PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, German Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, German Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Проблемы с видео (картой)??? Дайте совет... Пояснение внутри

Проблемы с видео (картой)??? Дайте совет... Пояснение внутри

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дядьки, которые шарять по железу, а попробуйте помочь решить проблему или понять шо за беда: с недавних пор во какая напасть приключается у меня рандомно: выкидывает из АТСов, ЕТСов и прочих груль, которые неслабо едят ресурсы. Выкидывает по разному - бывает с конкретным зависанием (тухнет экран и залипает звук на сек 20, после чего машин уходит в ребут), бывает просто выкидывает с сообщением от Винды, что драйвер видео перестал работать. Выкидывает не обязательно в местах, где груля грузит видео (много объектов, текстуры и т.д.), а абсолютно рандомно. Пару раз уходил в перезагрузку даже от просмотра видео на ютубе... Потом была неделя-другая, что винда вообще не загружалась в обычном режиме. Работал только безопасный (соотвесна, когда видеодрайвер на загружается полностью). Пересел на неделю на ноут - после этого ящик стал нормально запускаться. Грулеспособность вернулась на некоторое время. Сейчас тазик работает нормально, но в АТС наблюдаю сильное падение фпс. (Было 40-60, 30+ в "тяжелых" городах, Сейчас же - 20-36, а порой падает до стабильных 13!). В других грулях такого нет, но остальное, во что я граюсь менее тяжелое... Такое ощущение, что видяха не выдает всю мощность! Сегодня винда опять завелась только с 3го раза.

Железо не разгонял и не грею. Температура видео при максимальной нагрузке - 60-70 градусов (это же нормальная температура так ведь?). Танцы с драйверами (откат на предыдущие версии, заводские установки с диска и т.д.) результатов не дали - проблема остается. Системный блок регулярно чищу - пыль в нем не живет. Лазил читать по сабжу форумы. Пишут разное:
1. отгорает проц видео. Так если он отгорает - видео работает вообще или нет. У меня то работает, но по настроению...
2. не хватает мощности БП. Видео требует 500Вт. У мну 700Вт. И данная лабуда началась +/- месяц назад, хотя до этого 2 года никаких подобных вещей с этим же конфигом не наблюдалось. Могут ли скачки в сети к такому приводить? Хотя скачков как таковых я не наблюдаю, вся остальная техника в доме работает без выбрыков (кондей, фен, микроволновка и остальное, шо требует намного больше мощности...)
3. перегрев. но у меня при максимальной нагрузке - 70 градусов. для видео это имхо не перегрев, а рабочая температура...

И так, други... Подскажите, все таки куда лезть и шо смотреть? Может дело вовсе не в видео? Или как потестить видео на работоспособность? Отнести какому нить соседу - не вариант, т.к. у меня нет таких соседей и друзей...
Мои кишки:

ЦП DualCore Intel Core i3, 3400 MHz (34 x 100)
Мать Asus P8H67-M LX  (2 PCI, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет Intel Cougar Point H67, Intel Sandy Bridge
Память: 2х4Гб Transcend JM1333KLH-4G 4 DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видео: MSI NVIDIA GeForce GTX 760  (2048 Гб, 256бит)
Звук: Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card

ПАМАГИТЕ! СПАСИТЕ!))))))))))))))))))))))))

0

2

bra2s
Для начала хорошенько почистить видеокарту. Вытащить и вставить пару раз в слот, тож самое и с доп.питанием сделать для видеокарты. Поставь родные дрова - что на оффсайте к карте шли, посмотри как будет себя вести. (мне на 560 помогал откат - кривые дровишки стали появляться у GF)

Ещё один вариант

Самостоятельное решение проблемы

Закройте все программы для Windows.
Нажмите кнопку Пуск, введите значение regedit в поле поиска и дважды нажмите пункт regedit.exe в списке результатов. При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждение введите пароль или подтвердите действие.
Найдите и выберите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
В меню Правка нажмите пункт Создать, а затем выберите параметр реестра из выпадающего меню для вашей версии Windows (32-разрядной или 64-разрядной).

Для 32-разрядных систем Windows
Выберите Параметр DWORD (32 бита).
В поле Имя введите TdrDelay и нажмите клавишу ВВОД.
Дважды нажмите TdrDelay, введите 8 в поле Значение и нажмите кнопку OK.

Для 64-разрядных систем Windows

Выберите Параметр DWORD(QWORD? for Shaman) (64 бита).
В поле Имя введите TdrDelay и нажмите клавишу ВВОД.
Дважды нажмите TdrDelay, введите 8 в поле Значение и нажмите кнопку OK.
Чтобы изменения вступили в силу, закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Отредактировано ШАМАН (2016-10-03 07:34:21)

0

3

bra2s,
такая же карта (760 palit),такая же проблемма..чего тока не перепробовал-ничего не помогло.кроме одного:моник подключил к аналогову dvi.
обьяснить не могу,но только это помогло.

0

4

попробуй сменить кабель,..,3 года назад началось такое самое,правда думал на монитор(все равно собирался покупать новый),купил новый такая же ерунда,полез к кабелю,возле монитора нормальный,а на подключении к видяхе можно жарить что нибудь...тупо помер кабель...и Мишаня тоже пишет что было дело с кабелем...

