PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение отечественной техники

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Вчера, наконец-то увидел Новый Маз в реале. Отец на нем домой приехал. Хотел сделать фото....но было темно, по-этому ничего не было бы видно....
Скажу, что внешне смотрится современно. Молодцы белорусы..... :cool:
Очень понравился датчик приборов. (правда на вкус и цвет товарища нет). Автономная печь....не качественная.......похоже что Китайского пр-ва. Отец взял свою Eberspreher, будет менять. Салон светлый, очень маркой....но уютно смотрится.....
Печка уже электронная, но не понял совсем то ли это климат то ли просто электронная.....потому-что если в предыдущем МАЗе отца 544008 он была ручная, то здесь задаешь температуру.......

Что мне не понравилось, так это то что нет стеклоподъемников, электролюка, и рычаг КПП какой был таким и остался..... :D Разве нельзя было сделать хотя бы в нем схему расположения передач???????
Думаю что в такую цену за эту машину это можно было сделать.....как не как а стоит он 64000$

А вот на работе другой водила пригнал себе тоже новый....так у него МАНовская торпеда стоит.....такая как у F2000!!!!
Для меня это удивление......потому-что не думал что на эти МАЗы будут ставить и такие торпеды.....по-моему своя довольно не плохая смотрится не плохо.....и стеклоподъемники с кондиционером есть.....правда сколько он стоит я не знаю.....

Каково Ваше мнение о новом МАЗе??????

Отредактировано Fantom (2010-11-12 18:10:38)

0

2

незнаю как это но я с батей видел 3-х осный и у него кпп было мановское мосты и двмгатель

0

3

Кирилл Кочевадов
КПП МАНа почти у всех МАЗах с новой кабиной стоит.....а вот сам рычаг КПП у отца в МАЗе не Мановский.....

Отредактировано Fantom (2010-11-12 21:52:35)

0

4

Одно название МАЗ говорит за себя, это не машина!!! Как говорится, как кобыле яйца не пришивай, ребёнка она ими не сделает!!! Аналогично про этот Маз!!! Испытал его на себе!!!

+1

5

Volvo-by не согласен....Двигатель МАЗа может дать фору многим европейским грузовикам.
Здесь спорить можно очень долго....что касается комфорта....то да он уступает европейцам....но соответственно цена его не такая....
А если сделать Маз таким как европейская машина и по комфорту и по всему другому....то его цена будет такой же как у европейцев.
Компания МАЗ делает машины более доступными.....и сейчас МАЗы пользуются спросом....во всяком случае в СНГ точно.
Например МАЗ более дешевая машина по обслуживанию....что не мало важно....
Еще плюс в том что МАЗ можно сделать в дороге самому....если поломка не большая....а от европейца...нет....и будешь куковать с грузом по среди поля и ждать когда приедут тебя заберут.....

Здесь спорить можно очень долго.....У МАЗа свои плюсы свои минусы....также и у европейцев.

0

6

ну я больше болею за камаз чем за маз там хоть всё родное))))) :D

Отредактировано Кирилл Кочевадов (2010-11-12 21:53:45)

0

7

я съездил в рейс,увидел этого красавца и сфоткал его,внешне он мне очень понравился,но фары и ещё некоторые мелочи напоминают мне дафа...
http://s013.radikal.ru/i325/1011/a9/926386cca1eft.jpg

0

8

Slayer 794:cool:  скажи  красавец.....у него глушак вверх стоит???

Отредактировано Fantom (2010-11-12 22:26:21)

0

9

даа,мне тоже очень понравился,хоть я и не любитель Мазов и Камазов...Но этот какой-то особенный,современный...Вот этот маз мне понравился  :cool:

0

10

Чем не современный грузовик???http://s015.radikal.ru/i331/1011/e4/ab5c9f10c614t.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1011/66/758c3e817e9et.jpg
Выглядит не хуже Европейцев.

0

11

Slayer 794 написал(а):

я съездил в рейс,увидел этого красавца и сфоткал его,внешне он мне очень понравился,но фары и ещё некоторые мелочи напоминают мне дафа...

маз с моего региона свердловская область земляк :flag:красавец, прям современный грузовик))

Отредактировано andrey_66rus (2011-02-11 14:34:43)

+1

12

Fantom Маз это что? Он  бы 500 тыс прошел и не развалился)

0

13

kirill777 написал(а):

Маз это что?

Умный чтоль самый?
Есть люди которые одинаково хоть маз хоть иномарку ушатают и за 100км.

Как тут можно обсуждать или чтото сравнивать?Для этого надо поездить на данной машине.Скажу одну всё неплохо в Мазе,но еслиб красили нормально цены бы ему небыло,а в остальном очень даже удобная машина и современная,всё есть что нужно.

0

14

Kamazist86 Ну ты сравни иномарку с нашей а ?)

+1

15

kirill777 написал(а):

Ну ты сравни иномарку с нашей

Да я даж делать этого небуду,Этот мазай и а8 очень даже для данного времени хорош.Ты попробуй без опыта и навыка езды сядь на дорогую иномарку,думаю это не реально,а начинать с чего то нужно.Я тож в Европе жил когда,ездил на Рено и на Мерсе а в России на Супермаз сел на пару недель и знаеш не развалился не я не маз.

0

16

Ну не знаю но самая удобная это америка не удобно в них(

+2

17

kirill777 написал(а):

но самая удобная это америка

с чего бы это она удобная?то что спальник большой и все,на этом плюсы заканчиваются.Может "ВНЛка" еще и помягче,но Фреды и Интеры жеские,по кабине буквально все летает,плюс еще не поворотливые "америкосы".Да и сыпятся почти так же как и наши.Если МАЗ подресорен и на пневматике,по комфорту будет не хуже "американца".Ну а вообщем МАЗ не плохая машина,главное хороший уход за машиной.Впринципе как и для любой технике нужен уход,будь это иномарка или "наша".

