PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютерные рули

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У кого нибудь есть такой руль или кто может, что нибудь слышал о нём http://thrustmaster.ru/products/TMWHEEL … hp?ID=2379

0

2

А шо, по описанию видно шо ХИТ

0

3

я ток не пойму откуда там пять осей? :)

0

4

R34
Может они педали считали? )))

0

5

http://gamepark.ru/?event=3&platfor … mp;id=3195
Вот ещё с тремя педалями. Думаю,этот по круче будет!

Отредактировано layner (2007-02-13 12:01:07)

0

6

Дя знаю но у меня ток пять косарей на руль, а логотеч самый дешёвый стоит около 8тыс.р. пока стока на руль денег нет, а так у друга такой есть, руль класный, особенно передачи реально переключаются, но там мног проблем с его настройкой. Так кто чё может сказать про Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition

0

7

R34 написал(а):

а логотеч самый дешёвый стоит около 8тыс.р

У нас самый дорогой меньше пяти стоит,а средняя цена полторы,  что то нето

0

8

я имел ввиду G25 Wheel Logitech самый дешёвый))), а самый дешёвый руль в москве(новый) помоему 700р. или 800р. стоит, могу ссылку дать для тех кто не верит, кстати и неплохие рули, просто ограничины в функциях(ну типа руль не крутится :lol: )

0

9

R34 написал(а):

У кого нибудь есть такой руль или кто может, что нибудь слышал о нём http://thrustmaster.ru/products/TMWHEEL … hp?ID=2379

у меня токой же автоматической кп

0

10

laynerУ меня у знакомого такой руль,довольно не плохой,четкий...

0

11

По моему. если в натяг G25 можно брать спокойно Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition !!! :)

0

12

Хм... Зачем платить за то, что большая часть автосимуляторов не поддерживает... Педаль сцепления, коробка передач... Я припоминаю только GT Legends и игры с его движком (хотя не факт - не проверял на практике). Потому руль и две педали - вполне норм. У меня к примеру Dialog GW-10 VR. Стоит чуть больше 50 долларов. Пока работает - не жалуюсь. Тьфу тьфу тьфу (разве что в Colin McRae 04 ось педалей плохо определяется - газ (т.е. правая) считается как тормоз, а тормоз (т.е. левая) как газ. Не меняется ни в какую... Ну да и ладно...:))

0

13

Они не заменимы для такиз игр.

0

14

А я пробовав с рульом гонять в дальнобойщики то рука уставала!А так то эта вещ  :cool:

0

15

R34 написал(а):

я имел ввиду G25 Wheel Logitech самый дешёвый))), а самый дешёвый руль в москве(новый) помоему 700р. или 800р. стоит, могу ссылку дать для тех кто не верит, кстати и неплохие рули, просто ограничины в функциях(ну типа руль не крутится  )

:crazyfun:   :D  :D  :D  :D

ннеподскажите какие рули самые дешёвые можно брать акакие ненадо

Flocker написал(а):

Тьфу тьфу тьфу (разве что в Colin McRae 04 ось педалей плохо определяется - газ (т.е. правая) считается как тормоз, а тормоз (т.е. левая) как газ. Не меняется ни в какую... Ну да и ладно...)

ну смотри на реальной машине или фуре так сделаеш вместо тормаза газ  :D

Отредактировано GlobeTrotterXL (2009-04-01 19:30:09)

0

16

Руль Logitech G27 Racing Wheel

Свернутый текст

http://s42.radikal.ru/i098/0908/21/ea9b16d03eb3t.jpg

Компания Logitech анонсирует выпуск нового руля G27 Racing Wheel (для ПК и PLAYSTATION 3). Модель обладает обратной связью по усилию с использованием двух моторов. 11-дюймовы руль с шестью кнопками выполнен из кожи ручной выделки. По заявлениям производителя, обратная связь по усилию может перемещать руль, как будто это устройство действительно испытывает воздействие от внешних сил.
Шестиступенчатая коробка передач позволит выбрать подходящую скорость для поворота, в то время как новый индикатор LEDs RPM/shift подскажет вам, когда надо переключить передачу. Присутствует и педаль сцепления.
Ожидается, что руль Logitech G27 Racing Wheel поступит в продажу в США и Европе в сентябре по рекомендуемой розничной цене в €299.99.

