но честно раньше было интереснее, люди были чтоли ответственные.... банили за каждую запятую...! (да просят меня админы, что было то было), но не было такой наглости, и ведь сайтов действительно было больше. И модели были многие хоть и примитивны вспомните Скамейки, и Вольвы самые первые Камазы Лексана, Мазы, да список можно продолжить. Сейчас конечно качество моделей в разы выросло. Я всемте с популярностью ГТС ЕТС в рядах молодых геймеров. честно мне не нравиться ни одна серия игр ЕТС.... ну не зацепило меня ЭТО. Однако создать тему для только нас и среди нас, тоже не вариант, интерес к игре не пропадет, я как строил карты так и буду продолжать это делать, и вы наверняка тоже не забросите свои моды - ведь и правда сказано это хобби. Пусть многие и думают что в жизни есть поважнее вещи решать это нам, строить не строить, раздавать моды всем или только проверенным. Лично мне приятно видеть скрины с Мода "Шум Дорог" где катят отличные модели сделанные нашими пользователями форума для наших пользователей нашего форума - извиняюсь за некий каламбур! А те кто берут и ломают модели, думаю всегда такие люди найдуться и здесь нет разговора ни о какой капле совести, банить их смысл в этом, он зарегается под другим именем и стырит еще что-нибудь, но уже из-за злости.... Мое мнение стоит лит делать "закрытые темы", я не знаю? :dontknow:  Может это и поможет но опять же интерес к игре у тех кому действительно нраится игра остануться в минусе. Обидно как раз это. А ведь игрушка уже далеко не свежая, все в наших руках.

+2

21

Выскажу свое мнение.
Может кто обратил внимание, кто-то нет, неважно, но я на форуме отписываюсь редко, за три летних месяца я не запостил ниодного сообщения, но при этом никуда не пропадал и почти каждый день листал интересующие меня темы на форуме. К чему это? Вот к чему - последние дни наблюдаю в теме скриншотов некие панические настрои у мододелов (не будем тыкать пальцем), да, именно панические, уважаемые; связанные с "кражей" имущества некими неадекватами (прибил забанил бы, честное слово)...
Но немного истории: в сообществе поклонников дальнобойных симуляторов я относительно недавно, ранне я активно "варился" в среде фанатов серии GTA, сейчас уже не так, хоть и продолжаю оставаться поклонником подобных игр. Так вот, подобная каша заварилась в GTA-сообществе несколькими годами ранее, по понятной причине: поклонники этой серии уже давно исчисляются миллионами, модов больше, неадекватов, ворующих эти моды соответственно тоже немало. Во что это вылилось: мир GTA-моддинга в те злополучные дни потерял многих толковых модделеров, которые попросту перестали релизить свои работы, многих из них по праву можно считать превопроходцами в этом деле. Надеюсь объяснять не надо, почему подобные потери в среде дальнобойных симов будут более ощутимыми...
Парни, я прекрасно вас понимаю, и конечно же это ваше личное дело, но все же осмелюсь посоветовать не торопить события, а еще лутше последовать примеру selonikа и забить большой и толстый на всех тех, кто не уважает чужой труд. Кстати на truckpolе на selonikа не так давно наехали, на мой взгляд незаслужено, обвинив в воровстве трака, еще до его релиза. Ну чтож - они сами лишили себя отличного конверта превосходной модели. И я уверен, что если б релиз все-таки состоялся, автор оригинальной модели значился б в списке, и не где-нибудь в конце, а в самом начале...
Далее: как не крутите, уважаемые мододелы, но у вас всех есть свой, скажем так, "почерк", определенная изюминка, которая прослеживается во всех ваших работах. Следовательно истинные ценители ваших работ узнают их из тысячи других, как бы не старались их испоганить всякие там криворукие. А перестать релизить - то же самое, что сложить оружие в бою, так что не здавайтесь - нас мало но мы с вами...

+3

22

Действу, по имени плагиат не одна тысяча лет. И не одна сотня тысяч копий сломалось об эту стену..
Я не по наслышке знаю об этом феномене -- в творческих кругах эта зараза процветает пышным но махровым цветом.
Что сказать? Делайте то, что считаете нужным, доверяйте тем, кого считаете  порядочными, а школота --- она и в Африке школота. И говоря "школота" -- я совсем не подразумеваю возраст, но уровень  развития человека. Есть среди молодежи замечательные и грамотные люди, так же как есть и среди взрослых --  круглые идиоты.
з.ы. В конце концов: модмейкеры  тоже  копипастят чей либо продукт: кто то грамотно, а кто то бездарно -- но всё  таки не спрашивая разрешения у авторов, верно? "Так шта-а.." (с)  -- все по чесноку..  :)

