PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос для тех кто, так или иначе, связан с ремонтом эксплуатацией европейских грузовиков. Сейчас работаю слесарем по ЗИЛ КамАЗ маз и шино монтажником ремонт грузовых колёс с кольцами. Сегодня предложили новую работу ремонт ЕВРОПЫ Вольво МАН Мерседес и.т.д. Но я не знаю Европу, мне сказали, что ничего сложного нету, всё покажут и расскажут.

Вопрос:

Ремонт ходовой части Европейских тягачей сильно отличается от ремонта отечественных?

П.с. Моя работа это замена шкворней суппортов ремонт колёс под еврофуры ремонт прицепов замена колодок прокачка тормозов сцепления.

Отредактировано Pluton (2008-09-15 23:16:22)

0

2

Решил пойти на ремонт Европы т.к. перспектива роста есть ЗИЛы, КамАзы, это вымирающий вид.

0

3

И правильно сделал! имхо если есть перспектива переключиться на что-то более интересное, то никогда не стоит отказываться и бояться что ты чего-то не умеешь... тебя ведь все равно будут окружать люди, поэтому научат, подскажут что не знаешь)))

0

4

Pluton
Конечно правильно сделал ! На Европе легче всё намного, чем на наших всё сделано поуму.... по поводу Вольв скажу, что механизмы тормозные сложноватые не трещеточные а хитрая система Z-cam... замена двух в шкворнях нет ни клиньев, ни подшипников игольчатых(вместо него втулка).... ничего сложного нету... тем более вокруг народ будет, который знает:)))

0

5

Pluton
Правильно сделал, я в свое время работал в сервисе грузовых иномарок и п/п, ходовиком,ничего сложного,и калодки сам клепал без всяких станков,сначало все боялись и не доверяли,а потом только этим и занимался,до сих пор старые клиенты звонят и прося что бы я им уделил время,мне нравилась там работать,а ту работу каторая мне нравится я делаю на совесть!!!!

Мои поздравления, правильный сделал выбор,еще советую освоить ремонт холодильных установок,летом очень прибыльный бизнес,и пайку тентов,тогда вообще будишь в шоколаде!!!!!

0

6

на твоём месте я бы поступил точно также! наверника ты как и все мы в будующем планируешь работать дальнобойщиком. опыт ремонта евротраков тебе пригодится.

0

7

Pluton, присоединяюсь к вышесказанному!

0

8

Нечего сложного нету уже менял масла протягивал головку блока, на TGA делал схождение колёс, менял колодки суппорта амортизаторы кабины на TGA ставил коробку на FH12 менял тяги, ставил лобовое стекло на ACTROS Atego :cool:

Отредактировано Pluton (2008-09-27 17:32:07)

0