PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос по грузовым симуляторам!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Какой ваш любимый траксим?
Дальнобойщики 1

3% - 3
Дальнобойщики 2

26% - 22
Дальнобойщики 3

2% - 2
HT: 18 WoS

1% - 1
18 WoS AA, 18 WoS PTTM

32% - 27
18 WoS Haulin, American Long Haul

9% - 8
ETS

2% - 2
ETS 2, ATS

19% - 16
Никакая из выше перечисленных

1% - 1
Голосов: 82

1

Уважаемый Гость, прошу принять участие в опросе. Я имею ввиду не тот, в который вы играете больше всего времени, а какая игра завлекла вас в этот жанр, какая до сих пор сидит у вас в душе? )
В опрос добавил не все варианты, а наиболее значимые

+9

2

Естественно проголосовал за Хауль. Это ответ конечно не полный, но другие варианты одновременно нельзя выбрать. )

+1

3

PttM форева!
Хауль тоже хорош был, но педальки это как первопроходец в мир дальнобоя, а затем и картостроения, моделирования и т.д.

+1

4

прикольно, но в опросе присутствуют 3 вопроса:
1) Какой ваш любимый траксим?
2) какая игра завлекла вас в этот жанр?
3) какая до сих пор сидит у вас в душе?
люблю кататься по америке, начиная с Hard Truck и сейчас гоняю только в ats..
завлекла в жанр Дальнобойщики 2.
в душе остались лучшие моменты от каждой игры, вот бы их собрать в одной игре, об этом каждый мечтает))))

Отредактировано man3Dfan (2017-03-10 10:16:05)

+1

5

DiMONZ, ну конечно "Педали". Именно по настоящему затянули. Только в них я мог сидеть до тех пор пока не засыпал за виртуальным рулём. Кстати, у меня жена в своё время почти всю 18 WoS PTTM прошла.
P.S. В один ряд ставлю легенду - Хаулинь

Отредактировано AlexSar (2017-03-09 20:19:43)

+2

6

DiMONZ написал(а):

Уважаемый kinbolon, прошу принять участие в опросе. Я имею ввиду не тот, в который вы играете больше всего времени, а какая игра завлекла вас в этот жанр, какая до сих пор сидит у вас в душе? )
В опрос добавил не все варианты, а наиболее значимые

Это чего так моя персона выделяется? Завлекла АА, в душе РТТМ, то есть и остаюсь "Патриотом"!!!

Отредактировано kinbolon (2017-03-09 20:52:10)

+2

7

kinbolon
Там стоит [ you ] тег, каждый пользователь видет там своё имя. Меня это тоже удивило :D

Проголосовал за Haulin'. С него всё таки начался мой путь "мододела". А началось всё конечно с дальнобойщиков-2

+1

8

Джо написал(а):

каждый пользователь видит там своё имя. Меня это тоже удивило

Аж глаза вытаращил. Думал, за мной следят и чуть не ответил на веб-камеру.  :)

PS: с ДБ1 развозку начал. Самые яркие впечатления.

+1

9

ДБ 2 - с этого для меня всё начиналось. Первый мод в ЕТС.

Чего не хватает в ЕТС_2 из ДБ: рандомность событий на карте, отрисовки скрытых дорог после их нахождения...

А вообще, не хватает возможности запускать приватный онлайн сервер, вот это была бы тема для Виртуал компании...

Отредактировано ШАМАН (2017-03-09 21:58:33)

+2

10

ну у меня на аватарке не просто так логотип 18wos Pttm. И по сей день я в нее играю, и конечно продолжаю работу над картой, да она не станет в один ряд с АТС ЕТС2, которым я тоже уделяю немалое время... НО "Педальки" "Педальки" ... это не игра - это легенда! Вообще то у меня все началось с Acros America , потом были "Пелальки" . Хотя приобрел их вместе, но я не "просекал" на момент покупки тот факт, что есть форумы посвященные данным играм, что есть замечательная команда форума Playtruck, с которым я как и многие связал свою жизнь, ну скажем если бы можно было бы жениться на второй жене... то это был бы форум Playtruck круто да?  :cool:  :crazyfun: Не ну а если серьезно, на форум я пришел чуть раньше чем познакомился со своей сегодняшней супругой. Так вот из всего выше сказанного. "Педальки - это игра с душой, с каким то воодушевлением. Конечно время идет и все забывается и игры тоже. Но думаю что если в жизни что-то запало в душу, то уж это навсегда!
я так смотрю в этом году... даже в этом месяце, у "старичков" этого форума юбилей, это радует! на момент этой записи РОСТОВ забил МЮ!!!! История ё-маё.

