PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)


ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)

Сообщений 211 страница 240 из 737

211

Stas556
Ждать обновы для етс 1.27 и никуда не торопиться ) Ты лучше скажи как ты включил весовой контроль? Я уже и аниму подставил и прописал и dashboard.dds заменил и нифига он не загорается.

0

212

axelrol написал(а):

Ты лучше скажи как ты включил весовой контроль?

В анимации надо поинты добавлять на лампочки красную и зеленую, то есть анимировать их. И вписываешь эти поинты в файл анимации.

0

213

@Stas556, скопируй программу в другую папку и там обнови. у тебя будет версия пограммы, которая выдает PMG для текущей версии игр, и версия программы с экспортом PMG для бета версий игр.

+1

214

Stas556
Дело в том, что у меня трак то свой отдельный, но салон идёт от стандартного 389-го (но отдельно также прописан чтобы дефолт не трогать). Модельку wpass я воткнул, в animations.sui всё прописано, dashboard.dds взят новый и нифига в игре он не срабатывает.  :dontknow:

0

215

axelrol
а звук есть хоть противный?

0

216

ZModeler3 написал(а):

@Stas556, скопируй программу в другую папку и там обнови. у тебя будет версия пограммы, которая выдает PMG для текущей версии игр, и версия программы с экспортом PMG для бета версий игр.

Скопировал в другую папку программу. (ничего страшного, если вторая папка находится на одном диске с первой?). Далее мне не понятно каким образом я должен ее обновить? Если программа делает это исключительно автоматически. :blush:  И второй момент, если я обновлюсь, тогда какой смысл в создании всего этого? В итоге получится две обновленные версии. Сейчас по факту у меня обновленная одна. Для меня это "темный лес". ....

0

217

во второй копии надо включить опцию Настройки -> Основные -> Сеть и там поставить галку напротив бета обновлений. перезапустить программу. программа скачает бета обновления (будет тоже обновлена, но до более новых бета версий, которые при обычной настройке программа не ставит).

0

218

ZModeler3 написал(а):

во второй копии надо включить опцию Настройки -> Основные -> Сеть и там поставить галку напротив бета обновлений. перезапустить программу. программа скачает бета обновления

Не качает она ничего. Пробовал по разному, и снимал галку - закрывал программу, потом снова включал и закрывал программу и наоборот. В итоге никакого обновления не идет.
Сейчас попробую скачать с сайта прогу и заменить ее во второй папке

Теперь обновил в итоге обе проги стоят под версиями 3.1.4 - (Build 1141). Вылет по прежнему в ЕТС2 после экспорта. Что теперь еще сделать? Либо что я сделал не так?

Все, вопрос снят, кое как настроил прогу. Теперь у меня две занозы, одна для АТС другая для ЕТС.  :crazyfun:
Интересно долго так придется работать? ...

Еще хотел узнать, какой файлик отвечает за настройку горячих клавиш?

Теперь когда все перенастроил, выходит что зря время убивал на это дело. ЕТС2 обновилась до версии 1.27.1 и снова почти ни один мод не запускается, не говоря уже о картах.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день" называется.  :crazyfun:

Отредактировано Stas556 (2017-03-07 22:26:24)

0

219

Stas556 написал(а):

Теперь у меня две занозы, одна для АТС другая для ЕТС.

У меня давно так.Очень удобно.)

0

220

Stas556 написал(а):

выходит что зря время убивал на это дело. ЕТС2 обновилась до версии 1.27.1 и снова почти ни один мод не запускается

Только что обновленной Занозой, свою старую модель экспортнул в ЕТС(в АТС давно опробовал) - все нормально прошло, игра запустилась. Правда в логе была желтая строка - Model geometry '/vehicle/truck/хххххх/truck.pmg' has incorrect file version 506d6713 - expected version 506d6714, что без проблем переконвертилось самой игрой. Пока проблем не вижу.)

0

221

Олег,пытаюсь понять твоё сообщение.Ты взял новую Занозу,взял старую модель, конвертнул пээмгэшку в новый формат,и проблем не видишь.Только вот игра говорит,что этой самой новой занозой ты создал файл старого формата.Похоже что ты НЕ ОБНОВИЛ ЗАНОЗУ,иначе бы этой строки в логе не было бы.Перепроверься.Новый файл,если открыть его хекс-редактором,начинается с числа 14.

0

222

smith написал(а):

Похоже что ты НЕ ОБНОВИЛ ЗАНОЗУ,иначе бы этой строки в логе не было бы.

Я обновил Занозу, как раз перед этой работой. Версия для ЕТС у меня до сегодня не была обновлена. Именно сегодня я обновил ЕТС и сегодня же поставил галку на бету и обновил етсовскую Занозу. Сразу после обновы сделал экспорт - про что и писал. В АТС, которую обновил, и игру, и Занозу, раньше - такой строки не было.

0

223

oq37 написал(а):

что без проблем переконвертилось самой игрой

Оно не переконвертилось, а игра тебе просто сообщает что надо бы модельку то обновить )) Старые пмг от 1.26 поддерживаются на 1.27, а вот наоборот - нет. И похоже что ты не обновил таки занозу или неправильно сделал экспорт, тк данная ошибка именно на это и ссылается.

0

224

обновленная заноза не умеет делать файлы версии 506d6713, только "version 506d6714" (если на экспорте стоит формат ETS2/ATS конечно). так-что если игра ругается что встретила файл версии 13, а ожидала 14, значит файл не был сделан обновленной версией.

