PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в выборе авто

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Какую тачку лучше выбрать?
Ford Escort 1.8 Универсал (1992 года выпуска)

57% - 16
Daewoo Nexia (новый)

42% - 12
Голосов: 28

1

Мужики, не сочтите за мажорство или еще чего!!! Нот у меня дилемма... Я вот созрел на приобритение автомобиля и хочу спросить совета у тех кто сталкивался с такими ситуациями... есть предложение Форда Ескорта Универсал 92г. выпуска. Владелец пишет, что машина в отличном состоянии не смотря на возраст, в авариях не была и т.п. одометр смешной, но скорее всего был смотан до пред владельца... но машинка мне запала в душу, как увидел так и влюбился в нее. тем более универсал... альтернатива - Деу Нексия с салона. + - она нулевая но стоит больше денег (на $4к дороже!!!). Плюс нужно будет пройти поставить ее на учет и т.п., т.е. дополнительные расходы! хотя пока я права получу есть еще время месяца полтора, за это время может еще денюжка нарисоваться. отзывы о  нексии неплохие (т.к. это кадет с другими фарами, остальное все от Опеля, начиная от движка, заканчивая торпедой...). что посоветуете? Очень важны комментарии, примеры из личной жизни и т.п. - не хочу вляпаться!!!

0

2

По поводу Эскорта ничё сказать не могу, кроме того, что универсал - это хорошо, но лучший из всех универсалов - Пассат Б3 ИМХО.
По-поводу нексии...Недавно знакомому выбирали...Он боал старую (92-95) нексию с полным фаршем. Ездит довольный до нельзя...Новые нэксии пустые и бестолковые...Но ту в Москве очень долго искали - быстро распродают...Пустые брать смысла нет, тоже ИМХО.

0

3

ИМХО "в масле лучше будит"...
Поддержанным опасно доверять...
Вот недавно поддержанную машинку пригнал друг, 98 года, ну на нее, на капот по нечайке шлагбаум упал(бывает) так у нее крыло вдребезги...
Мы смотреть а крыло из газеты сделано... Папье маше вообщем...
Так что новая лучша, опять же повторюсь ИМХО

0

4

Beka
Потому что машину смотреть надо перед покупкой детально! У нас пассат б3 89го года - полмиллиона прошёл и всё ок, тьфу,тьфу,тьфу.
По поводу нэксии уточню...Лучше нафаршированную поддержанную, чем новую пустую.ИМХО

0

5

Beka
Стеклопластик скорее всего, а машина, наверно Рено или франц какой-то.
bra2s
Ты не поверишь, у меня Форд Эскорт универсал 92 года со смешным пробегом. Это не шутка. Сколько просят за него?
Комлектация какая - CL, CLX, Ghia?

0

6

Rock-80x
Просто доверия, у меня лично, к поддержанным меньше, чем к новым...
Опять же сплошное ИМХО :D

0

7

Beka
у меня,если честно, наоборот...Но всё это относительно цен.

0

8

bra2s
лучше нексию) у отца моего тоже нексия норм машинка и для города хорошая и в обслуживании не дорого так что смотри я только предложил)

0

9

Вообще хочу спросить для каких нужд в основном машина нужна?

0

10

Купи себе 66ой и езди на ней где хочешь. Дёшево и сердито.=)

+1

11

Rock-80x
что переезжать из пункта А в пункт B а из B еще кудато (Сорри флуд) :tomato:

0

12

Кстати, Форд (этот) - машинка неприхотливая в обслуживании, если машинка в нормальном состоянии. Можно своими силами обслуживать, в отличии от гарантийной Дэу. Единственное, 1.8 - движок с двумя распредвалами - несколько более сложный, но если еще не сильно уставший, то походит. Салон для того года очень даже приятный, просторный, особенно хорош в Гиа-комплектации. Люк почти во всех есть,задние сиденья складываются 40:60. Единственное - клиренс маленький, если нет опыта езды на такого рода машинах, придется привыкать к осторожному переезду препятсвий.

0

13

КееТ написал(а):

Сколько просят за него?Комлектация какая - CL, CLX, Ghia?

за форда $6k просит, готов чуток скинуть, но думаю не больше 200 баков... (если кто не в курсе, у нас на Украине все авто подорожали на 20% с нового года, но все равно это дороговато по сравнению с другими предложениями). комплектации, к сожалению не знаю, вчера еще выяснилось, что теперешний хозяин машины - не первый, одометр не озвучил, так как сам считает что его смотали до продажи. движок 1.8, в нагрузку предлагает еще один... (правда не понятно двигатель или только блок). седня договаривались встретится и посмотреть, но сам я не настолько зрячий и шарящий, дабы выявить спрятанные следы залатывания дыр, сварки и т.п. (плюс я в белой рубашке и глаженных брюках, так что лазить под машину не очень хочется). есть варианты конечно - брат мой разбирается, но не факт что сможет сегодня со мной поехать, плюс он не особо то в ескортах шарит... говорил, идеально было бы к нему в гараж проехацо и поковырять машину. там еще и ребята есть, которые как раз ескортами занимаются. о всех плюсах кузова универсала говорить мне не стоит - не смотря на то, что с виду машинка маленькая, видно невооруженным взглядом, что места внутри у нее очень много (американцы всетки). и это наверное единственная причина, по которой мне впала в душу эта машина. насчет клиренса - огорчил, я собирался на рыбалку в непролазные места ездить)))

l.ruAlexandr16e написал(а):