Отредактировано JOEY (2009-09-17 16:08:27)

0

17

Руль Gametrix Viper появился в России

Свернутый текст

http://s41.radikal.ru/i094/0909/eb/dc545b631479t.jpg

Компания Gametrix представляет на российском рынке продвинутый руль для компьютерных игр Gametrix Viper.
Инновационный гаджет является первым игровым рулем, в котором использован магнитный резистивный сенсор (MaRS). В разработке датчика приняла также участие компания Philips. В итоге удалось добиться высокой точности определения угла поворота, а также повышения срока службы.
Конструкция руля Gametrix Viper предусматривает пару подрулевых переключателей, для управления обзором аналоговый HAT-Switch, крепление к столу, рулевое колесо с отделкой резиной и коробку передач с ручным тормозом. Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и MAC OS.

0

18

Flocker написал(а):

Хм... Зачем платить за то, что большая часть автосимуляторов не поддерживает... Педаль сцепления, коробка передач... Я припоминаю только GT Legends и игры с его движком (хотя не факт - не проверял на практике). Потому руль и две педали - вполне норм. У меня к примеру Dialog GW-10 VR. Стоит чуть больше 50 долларов. Пока работает - не жалуюсь. Тьфу тьфу тьфу (разве что в Colin McRae 04 ось педалей плохо определяется - газ (т.е. правая) считается как тормоз, а тормоз (т.е. левая) как газ. Не меняется ни в какую... Ну да и ладно...)

зачем хаешь руль ну пусть пока не вовсех играх поддержавает но есть игры в которые поддерживают не бида играй в те которые идут с рулем на пример дб3

0

19

Вот у меня такой руль но последние время я им очень не доволен Thrustmaster Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
вот у меня точно такое же мнение по поводу моего руля как на этом сайте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=1627497
Достоинства: Единственное достоинство это наличие педали сцепления.
Недостатки: Ужасное качество как материалов и изготовления, так и конструкции с ПО в целом. После месяца эксплуатации в щадящем режиме руль начал скрипеть и болтаться, затем сломались педали (что потом случалось неоднократно), начались проблемы с центровкой и свободным ходом, решить которые не представляется возможным.
Комментарий: Если нужна педаль сцепления, пожалейте свои нервы - купите G25.
Хочу себе вот этот купить так как на  Logitech G25/27 нет денег))))  http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91117
Комментарий: Если нет денег на Logitech G25/27 то надо брать такой! Очень приятный и функциональный руль.  Судя по таким комментариям я думаю руль стоящий.

0

20

Logitech, "FORMULA vibration feedback wheel"

Свернутый текст

РульПедали

Достоинства: Выглядит хорошо. Кнопки удобные. Педали сравнительно надежные. Отличная вибрация. Крепится тремя вставными присосками. Или на коленях. Держат нормально. Педали работают как в Комбинированном режиме, так и в Раздельном (разные оси калибровки).

Недостатки:  возврат руля слабый и неточный. Вращение слишком легкое, без усилий, в результате - сложно ощущать движение машины. Педали слишком "легкие". Программное обеспечение - нет возможности управлять настройками драйвера.
Не работает в играх серии TS (ETS, GTS, UKTS) - не калибруется правильно. Приходится постоянно "ловить" машину - частые аварии.
Протестил 2 часа. Несу обратно в магазин. Стоит 2500.

THRUSTMASTER FERRARI GT EXPERIENCE RA

Свернутый текст

Картинка

Достоинства: Выглядит профессионально. Рабочий ход руля и педалей ОЧЕНЬ тяжелый. Приходится работать. :) Отличная вибрация. Отличные педали. Отличная отдача руля, возврат. Хорошо крепится - кронтштейн. Я так просто привязал его к табуретке :) Кстати - от вибрации табуретка убегала от меня, приходилось держать :) Машина для профессионалов. Педали работают как в Комбинированном режиме, так и в Раздельном (разные оси калибровки).

Недостатки: невозможно настраивать работу драйвера. Отсутствует техподдержка - на сайте компании какой-то застой. Отсутствует на сайте обещанная программа калибровки (дополнительная).

Не работает в играх серии TS (ETS, GTS, UKTS) - не калибруется правильно. Приходится постоянно "ловить" машину - частые аварии.
Тестил 5 дней. Отнес в магазин. Стоит 2500.

