PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прописка звуков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, пожалуйста, как нужно прописывать новые звуки для машин (файл. !desc. DEF в папке Sounds - что с ним нужно делать?!)

0

2

да именно в этот файл и нужно вносить изменения!!! а какие - это уж тебе решать --> какие звуки хочешь сделать новыми, такие и пишешь... там в файле всё вроде по полочкам разложено - и стоп, и запуск двигателя, и холостые - вот что тебе нужно то и заменяй...

к примеру :

в стандартном файле --->

....

#engine_start
snd3:"ext_start_3.ogg"

.....
.....

а у тебя есть звук - start_maz.wav --> так его и пишешь туда ...

..... что должно получиться, чтобы твой звук был в игре:

#engine_start
snd3:"start_maz.wav"

......

вот вроде и всё... будут непонятки - спрашивай...

0

3

Понял, спасибо. Камаз звучит, как и положено камазу. Я просто скачанные WAV-файлы в OGG конвертнул:)

0

4

RubberDuck написал(а):

Я просто скачанные WAV-файлы в OGG конвертнул

их можно и конвертировать - только с определёнными параметрами...

смотришь какие параметры у настоящих звуков, с такими параметрами и конвертируешь...

0

5

Да...вот еще вопрос (не по поводу звуков). В версии Руссмода, скачанного с диска "Игромании" не нравится мне вид из кабины Камаза-5410. Кабина расположена слишком низко по сравнению с остальными машинами (в том числе и Камаз-6460), примерно на уровне легковых а/м (бортовая "Газель" в трафике выше этого Камаза на "полголовы"). Можно кабину как-нибудь поднять повыше?

0