Купи себе 66ой и езди на ней где хочешь. Дёшево и сердито.=)

я так понял речь о газе идет? этот вариант сразу отпадает, т.к. у меня прав еще и категории В нет, а С и подавно... (хотя здать не проблема, наоборот, я когда первый раз в двор автошколы зашел и увидел эти газы и зилы, то сразу захотелось на них покататься!!!)

все таки приняли решение поднапрячся на новый автомобиль... нексиа конечно не мерседес :) но нули на одометре привлекают намного больше (изначально я и подумать не мог что смогу собрать на новую машину!!!), плюс кадетт вроде тоже себя неплохо зарекоммендовал за годы существования...
в любом случае, огромнейшее спасибо всем, кто высказал свое мнение, но с удовольствием выслушаю еще тех, кто не успел высказаться или у кого еще есть что сказать!!!

0

14

bra2s написал(а):

насчет клиренса - огорчил, я собирался на рыбалку в непролазные места ездить)))

Оторвёшь себе всё,что можно...Они даже на ж/д переездах себе чуть трубы не отрывают, а если ещё и гурженый, то вообще в асфальт упрёшься и не уедешь :rofl: (шутка) .

P.S. Для справки...Для рыбалки и активного отдыха, если будет возможность или случай, бери пассат Б3. Мы на нём на рыбалку ездим в непролазные места, в нём спать офигеть как удобно, если поставить стойки от Б4, то он высокий достаточно получается, а на 15й резине вообще джип  :D  А в грязи что очень удобно - движок у нас 1.8 моновпрысковый: если застрял и не кому толкать, то на 1ю передачу ставиш, выходишь и сам толкаешь, а он тебе колёсами помогает! А в деревне мы на нём сосны возили из лесу!!!Представляешь? Тяжеленные сосны в багажнике и с ними ехать по полевой дороге? И нифига не оторвали!!!! По трассе на нём в лёгкую 150 идешь, а так вообще до 190 разгоняли, причём не пустым....

Удачи с покупкой и выбором машины!

Отредактировано Rock-80x (2008-05-22 15:43:47)

0

15

честно говоря, я бы не ту и не ту не взял бы! :no:

0

16

bra2s, если тебе ещё дорога твоя жизнь, то лучше не покупай нексию (пусть Laa-Trans и его отец не обижаются). Там железо не лучше таврии. Может эскорт и не лучше, не знаю, но какой-никакой европеец. Короче, лично я бы брал эскорт. имхо. А лучше бы ты ещё что-то для себя посмотрел.

Отредактировано КрАЗ (2008-05-23 01:56:56)

0

17

не голосую не за что. ихмо оба ведра

0

18

КрАЗ написал(а):

Там железо не лучше таврии

а я вот слышал обратное!!! и не просто от кого то, а от брата своего, который раскурочивает кузова на металолом! я также читал, что некоторые жалуются, мол метал под крышей быстро сдыхает, но это в комплектациях с кондерами, и от того что народ просто не умеет ими пользоваться! т.е. собирается конденсат под потолком, и ессна метал ржаветь начинает т.к. внутри он не покрыт антикоррозийной защитой так как снаружи)))

Mark Endersen написал(а):

ихмо оба ведра

ведра ведрами, но речь не о 3дшной БМВ конвертнутую из ГТА ведь идет :D  тут еще и финансы роль играют! кредиты - сразу нет, а ездить хочется)))

0

19

Краз,  на Таврии плохое железо? Если сравнить с Запорожцами 70-х годов, то да. А как тогда назвать то, из чего нынче делают Тазы всех моделей? А у меня к тому же была Таврия самого говенного 95 года. И скажу, железо там было отличное.
А по сабжу- то, что хозяин дает блок движка (номерную деталь), наводит на нехорошие подозрения. Надо сверять все номера с документами. А то можно влипнуть в историю. Да и блок без документов на него- просто железка. Его поставишь- ТО не пройдешь. Насчет белой рубашки- надобно иметь при себе зеркало размером так 10х15см. В него можно много чего интересного углядеть.
Я конечно, по иномаркам не понимаю ровным счетом ничего, НО. Немного наблюдений из жизни. Иномарки берут явно не для того, чтобы они стояли в гараже, а с них пылинки сдували. Особенно универсалы. А большой пробег ни одной машине еще не улучшил состояние. За 16 лет он вполне может составить 400тык и больше. Оно тебе надо? Ведь неизвестно что с ней делали, кто ремонтировал, как, какие детали ставили, сколько раз били... Уж лучше новую купи. Если есть возможность- универсал или хачбек, у них обзорность в разы лучше, маневрировать и чувствовать габариты куда проще, погрузить можно что угодно и не надо будет ничего на крыше как колхозник возить. Седан- это зло (проверено).
ЗЫ. Если интересно- кинь номер форда в личку, может что про него найду. Не гарантирую конечно.