Oklick W-5 Mini

Свернутый текст

Картинка

Недостатки: Педали слишком "легкие", плохо ощущаются. Ломаются очень быстро. Сломался пластмассовый цилиндр, на котором крепится пружина (лазил внутрь). Через 2 недели :( Очень интенсивного использования.  Педали работают только в комбинированном режиме.

Достоинства: Простой. Примитивный. Работает как часы. Имеется возможность корректировки драйвера. Драйвер написан отлично. Вибрация способна разбудить всю квартиру ночью :) Машина слушается руля идеально. Хороший возврат. Удобные кнопки и лепестки - чем и пользуюсь сейчас вместо педалей. Хорошие кнопки.

Идеально работает с серией игр Трак Симуляторы. Идеально - с WOS.  Тестил 2 месяца. Цена 900р.

Народ, а какими рулями вы пользуетесь в грузовых симах? Например, я слышал, что в SCS трак симах проблема в игре: у многих машину "бросает", независимо какой руль. Может быть, поэтому те хорошие рули и плохи для Траксимов: слишком хорошо реагируют на недостатки игры. Трудно удержать машину на дороге при внезапных "скачках". Так что посоветуете купить для траков? А то придется покупать второй МИНИ - опять педали сломаются...

Отредактировано Altur (2010-03-26 21:14:41)

0

21

http://www.logitech.com/index.cfm/gamin … p;cl=ru,ru

У меня такой,покупал в интернете за 2900,руль для Ps3 (сониплейстейшен 3)
С дровами работает на Windows 2000\7\xp\vista
Дрова есть на сайте.

Чем хорош:хорошо откликается на движения любые есть много кнопок для ЕТС\ГТС подойдет без проблем,есть много настроек,в том чесле кнопки мертвая зона и т.д
Хорошее пласмасовое крепление сильно закручивать не надо.)
В состав коробки входит,руль,педали (Газ,тормоз),блок питания.
Коробка передач есть но только ручка +\- сципления нет.
+ есть липестки но они короткие тоесть они больше к поворотникам подойдут.
Недостатки:Отсуцтвие коробки передач как у Г25,педаль тормоза изредко подтормаживает,тоесть когда ты её нажал и отпустил она всё ещё чуть чуть нажата,но это на езду не как не повлияет.
Собственно все по вопросам по этому рулю на мыло или в лс.

0

22

У кого нибудь кроме меня, есть такой руль? Столкнулся с такой проблемой что усилитель не работает. Т.е. поворачиваю руль а он обратно в своё положение не возвращается. Дрова установлены, всё везде подключено, руль откалиброван. Кто то может помочь?

0

23

Flocker написал(а):

Потому руль и две педали - вполне норм. У меня к примеру Dialog GW-10 VR.

Вполне согласен! Отличный руль!  :cool:  (у меня правда GW-11VR)
Поддерживает почти все игры. Даже старые, только на некоторых приходится отключать педали - не признают их.
И цена приемлема.

0

24

Frantic написал(а):

У кого нибудь кроме меня, есть такой руль? Столкнулся с такой проблемой что усилитель не работает. Т.е. поворачиваю руль а он обратно в своё положение не возвращается. Дрова установлены, всё везде подключено, руль откалиброван. Кто то может помочь?

Какой такой усилитель? Он же без обратной связи вроде.. o.O  А не поворачивается наверно потому как пружине возвращающей кранты.

0

25

Такая проблема,имею в наличии руль genius speed wheel rv,но почему то игра не сразу откликается на руль,допустим надо немного руль повернуть чтоб он в игре начал поворачиваться,то есть руль мой не идёт в такт с игрой.

0

26

Project
Смотри настройки мертвой зоны..либо линейности руля

0

27

смотрел всё,не помогает,такая проблема в любой игре.

0

28

Project написал(а):

смотрел всё,не помогает,такая проблема в любой игре.

Помимо игры надо смотреть в настройках драйвера самого руля, в случае необходимости выполнить калибровку

0

29

Да там в драйвера есть клавиша re calibrate но когда на неё нажимаешь толку ноль.

0

30

Ребята кто может поделиться драйверами для Logitech WingMan Formula force GP
буду очень благодарен!

0