Отредактировано Rexi (2017-03-09 22:11:25)

+3

11

Начиналось все с 18 колес, каких точно уже и не помню. По моему у нас с двоюродным братом была сборка на диске. Вот мы с ним вдвоем и играли, как напарники. Половину пути еду я, вторую он, или наоборот.
Но больше всего времени я провел в ГТС, тогда как раз был после операции дома и сутками мог сидеть. Истории себе всяческие придумывал, работал с определенными конторами. Интернета у меня тогда не было, но интересно было...Спасибо за опрос и особенно за фокус с обращением)))

+1

12

Sergei010174 написал(а):

Начиналось все с 18 колес, каких точно уже и не помню. По моему у нас с двоюродным братом была сборка на диске. Вот мы с ним вдвоем и играли, как напарники. Половину пути еду я, вторую он, или наоборот.

Вот у меня точно такое же было с Дальнобойщиками 2.

Да, я голосовал именно за Д2. Каждый раз играя, я удивлялся, насколько там все продумано...пейджер, рация, ремонты на дорогах. Тогда все казалось реальней чем в РЕАЛЬНОЙ жизни )))) и мы тоже сидели с братом за одним компом и играли по очереди. Хотя я тогда чаще просто катался, чем возил грузы... но мне всегда было интересно, если это Д2, а где же тогда Д1? )) Интернета тогда вроде не было, и с Д1 я познакомился намного позже.
В те годы я еще не осознавал что это не просто какая-то игра, а то, к чему я привяжусь на десяток лет.к

Меня в этих играх очень привлекала свобода. До Д2 я видел свободу лишь в игре Midtown Madness, в режиме свободного заезда.

man3Dfan написал(а):

прикольно, но в опросе присутствуют 3 вопроса:

Мне бы хотелось задать даже больше вопросов )))) Сейчас активные разработки новых траксимов не ведутся, и мне захотелось немного понастальгировать

+2

13

Не ну первый Дальнобойный сим как и полагается это был ДБ2, с этим не поспоришь!!! Сколько я отыграл часов,??? Ну скажу что на тот момент мой брательник был директором ДК, и так как у меня не было в то время (2002) компа, то я играл нахаляву, в ДК ребята арендовали помещения под игровой клуб, и Дальнобойщики были весьма популярны в то время, на мне они - хозяева клуба реально банкротились... я мог весь день торчать у монитора! Иногда думаю, что надо все таки было в реальности это пробовать! Но как говориться каждому по труду! Гайки крутим только на "маленькой" машине! А ДБ 2 - да это мой первый сим в виртуальном дальнобое. А в душе запали все же "Педальки"

+1

14

Ma best of all time 18 wos pttm Thanks Playtruck that were with us all the time and constantly provided him with us various models truck trailers etj.I hope you'll continue .Thank you! :cool:

+2

15

Застал немного HT: 18 WoS, потом сразу же пересел на 18 WoS AA.
Но, как говорится, учился ездить в Д2, за которой и провел больше всего времени.

OST Дальнобойщики-2

Отредактировано FILON (2017-03-12 14:01:18)

+4

16

Конечно же не обсуждается только 18 WoS PTTM, потому как это стало уже частью жизни.
Интересно именно чтото новое зделать для этого сима.Причем новое неотстающее от тех же модных ЕТС2 и прочих замечательных игр.

ДБ2 конечно же не менее популярна,как и большенства думаю Форумчан.С неё всё начаналось,играя в неё уже было желание чтото своё зделать но реализовать это получилось только в ПТТМ.

Отредактировано Kamazist86 (2017-03-12 14:23:54)

+3

17

Kamazist86 написал(а):

18 WoS PTTM, потому как это стало уже частью жизни.
Интересно именно чтото новое зделать для этого сима.Причем новое неотстающее от тех же модных ЕТС2 и прочих замечательных игр.

Патриотизм, и есть патриотизм :) А что, моды для игры Doom 1 и 2 - пользуются большим спросом. Чем мы хуже?

0

18

проголосовал за пттм.
знакомство с траксимами началось с дб2, но в пттм пришел для создания модов (первые опыты были в gta-vice city), да вот уже как 11 год идет...
DiMONZ
однако... двусмысленно...
"Уважаемый Гость, прошу принять участие в опросе..."

0

19

DiMONZ
Началось с д2
И пожалуй, после него и стал когда-то миллиарды лет назад смотреть в эту сторону
А там уже и SCS познакомились
ЗЫ: Сначала узнал д2, а вот потом д1  :crazyfun:

0

20

laza-truck написал(а):

"Уважаемый Гость, прошу принять участие в опросе..."

