PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры на Windows 7

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Игры начинают мелькать а потом на мертво виснут что на x64 что на x86. На xp все в порядке. Видюха линейки 3870 от ati. Дрова последние. Вобшем проблема требует нетривиального решения.

0

2

UNIT-731 смотря какие игры.Некоторые старые игры у меня тоже не идут.

У самого Windows 7

0

3

Дабы избежать вот таких проблем как у Вас, Майкрософт сделала Virtual Windows XP SP3. Если игра не поддерживает 10 дерект то нет смысла ее запускать на семерке. Скачивайте виртуалку. И не будет вам проблем. Работаете в Семерке, а если нужно поиграть или запустить программы которые работают под ХР запускаете Virtual PC  :cool:

+2

4

r0m1k кому нужно это старье, когда щас есть игры лучше и по графе и по физике и геймплею. Это пустая трата времени. Есесно речь идет о новых играх.
Legionner походу то что надо. Спасибо.

[mod]
Всегда пожалуйста :)
[/mod]
Тока не понятно почему все вроде здесь нормально играют в д3 на семерке а у меня начинает все как обычно мелькать и виснуть. И это не только с д3. Про виртуальную xp щас смотрю и ни где не сказано про запуск 3д приложений. Да и ресурсов она жрет относительно много.

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-07 20:43:06)

0

5

Legionner написал(а):

Если игра не поддерживает 10 дерект то нет смысла ее запускать на семерке.

Хочу Вас обрадовать, но Windows Seven с удовольствием поддерживает и directX 9, так что смело устанавливайте девятый и можно играть в почти любые игры,
UNIT-731
Попробуйте обновить драйвер Open Al, и Open GL отдельно от драйвера видеокарты! Мне помогло во всяком случае, и еще, Вы устанавливали драйвер на чипсет материнской платы, или оставили тот, который Win7 проинсталил?
Если не ставили, то могу предложить обновить драйвер чипсета и затем драйвера видео...
В играх ставьте совместимость с первыми версиями Windows XP, иногда помогает ))))
Пока все... если будут конкретные вопросы - пишите, постараемся помочь ;)

Отредактировано vonDimy4 (2010-01-07 23:42:57)

+1

6

open al и gl обновлять по отдельности? Это чето новое. Они всегда были встроены в дрова. И отдельного драйвера для чипсета видюхи тоже нет.

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-07 23:18:24)

0

7

UNIT-731 написал(а):

Они всегда были встроены в дрова. И отдельного драйвера для чипсета видюхи тоже нет.

Я тоже удивился по первой )))
А имя матери напишите... подумаю что придумать можно

0

8

Мать Asus maximus extreme.

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-07 23:30:00)

0

9

UNIT-731 написал(а):

Мать Asus maximus extreme

Вот тут я залил драйвер под чипсет для Win7:

Свернутый текст

http://www.2shared.com/file/10524453/db48da4c/Intel_Chipset_V9111019_Win7.html

А здесь полная "дровяная" поддержка Вашей системной платы:

Свернутый текст

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=m39mcE6kVFexlQhK&templete=2

0

10

vonDimy4
Так я именно отсюда и качал. Это для чипсета проца. Тут нет для чипсета видюхи еще раз грю так же как open gl и al.

0

11

Ясно, я про Фому, Вы про Ивана )))))
для чипсета видео я ничего и не писал, спросил только у Вас про чип матери... ладно, проехали...
завтра скину драйверы OpenAl и OpenGL

UPD:

вот OpenAl:

Свернутый текст

надеюсь поможет!

катализ какой версии???

Отредактировано vonDimy4 (2010-01-08 01:28:45)

0

12

[mod]
Так дальнейший вопрос-ответ через ЛС. Тут только отпишетесь что именно помогло
[/mod]

0

13

Ничего из вышепредложенного НЕ ПОМОГЛО. :angry: Мне кажется что это изза директ икса. Дрова для амд видюх еще не поддерживают директ 11.

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-10 13:52:03)

0

14

UNIT-731
Чем ругаться и плеваться написали бы в первом сообщении темы полную конфигурацию компьютера, список проблемных игр и, если это возможно, скриншоты/фото "мельканий". Пока похоже на перегрев компонентов ВК, недостаточность блока питания или всё вместе.
При нынешнем кол-ве информации от автора тему можно смело сливать в архив.  :hobo:

UNIT-731 написал(а):

Мне кажется что это из за директ икса. Дрова для амд видюх еще не поддерживают директ 11.

Поддерживают. Только ваша ВК поддерживает максимум ДиректХэ 10.1.  :blush:

-1

15

На xp все идет бес проблем. Об этом написано в первом посте. Нет никакого перегрева. :mad:

Косяк_Марихуанович написал(а):

Поддерживают. Только ваша ВК поддерживает максимум ДиректХэ 10.1.

Да щас вроди и нет видюх которые поддерживают директ 11 среди амд. Если и есть то их 1 или 2 последние модели. Я думаю мало у кого есть подобные девайсы за 20 с лишнем кусков.

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-11 22:52:26)

-1

16

UNIT-731 написал(а):

Нет никакого перегрева. :mad:

НЕ БЫЛО ОБРЫВА!!! (с) все знают  :rofl:

UNIT-731 написал(а):

а щас вроди и нет видюх которые поддерживают директ 11 среди амд

Их вообще нет. Для домашних ПК.

Если поставил себе Вин 7 то должен был понимать на хрена ты ее ставишь и что будут проблемы. Ты остынь, почитай матчасть...

-1

17

Legionner написал(а):

Если поставил себе Вин 7 то должен был понимать на хрена ты ее ставишь и что будут проблемы. Ты остынь, почитай матчасть..

Да там по ходу винда кривая...

+1

18

Некоторые проблемы с играми можно решить, установив на Windows 7 DirectX9.0C.
Да именно 9, не удивляйтесь... Старые игры попросту нуждаются в некоторых библиотеках с 9-го DX-а.
Не знаю будут ли после этого правильно работать игры на  DX-10, Но большинство старых заработают.

0

19

Проблема с разноцветными мельканиями и замазыванием экрана треугольниками предположительно решается отключением catalystа для ati. Но есть еще одна проблема при включенном фаерволе во время игры винда может пойти на перезагрузку с синим экраном begining dump of physical memory. То есть нада фаервол отрубать. Еще могуть влиять всплывающие месаги в трее но это мало вероятно.

0

20

UNIT-731
В журнале системы есть сообщения? И вообще выложи фото синьки.

0

21

Рано радовался, опять это мелькание появилось и затем синий экран смерти с дампом памятии ребут. Щас буду лог изучать. Если че выложу сюда. При возможности потом выложу скрин с разноцветными треугольниками.

0

22

На фотик сфоткай синьку что бы было видно на чо ругается и коды ошибок

0

23

Похоже что это событие с ребутом связано.
[реклама вместо картинки]
Скрины
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано UNIT-731 (2010-01-12 14:59:12)

0

24

UNIT-731
Народ на форумах пишет на память. Запусти тест память как оперативной так и видео

0

25

Legionner
Чем посоветуешь тестировать? В w7 есть встроенные утилиты?

0

26

UNIT-731
Ну тут на вкус и цвет .... попробуй несколько и сравни результаты  :dontknow:

0

27

kernel power это вообще то проблема с одной из планок ОЗУ, попробуй потетсить конкретно память... проверь по одной планки

0

28

vonDimy4
Так че получается w7 портит память? На xp ж все нормально.

0

29

а ты не пробовал другую win7?

0

30

2 винды сменил, не помагает.

0