PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техпомощь.

Сообщений 151 страница 180 из 427

151

день добрый коллеги
обновил ATS, однако игра выбивает в 100% случаев - лог забивается ошибками

Свернутый текст

00:03:55.930 : <WARNING> [instancing] Unable to register new cluster for '/model/vegetation/desert/pine4_sprite.pmd', the instanced item has reached its cluster limit (1024)
00:03:55.937 : <ERROR> Unable to register instance cluster(s) for item 0x62f4f2ec6761910.
...
00:05:35.428 : <WARNING> [instancing] Unable to register new cluster for '/model/vegetation/desert/pine4_sprite.pmd', the instanced item has reached its cluster limit (1024)
00:05:35.428 : <ERROR> Unable to register instance cluster(s) for item 0x22fa65c8b5c31330.

модов нет, но клиент 32-битный
можете подсказать в чем проблема, как лечить?..

0

152

однако, проблема все еще актуальна... ets обновился и стабильно играбелен -

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1539448989/eb726a41/23779094_s.jpg

0

153

laza-truck дружище,ATS ТОЛЬКО 64 бит!!!В этом вся проблема.

+1

154

Здравствуйте!
может кто знает, как контролировать сцепки на парковках?
в прописке к траку можно конкретно указать с каким трейлером он будет кататься, а на парковках всё вперемешку..
а мне нужно сделать так, чтобы мои прицепы из модов не цеплялись к дефолтным тракам..

0

155

Парни, можно ли как-то забиндить комбинацию кнопок геймпада на то или иное действие? Например какую-то кнопку сделать модификатором и через нее активировать комбинации?

0

156

Maddreg
Для Логитеков есть прога профайлер, там нечто подобное называется скриптом. Например за долгим нажатием можно закрепить последовательность или комбинацию, либо зациклить и т.д. и т.п.

0

157

Ребят, помогите разобраться - после обновления игры до 1.32 стал получать периодические аварийные закрытия игры (вылеты), как в процессе выхода из игры, так и при самой игре, с такой записью в логе:
00:07:19.678 : <ERROR> [dx9] Failed to lock vertex buffer range of 240 bytes at offset 0. [0x8007000e]

Иных отрицательных записей в логе нет. Это свидетельствует, что мой комп (видео) перестали тянуть игру?

Для справки строки лога о конфигурации компьютера (до 1.32 таких проблем не было):

Свернутый текст

************ : log created on : Friday November 16 2018 @ 11:04:10
00:00:00.000 : [sys] running on x86_64 / Windows 7 x64 (version 6.1) / Service Pack 1
00:00:00.000 : [sys] DirectX version : 6.01.7601.17514
00:00:00.000 : [sys] Command line:  C:\American Truck Simulator\bin\win_x64\amtrucks.exe
00:00:00.000 : [cpu] CPU0: GenuineIntel [        Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz] with 4 cores (8 threads) at ~3392MHz.
00:00:00.000 : [sys] using 3 worker thread(s)
00:00:00.000 : [sys] and 3 worker threads for IO.
00:00:00.000 : [sys] plus 3 real-time worker threads.
00:00:00.000 : [sys] using QPC / TSC invariant timer, frequency 3312812Hz
00:00:00.000 : [mem] physical total: 8150M
00:00:00.000 : [mem] physical avail: 5795M
00:00:00.000 : [mem] virtual total: 8388607M
00:00:00.000 : [mem] virtual avail: 8388139M
00:00:00.000 : [mem] Trying to allocate memory pool (819200K)
00:00:00.000 : [mem] Allocated 5 temporary loading buffer(s)
00:00:00.029 : [xinput] Using XInput version 1.3.0

0

158

Kinssst@
В конфиге uset r_buffer_page_size "10" поменяй 10 на 15 или 20

0

159

Kinssst@ никто тебе не поможет. я об этой проблеме писал пол года назад, как только начался тест 1.32. матери ебанутых разработчиков, думаю они сами не знают в чём проблема. за пол года ни хрена не исправили. ничего с этой 32 версией не улучшилось, а игра работать нормально перестала. как будто на 31 нельзя было добавить свои прицепы и грузовик.

