PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VISTA отзываеться!!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пользователи операционной системы Microsoft Windows Vista теперь могут официально сменить ее на предшествовавшую ей Windows XP. Об этом сообщило индийское интернет-издание Infotech. Впрочем, по данным издания, такая возможность появилась лишь у клиентов версий Vista Business и Vista Ultimate. Остальные пользователи будут по-прежнему «привязаны» к Vista.

До этого переход на XP с новой Vista, которая вызывала массу недовольства у клиентов, происходил на уровне крупных производителей персональных компьютеров (ПК). Так, еще в августе 2007 года японская Fujitsu и американская HP стали предлагать компьютеры с XP. За ними последовала китайская Lenovo – третий в мире производитель ПК. А недавно и американская Dell, которая предлагает потребителям возможность выбрать, какую ОС они хотели бы видеть у себя на компьютере, включила в список предлагаемых вариантов XP.

Действительно, вышедшая в феврале 2007 года новинка софтверного гиганта постоянно подвергалась нападкам. Ее обвиняли в плохой совместимости с другими приложениями, в том, что у нее раздуты графические возможности, и так далее.

О масштабе недовольства говорило то, что та же Dell получила сотни отрицательных отликов о Vista через свою систему обратной связи IdeaStorm.

Представители российского офиса Microsoft оказались недоступны для комментариев.

Напомним, что ранее Microsoft агрессивно продвигал Vista. Так, американский софтверный гигант намеревался с 31 января 2008 года прекратить продажи XP. Несмотря на то что, по данным eCommerce, за первый месяц продаж компания реализовала 20 млн копий Vista, что в 2 раза больше, чем количество копий XP, проданных в начале реализации в 2001 году, рыночные доли Vista не впечатляли, что признавали и в самом Microsoft.

«Ползучая замена Vista на XP может стать знаком того, что компания решила поставить на этой системе крест», – считает ведущий аналитик iKS-Consulting Максим Cавватин. Он напоминает, что Microsoft анонсировал появление новой ОС уже в 2010 году. «Как раз на это время намечался пик продаж Vista», – замечает Савватин. С ним не согласен аналитик ИК «Финам» Владислав Кочетков. По его словам, Microsoft, вложив большие деньги в разработку проекта, сейчас не пойдет на отказ от него.

«Это произведет неблагоприятное впечатление на акционеров», – отмечает аналитик «Финама».

По мнению Кочеткова, речь идет о комплексных мерах, направленных на улучшение позиций Vista, наряду со снижениями цен на ОС.

Cавватин из iKS затруднился оценить, какое количество пользователей перейдет с Vista на XP. По его мнению, на такой шаг пойдут в первую очередь корпоративные клиенты. «Домашние пользователи более лояльны к операционным системам, к тому же компьютеры для домашнего пользования чаще меняются и усовершенствуются», – отметил Савватин. С ним соглашается Кочетков из «Финама». По его оценкам, такой переход могут совершить 15–20% пользователей.

0

2

Прошу модераторов закрыть данную тему в связи с тем что она себя исчерпала. Спасибо!

0