В связи с релизом обновлений игр, обновление фильтра больше не бета и скачается в любую версию программы, будте внимательны - если не требуется экспорт в новом формате, не давайте программе обновляться.

0

225

axelrol написал(а):

И похоже что ты не обновил таки занозу или неправильно сделал экспорт, тк данная ошибка именно на это и ссылается.

Та обновлял я Занозу. А экспорт - как его неправильно сделать? Кстати, вечером опять открыл Занозу - она больше не обновлялась, но этот же файл еще раз десять экспортировал и игра больше не ругалась.

0

226

oq37
После обновления надо просто перезапустить программу...

0

227

Олег. У меня слетела виндовс. Переставил вчера систему. Вчера проверил заноза работала нормально. А сегодня не хочет. Пишет  Can not complete task: Your license denies this action.
В статусе лицензии всё нормально. Проверил оффлайн проверка тоже прошла.

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1489514479/243bc8ac/16460990_s.png

А заноза не хочет  работать. Что может быть?

Отредактировано Pasha14 (2017-03-14 21:01:59)

0

228

Pasha14
Убери ссылку на фото, или заштрихуй ключ...

0

229

проверить наличие двух файлов Codelib в папке Shared. если нет ниодного - лицензия не встанет и работать не будет (даже если пишет, что всё проверено и ключ в порядке). если файл один, лицензия не сохранилась и опять же, работать не будет.

1. программу запускать с правами администратора.
2. убедись (в диспетчере задач) что не висит второго процесса zmodeler3.exe
3. перемести папку с программой в C:\Program Files (x86)\ZModeler3 или типа D:\Soft\ZModeler3
4. добавь папку ZModeler3 в сиключения антивируса.

0

230

ZModeler3 написал(а):

1. программу запускать с правами администратора.

С правами администратора всё запустилось.
Спасибо Олег.

0

231

Подскажите как можно поменять версию мода чтоб он работал?

0

232

Здравствуйте. Я чайник, который желает чего-то постичь. Через полгода возвращаюсь к тому же вопросу. Прошу не судить строго.

Venslav написал(а):

Здравствуйте.
Открылся файл .yft с вложенными текстурами.
http://s019.radikal.ru/i628/1608/53/b1a004d5d4fbt.jpg
Вопрос: как из Textures Browser вынуть первую текстуру для редактирования. Обратно вернуть, как я понимаю, будет Replace.
Спасибо.

Итак, в браузере есть возможность текстуру добавить (add), удалить (remove), заменить (replace). А мне нужно текстуру извлечь для редактирования, а затем вернуть обратно. Возможно ли это сделать и как?
Спасибо.

0

233

Venslav написал(а):

Возможно ли это сделать и как?

Три кнопки перечислил, а четвертую забыл? )) Она и есть ответ.)

0

234

Venslav написал(а):

Возможно ли это сделать и как?
Спасибо.

Давай пойдем логическим путем,....вместе. Если есть пымпочка  адд то значит ты ее откудотова добавляешь. А значит хде то она лежит и там же ее можна редактировать, и браузер ее обновит автоматом(но эт не всехда)

0

235

Спасибо ребята за подсказку. Действительно думал, что кнопка "save" для сохранения изменений, а для изъятия текстур могло бы быть, что-то вроде "extract". Заменить текстуру получилось.
Теперь новая проблема. Файлы .yft, изменяемые в программе, из игры ГТА5. После замены файла, при посещении локации, к которой он относится, игра вылетает. Я сравнил исходный файл и измененный и заметил разницу. Поэтому поступил следующим образом. Открыл исходный файл (import), ничего не менял и сохранил (export). Скрины исходника и сохраненного файлов, сделанные в OpenIV, выкладываю.
Исодный http://s012.radikal.ru/i320/1703/70/0e41f93b3343t.jpg Сохраненный http://s020.radikal.ru/i706/1703/f4/0da3a40c3946t.jpg
Как видно, часть исходника при сохранении "выбрасывается" и они неодинаковы, поэтому происходит вылет игры. Как правильно сохранять, что бы этого избежать?

0

236

если этот баннер сделан в игре как тряпичная модель и "колышется", то его редактировать нельзя. в программу такая модель, как правило, заходит с объектом по имени ".cloth"

0

237

Да, действительно, он "колышется" от ветра. Жаль конечно, но ведь они (разрабы) как-то это сделали.

0

238

Олег, привет!
вопрос, куда исчезает кнопка  Convert to Compound ?
при импорте трака, там появляется много кнопок-состояний для кабины и шасси, если несколько кнопок удалить, то  Convert to Compound появляется.
но удалять кнопки-это не вариант...

0

239

подскажите  у меня  проблема ZModeler3   машину  не чего С ней не делаю   и Возвращаю её назад и  игра  сразу  вылетает  ?? что делать

0

240

man3Dfan написал(а):

Олег, привет!
вопрос, куда исчезает кнопка  Convert to Compound ?
при импорте трака, там появляется много кнопок-состояний для кабины и шасси, если несколько кнопок удалить, то  Convert to Compound появляется.
но удалять кнопки-это не вариант...

отмасшабируй закладку по высоте - надо списком иерархии есть полоса, за которую можно регулировать размер панели с кнопками в ущерб (или за счет) высоты окна иерархии внизу.

+1


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)