Отредактировано Crusader (2008-05-23 13:11:01)

+1

20

Crusader написал(а):

Седан- это зло

+ Однозначно!!! :crazyfun:

0

21

Crusader, от того ескорта я в принципе отказался - даже не поехал смотреть... тем более за эти деньги можно и поновее взять его (96-97года...)

на счет новой ты прав - универсал - это было бы супер!!! но нексий таких нет, что меня очень огорчает  :'(  кадеты есть, нексий - нет((( можно было бы и хетч канешна - стильней выглядит, габариты чувствуются лучше, но в седане объем багажника в полтора раза больше (530 л)!!! мне это тоже важно, т.к. компания у меня большая, семья тоже, если куда-то едим - много вещей и бухла :D берем, у друга в восьмерке в ногах все приходится возить). седан может и зло, но я лет эдак 7 на Космиче 2140 батином задом нормально заруливаю куда угодно... габариты вроде тьфу-тьфу нормально чувствую. вобщем на навыки вождения не жалуюсь)))

0

22

Ведра ведрами, но и на них еще надо заработать. По делу: 6 тысяч долларов за Эскорт 92 года это много, даже если он в идеальном состоянии, что вряд ли. 4500 ему красная цена ему.

+2

23

Mark Endersen - сам ты ведро!  :D  Люди не зарабатывают как ты миллионы, уж извините!!! Ты или посоветуй или молчи!  :mad:

+3

24

bra2s
Слушай, а увас же дачии логаны универсалы продаются! Не рассматриваешь, как вариант?

0

25

Rock-80x, я то думал за эту машину, но отзывы разные + она конешн подороже будит... машинка мне нравица!!! место тоже очень много, но к нам циганскую сборку везут а вот на нее жалуются((( мол рассыпается((( хотя хз... счас поглидю на эту машинку!!!

0

26

bra2s, я тебя не понял на щет 3d моделей реч не о том. я говорил, что форд 92 года он старый, а деу нексия-что новая что старая, одна [ХОЧУ БАН]. посмотри лучше чтонибудь по реальней.
КееТ, я о томже, что даже за 4500 брать старую машину-это бред. а + к ним 4000$ за узбекское ведро темболее
Legionner может я и ведро. деньги я лопатой не гребу.... но, сам подумай. помоему лучше взять фольксваген. пускай дороже, но он себя оправдает. я конечно немножко более лояльнее отношусь к форду чем к деу. фирма которая делает все что можно, начиная с батареек, заканчивая машинами, это не фирма. темболее узбеки..

Отредактировано Mark Endersen (2008-05-23 20:29:57)

+1

27

Mark Endersen написал(а):

помоему лучше взять фольксваген.

:cool:  Das Auto...или как там в рекламе... Пассат - вот решение всех проблем.

0

28

Из этих двух, нексия и даже говорить неочем...

0

29

Mark Endersen, "оба ведра" - ты на обоих ездил и сравнивал?
И ты всерьез думаешь, что за 4500 килобаксов нельзя купить машину чтоб ездила (а не для понтов)?! Может быть в Питере машины вроде Нексии и считаются хламом, но в большинстве регионов страны это относительно нормальная машина.
Про батарейки: есть такое понятие - концерн. И то, что одно предприятие концерна выпускает батарейки, еще не значит, что не умеют делать машины. Самсунг вон тоже для внутреннего японского рынка машины делает.
По теме: из предложенных вариантов - Форд (хотя сильно полазить надобно по машинке, "в отличном состоянии" - наверняка сказки). Новая Нексия за предлагаемую цену не нравится, я бы лучше всмотрелся в VW Passat B3 - отзывы хорошие, друг с год ездит (у него седан) - не нарадуется: неприхотливая просторная машина. Как вариант - Ауди 80-"бочка", но например у нас в городе стало немного напряжно с запчастями на эту машину (старая уже машинка, запчасти в цене растут из-за их редкости).

Отредактировано ХАМяк (2008-05-23 21:59:04)

+1

30

ХАМяк я говорю про фолксваген. но всеравно.. деу брать за такие деньги нет резона. темболее я пробовал ездить на 2х летней нексии... мне не очень понравилось... может особоенность конкретно той машины, но впечатления не ахти
bra2s ты спарва подумай, посчитай все варианты, по деньгам посмотри, сравни, поспрашивай знакомых. самое главное посмотри в магазах цены на запчасти.. а там уж только покупай. Удачи тебе выбрать хорошую машинку

0