0

5

genchik27,
нее..кабель не причём:я подключал и через hdmi с и через dvi (с позолотой, брал у знакомых админов для пробы). Но только помогло аналоговое включение.

0

6

Моя видюха 770-я перед смертью именно так себя вела.

0

7

bra2s

bra2s написал(а):

1.

Отвал чипа вполне вписывается в симптомы. Либо локальный перегрев, термопасту давно менял?
Падение производительности: троттлинг (сброс частот) из-за перегрева, скорость PCI-E свалилась в х1, глючат дрова и карта не поднимает частоты.

bra2s написал(а):

2.

700 - это написано, а сколько там в действительности -  :question: . Переподключи кабели, в самом БП пылюку погоняй, если оба кабеля висят на одной линии, повесь на разные (блок может таких извращений не поддерживать, тогда ладно).

bra2s написал(а):

3.

70 - это во время игры или сразу после выхода из неё? Если столько на чипе, на системе питания может быть много больше.

bra2s написал(а):

Железо не разгонял...

Не волнуйся, GPU Boost от Nvidia делает всё за тебя.  :D

0

8

Косяк_Марихуанович написал(а):

Отвал чипа вполне вписывается в симптомы. Либо локальный перегрев, термопасту давно менял?
Падение производительности: троттлинг (сброс частот) из-за перегрева, скорость PCI-E свалилась в х1, глючат дрова и карта не поднимает частоты.

так а отвал постепенно происходит или сразу? Потому что вчера достал - почистил, переконнектил питание и после этого до сих пор усе работает как надо (в АТС вернулись ФПС, вылетов не было и т.д.). интересно, это временное явление? и шо для нвидий считается перегревом? реально а не по бумаге? термопасту никада не менял. карте... почти 2 года

700 - это написано, а сколько там в действительности

а чем это померять можно, кроме домашнего счетчика электроэнергии?  :crazyfun:

если оба кабеля висят на одной линии

оба кабеля чего? видяхи? там разъемов по 1му варианту, поэтому без хирургического вмешательства это не переделаешь

70 - это во время игры или сразу после выхода из неё?

это во время игры (- время на нажатие альт+таб) при 30градусной жаре в комнате. 72 градуса - это максимум до чего я ее нагревал. при максимальных нагрузках в среднем - 60-65, на средних 45 - 55, в тишине - 30.

GPU Boost от Nvidia делает всё за тебя.

так и до скайнета и ядерной войны в реале не долго дожить...

0

9

bra2s написал(а):

так а отвал постепенно происходит или сразу?

По-разному.  :dontknow:

bra2s написал(а):

и шо для нвидий считается перегревом?

Для чипов Kepler целевая температура 82°C - кулер будет стараться удержать её во что бы то ни стало. При превышении будут сбрасываться частоты и напряжение. Критическая - 98°C, после неё система отключается. Не забываем, что система питания обычно работает в худших условиях и там легко может быть хорошо >100°C, что здоровья карточке совсем не добавляет.
Пасту желательно сменить на заведомо хорошую.

bra2s написал(а):

(- время на нажатие альт+таб)

Этого хватает, чтобы сбросить температуру. Надо пиковые узнать, запусти в фоне GPU-Z, AIDA (с окном стресс-теста, сам тест включать не нужно), HWMonitor и т. п. Можно MSI Afterburner с оверлеем, будешь видеть температуры прямо в игре.

bra2s написал(а):

так и до скайнета и ядерной войны в реале не долго дожить...

- Они убили оверклокинг!
- Сволочи!
:rofl:

0

10

2. не хватает мощности БП. Видео требует 500Вт.

у тебя тогда, должна быть двухчиповая карта как R9 295Х2  :rain:

на сайте производителя же пишут, сколько карта питания требует http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx … pContent=2

Максимальная температура - 97
Потребление энергии - 170 W

500вт - рекомендованный блок питания, для всего пк и качественный. Который не просаживает сильно под нагрузкой, по линии +12в.

Отредактировано Dimonn (2016-10-14 00:23:35)

0

11

Столкнулся с отваливанием видеодрайвера в WoT \до 0.9.16 всё было тип-топ\ (видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен)... Пришлось поменять пасту, благо не все заначки высохли и слегка добавить оборотов кулерам, прошей MSI Afterburner. По контактам стёрочкой школьной пробежался, это ритуал =)
Может кому пригодится инфа... Ах да, карточка GF 560 TOP от Asus.

bra2s написал(а):

и шо для нвидий считается перегревом?

Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 99 C - для 560... 97 С - для 760... если доверять оффсайту.

Отредактировано ШАМАН (2016-10-14 12:47:44)

0

12

У меня пока все прошло. И все ФПС вернулись на место... Отделался тем, что почистил контакты и перевоткнул питание на видео и ЦП. Тазик путешествовал 2 раза за последний (переезды с квартиры на квартиру) - где-то шото могло и отойти))) Посмотрим - агония это или нет. Каждый день стараюсь грузить его каким нить тяжелым видео... Пока, вроде, все гуд))))

+1

Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, German Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Проблемы с видео (картой)??? Дайте совет... Пояснение внутри