P/S Но сам выбирая между новым МАЗом или б/у европейцом,не раздумывая взял бы б/у "европу". :D

Отредактировано FOCUS (2011-02-11 17:27:00)

0

18

А кто нибудь в курсе что за двигатели устанавливаются на эти мазы(Тутаев?ЯМЗ?),и какой евро стандарт ему присвоен?

0

19

У меня на работе автовозы МАЗ 544008(Евро2) в сцепке с "Рашен прицеп" у них ЯМЗ 7511 400 л.с, у 5440А9 ЯМЗ650.10 412 сил  Евро 3.И еще Евро 4 выпускать стали с V - образным движком Mercedes-Benz OM501 LA. IV/4, V6 мощностью 320 кВт (435 л.с.) с использованием мочевины.

+1

20

kirill777 написал(а):

Ну не знаю но самая удобная это америка не удобно в них(

Это точно . Маз был в прошлом году у моего дяди, кабина у него, как коробка с-под обуви : ни поездить нормально там, ни поспать . Очень маленькая кабина там . У скании Р340 в 2 раза больше кабина, хоть кажется по сравнению с мазовской одинаковой . Видно, кто с каким умом делает .

0

21

Renault Magnum DXI написал(а):

то точно . Маз был в прошлом году у моего дяди, кабина у него, как коробка с-под обуви : ни поездить нормально там, ни поспать . Очень маленькая кабина там . У скании Р340 в 2 раза больше кабина, хоть кажется по сравнению с мазовской одинаковой . Видно, кто с каким умом делает .

Бред седой козы.
разговор в данном случае идет о новом МАЗе. И скамейка Р340 в два раза больше кабина не может быть. Может по сравнению со старым МАЗом 54323 да но не как с новым.
Кабина У МАЗа 5440 больше или же одинаковая чем у Р340 (если скамейка с большой крышей), потому-что в МАЗе почти ровный пол, когда у скамейки этой моделии тонель на двигателе в салоне на ровне с седеньями.

0

22

Fantom написал(а):

Бред седой козы.
разговор в данном случае идет о новом МАЗе. И скамейка Р340 в два раза больше кабина не может быть. Может по сравнению со старым МАЗом 54323 да но не как с новым.
Кабина У МАЗа 5440 больше или же одинаковая чем у Р340 (если скамейка с большой крышей), потому-что в МАЗе почти ровный пол, когда у скамейки этой моделии тонель на двигателе в салоне на ровне с седеньями.

У скании цена меньше и качество лучше и комфортно при езде. Если не веришь, проедься на скании и на мазе и почуствуещь большую разницу между ними. Scania - машина для бизнеса, а маз - для мучений и растрат на топливо и на запчасти . На скании можно 1 млн. км. проехать, а на мазе - 100-200 т.км. и уже на кап. ремонт, стоимость когорого 50 а то и больше цены самого маза .

Отредактировано Renault Magnum DXI (2011-05-30 16:51:51)

0

23

Renault Magnum DXI написал(а):

У скании цена меньше и качество лучше и комфортно при езде. Если не веришь, проедься на скании и на мазе и почуствуещь большую разницу между ними.

Причем здесь цена и качество???? Когда ты говорил о размере кабины????
То что комфортнее ездить в скании, это понятно. А то что она стоит меньше МАЗа бред....

0

24

Fantom написал(а):

То что комфортнее ездить в скании, это понятно. А то что она стоит меньше МАЗа бред....

Открой объявления о продаже нового маза и б/у скании . Увидешь разницу .

0

25

Renault Magnum DXI написал(а):

Открой объявления о продаже нового маза и б/у скании . Увидешь разницу .

Если уже сравнивать, то сравнивать НОВЫЙ МАЗ И НОВУЮ СКАНИЮ, а не так как ты пишешь.
Еще раз говорю, о том что здесь обсуждался НОВЫЙ МАЗ а не НОВЫЙ МАЗ И Б/У Иномарка.

Renault Magnum DXI написал(а):

На скании можно 1 млн. км. проехать, а на мазе - 100-200 т.км. и уже на кап. ремонт, стоимость когорого 50 а то и больше цены самого маза .

Ты я смотрю вообще дупля не отводишь, Покажи мне хоть один МАЗ 5440 к которому относились нормально и ему после 200тыс. км. кап. ремонт делать надо?????
Двигатель МАЗа может дать фору многим двигателям иномарок.

Отредактировано Fantom (2011-05-30 17:02:25)

0

26

Fantom написал(а):

Еще раз говорю, о том что здесь обсуждался НОВЫЙ МАЗ а не НОВЫЙ МАЗ И Б/У Иномарка.

Хорошо . Моё окончательное заявление по этой теме : новый МАЗ - х*рня.

0

27

Renault Magnum DXI написал(а):

Хорошо . Моё окончательное заявление по этой теме : новый МАЗ - х*рня.

Мой окончательный вывод о Renault Magnum DXI
Перед тем как что-то писать 10 раз - ПОДУМАЙ!

Отредактировано Fantom (2011-05-30 17:04:22)

0

28

Fantom написал(а):

Перед тем как что-то писать 10 раз - ПОДУМАЙ!

Это про тебя .

0

29

Renault Magnum DXI написал(а):

Это про тебя .

детский сад  :crazyfun:

0

30

Fantom написал(а):

детский сад

кто бы говорил .......  :sceptic:

0