Странно... А меня по имени отчеству чествовали, Шаман Шаманыч  :offtop:

Отредактировано ШАМАН (2017-03-12 22:38:08)

0

21

ШАМАН написал(а):

laza-truck написал(а):

"Уважаемый Гость, прошу принять участие в опросе..."

Странно... А меня по имени отчеству чествовали, Шаман Шаманыч 

Отредактировано ШАМАН (Сегодня 22:38:08)
Подпись автора
Место для Вашей рекламы...

на днях c компьютера брата зашел без автоиризации - "гость" не может голосовать, но предложение от администрации имеется...

0

22

laza-truck написал(а):

но предложение от администрации имеется...

Это гостям на "будущее" ))

+1

23

Классная фишка с персональным обращением в первом сообщении опроса)))
Первое во что я играл - были Дальнобойщики, но у меня они жутко тормозили, т.к. на моем компе на то время даже сапер лагал... А потом в году 2005 я случайно наткнулся на ысышный "конвой"... ну и понеслась... хотя плотно на траксимы я присел благодаря хаулину, т.к. научился ее модить. Сначала Dimonz показал мне скрин с пивной бочкой Корона из хауля и скинул мне пару пивных раскрасок. Ну, а дальше, многие из вас знают, что было... Если вкратце, то я весь Хауль переделал, перекрасил, переозвучил, переписал и т.д.

+3

24

bra2s написал(а):

скинул мне пару пивных раскрасок

Да это было круто, у нас вышел бы пивной музей, все марки пива на прицепах)))

0

25

Еще до появления более менее современного компа, увидел плакат с рекламой дальнобойщиков 2ых. И с тогой момента я все ждал момента появления у себя современного ПК. Дб2 была одна из первых игр которая у меня появились. И в первую же ночь после появления ПК я без звука рубился именно в ДБ2. Это после я наткнулся на hard truck 18 wheels of steel, после и на буковскую локализацию pttm, aa. Потом уже наткнулся и на данный форум и с него уже ввел наблюдение за данным жанром игр. =)
ЗЫ: Вместе с дб2 у друзей рубились и в первые дб, но засели именно вторые.

Отредактировано Икарыч (2017-03-13 21:54:55)

+1

26

Вспомнили ДБ2 и я не удержался, установил на Win7 x64, обновил, запустил и... оказался в молодости. :) Конечно, ETS2 в плане графики, физики поведения трака развратил основательно, но! Геймплей! И плевать на убогие текстуры, управление, зато как затягивает!

Отредактировано Hoss (2017-03-15 18:31:00)

+3

27

Hoss написал(а):

но! Геймплей!

И как они это делают? Именно цепляла игра, вживался в процесс. На тот возраст было как раз то, что надо.

Помню, в ДБ2 под конец покупал BMW, летал на ней, доставляя грузик первым и получая лицензию. Потом мчался и на стоянках нанимал последних водил до 100% или как там.
В ДБ3 тоже много сюжетных и квестовых забот было. Стремится, достигать, успевать, разруливать, экономить.

После ДБ, очень долго отвыкал летать на грузовиках в ETS2 :) Некуда спешить, карьера символическая, никаких дел в игре кроме собственно вождения.
Тем не менее, такой стаж игры в ETS2 делает ей честь. Ведь не ставлю ДБ1,2,3. Приворожили чехи своей игрушкой :(

0

28

DiMONZ
Уу ПТТМ зацепило не на шутку, игре уже сколько лет, а она все также хороша. С удовольствием играл и играю, все остальное не зашло и не зацепило. :crazy: Вообще первая игра была дальнобойщики 1, еще на диске покупал. А вот когда я нашел руссмод на пттм, начал пытаться его ставить, и у меня еще тогда ничего не получалось, оно не хотело работать и вылетало :D потратил два дня, но всетаки смог запустить :writing:

+2

29

Какие люди появляются!  :cool:
ПТТМ рулит!  :flag:

+1

30

Gepard написал(а):

И как они это делают?

После 2-х Дальнобойщиков "вечер воспоминаний" был продолжен с 3-й частью - "Покорение Америки"  :D . Установил на неё BGPlus 4 (исправлены ошибки, плюс 30 заданий, и новая система износа и поломок) и начал т.н. сюжет. И с удивлением обнаружил... увлекает до сих пор, да ещё как!

И в этой старой игре с дубовой физикой траков есть живой мир, есть какие то дела, задания, и худо бедно мне даётся возможность со всем этим миром взаимодействовать. Это увлекает, и пожалуй, подобных вещей не хватает в ETS2. Чехи сделали отличную игру, но мёртвую... Всё же необходимо встречать машины своей фирмы на дорогах, нужно взаимодействовать с другими "водителями" в трафике, иметь возможность приобрести и таскать свой полуприцеп и многое другое, чего скорее всего никогда не будет...

+2