PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)


ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)

Сообщений 151 страница 180 из 737

151

ШАМАН я знаю что есть галочка в редакторе, а мне нужно понять как в занозе назначить ту или иную линию к светофору. Я сначала подумал по id, но посмотрел по дефолту id не совпадает вот я и ломаю голову как это работает.

0

152

AFONYA написал(а):

ШАМАН я знаю что есть галочка в редакторе, а мне нужно понять как в занозе назначить ту или иную линию к светофору. Я сначала подумал по id, но посмотрел по дефолту id не совпадает вот я и ломаю голову как это работает.

Насколько я помню это прописывается в точке нужной ноды (линии). Есть хороший тутор по префабам от Олега на этом ресурсе.

0

153

AFONYA, свойство "light" в пользовательских свойствах на контрольных точках путей AI. значение - номер светофора (он у светофоров в имени в скобках прописан). "галочки" больше нет, это свойство явно задает управление от определенного светофора на участке AI начинающемся в указанной точке.

+1

154

А это только у меня пропала возможность работать одновременно в двух Занозах? До последнего обновления, великолепно работали две Занозы, что есть очень и очень удобно. Теперь одна улетела. Сделал новую копию, мало ли. При попытке запустить копию, сразу краш. Или это смысл последнего обновления?

0

155

oq37, нет, ничего в этом смысле поменяться не должно было. ребутни комп, может какой процесс залип после обновления. как и раньше, две копии можно запустить из разных папок.

+1

156

ZModeler3 написал(а):

нет, ничего в этом смысле поменяться не должно было.

О как. Началось с того, что пропал екзешник на второй копии. А что такое "ребутни"?

0

157

oq37 написал(а):

А что такое "ребутни"?

Олег, reboot - перезагрузка, но как я понимаю, проблеме уже несколько дней и вкл\выкл ситуацию не исправляют...

+1

158

laza-truck написал(а):

ситуацию не исправляют...

Исправилась. Через два дня исправилась. Как и почему - сам не пойму. Не пойму почему сперва испортился экзешник, потом отказывалась работать новая копия. А сегодня, вдруг, бац и заработала. Что за глюк это я поймал, интересно. Но все таки главное, что заработала. А то с одной совсем плохо. )

0

159

может, экзешник скачался с ошибкой... контрольных сумм обновлялка не знает и не проверяет.

+1

160

А как то можно притормозить действие лицензии, пока не пользуюсь Занозой?

0

161

oq37 написал(а):

А как то можно притормозить действие лицензии, пока не пользуюсь Занозой?

ну канечно. Заходишь в свой аккаунт на сайте занозы, нажимаешь стоп( там кнопочка ревоке называется), открываешь занозу, делаешь валидацию, шоб она захавала шо пауза вжэ. И усё. Спящий режим.

Отредактировано dmitry68 (2017-02-06 13:22:30)

+1

162

потом запустить программу еще раз, убедиться что ключа в ней нет. открыть аккаунт - лицензия должна быть в левом столбце и иконка на ней без восклицательного знака.
на лицензию дается три такие остановки, каждая съедает один день от лицензии. эта функция для отпусков или смены/апгрейда компьютера а не для растягивания срока лицензии.

+1

163

ZModeler3 написал(а):

а не для растягивания срока лицензии.

Как раз про растягивание и речи не было. Не первый год пользуюсь. )

0

164

Что то нифига я не могу я ее остановить. Тыкаю кнопочку в профиле, но только внизу красная надпись появляется, что типа хелп читай и более ничего. Никак не отключается.

0

165

А хелп ты читал или как? Попробуй прочитать и нажать :)
гз: Олег спецом сделал шоб хелпы читали и не возмущались потом. :crazyfun:

Отредактировано dmitry68 (2017-02-06 17:47:54)

0

166

dmitry68 написал(а):

А хелп ты читал или как?

