PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Физика в игре

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Подскажиме, плиз, что точно означает физика игры. Это движения грузовика, ощущения - что? В принципе я доволен игрой в этом смысле, но вот Mauser сказал, что он ее у себя поменял. А почему? Как ее менять вообще?

0

2

OLD MACK Физика - это предмет, изучающий законы. В игре тоже есть свои законы, особенно в Half Life 2. В хаулине это всего лишь тупое покачивание грузовиков.

0

3

Что значит тупое, если чуть ли не про каждую серию 18 Wheels кто-то говорит о физике игры? Ты мне хочешь сказать, что это просто так?

0

4

OLD MACK Если ФИЗИКА - это просто так. То считай, что ты не человек. Считай, что ты космонавт в невесомости. И хорошо, что еще космонавт-человек... А не белка и стралка...

Ладно, а вот если серьезно, физика - это всё. Физика - это то, чему должны подчиняться все тела на земле. Но в Н...Х..ЙЛИНЬ'е  :cool: ничего подобного вообще нет. Да и в колесах никогда не было.
Физика в игре: Поведение реагирующих предметов, поведение машины (и + управление), поведение героя (УРА For HD2!), траектория движения выпущенной пули (УРА For Красная Капелла!) и тому проч. Физика - это то как ведёт себя нагруженный грузовик на скользкой дороге...

0

5

DiMONZ я в хаулине, покачивания вообще не заметил. Помню лишь, что если поставить 610 лошаденок и хорошую коробку, грузовик начинает НА РОВНОМ МЕСТЕ! устраивать какой-то... нездоровый намёк на дрифт.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отредактировано Tankred (2007-02-18 06:39:56)

0

6

Вы конечно тут все разумничались, а зря! Я тоже университет закончил :mad: Так бы сразу и сказали, и так я примерно это и предсталял. Но почему Mauser тут сказал, что поменял физику у себя? Интересно, зачем?
Кстати, лично я часто вижу покачивание стоящего грузовика в трафике перед собой на красном свете светофора.

0

7

OLD MACK Откуда ты знаешь, зря или не зря. Есть же на форуме и те, которые универ еще и не заканчивали.
Не знаю, что маузер имеет в виду. Наверное настройки авто меняет. Иначе, я без понятия что он там творит с физикой.
Ну, вообще-то, у нормальных грузовиков кабина всегда подрессоренная. А вот чем там ХАУЛИНЬ качает, я не смотрел.
Я на эти дела, благодарный игрок... От силы, дня на два...

0

8

Tankred написал(а):

От силы, дня на два...

Что ты имеешь ввиду?

0

9

OLD MACK Во все "колёса", кроме Across America, я играл не больше 2-ух дней.  В AA, дело было... года 3 назад, я наверное целую  неделю провёл. Пока в конце концов, с 6-ю нанятыми водителями, не надоело...

0

10

OLD MACK написал(а):

Но почему Mauser тут сказал, что поменял физику у себя?

Потому что если он скажет что он сделал, то многие могут просто его не понять, так проще.
Он редактировал разгоны, и движки, это конечно тоже часть физики. А то что про 18вос все говорят о физики - это прикол такой.
Законов в игре некаких нету, даже тот же ветер, в хаулине он отсуствует, поэтому игра как и другие колёса - быстро надоедают.

0

11

В 18WoS все объекты имеют физику поезда, идущего по рельсам... Д2 рулят

0

12

Физика в игре даже лучше чем в Д2, просто нужно руки иметь прямые. Разрабы все сделали но видимо у них небыло времени как следует настроить. А вы уперлись то что нет ничего, в Д2 там вобще нереальная физика, какая может быть физика у аркады? А то что там есть типа режим симулятора это просто очередная уловка разрабов. Сравни физику Д2 и TOCA RD 2, сразу все станет ясно.

В хаулине можно настроить обсолютно все что угодно, я согласен что в оригинале физика не очень, но это все настраивается. Так что пока не выйдут Д3 есть чем занятся.

DiMONZ написал(а):

Законов в игре некаких нету, даже тот же ветер, в хаулине он отсуствует, поэтому игра как и другие колёса - быстро надоедают.

Вот как раз ветер то в хаулине есть, от лобового сопротивления тоже есть зависимость. Повторю, все можно настроить. Так что ждите модов, а не гоните на игру.  :D

-----------------------------------------------

0

13

Mauser написал(а):

Сравни физику Д2 и TOCA RD 2, сразу все станет ясно.

