PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???


Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

Как вы относитесь к приватным модам для игр?
Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом

39% - 85
Негативно, раз уж сделал - делись со всеми!

28% - 60
Пользуюсь тем, что доступно для всех

23% - 50
Клянчу приваты в ЛС, icq и т.д.

0% - 1
Свой вариант

7% - 17
Голосов: 213

1

Как вы уже догадались, предлагаю Вашему вниманию новую дискуссию...
Авторы приватных модов - отзовись!!! Почему именно ваши моды приватные???
Цель опроса - понять отношение участников Playtruck к приватам и научиться решать споры и конфликты, возникающие на этой почве.

Кстати в данной теме, думаю так же будут актуальны Ваши комментарии по поводу разрешений на конвертирование, редактирование, использование объектов для карты и т.д.

И так, приступим...

+1

2

Свой вариант

Не признаю приватов для "избранных". Зачем их показывать? Чтобы люди завидовали? Если сделан приват то тогда о нем никто не должен знать, а то выходит что:
"У меня конфета сладкая, шоколадная со сгущенкой... но я вам не дам" - это паршивые понты, а я их терпеть не могу.  :tomato:

bra2s написал(а):

Ваши комментарии по поводу разрешений на конвертирование, редактирование, использование объектов для карты и т.д.

С моей точки зрения, разрешения спрашивать не нужно, если мод выложен автором для всеобщего пользования и его файлы не запоролены. НО! Если Вы конвертировали, редактировали, использовали объектов для карты и т.д., и после этого вы выложили для всеобщего пользования или обозрения...Вы ОБЯЗАНЫ указать автора. :)

Отредактировано Legionner (2009-10-01 14:22:46)

+11

3

Я с Legionner согласен на все 100%! :yep:

+1

4

Выбрал вариант:
Пользуюсь тем, что доступно для всех

Что выложили , то и качаю.  Считаю, что глупо осуждать людей, за то что они не выкладывают свои модели. Если человек не выложил, значит ему так надо.

Просто бывают ситуации, что он выложил свою модель, в которую  он мог вкладывать уйму трудов и времени, а кто-то взял её и переделал. Причём , ни указав автора, а присвоив авторство модели - себе. Это может сделать 1 человек из 100. Но дурной пример заразителен, и уже от "Нового" автора пойдут многочисленные переделки. А настоящего просто забудут. Кому это понравится ? Естественно автор перестанет выкладывать свои новые разработки.

Людей, знающих ХОРОШО занозу немного, а делающих вообще с 0 - раз-два и обчелся. Когда человек показывает свою разработку - мы ставим ему +, кучу +. ( Всем нравится) А когда он говорит, что это будет приват - все начинают его минусить. Ну так же нельзя....
Надо радоваться, что кто-то что-то выкладывает вообще. А не каждый делает для себя.

+4

5

igorson написал(а):

Естественно автор перестанет выкладывать свои новые разработки.

Наоборот!Для етого автора уважание идет!А то что там ктота будет переделывать то ето такое! :blush:

0

6

bra2s
Уважаемый....Нам тоже интересно ваше мнение ;)

igorson написал(а):

А когда он говорит, что это будет приват - все начинают его минусить. Ну так же нельзя....

Тебе нравится когда тебя дразнят? Нет. Так почему нам должно нравится? Ну по поводу минусят:

igorson написал(а):

Это может сделать 1 человек из 100.

igorson написал(а):

Просто бывают ситуации, что он выложил свою модель, в которую  он мог вкладывать уйму трудов и времени, а кто-то взял её и переделал. Причём , ни указав автора, а присвоив авторство модели - себе.

Волков боятся в лес не ходить... я модели конвертил без разрешения их создателей... Но указывал автора когда выкладывал тут на форуме. А потом видел эти модели на других форумах. Там не указывали ни автора ни того кто его конвертил... Если это делается ради всеобщего признания...ну...тогда ставить нужно пароли или както придумывать что бы без  твоего разрешения никто не мог изменить в модели.