Ага, только нифига не понял.))) Короче поставил галку , там где про платформу упоминают, тогда отключилась. Или это я начудил? Или так и должно быть?

0

167

там в хэлпе написано, что время так и будет идти на лицензии, и что программа через валидацию должна подтвердить остановку лицензии. если на лицензии иконка без восклицательного знака - значит всё правильно сделал (иконка пропадет только после запуска программы, когда она снимет лицензию и отрапортует на сервер, что всё сделано).

+1

168

ZModeler3
Олег, возникла небольшая проблема. Есть MAN TGX от MADster'а. У него свой шаблон, запечка, 3uv канал и тд. При импорте в занозу, внесении небольших изменений (добавление новых думмисов для тюнинга) и дальнейшего экспорта (при экспорте лог чистый, все пути базы и mod folder соблюдены - тут вопросов нет) у него в итоге сбивается шаблон для скинов. Если нужно подробно показать материал покраски, настройки деталей в zm, то предоставлю.

0

169

axelrol
реэкспортни снова, но сначала проверь какой канал выставлен в мате тракпаинт. Походу там 2 стоит.

Отредактировано dmitry68 (2017-02-11 14:27:10)

0

170

dmitry68
если заново сделать импорт, то всё ок - 3uv канала. Не пойму почему сбивается тогда )) А вот tangents влияет на что нибудь?

0

171

тангенты не влияют. При импорте заноза выставляет в мате тракпаинт 2ой канал, и если не выставить его на первый снова при экспорте, то он идет как основной(типа первый) и сбиваются все темплейты.

Отредактировано dmitry68 (2017-02-11 22:15:49)

0

172

напиши, какой конфиг в программе правильный - что на первом канале, что на втором, что на третьем? вручную выставит каналы на вкладках материала, подбери, как должно быть и сюда выложи. есть вероятность, что некий конфиг нельзя выгрузить из занозы, но большинство стандартных выгружаются правильно. также напиши, какой material .... был в оригинальном MAT-файле и какой получается на экспорте.

0

173

dmitry68 написал(а):

При импорте заноза выставляет в мате тракпаинт 2ой канал

Забавно. У меня наоборот. После импорта везде стоит 1-й и приходится ручками менять на 2-ой.

0

174

ZModeler3
в качестве инфы. Без работы не останешься с ЫСАМИ :crazyfun:  Новая бета пишет: has incorrect file version 506d6713 - expected version 506d6714
Комат отписался:
We changed the model format. That said, the game will load even models in the older format, just with this warning message. We plan to release updated conversion tools and more info soon.

0

175

dmitry68
и поменяли алгоритм в материалах из-за чего заноза теперь вообще модели из новой базы не хавает )) В принципе, запустил все моды кроме карты - всё пашет, но с жёлтым логом, который как раз правится только путём пересохранения файлов .pmg

0

176

а что там надо в стиме выбрать, чтоб он скачал бету с обновленным форматом моделей?

0

177

правая клавиша на груле-> доп.контент->бета-версии->1.6 паблик бета. и все, кранты :crazyfun:

как я понял из обьяснения, повохлебы ограничили аниму до 4 костей на вершину(до этого было неограничено). Видимо тута есть "великая тайна буржуина".

Отредактировано dmitry68 (2017-03-02 01:12:45)

0

178

да, похоже, упаковали развесовку по костям в стандартный игровой формат. импорт подправил, экспорт попробую завтра подправить, тогда и выложу обнову.

0

179

ZModeler3 написал(а):

импорт подправил

Олег, у меня при импорте дефолтного  "peterbilt_389"  ATS_1.6.0.1 вот такая структура:

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1488439982/7acbab36/16295367_m.png

на скрине показал. Короче трак импортирует только колизию, пробовал импортнуть модель, так там и того нет. Просто ничего нет, в структуре только название "model" и все.

0

180

Stas556
Не переживай - у всех аналогично ) Олег, насколько я понял, подправил пока только импорт. Сама обнова будет позже.

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)