PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Trukz - онлайн симулятор

Сообщений 451 страница 480 из 611

451

Valdai
Я сейчас немного занят, утром тоже не смогу. Отправь нашим новичкам в компании ссылку на этот пост.

Простые советы по работе в компании.
Основное преимущество работы в компании - перевозка хорошо оплачиваемых контрактных грузов.
Узнать о новом контракте можно прочитав бюллетень компании. О непрочитанном бюллетене говорит выделенная красным ссылка View my Company (рис. 1)
http://savepic.su/1210198m.jpg
Проходим по этой ссылке, попадаем в меню компании. (рис. 2)
http://savepic.su/1199958m.jpg
Как мы видим, ссылка все еще горит красным. Нажимаем в горизонтальной панели Bulletins и попадаем в раздел бюллетеней. (рис. 3)
http://savepic.su/1197910m.jpg
На рисунке видим что компания опубликовала 2 бюллетеня 25 января. Читаем оба бюллетеня, они расскажут все важное.

И маленький ФАГ по выбору контрактного груза в месте загрузки.
Когда вы находитесь в городе в котором можно загрузиться контрактным грузом (об этом узнаете из бюллетеня), переходите по Select Destination. В открывшемся окне (на рис. ниже)
http://savepic.su/1198934m.jpg
выбираете город выделенный красным. Потом выбираете груз, который тоже выделен красным. Промежуточную остановку выбираете по желанию. Когда все готово, нажимаете Start Route.

Добавлю о настройке на канал компании и настройке игрового времени.
В левом меню нажмите Settings (рис. ниже), вы попадете в окно личных настроек.
http://savepic.su/1240933m.jpg
В этом окне опуститесь вниз, смотрите рисунок ниже.
http://savepic.su/1245029m.jpg
Цифрой 1 обозначено окно изменения часового пояса.
Для установки канала компании нажмите Default (подчеркнуто). Таким образом вы настроитесь на канал компании.
В левом меню нажмите CB Radio и попадете в чат компании. В нашей компании чат русскоязычный. Вы можете задать ваши вопросы и оперативно получить на них ответы. Кроме того, в чате компании можно узнать свежие новости и самые выгодные маршруты.

Отредактировано Vladkat (2012-01-26 14:06:29)

0

452

Вопрос: а если мы делаем подконтракт по стоимости меньше, чем основной контракт, его кто-то берет и выполняет - разница идет нам в карман?

0

453

Valdai написал(а):

Вопрос: а если мы делаем подконтракт по стоимости меньше, чем основной контракт, его кто-то берет и выполняет - разница идет нам в карман?

31-01-2012 at 02:01:22 AM Prometheus from delivered a sub contract load to Calgary, Alberta, Canada $323.36
Да :cool:

Отредактировано Vladkat (2012-01-31 20:51:08)

0

454

Получается так: нужно закрыть контракт после того как субподрядчики доставят свой груз. Иначе мы будем выплачивать им разницу между обычной и контрактной ценой. Это нигде не описано, поэтому мы этого не знали. По новому контракту я сделал 1 небольшой субконтракт с конечным сроком на 2 суток раньше нашего, если до утра его не заберут, то удалю его. В общем, сегодня с Сергеем обсудим это правило и будем придумывать как работать с субконтрактами. В любом случае, мы на 1 таком субконтракте теряем 150 монет. Это с учетом того что за этот груз в компанию внес деньги наш водитель, но помимо этого наши водители заработали себе такую же сумму, и с остальных перевозок компания заработала. Так что мы все равно не прогадали. Потом будем лучше все делать.