0

160

Kinssst@ написал(а):

что мой комп (видео) перестали тянуть игру?

Именно так. Точнее видеокарта не тянет, насколько я правильно понял. И исправляться это не будет. Либо новое железо, либо откат на старые версии.

0

161

Не знаю почему, но у меня все отлично, за последние три дня влюбился в игру, когда выкинул руль и играю на клава+мышь. Комп древний, кор 2 дуо е 8500(2х3.16 ггц) оперативка - 3гб, видюха гтх 650 1 гб, винда 7х64. Настройки средние, вылетов за 12 часов нет, микрофризы в загруженных участках не мешают.

+1

162

рамзес
Оперативочки добавить и огонь!

0

163

рамзес написал(а):

за последние три дня влюбился в игру, когда выкинул руль и играю на клава+мышь

Аналогично. N лет тому назад попробовал руль... На день меня хватило.  :D

0

164

рамзес
Knox_xss
Вам прорсто попался плохой руль...

Отредактировано ШАМАН (2018-11-28 21:26:23)

+1

165

ШАМАН написал(а):

Вам прорсто попался плохой руль...

Да нет, Виталя, даже если мне и попался бы самый наикрутейший игровой руль из наикрутейших, я бы не стал им пользоваться. Тому много причин, пояснять кои не вижу смысла.  :smoke:  Может, для гоночных симов оно было бы и в масть... но не для траксимов, имхо. Как по мне, то или так ( https://youtu.be/5_PQjOKaY1o?t=101 ), или так, как у меня сейчас (клава + мышь). :)  Геймпад тоже тестил - категорически не пошёл, зря выбросил деньги.

+1

166

oq37 написал(а):

Именно так. Точнее видеокарта не тянет, насколько я правильно понял. И исправляться это не будет. Либо новое железо, либо откат на старые версии.

видеокарта не тянет? а почему она перестала тянуть вдруг? какие изменения в графике появились в 32 версии? чушь это всё . проблемы были и на супер компьютерах. при чём такие же как и на слабых. видеокарта тянет кризис а эту гавённую в отношении графики ЕТS почему-то не тянет. тест драй унлимитед 2 тянет а SCS не тянет. в SCS графика круче чем в кризисе и TDU2? Ага. мозгов просто нет у разработчиков. вот и всё объяснение. рукожопы. и если бы просто не тянуло это ещё пол беды, но у нас вылет игры. я в какие игры не играл такой херни не видел чтобы игра крашилась.

Отредактировано tomas-ind (2018-11-29 15:54:29)

0

167

tomas-ind написал(а):

видеокарта тянет кризис а эту гавённую в отношении графики ЕТS почему-то не тянет. тест драй унлимитед 2 тянет а SCS не тянет. в SCS графика круче чем в кризисе и TDU2? Ага. мозгов просто нет у разработчиков. вот и всё объяснение. рукожопы.

Так нахрена ты её (ETS) держишь у себя на винте - удали, и не будет у тебя проблем!  :D

+2

168

ШАМАН
Нормальный руль, в других симах ведет себя отлично, настраивается как надо. В Атс более-менее, но не то.. А в ЕТС2 вообще не словить после какого-то недавнего патча...

0

169

Knox_xss
рамзес
Юзайте Логитеки...

+1

170

А у меня и есть логитек...

0

171

рамзес написал(а):

А у меня и есть логитек...

Чем не устроил Логитек? Кстати какая модель?

0

172

Формула форс эф икс. Раньше было норм в Етс2... Один раз был момент, когда как-бы слетел руль, настройки затупили именно в игре (в других, таких как Дёрт-ы, НФС-ы всякие было как обычно). Помучился, но настроил. После какого-то обновления недавнего, он опять отвалился, в настройках педаль тормоза как-бы всегда нажата, и ещё какие-то проблемы... В АТС сразу было норм и сейчас тоже. НО плавность руления как мышкой не могу поймать в настройках, вот и катаю на мышке..

