PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с материалами для модели.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот собственно проблема, при отражении половинки модели, текстуры тоже приобретают зеркальный характер. Возможно ли это исправить. Или вторую половину придется заново текстурировать?

http://s2.itrash.ru/idb/1947/t01.jpghttp://s2.itrash.ru/idb/1947/t02.jpg

0

2

В чём работаете?
Модель либо затекстурена неправильно,либо(что очень-очень маловероятно) - сделана из 1-го ряда полигонов...
А так,да - придётся текстурить зеркальную часть снова

0

3

vg_colt, не знаю прокатит ли такой способ для твоего проекта, но для колес я делаю так: делю модель пополам, а для второй зеркальной половины создаю новый материал и отзеркаливаю надписи на текстуре

0

4

GENIUS написал(а):

    В чём работаете?

В Максе 2009-ом
GENIUS написал(а):

    Модель либо затекстурена неправильно

Возможно, но сомневаюсь, исполдзовал очень много карт для спекулара, рефлекшена, маски HDR и т.п. 16 состовляющих
GENIUS написал(а):

    сделана из 1-го ряда полигонов

Нет
GENIUS написал(а):

    А так,да - придётся текстурить зеркальную часть снова

Вот этого я и боялся. Там такой кошмарно муторный процесс...
bra2s написал(а):

    vg_colt, не знаю прокатит ли такой способ для твоего проекта, но для колес я делаю так: делю модель пополам, а для второй зеркальной половины создаю новый материал и отзеркаливаю надписи на текстуре

Это как отзеркаливаешь надписи?? О_о

0

5

vg_colt
Если я правильно понял, то проблема в отраженных надписях на правой части модели, а с геометрией все нормально.
Берешь свою оригинальную текстуру, грузишь ее в фотошоп и зеркалишь все надписи на ней. В итоге у тебя две текстуры: нормальная и с зеркальными надписями. Макс незнаю, но предполагаю, что после отражения половинки самолета у тебя как бы получается две половинки - левая и правая. Так вот, нормальную текстуру на левую сторону самолета, а текстуру с зеркальными надписями на правую, отраженную сторону. Все. Проблема решена.

add: прочитал пост bra2s, оказывается он то же самое предложил.

Отредактировано konCERN (2010-12-07 09:25:20)

0

6

konCERN написал(а):

vg_colt
Если я правильно понял, то проблема в отраженных надписях на правой части модели, а с геометрией все нормально.
Берешь свою оригинальную текстуру, грузишь ее в фотошоп и зеркалишь все надписи на ней. В итоге у тебя две текстуры: нормальная и с зеркальными надписями. Макс незнаю, но предполагаю, что после отражения половинки самолета у тебя как бы получается две половинки - левая и правая. Так вот, нормальную текстуру на левую сторону самолета, а текстуру с зеркальными надписями на правую, отраженную сторону. Все. Проблема решена.

add: прочитал пост bra2s, оказывается он то же самое предложил.

Отредактировано konCERN (Сегодня 08:25:20)

Спасибо, что то я как то недодумался... Просто я в первый раз такое сложное текстурирование делаю, поетому с наложением не сталкивался.
Буду работать )

0