0

455

Уважаемые Коллеги,

Мы понемногу начинаем приближаться к третьему месту и бороться уже за призовые места в списке лидеров.
Наш ближайший конкурент, Dynamic Global Transport, пока берет вверх не только количеством людей в своей компании, но также и количеством операций внутри своей компании, за что также начисляются основные средства.
В связи с этим нами было принято решение ограничить выход наших водителей из компании на фриланс.
Для чего мы это делаем: как я уже говорил, нам сейчас важна каждая копейка и каждая совершенная операция внутри нашей компании. Все это, совместно с интересными и высокооплачиваемыми контрактами, которые мы стараемся подбирать для вас максимально удобными, должно повысить основной капитал в нашу общую копилку и продвинуть нас вперед в списке лидеров.
К сожалению, многие из наших водителей выходят из компании для подбора груза, везут его до места назначения, и лишь после этого заходят обратно в компанию. Некоторые водители были замечены в том, что брали наш контрактый груз, и перед заходом в пункт назначения, выходили из компании, для привлечения всей оплаты исключительно на их счёт. Это недопустимо. Это наносит удар по нашему бюджету и не дает нам возможности идти дальше, продвигаться вверх к заветному пъедесталу.
Разрешив, поначалу такие действия, мы дали возможность новичкам быстро заработать на хороший грузовик. Однако сейчас ситуация вышла из-под контроля и многие стали злоупотреблять этим. Кстати, лично мною было развито четыре новых персонажа уже почти но Tier 2 БЕЗ ВЫХОДА из компании на фриланс, поэтому я с уверенностью заявляю что это возможно. Да, придется брать кредиты, да придется по-началу все отдавать на их погашение и покупать солярку в минус, однако игра стоит свеч и осуществить задуманное у меня получилось меньше чем за месяц реального времени.

Однако все же наша основная цель порвать америкосов (буржуев, пиндосов, иноземцев, инакомыслящих - выбрать подходящее). Поэтому нами было принято решение об ограничении выхода наших водителей из компании. Вход обратно в компанию будет осуществлен только при предоставлении ОБЪЕКТИВНОЙ причины выхода мне (Antonio mido), либо Владу (GEPA) + пополнение нашего счёта деньгами от работы на фрилансе.

С уважением и надеждой на понимание,

Antonio mido, CEO
GEPA, CEO (General Manager)
Queen, CEO (VP)

+1

456

Valdai
Совхоз и Комуто херовато сидят с комфортным плюсом. Уход в минуса возможен только для первых рейсов, причем сверхдальних.
Кстати мои извозчики регулярно балуются чужими контрактами, но только когда оказались очень далеко от загрузки своего контрактного груза. Но я им всем вправил мозги и они честно отчисляют положенное в Русскую кубышку. От такого фриланса только польза.

Отредактировано Vladkat (2012-02-15 14:26:31)

0

457

Vladkat написал(а):

От такого фриланса только польза.

Не вопрос, согласен.
На таких условиях - вэлкам. От этого компания только выиграет.

0

458

Valdai
целиком и полностью согласен, если стали обманывать самих себя , это не правильно, как по мне, достаточно средств оставалось на заправках за счет других компаний, а не забирая весь гонорар с ходки себе, молодые не понимают, что игровые деньги не нужны, с ними нечего делать, на хороший грузовик и запчасти всегда можно собрать, но чють медленней, а вот имедж и пристиж компании делает нас более известными в игре, чем новый грузовик.

0

459

Queen Влад придумал одну идейку по поводу заправок, поэтому я думаю мы сохраним эту возможность.

У меня когда то была идея, взять развитый персонаж, создать на него компанию, поставить в условиях ремонт и заправку под 90% и пустить её на самотек, т.е. в минус. Кстати, можно сделать и так.

0

460

Друзья, Коллеги, Водители,

Предлагаю Вашему вниманию небольшой мануал по грузовикам и способу их апгрейда.
К сожалению не все из нас владеют английским в совершенстве, более того, к нам в компанию постоянно приходят новые водители, многие без стажа вождения в TruckingSim.
Для облегчения их жизни я и решился сотворить сей манускрипт :)

Для начала, маленький ликбез.
Как известно, основная движущая сила любой транспортной компании это мощные, скоростные и экономичные тягачи (грузовики, траки, аллигаторы - нужное подчеркнуть :) )
Поэтому каждому игроку необходимо стремиться, как можно интенсивнее развиваться: покупать более мощные тягачи, вовремя их продавать и апгрейдить.
Но как же это сделать? К сожалению, новичкам дается не так много денег на старте, да и Уровня Опыта (Tier) не хватает, всего лишь первый. Как быть?

