PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редактирование 18WoS PTTM

Сообщений 301 страница 330 из 359

301

Решил подправить отображение карты в ноутбуке и во время езды...

Свернутый текст

entity "ui.comp.area_map" {
            evalues {
            "layer" : "1"
            "id" : "100"
            "coords" : "6 19 535 700"
            }

В roadmap.esc манипуляции с первыми двумя значениями вообще ничего не дают, по крайней мере каких либо изменений я не заметил. Увеличение последнего значения приводит к тому, что карта начинает вылазить на меню выбора в ноуте, а его уменьшение - сдвигает карту вниз, что на моем широкоформатном вообще неприемлемо. Третье значение отвечает за масштаб квадрата карты, именно квадрат, т.к. растягиванию он не подлежит из-за отсутствия поддержки широкоформатных мониторов. Так вот уменьшение этого значения приводит к уменьшению карты, а вместе с уменьшением карта почему то смещается в левую сторону, что приводит к обрезанию ее части с левой стороны...  :dontknow:
Что же касается внешней карты, то там вообще все запущено, любые манипуляции с координатами в файле gmap.esc приводит либо к увеличению масштаба, либо к обрезанию окна карты с разных сторон...  %-)

0

302

Можно ли преодолеть лимит в 64 папки для трака или это потолок?

0

303

T@rM@zZiLk@ написал(а):

Можно ли преодолеть лимит в 64 папки для трака или это потолок?

Я так много не пробывал да и вопрос зачем? Ты на 64 траках одновременно катаешься? Все зависит от компа да и призма не резиновая....

0

304

DieselRocker вопрос не в количестве модов в папке с модами а в количестве папок в самом моде.
T@rM@zZiLk@ нельзя, если только призму не расковырять. Я в таких случаях выбрасываю из папки апгрейд на двигатели, трансмиссию, колёса. Это если хочется добавить что-то ещё а лимит папок исчерпан. Но как правило это очень редко, когда можно насобирать аксессуаров аж на 64 папки.

+3

305

selonik, просто есть одна моделька с большим набором тюнинга... Но это лутше в nfs тогда играть :D

0

306

T@rM@zZiLk@, что за моделька?

0

307

Снял хелп по настройке анимации салона. За основу взяты советы от kinbolon и himmel, ну и мои наработки.
В хелпе появляются периодически вставки на английском, это для англоязычного сайта, я думаю не будет вам мешать.
Если что-то не понятно, то пожалуйста спрашивайте.

+2

308

kinbolon написал(а):

T@rM@zZiLk@, что за моделька?

Копейка из lrc

0

309

Народ, я вот какую штуку обнаружил - в оригинальной игре присутствует функция "перекрытия" тех или иных дорог (аварии, дтп, ремонт и т.д)
Ни в одном моде это не сделано (Кубань, Руссмод и др.)
Как это можно самому сделать?

0

310

наверно там просто модельи стоят и все

0

311

RubberDuck,Хех.Там префабами сделано.Если только у тебя есть редактор префабов,то пожалуйста)
Не знаю как у всех,но у меня все реализировано)
http://uploads.ru/t/N/c/u/NcuU4.jpg http://uploads.ru/t/O/n/h/OnhoA.jpg

Отредактировано ДобрЫй_Дальнобой (2012-06-12 17:20:27)

0

312

ДобрЫй_Дальнобой, я тоже на префабы подумал. Их в редакторе карты нету, что ли?

0

313

RubberDuck
Есть.Они выбираются точно также как и перекрестки и доки)

0

314

selonik написал(а):

Снял хелп по настройке анимации салона. За основу взяты советы от kinbolon и himmel, ну и мои наработки.
В хелпе появляются периодически вставки на английском, это для англоязычного сайта, я думаю не будет вам мешать.
Если что-то не понятно, то пожалуйста спрашивайте.

Подпись автораСРОЧНО!!! Ищу такой мод, чтобы сам прописывал все моды.

Вот за хелп огромное спасибо. ПомницО я долго выеживался со стрелками приборов. и вроде бы поставил но не знаю правильно ли.

0

315

kamazist_75 написал(а):

Вот за хелп огромное спасибо. ПомницО я долго выеживался со стрелками приборов. и вроде бы поставил но не знаю правильно ли.

Я первый свой салон конвертил за один день, без всяких хелпов и прочего, стрелки настраивал по дефолтным, ток у меня оси под другим углом были, сложного там нет, ибо всего 3 направления... :D
И мой совет небольшой, ломайте полностью дефолт сначала, а потом беритесь за свое...

0

316

а не можете подсказать где дотать программы для ПТТМ ну там редактор карт и т.д.

0

317

редакто карт вшит в игру
а какие тут програмки
заноза и макс для моделей

0

318

извини конечно за настырность но где он находится в program files или в документах???

0

319

пацаны всем привет я вернулся вы извените на тот случай если я не туда пишу у меня предложение есть а можно ли зделать в салоне зеркала заднего вида так как показывает зеркала заднего вида-f2 если не там написал то подскажите куда это написать

0

320

нет, нельзя сделать! и пиши со знаками препинания!

+1

321

kinbolon написал(а):

нет, нельзя сделать!

Вы это имели ввиду? Ну я скажу что как бы можно, но получается немного другой результат) Уж лучше чем просто небо)
Я же писал в своих обновлениях про зеркала :) . Не следите товарищи :nope: Конечно, это очень сложно делается) Нужны руки и голова :)
http://s1.uploads.ru/t/yz0kT.jpg http://s1.uploads.ru/t/pZKMN.jpg

Отредактировано ДобрЫй_Дальнобой (2012-08-24 15:51:31)

+1

322

упс, я чего то упустил? и как это творится?

0

323

kinbolon
Папочка Shaders трясется) И вот как то так :) Скажу сразу, когда вы будете делать траки со старым отражением, то оно автоматически превратится в такое) :) Ну а вообще любое отражение теперь этим заменяется)

Отредактировано ДобрЫй_Дальнобой (2012-08-24 15:59:27)

0

324

понятно, что ничего не понятно

0

325

ДобрЫй_Дальнобой
тоже не понял.... можно подробнее ведь интересно

0

326

ДобрЫй_Дальнобой
5 баллов...
насколько я помню были проблемы со стабильностью данного "модифицированного" шейдера - их уже удалось решить?

0

327

kinbolon
Rexi

laza-truck написал(а):

5 баллов...
насколько я помню были проблемы со стабильностью данного "модифицированного" шейдера - их уже удалось решить?

Некоторые проблемы удалось все таки решить, но зеркала работают не так, как надо . Ну что ж. Будем использовать то, что дает нам игра. Но вот только отражения обновляются не сразу, а через какое то время. Извините если что то не понятно, по другому не могу объяснить. В релиз выйдет мод, поймете. :)  На словах не объяснить. Прошу прощения :)

+1

328

привет всем я новенький . у меня вот проблема скаолько грузовиков можно запихать в игру?? у меня их 160 но в игре тока 70 где остальные. и почему кстати в магазине некоторые тягачи повтаряются?? помагите плииз))))

0

329

reizor111
Ну во первых, зачем в две темы одно и тоже написал?
Во вторых, зачем тебе 160 грузовиков? От силы ты будешь ездить только на 10-15. Тебе 30 грузовиков за глаза хватит. Уж поверь.
Ну и в третьих, движок игры,уже хлам устаревший(2004г).

0

330

сорри. за первое. обясню второе одн рейс на одом другой на втором и т.д))))

0