PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно нужна помощь!

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Мужики!Очень прошу помощи.Катаюсь в РусМоде.Водителей то вроде в игре дофига,а иконок мало и они повторяются.Получается встречаеш кого в пути,а они практически все на одну рожу,да и к тому же мужики говорят женскими голосами,а женщины наоборот мужскими.Пытался я это дело исправить.
Нашел списки водителей в base\defs\drivers
иконки нашел в   base\materials\ui\drivers и обнаружил иконок в количестве 99 штук.
Ну думаю дело нехитрое начал редактировать.В итоге иконки отображаются все,а вот с водителями ни как не состыкуюсь,опять морда мужика говорит женским голосом и наоборот.
Может еще в какой директории надо прописку делать или же есть система координат какая?Промудохался уже пол дня и пол ночи в разных комбинациях,но так и не победил.

0

122

ну тут вроде ничего сложного...

в папке /defs/ есть папка /drivers/, где есть  файлы с номерами водителей,
в тех файлах есть строчка - voice:3 - то есть используется третий голос

а если открыть файл driver_base.def, который также в папке /defs/, то увидим какой номер голоса кому принадлежит...

def driver_base {
name:"Unknown"    # driver name
img:""    # face picture
voice:0    # 0, 1 - female voice
           # 2, 3 - male voice
prestige:0    # 0 - 100
}

где соответсвенно - male ---> мужчина, а female ----> женчина
вот вроде и всё

+1

123

Фу мать его!Победа!Действительно все просто.Токо я ето все делал в base\defs\drivers а надо было всего лишь проявить любопытство и вломиться в  russian\defs\drivers.А я сидел,матерился,мудохался,эксперементировал,пытался систему в этом узреть %-) .И че я раньше туда не влез?!Блин.Тяжело чето опыт дается.Хотя еще месяц назад самое сложное что мог с PTTM сделать это его установить.

kinbolon написал(а):

где соответсвенно - male ---> мужчина, а female ----> женчина
вот вроде и всё

А за это спасибо тебе.Очень кстати.В английском я не силен.А так стало гораздо проще прописывать. :flag:

0