Первоначально Вам дается всего лишь 10'000 долларов и перейдя в меню Purchase Truck (Купить Грузовик) Вы обнаруживаете там их немереное количество, как говорится, на любой вкус и цвет. Однако не спешите делать покупку, сначала внимательно осмотритесь. Как правило, чем дешевле грузовик, тем хуже его состояние, и тем быстрее он ломается. Поэтому я советую Вам сходить в Банк (Bank), вверху выбрать вкладку Отдела Кредитования (Loan Office) и взять кредит. Первоначально, игрокам с Уровнем Опыта (Tier) 1 и 2 существует возможность взять 3 (три) заёма по 1000 Долларов максимум, можно и меньше - сами увидите. Выше Уровень Опыта - больше денег можете одолжить...

Возвращаясь обратно в меню покупки грузовика, как я уже и советовал Вам - осмотритесь. Кроме красивых фотографий траков - тут ещё можно найти массу полезной информации, а именно: Cost - стоимость грузовика, Load limit - максимальный вес, который он сможет перевозить, MPG (Miles Per Galon) - количество милей, которое грузовик проходит на одном галлоне топлива, расход топлива (чем это значение выше, тем лучше), Odometr - одометр, показывает сколько уже пробегал этот грузовик с другим владельцем, Top Speed - максимальная скорость, с которой поедет этот трак, после его покупки (может быть выше, гораздо выше, но об этом позже), Fuel Capacity - объём топливных баков (чем это значение выше, тем лучше), и далее состояние Engine (Двигателя), Body (Кузова), Tires (Покрышек) в процентах (100% - идеально, 0% - полный пипец).

Осмотрелись, покупайте. Первоначально, я советую брать 1999 Peterbilt 379EXHD за 11'240 Долларов - у него хорошая экономичность, цена и объем баков, но из минусов - малая загрузочная мощность. Можно взять 1999 Freightliner Classic XL за 12'809 - денег потратите больше, зато он позволит брать больше груза на борт. ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - не берите кредита больше, чем вам нужно на покупку. Топливо вы всегда сможете покупать в минус, в этом нет ничего страшного. Однако кредит, съедает ежедневные проценты, и чем больше заемов, тем дороже процент (сами увидете, когда будете брать). Старайтесь отдавать кредит сразу, переводя в банк весь свой заработанный плюс (когда выйдете в плюс, разумеется). Помните, топливо можно безвозмездно брать в минус, а за заемы сдирают проценты.

Второе ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: Легально можно перевозить только 40'000 фунтов груза (без апгрейдов грузовика), а теперь посмотрите - первый из предложенных мною траков способен взять на борт только 38'865 фунтов - т.е. часть денег вы будете терять на недогрузе. Зато, как я и говорил ранее - у этого трака много других плюсов. В общем решайте, берите кредит, покупайте трак и вперед - через тернии к звездам.

Теперь по поводу Уровня Опыта (Tier)
Напротив каждого грузовика вы увидите значение Уровня Опыта. Купить грузовик со значением Уровня Опыта выше, чем у вас нельзя.
За каждую поездку вам начисляются Очки Рейтинга (специально обозвал другим словом, чтобы не запутать), или XP (сокращенно от Experience).
Соотношения Уровня Опыта и набранных Очков Рейтинга указаны ниже:

Tier 1: 0XP
Tier 2: 8.5 XP
Tier 3: 23 XP
Tier 4: 43 XP
Tier 5: 70 XP

Т.е. при достижении, например, Очков Рейтинга 8,5 игрок может купить новый трак, со значением Уровня Опыта 2.
После этого Ваш Tier повыситься до 2. Система работает именно в такой последовательности. Пока Вы не купите более продвинутый грузовик, Ваш Уровень Опыта (Tier) не вырастет.