а Microsoft Flight Sim  )

Mauser написал(а):

Вот как раз ветер то в хаулине есть, от лобового сопротивления тоже есть зависимость. Повторю, все можно настроить. Так что ждите модов, а не гоните на игру.  :D

и деревья раскачиваются, и облака по разному гоняются?

А вообще там всё по умолчанию дешёвой призмы, написаной на cpp

0

14

DiMONZ написал(а):

и деревья раскачиваются, и облака по разному гоняются?

ахахаха ты хочешь сказать что в Д2 есть ветер? Если ты не заметил там деревья качаются в разные стороны, будет время посмотри.  :D

0

15

Mauser Пыль гоняется по дорогам, листья летают, пусть хоть и не по законам физики , но зато предаёт атмосферу. Кстати там у ветра даже звук есть. Он такой там летает с файлом мультимедиа.

0

16

Mauser, ты хоть понял чё сказал вообще, а?

А то что там есть типа режим симулятора это просто очередная уловка разрабов.

Очередная? Хы... Мда уж... Постоянно, так прикалываются... С каждым патчем... 

А вообще, знаешь в чем прикол? Даже в 2001-ом году, в Д2 смена дня и ночи, происходила - плавно. А не сменялся один из четырёх "бэкграундов" как во всех колесах, начиная с ПТТМ (до этого не помню.)
Так что, о каком ты там ветре говоришь... Ты еще объясни мне, почему у проабгрейденного грузовика, такая больная зависимость, намекать на гоночный занос?...

Отредактировано Tankred (2007-02-18 14:44:06)

0

17

Tankred
Непойму, если не нравится какого хрена вобще ставить на комп игру?
Или тебя прет обсерать все и всех?

0

18

Mauser а обсерать игру 2001 года, которая являлась началом для жанра то же ведь нельзя.  ;)

0

19

Mauser Ну надо же знать, продолжает SCS традицию, или произошло чудо?..
Не всё и не всех. Это РАЗ. ДВА - я ни к кому, лично претензий не имею. ТРИ - каждая игра, заслуживает своего ИМХА о ней.

0

20

Да ладно, проехали. Спорить то не очем, 2 совершенно разные игры. И вобще что хотели то от игры размеров 142мега?  :D

0

21

Mauser Так шо ненадо , ты ей занимаешься у тебя мож круто уже там всё, а некоторые покупают поиграть, а не качать тонны модов, и складываеться такое мнение.

0

22

:D

DiMONZ написал(а):

качать тонны модов

Я моды не качаю, своих дохрена и более качественные, проверены 1000 раз

0

23

Mauser Вот поэтому и дико нравиться тебе а нас это дико злит! То шо скринами нас дразнишь ,мы скоро тут перегызёмся!!!

0

24

А я считаю, что ничего плохого нет иметь свой мод. Он по-любому должен быть свой, ибо тупо скачанные моды один другого глючат :fie:  Я вот тоже, что-то качаю, что-то меняю, что-то перекрашиваю. Поделиться этим со всеми нереально. Да и должно же быть что-то свое у каждого :cool:  Например, Ring N Roll мод - говно, но мне оттуда понравились деревья и дорожная разметка. Я и х вставил. И так везде

0

25

OLD MACK написал(а):

Например, Ring N Roll мод - говно, но мне оттуда понравились деревья и дорожная разметка. Я и х вставил. И так везде

Я кстати тоже так сделал!

Но у маузера не разметки,  а глобальные моды, раз игра на 100% другая, не переделывать же каждому так же, у кого то времени нет, работа и институты.

0

26

DiMONZ написал(а):

Но у маузера не разметки,  а глобальные моды, раз игра на 100% другая

Я так не сказал бы. Многое у него как раз вообще не измененное

0

27

OLD MACK написал(а):

Многое у него как раз вообще не измененное

Что ты имеешь в виду?

0

28

Mauser а када мы сможем увидеть этот чудо мод, который меняет поведение грузовика ? :)

0

29

СЛАВЫЧ написал(а):

Mauser а када мы сможем увидеть этот чудо мод, который меняет поведение грузовика ?

Извини дорогой, я не меняю физику грузовиков, потому как мне это не интересно было, может ты забыл, я делал физику для легковушки. Так что помочь не могу, пока!  :D
Позже займусь конкретно физикой, пока и так нет времени.

Отредактировано Mauser (2007-02-18 20:18:06)

0

30

Mauser а всё понял ! Тогда ждём када время появится:)

0