0

173

Ну, раз уж тут за рули пошёл разговор и Logitech в частности, тоже добавлю. Очень давно перепробовал несколько вариантов, но в уме держал только Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel. В итоге юзаю его с ... 2005 или 2006 г (уже забыл))))  С настройками ни каких проблем не было :cool:  Однако, всё имеет свой ресурс и года 3-4 назад сгорел сетевой адаптер ((( сейчас уже привык без обратной связи и тяжести в руле.

0

174

AlexSar
Я свой потерял адаптер, но мне подошёл от лед-подсветки на 24 вольта, вот пост об этом:   Нужна помощь!

0

175

рамзес, ну в своё время заморочился бы, а сейчас что-то лень :'(

0

176

По поводу рулей тоже отпишусь. Простенький Logitech Formula Force EX как работал, так и работает. Хотя сейчас понимаю, что 180 градусов это "ни о чем". Руль слишком "быстрый". 900 градусов - был бы идеал, но это уже совсем другая категория и другие деньги.

Knox_xss написал(а):

Аналогично. N лет тому назад попробовал руль... На день меня хватило.

как это не странно звучит, но после клавиатуры к рулю нужно привыкнуть. Дня точно мало. Нужно было сделать над собой усилие и поездить хотя бы с неделю, не забыть подобрать комфортные настройки управления в игре. Я даже после плохонького руля клавиатурой вообще пользоваться не могу.

рамзес написал(а):

В АТС сразу было норм и сейчас тоже.

ну так и перекинуть файлы настроек из АТС в ЕТС.
Я сейчас говорю про оба config.cfg и controls.sii. В пределах одного патча, в обеих версиях игры, эти файлы имеют одинаковые названия параметров и их состав.

0

177

vad&k написал(а):

но после клавиатуры к рулю нужно привыкнуть. ... Я даже после плохонького руля клавиатурой вообще пользоваться не могу.

Напомню, не "клавиатура", а "клавиатура + мышь" - две огромные разницы! :) 
Клавиатурой рулить и я не могу))

vad&k написал(а):

Нужно было сделать над собой усилие и поездить хотя бы с неделю

Ну, у каждого человека свой порог адаптации. Кому-то неделя нужна, кому-то больше, а кому-то меньше. ;)

0

178

Knox_xss написал(а):

Напомню, не "клавиатура", а "клавиатура + мышь" - две огромные разницы!  
Клавиатурой рулить и я не могу))

Это уже не столь важно. Основная моя мысль была - к рулю нужно привыкнуть. И одного дня на привыкание скорее всего не хватит. Потому как полностью согласен с

Knox_xss написал(а):

Ну, у каждого человека свой порог адаптации.

Было бы интересно узнать мнение человека, который достаточно долгое время попользовался и рулем, и мышью и джойстиками. У меня только руль vs клавиатура. И руль в данном споре побеждает полностью и без вариантов.

0

179

рамзес
Для ЕТС 2 нужен руль на 900 градусов, остальные сильно портят атмосферу.

+3

180

vad&k написал(а):

Было бы интересно узнать мнение человека, который достаточно долгое время попользовался и рулем, и мышью и джойстиками.

7 месяцев на руле, 5+ лет на геймпаде, остальные годы на клавиатуре. Подхожу?  :flirt:

vad&k написал(а):

900 градусов - был бы идеал, но это уже совсем другая категория и другие деньги.

Есть же вторичка, периодически там всплывают хорошие экземпляры занедорого. В общем-то, при наличии рук растущих из плеч, Логи серии G можно брать и в потасканном виде. Самые крупные болячки, как то: глючащие потенциометры педалей, трескающаяся шестерня энкодера внутри базы и трещины в месте посадки подшипника вала (тяжело нагруженный подш запрессован в тонкую пластмассу, гениальнейшее решение!  %-) ), лечатся на дому.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2018-12-04 20:11:12)

+2