PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Optiarc DVD RW AD-5170A

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребята помогите кто чем сможет!!! После чистой(форматировал диск!) переустановки системы, Винда не видит привод Optiarc DVD RW AD-5170A, а точнее просто мне нужны драйвера для этого, вот, чуда!
Обшарил инет, везде прошивки... А дров нет...
На офф. сайте производителя(Sony NEC) тоже...
Много лет за компом, а с таким сталкиваюсь впервые!!!
Помогите пожалуйста!

0

2

Beka, если винда не видит, то может быть не в дровах дело!!! проделай следующее: посмотри, присутствует твой привод в устройствах (правой кнопкой мой копьютер -> свойства -> оборудование -> диспетчер устройств). если есть, то возможно твоя проблема именно в драйверах, хотя винда все равно должна видеть и читать диски т.к. у ней свои дрова должны быть!!! ищи диск к приводу... млять, пошутил один... дисков то не видит(((
вобщем если устройство есть, то попробуй обнови дрова и пусть система сама попробует их найти! если в списке устройств есть неизвесное устройство, проделай тоже самое... я для таких случаев скопировал диск для сидюка на винт и еси че с него устанавливаю! если винда не видит само устройство, смотри в биосе присутствует ли твой сидюк!!! проверь правильность подключения шлейфа и правильно ли установлен джампер! (мастер или слейв)

если дело в дровах, то просто отнеси свой винт кому-нить, пусть тебе с установочного диска сольют дрова на винт!

+1

3

bra2s написал(а):

Beka, если винда не видит, то может быть не в дровах дело!!! проделай следующее: посмотри, присутствует твой привод в устройствах (правой кнопкой мой копьютер -> свойства -> оборудование -> диспетчер устройств).

Извини, забыл написать, в диспетчере устройств он его видит... Помечает как неправильно работающий... Код ошибки 28 Драйвера отсутствуют или повреждены... Переустановить не удается, пишет не было найдено подходящих дров...
А в Моем компутере привода нету, как будто не подключен...

Именно в дровах и дело... А найти не получается... И сидюка от привода нет...

Но все равно попробую... Буду мучить... 8-)

Отредактировано Beka (2008-05-22 13:06:47)

0

4

http://forum.oszone.net/thread-97515.html - форум вроде как дрова вешали...
http://www.sonynec-optiarc.eu/en/suppor … eries.html - толи прошивка толи дрова....

Всё что смог... Я еще у друзей поспрашиваю...

+1

5

Legionner
Спасибо большое!
Там прошивки, но за помощь все равно спасибо!

0

6

Beka написал(а):

Спасибо большое!
Там прошивки, но за помощь все равно спасибо!

Так не помогло? Там просто на форуме они обсуждали и я так понял что прошивку тебе надо вешать так как самого драйва нет...

0

7

Legionner
не не, прошивка ставиться на привод, но у меня система его не видит, точнее видит, но ругается на то что нет дров

0

8

Виня лицовый? если да то в мелкософт обратись мож какаято заплата нужна...или у них оф сайте лежит обновлялова...ХЗ извини не чем иначе помочь не могу  :dontknow:

0

9

Legionner написал(а):

Виня лицовый?

Боюсь нет... :nope:
Все равно спасибо за потраченное время... :flag:

0

10

Beka у меня точно такой же привод! http://playtruck.ifolder.ru/6682612 - все файлы sys и dll, на которые он ссылается. Но inf файла там нету! Нужен ли он- я хз. Если знаешь как его найти- пиши.

+1

11

Crusader написал(а):

у меня точно такой же привод!

А проблем нет?
Да инф файл как раз и нужен...
Лана все равно спасибо...

0

12

Beka проблем никаких. Ни с SP1 ни с SP2. Всегда сам находился. Попробуй другой виндовз установить

0

13

Народ, у меня тоже проблема с этим двд

Не удалось загрузить драйвер этого устройства.
Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

скажите, можно как то без переустановки обойтись, или скажите где можно скачать драйвер..

0

14

а мож и не в драйверах привода дело, а в дровах шины на мамке? какая мать стоит, на некотрых матерях надо в бивосе указывать поддержку ата устройств, если не ошибаюсь данная болячка встречалась на переходных 915 чипсетах

0

15

Morf>>>
Удалить привод через "Диспетчер устройств" и перезагрузиться.

Также, можно задать поиск через автообновление, могла выйти более новая версия драйвера.

0

16

Optiarc DVD RW AD-5170A very bad writer  :tired:

0