Отредактировано hrebet1 (2012-09-18 12:27:57)

0

23

selonik
а к тебе отдельный вопрос,Помнишь fliegl прицеп ты поломал его и ковертнул в pttm ни кого с авторов не спросию...и при вопросе ты тогда борзо отерагировал...А сам вот теперь тут хочешь проблемы подобные решать...Лично у меня притензий нет так как я просто его переделал,а вот один из них задал мне вопрос так как с моей переделки конверт...Так что вы хотите правды а сами лжете...предлагаю закрыть тему дабы не разводить тут каку :tomato:

Отредактировано Atego 815 (2012-09-18 13:22:03)

0

24

очень интересная и актуальная тема. Людей в интернете именуемыми как "школоло" (не школьники)  становится все больше и больше, наглость их растет, а взятых моделей без спросу становится все больше и больше. "Однажды в студеную зимнею пору..." я решил полностью уйти с экранов голубых мониторов как модостроитель релизный и стал делать конверты в своих интересах, для себя...в сфере ОМСИ. По началу я давал свои сырые конверты (учился) людям, пошли сливы, дальше я стал давать модели уже узкому кругу и... через месяца два произошел слив с этими моделями. После этого случая я решил что все мое ношу с собой. Свои наработки я не хочу релизить не только из-за неуважения. Во-первых своим конвертом я боюсь унизить автора оригинала. Я не являюсь супер-пупер мастером конверта и моделинга и понятное дело что могу допустить ряд ошибок, которые испортят замечательную модель. Поэтому я ( при возможности) показываю автору оригинала модель и даю ему ее. а он пускай сам решает куда ее. Достойна релиза или нет. Во-вторых это наглое и порой без причинное поливание грязью модели (что-то из серии брызговики не такие, кнопочка не так нажимается, пассажир сел на пару миллиметров дальше и т.д.). Конструктивная критика всегда есть и я к ней прислушиваюсь. Но чаще это обычный "школолольный" бред. В-третьих, очень интересная и слегка не обычная причина... Иногда выйти на автора... не возможно. Он не отвечает на е-мейлы, в скайпе или асе его нету да и в некоторых моделях указан лишь ник... а где искать и прочее - неизвестно.

Большинство могут меня закидать помидорами, но это моя позиция. Всем, кто делает модели я выражаю благодарность... В колёса и гтс я последнее время не играю...а вот придти и посмотреть на наработки, почитать и пролистать тему хенд мейд (только на пттм) это мне нравится. и "хочется жить и трудится" после этого.

ЗЫ: недавно был один "клиент в скайпе", который без выяснений кто я, зачем я и прочее попросил мод, на мой отказ минут 20 пытался выклянчить его. а потом просто напросто послал меня в пешее эротическое :cool:

ЗЫЫ: пользуясь случая хочу принести извинения людям, с которыми когда-либо имел небольшое расхождение в мнениях, не посредственно хотелось бы извинится перед BrUISeR  :flag: Давно это было, но все же=)

ЗЫЫЫ: так же хотелось бы извинится перед моделлерами, если я не нароком взял их текстуру с модели, честно злого умысла не было  :blush:

Отредактировано Икарыч (2012-09-18 14:23:39)

0

25

Atego 815 написал(а):

selonik
а к тебе отдельный вопрос,Помнишь fliegl прицеп ты поломал его и ковертнул в pttm ни кого с авторов не спросию...и при вопросе ты тогда борзо отерагировал...А сам вот теперь тут хочешь проблемы подобные решать...Лично у меня притензий нет так как я просто его переделал,а вот один из них задал мне вопрос так как с моей переделки конверт...Так что вы хотите правды а сами лжете...предлагаю закрыть тему дабы не разводить тут каку

Вступлюсь за Selonik,человек для педалей сделал больше чем кто либо из нас,и модели не уродовал.
Если бы та школота так делала конверты как он ,я был бы только рад что мою модель сконвертили,а когда я вижу в другой игре искалеченую без половины текстур модель,вот тогда и возникают вопросы!

