PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем диалоги в 18 wos

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто-нибудь знает, что значит реплика "Я наконец-то 10-24, направляюсь домой, всем удачи!" ???? Какой дом????

0

2

КрАЗ написал(а):

Кто-нибудь знает, что значит реплика "Я наконец-то 10-24, направляюсь домой, всем удачи!" ???? Какой дом????

На каком то сайте я видел словарь слэнга амеприканских дальнобоев....
10-24 - означает что рейс завершается...
Крокодил на дороге (была такая фраза в Педалях) - это означает что на трассе валяется лопнувшая шина.

0

3

КрАЗ
10-24 - "последнее задание выполнено"
направляюсь домой - еду в город, где находится "штаб" (т.е. откуда начинал игру).
А ,вообще, открой через проводник установочный диск с игрой и там есть файл "РМ.pdf". Он содержит "Руководство пользователя по игре РТТМ".

+1

4

в АА также есть файл со всеми кодами...

0

5

Я как-то тоже озадачился на подобную тему... даже пробовал новые реплики создать, но ничего путнего из этого не вышло.. Да и при выборе случайной реплики, она в самом деле выпадает случайно, подчас без всякой связи с реальной ситуацией. Только ответами или докладами можно манипулировать... "до известной степени"... как гриццца...  :'(

0

6

а можно как-нить свои фразочки "говорить" ?

0

7

Евгения написал(а):

а можно как-нить свои фразочки "говорить" ?

можно конечно))) только записать предварительно нужно... ну и потом файл соответствующий заменить...

0

8

bra2s
а подробнее? скажите, пожалуйста!!!
что за файл и как записать?

0

9

Евгения, во первых, предлагаю на "ты" - я еще не такой старый)))
а по поводу файлов... в архиве base.scs в папке с установленной игрой распаковать sound/voice/male1 (male2, female1, female2)... в этих папках и находятся голосовые файлы ogg отвечающие за переговоры... все что требуется, соответственно заменить их. т.е. перезаписать... записать можно с помощью микрофона свои "фразочки" либо порыться в инете и найти записи переговоров водил))) первый вариант думаю проще... потом аналогично создать дерево папок с собственными файлами и бросить в мои документы/18 wos pttm/

из звуковых редакторов советую sony sound forge либо steinberg wavelab.

главное - свои записи подогнать правильно под возможные ответы... (т.е. под вопрос "как там с погодой" можно например подставить вариант "кто нибудь хочет пива", и заменить ответ "ясно и сухо, на небе не облачка" ответом "я хочу, пенного и холодного ;) и т.д.)
но научить игру отвечать на вопросы дополнительными ответами думаю не получится... хотя плюс педалей заключается в том, что компьютерные игроки точно отвечают на вопросы и комментарии в отличии от последующих частей колес...

0