+1

7

Legionner написал(а):

Уважаемый....Нам тоже интересно ваше мнение

я не гоняюсь за модами... к приватам отношусь нейтрально, но не люблю попрошаек и мошенников... каждый в праве распоряжаться своим имуществом так как хочет. я по жизни привык делится, ну так я воспитан... другие думают по другому...
в сети есть много красивых, на первый взгляд, моделей, но открыв занозой некоторые из них аж удивляешься насколько они кривые... я конвертировал и переделывал несколько моделей, но почти ни одной из них не делился, т.к. не хочу выкладывать второсортный шлак на люди. работы там еще - уйма, а времени сделать толково - нет почти... вот и маємо те що маємо :D

+1

8

Пользуюсь общедоступным. Наверное, я бы крайне негативно относился бы к приватам, если б хоть одна виденная мной приватная модель сильно бы меня заинтересовала. А так по барабану в общем-то...

0

9

:offtop:

Свернутый текст
bra2s написал(а):

я по жизни привык делится, ну так я воспитан...

Поделитесь своей машиной  :rofl: 

:offtop:

Отредактировано Legionner (2009-10-01 14:59:58)

0

10

Legionner написал(а):

Поделитесь своей машиной

Свернутый текст

а вот это приват... машина досталась мне непросто, и какой бы она не была, все равно я отношусь к ней с повышенной заботой и любовью. поэтому и никому не доверяю... даже батя когда по началу садился за руль у меня ревность играла...  :dontknow: для меня это больше чем кусок метала, поэтому и от других людей я требую соответствующего отношения. возможно потому, что я прекрасно понимаю, что я не продам ее через 2 года и куплю другую. эта машина мне на полжизни...

0

11

Выбрал вариант:
Пользуюсь тем, что доступно для всех

PS - да и подостыл я в последнее время к играм как..то....

0

12

Legionner написал(а):

С моей точки зрения, разрешения спрашивать не нужно, если мод выложен автором для всеобщего пользования и его файлы не запоролены. НО! Если Вы конвертировали, редактировали, использовали объектов для карты и т.д., и после этого вы выложили для всеобщего пользования или обозрения...Вы ОБЯЗАНЫ указать автора.

Legionner
в большинстве случаев этого просто никто не делает, хотя лично я не вижу в этом какой то проблемы, вроде бы что сложного в том чтобы просто указать автора модели :surprise:

Legionner написал(а):

А потом видел эти модели на других форумах.

в большинстве случаев и от моих модов на других сайтах и форумах остается лишь только скриншот и ссылка :D , я думаю не нужно делать приват а достаточно создать файлик readme.txt указать там авторов и запихнуть его в архив scs вместе с модом.
также как и JOEY полностью с тобой согласен..
Насчет приватов могу сказать, что лично несколько приватов заставили меня начать делать моды для ets, да и я думаю не только меня, собственно, я думаю что всё равно любой приват когда нибудь да появится в сети, сам я конечно не очень понимаю смысл делать приваты, да и не собираюсь)

+3

13

Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом. У каждого на этот счет свои соображения, но они по мере освоения Занозы и прочих средств для моддинга имеют свойство меняться ;) Да, тем кто не умеет делать моды "приват" это жаба которая сидит на шее, ну а для тех кто хотя бы раз что-либо конвертировал (то, чего не было на то время у остальных) приват - обычное явление... Право на "выкладывать или нет" остаётся исключительно за автором, и даже в силу ваших презираний приватных моделей он не всегда изменит свое мнение. Так что, думаю не имеет смысла гнать (как умеют некоторые, необязательно публично на форуме, в аське например) на человека который сделал трак или прицеп и не выкладывает его...

+1

14

Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом. Лижбы не хвастал.

0

15

Я пользуюсь тем что выкладывают но если честно Приватов непонимаю одно дело когда для фирмы приват тогда да а когда так просто... то тогда непонимаю...

-1

16

Отношусь нормально, у самого приваты, так как убедился, некоторым людям нельзя доверять. И по этому я выбираю "автор лучше знает что делать со своим модом"

0

17

Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом

А мне както всеравно ,Тут некоторие типа обижаютса на Приваты но если вам недают так нада Обижатса?
Приват есть Радуйся и наслаждайся....

0

18

Хлебовоз написал(а):

Тут некоторие типа обижаютса на Приваты но если вам недают так нада Обижатса?