Мы советуем НЕ МЕНЯТЬ и НЕ АПГРЕЙДИТЬ грузовик на первом Уровне Опыта. Все равно, сильно быстрее он не поедет. Максимум, что я советую сделать - это поменять резину в гараже, в меню My Driver, выбрав верхнюю вкладку Garage. Зайдя сюда вы увидите три основных колонки, отражающих состояние Вашего двигателя, кузова и покрышек. Current condition - Это текущее состояние (в процентах), After repairs - состояние после починки, Cost - стоимость починки. Помните, что починиться (без дополнительных апгрейдов) нельзя выше значения, которое было при покупке, грузовика. Т.е. купив 1999 Peterbilt 379EXHD его кузов нельзя будет починить выше чем, на 55.8442884%, без допов. А на допы у вас пока нету денег, поэтому и не берите их. Единственное, что здесь можно (и НУЖНО) довести до 100% - это покрышки (Tires). При этом заметно вырастает максимальная скорость трака, поэтому как появились лишние деньги, меняйте резину (можно даже взять кредит под них, после того как выплатите кредит на покупку авто - кредит отобьется после 1-2 перевозок контрактного груза на большие расстояния). Существует три возможности поменять резину: поставить использованные (used), восстановленные (re-cap) и новые (replace). Последний способ самый дорогой, стоит 3000 бабок (как раз три заема по 1000), зато самый эффективный. МЕНЯЙТЕ РЕЗИНУ ТОЛЬКО НА НОВУЮ!!! В противном случае Вы лишь зря потратите деньги и в скором времени вам придется опять её менять. Да и максимальная скорость увеличиться больше на новой резине. Если не хватает деньги - копите, или берите кредит. Вообще, не стесняйтесь брать кредит - это хороший инструмент, который приносит много пользы. Только не забывайте вовремя расплачиваться по счетам, иначе сильно уйдете в минус на процентах, набежавших как снежный ком. Следует также помнить, что проценты Вам банк будет начислять не на сумму кредита, а на её не выплаченный остаток. Т.е. с каждым днём сумма не выплаченного кредита увеличивается в арифметической прогрессии.   

Одним словом, пока не набрали 8,5 XP - трак НЕ МЕНЯЕМ!!! Набрали - бегите покупать новый, более мощный, скоростной, экономичный и производительный трак. Купили? Теперь его необходимо апгрейдить!!! Помните, чем меньше топлива кушает Ваша ласточка, тем реже Вам необходимо заправляться, тем быстрее Вы добираетесь до места назначения, тем больше денег Вы зарабатываете в более короткий срок.

Итак, новый грузовик куплен. Теперь переходим в меню Допов и апгрейдов (Purchase Items):

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

http://uploads.ru/t/h/Y/S/hYS4l.jpg

Отредактировано Valdai (2012-02-17 20:52:02)

+2

461

Valdai

У меня когда то была идея, взять развитый персонаж, создать на него компанию, поставить в условиях ремонт и заправку под 90% и пустить её на самотек, т.е. в минус. Кстати, можно сделать и так.

отличная идея, только тогда как быть с регистрацией???
сново пойдут разгрузки мимо кассы!!!???
это мы "старые" можем понять, что если будем брать по дешовки топливо , то и денег будет хватать на все и всех, тем более через голову не перепрыгнешь, если есть деньги - круче грузовик не возьмешь пока не соберешь рейтинга!!!!
мне в голову ничего не приходит, но идея с подставной компанией не дает спать! отличная мысль!

0

462

Queen
вчера прочитал на форуме, что кто жаловался на такую компанию.
Jeffan обещал ему такие компании отслеживать и закрывать после -5000 USD

Обидно... Хорошая была идея

0

463

Valdai, Vladkat
давайте попробуем создать такую компанию, что мы теряем? а эксперемент проведем и успокоемся. создадите клона, запустим его (только ник не из русских), дадим ему быстро собрать деньги для регистрации компании ( при его разгрузки отключать комиссию, чтоб быстрей собрал сумму), создадим им компанию (опять же не с русскими словами и не пахожими) и поставим по началу процент на топливо 50%, дабы не привлекать внимания, я видел там есть компании с минусами в $-31,409.26, и ничего, не удаляют их, а в компанию запустить всего 4 клона и достаточно.
у нас молодые задыхаются(

0

464

У меня есть лишний клон, пятый (точнее девятый) - создал недавно, чтобы пену закрыть вовремя.