0

26

DESKPRO
Втупаться не надо,все же мы не на разборках,я просто привел факт,да сам тоже переделки делал когда авторы иностранцы,а спрашивать разрешение у того кто просто промапил ее я не считаю нормальным,да и не важно скок и как он сделал для педалей это совсем другой вопрос,у нас чуть иной вопрос...дело каждого делать свое кто то лучше умеет кто то хуже,кто то только учиться...Вопрос уважения,он себе захотел опа и конвертнул,хотя лично я брал детали с пттм,и ждал ответа автора ниделями и ничего не отпал кусок....
А на счет конвертов примером трака я и не берусь,не скрою попытки были но самому противно было,а просить автора о конверте сами думаю знаете ответ,так что кому то педали а кому то другое,вкусы разные...Лично если на то пошло если вдруг захочеться конвертнуть с пттм просить об этом автора,и модель не поуродует и нам приятно...конечно не всем подряд оттдавать под мапинг искалеченый...

0

27

Atego 815 давай уж поставим все точки над i. Мы вроде с тобой тогда всё выяснили, или ещё обиды гложут? Я даже извинился перед тобой за то, что не спросил разрешения, мои слова:
"По поводу того, что тебя не спросил, уж извини, не подумал. Коль не было запретов, то как правило мы ( я говорю о тех, кто модели конвертит, в игру) не спрашиваем, а только указываем авторов. Поэтому я и указал, было бы написано, "нельзя" спросил бы разрешения."
Авторов я всех указал и тебя тоже, запретов нигде никаких не было. В переписке я попросил тебя дать координаты того автора, что тебе разрешил, чтобы лично у него попросить разрешения, хоть и немного опоздал бы, но извинился бы и попросил.
Мои слова:
"Я не пойму, я указал тебя в авторах, запретов на переконвертирование не было, ни от первоначальных авторов ни от тебя, что я не так сделал? Давай мне координаты авторов напишу им, объясню, и хоть и с запозданием но спрошу разрешения."
Ты мне так и не дал координаты. Что ещё я не так сделал? Какие ко мне ещё притензии? Или ты на меня обижаешся, за то, что я не научил тебя открывать залоченные зип архивы, о чем ты меня просил?

+2

28

Почитал... интересный вопрос подняли... Вот мои мысли по поводу всего. Предлагаю, ввести обязательное правило для авторов модов выкладывая свое творчество пишите в описании ваши разрешения и запреты открыто чтоб ВСЕМ было видно и понятно!! Если мод чужой но доделан переделан то ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать первоначальных авторов! И то что сделали именно вы! Так будет видно кто кому что разрешает и запрещает... и при нарушении условий автора виновный человек банится вплоть до прощания на всегда. Это нужно возложить на модераторов и админов. А моды колхозно переделаные или краденые или взломаные... не размещать и удалять!!! Оставить за автором право удалить свой мод в случае нарушения его прав! Или по их просьбе. Для большей мотивации и стимуляции уважения к чужому труду и времени предлагаю сделать спец. многоуровневые доступы к определенным модам т.е. что то уж совсем айс доступно только за хорошее поведение и активное участие в развитии форума. Возможно сформировать какие то темы непосредственно для моделеров создать некую базу запчастей моделей для конвертов и тд...Я вижу наш форум больше как площадку для общения людей по интересам обмена опытом и тд... это не ШАРОВЫЙ ПОРТАЛ моделей и тд... Вот пора наконец то относится с уважением к тем кто тратит свое время и интелект... мы должны быть благодарны тем нескольким людям которые все таки что то выкладывают и тд... По поводу смерти других форумов ... они не исчезли из-за приватов)))) просто ни тут ни на Конте никто давно ничего не релизит и им нечем наполнять свои приваты)))) А по поводу приватов ... вообще согласен с Михаилом... приват так и приват сиди и сам на него смотри))) какая цель его засвета? плюсики, самолюбование? ...тут плюсики на колбасу не меняются... сидите и приватьте среди однокласников и тд... Ну вот примерно так... Иначе с таким отношением честно ну ничего не хочется ни делать ни релизить и тд...Вот у того же Олега Конте на сайте такого бардака нет и школоте там скучно потому что дядьки про что то взрослое говорят)))) Если ничего не делать то ребята извините разбежимся кто куда... а мне лично этот форум дорог.... я его с первых постов помню....

P.S. Еще одна мысль... по поводу переделок и закрытых модов... давайте цивилизовано подходить ... вот вышел например МАЗ Сталкера... я хочу ему сделать тюниг там может темпл поменять и тд... предлагаю писать запрос автору с примерами и описанием того что вы задумали... я не думаю что дельной адекватной идее кто то откажет. Сорри за фонетику и орфографию пишу чуть ли не на бегу)))

0

29

DieselRocker написал(а):

МАЗ Сталкера...

О_о? Маз ОЛСа..

0

30

Миха .. например))))))) Ну ща исправлюсь))) МАЗ Олса с салоном анимированным Сталкером45 (stalker45) ))))))

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Что делать? (О воровстве, приватах и не только)