Обижаются не потому что не дают, а потому что пишут "Мой а*уитильный трак! Супер супер супер! Правда конфетка? Да да да да, плюсите меня, потому что а а*уевший модостроитель!!! Ааааааааааа!!!", если купишь машину, то что? Будешь должен купить ее всем друзьям и участникам форума? :rofl:

+1

19

а потому что пишут.....
Да ну так Норм Люди Непишут у которых есть машина
А так пишут ****Оеб* Которие Выпросили или как то заработали его У CV))))И радуютса Что У них Приват CV Вот и думают что у них Конфетка как ты сказал.

Отредактировано Хлебовоз (2009-10-01 20:52:28)

0

20

Yarik Я с тобой согласен на 90%!Ненадо быть таким злым! :D

0

21

Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом

0

22

Отношусь к приватам резко негативно и, честно говоря, не очень понимаю их авторов.Сам никогда не переделывал что-то и не конвертировал "для себя",так как нет ни малейшего желания потеть ради того,чтобы максимум месяц-два поездить на своем приватном траке или со своим приватным прицепом.Ну а тем более с год а то и больше корпеть и делать 3д модель с нуля для того, чтобы немного самому на ней покататься...это мне совсем не понятно.Ну а коли уж сделал приват,то полностью согласен с Legionnerом-не стоит его показывать и зря дразнить людей.

Yarik написал(а):

если купишь машину, то что? Будешь должен купить ее всем друзьям и участникам форума?

Сомневаюсь,что это сравнение здесь уместно...чтобы купить допустим 5 машин друзьям,нужно неплохо поработать,в то время как для того,чтобы поделиться модом со всеми не нужно практически никаких усилий,кроме как залить его в интернет.

+3

23

bra2s написал(а):

а вот это приват... машина досталась мне непросто, и какой бы она не была, все равно я отношусь к ней с повышенной заботой и любовью. поэтому и никому не доверяю...

Главная причина. Больше нечего добавить.

0

24

странно что "Клянчу приваты в ЛС, icq и т.д." никто не выбрал. Мыши... признаюсь и сам клянчил просил, я не наивный. Но всегото 4 раза наверно. Больше склонен к "Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом".

Отредактировано Asphalt Cowboy Fishbone (2009-10-01 20:34:53)

0

25

Asphalt Cowboy Fishbone все ты попал! :D  Что ты зделал!Как ты мог? :D    :rofl:

+1

26

Asphalt Cowboy Fishbone, клянчил и просил я думаю это разные вещи ;)

Xedos написал(а):

чтобы купить допустим 5 машин друзьям,нужно неплохо поработать,в то время как для того,чтобы поделиться модом со всеми не нужно практически никаких усилий,кроме как залить его в интернет.

Я бы не сказал что сделать хороший, в моем понимании, трак это как два пальца об асфальт... Сам по себе даже конверт, грамотный конверт модели, любой модели это тоже кропотливый и утомляющий процесс.

0

27

Yarik написал(а):

Я бы не сказал что сделать хороший, в моем понимании, трак это как два пальца об асфальт... Сам по себе даже конверт, грамотный конверт модели, любой модели это тоже кропотливый и утомляющий процесс.

я и не говорил,что процесс создания или конвертирования легок.Я сказал, что выложить его для всех не стоит практически никаких усилий.

Отредактировано Xedos (2009-10-01 20:19:42)

0

28

Я тоже склоняюсь к "Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом"
Я считаю,что приваты в какой то мере дают затравку на переделки новичкам,причем не слабо,так как при виде какого нибудь качественного привата слюньки текут рекой,и очень хочется хотя бы разик закатнуться на таком,так было и со мной!Я много полазил по амеровским сайтам,насмотрелся там на вип траки и прицепы,и захотел сам что нить замутить,конечно не все получалось и приходилось просить помощи,но так даже лучше!Поэтому я считаю ВИПы своеобразным толчком в мир моделирования,для тех кому это нравится и есть желание!
Поэтому Випы нужны

Отредактировано Trucker (2009-10-03 10:21:13)

+2

29

Я щитаю что есле человек зделал какойто трак его право невылажывать!  Он с ним мучелся и подганял подсебя поетому и имеет право оставить себе единственый икземпляр
[mod] Следи за орфографией!!! [/mod]

-1

30

Trucker, вот с тобой я абсолютно полностью согласен! В свое время это тоже послужило стимулом для меня! Смотрел сначала на работы немцев и давился слюнями :disappointed: Ну а потом подумал "почему же я не могу также сделать?", ну и пошло поехало...

+2


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???