Знакомьтесь: Volosatiy Bobr

:)

Отредактировано Valdai (2012-02-19 21:38:37)

0

465

Попробовать несложно.
Еще знакомьтесь: OKOPOK, JIEHIJH, kamazrally, Barguzin
Они заткнули Foam, теперь затыкают дыру суб-подрядчиков.

0

466

уважаемые коллеги - подскажите почему при РРМ - 1,4 и дистанции пути -1098, оплата для меня будет - 1152,90 ?
http://s05.radikal.ru/i178/1202/fc/17dab7b96c45t.jpg

0

467

laza-truck
Так точно.Просто ты дешёвый груз взял.

0

468

classick написал(а):

Просто ты дешёвый груз взял.

а PPM - разве не оплата за милю пути?

0

469

laza-truck написал(а):

а PPM - разве не оплата за милю пути?

Она самая.  :unsure:

0

470

laza-truck
иногда система глючит.
Я пару раз возил копеечные грузы за безумные бабки. Бывает...

0

471

laza-truck написал(а):

уважаемые коллеги - подскажите почему при РРМ - 1,4 и дистанции пути -1098, оплата для меня будет - 1152,90 ?

Все потому что ты повез груз в город, который этот груз тоже отгружает. В этом случае цена всегда снижается.

+1

472

ммм... не могу зайти на сервер...
Там какие-то проблемы? Кто-нибудь в курсе?

0

473

Valdai написал(а):

ммм... не могу зайти на сервер...
Там какие-то проблемы? Кто-нибудь в курсе?

мне на e-mail ответили что, я якобы, за последние14 дней сменил 19 раз компанию, поэтому они приняли какие-то санкции (к сожалению с английским не дружу - сделал данный вывод после перевода промтом) - досадно, потому что, в компании ни разу не вступал с момента регистрации...

0

474

Valdai
закрыли нашу компанию с бензоколонкой и забанили всех кто в ней заправлялся и (или) ремонтировался на 12 часов за каждую заправку/ремонт за последние 2 недели. Кроме того, если водитель покидает свою компанию, то вернуться в нее он теперь может только через 48 часов. Сегодня в 14-30 МСК часть моих водителей разбанилась.

0

475

2 Queen

Серега, по ходу Влад в командировке.
Я с завтрашнего утра улетаю на месяц в Испанию в отпуск.

Если не сложно, можешь взять на себя контракты на этот месяц, или пока Влад не появится?

Спасибо!!!!

Отредактировано Valdai (2012-06-12 14:30:45)

0

476

день добрый коллеги.
просматривал тут "новые" компании и весьма сильно удивился - каким образом можно установить сбор в 75% ?..

http://www1.picturepush.com/photo/a/8570629/220/8570629.jpg

Отредактировано laza-truck (2012-06-25 10:40:47)

0

477

laza-truck
я не нашел где можно это сделать(( , плохо что нельзя выставлять проценты индивидуально(((

Valdai
БЛИН!((
2 Queen

2012-06-10 16:47:09
Серега, по ходу Влад в командировке.
Я с завтрашнего утра улетаю на месяц в Испанию в отпуск.

Если не сложно, можешь взять на себя контракты на этот месяц, или пока Влад не появится?

Спасибо!!!!

Отредактировано Valdai (2012-06-12 13:30:45)

только сейчас это увидел((, вижу что контракты висят значит все в порядке, нужно было в игре мне написать письмо, тогда сразу же увидел бы((,
вообщем присмотрю, влад вроде контролирует все.

0

478

камрады привет, в ближайшие недели 3 не смогу перевозить грузы (уезжаю в отпуск), так, что беру отгулы) всем 10-4

0

479

Den71
удачно отдохнуть! :flag:

0

480

Я снова с вами!!!

0