PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техпомощь.

Сообщений 31 страница 60 из 427

31

Угробили сохранку... игра не может загрузить сохранение и естессно не может его создать. Пробывать запускать сохранку основную, а не автосохранение...

0

32

a.bd написал(а):

Игра пытается сделать автосохранение.. и делает  И на этом память иссякает.. вот потому-то и завис.
Чем дольше вы играете, тем больший объём игра должна держать в памяти: автосохранки, прогресс игры... это как снежный ком под горку.

Я понял, но это я запускаю 0-вую сохранку, там же почти нет ничего.

0

33

ШАМАН
Ок. Попробую, спасибо! А как быть с тем, что игра виснет сразу при создании нового профиля?

0

34

San-Fran написал(а):

ШАМАН
Ок. Попробую, спасибо! А как быть с тем, что игра виснет сразу при создании нового профиля?

В пути к игре или папки в документах есть русские буквы? В имени компьютера? Скорее всего они являются причиной. К репакам - 100% правило.

Отредактировано ШАМАН (2016-12-11 12:06:37)

0

35

ШАМАН написал(а):

В пути к игре или папки в документах есть русские буквы? В имени компьютера? Скорее всего они являются причиной. К репакам - 100% правило.

Отредактировано ШАМАН (Сегодня 09:06:37)

Имя компа на англ. А вот папка "Мои документы" на русском и при установке винды создана на диске D (некорневой), переименовать ее не могу, но я переназначил по умолчанию сохранять системой файлы на С, там создал новую папку и назвал английским именем, запустил игру попытался создать новый профиль - не получилось (завис). Потом я посмотрел, что симулятор пытался создать новый профиль по старому адресу, тоесть там где есть по пути русские буквы. Вообще, на 7-ке Библиотека создана непонятно мне и трудновато, сейчас это у меня выглядит так путь в профилю игрока :

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/85ZWu.jpg

Поэтому мне неясно, будет ли путь через имя папки с русским именем. Через проводник получается аж 3 адреса по разному пути : Рабочий стол/Библиотеки/Документы/Documents/ATS/profiles... 2) Рабочий стол/ДНЦ Виталий/Documents/ATS/profiles... 3) D/Documents/ATS/profiles...
Вот по какому пути будет игра пытаться сохранить?
Сохранение файлов по умолчанию системой так :

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/pUZJ8.jpg

Отредактировано San-Fran (2016-12-11 13:56:03)

0

36

San-Fran написал(а):

Имя компа на англ. А вот папка "Мои документы" на русском и при установке винды создана на диске D (некорневой), переименовать ее не могу, но я переназначил по умолчанию сохранять системой файлы на С, там создал новую папку и назвал английским именем, запустил игру попытался создать новый профиль - не получилось (завис). Потом я посмотрел, что симулятор пытался создать новый профиль по старому адресу, тоесть там где есть по пути русские буквы. Вообще, на 7-ке Библиотека создана непонятно мне и трудновато, сейчас это у меня выглядит так путь в профилю игрока :

Поэтому мне неясно, будет ли путь через имя папки с русским именем. Через проводник получается аж 3 адреса по разному пути : Рабочий стол/Библиотеки/Документы/Documents/ATS/profiles... 2) Рабочий стол/ДНЦ Виталий/Documents/ATS/profiles... 3) D/Documents/ATS/profiles...
Вот по какому пути будет игра пытаться сохранить?
Сохранение файлов по умолчанию системой так :

Отредактировано San-Fran (Сегодня 13:56:03)

В реале, путь созданный операционкой + игра выглядит так: Users\SHAMAN\Documents\Euro Truck Simulator 2 ..чтоб проверить, достаточно кликнуть мышей в строке адреса.
Зачем документы помещены на рабочий стол  - оперативная память, такое недопустимо!!

Проблемы с большинством репаков. Славянский шрифт: в адресе установки игры, пользователя и т.д.

Отредактировано ШАМАН (2016-12-11 15:06:06)

0

37

Н-да.. Буйство фантазий не имеет границ :canthearyou:

San-Fran написал(а):

А вот папка "Мои документы" на русском

локализация ОС - у вас какая? Язык системы какой? Судя по скринам - РУССКИЙ. Что же вы над ней (системой) так изгаляетесь :) Ну, установите ПОЛНОСТЬЮ английскую локализацию или для племени мумбу-юмбу и название папки "Мои документы" (и не только её) будет радовать глаз экзотическими буквами  :flirt:
Притом, что про имя ПК на английском вам сказали абсолютно правильно.
Талантлив наш народ - по поводу изобретать сам себе приключения на одно место...
При параметрах вашего железа:
00:00:00.000 : [mem] physical total: 3326M
00:00:00.000 : [mem] physical avail: 1293M
00:00:00.000 : [mem] virtual total: 2047M
00:00:00.000 : [mem] virtual avail: 1599M
И полном игноре МИНИМАЛЬНЫХ требований игры:
ОЗУ - 4Gb :flag:
мы продолжаем "изобретать велосипед"
http://sh.uploads.ru/t/zEkef.jpg
а это если щелчок мышью по адресной строке
http://sa.uploads.ru/t/U0I8i.jpg

Отредактировано a.bd (2016-12-11 15:33:50)

0

38

На вашем скриншоте у вас какая-то вакханалия из папок.

Папка "Мои документы" или "Документы"(смотря какая ОС. В Win 7 и Win10 - "Документы") создаётся сразу после установки ОС и  по-умолчанию находится она на том же диске(ничего не надо прописывать и менять), что и ОС. На каком диске у вас ОС установлена и сколько у вас вообще ОС установлено?

То, что она называется русскими буквами "Документы" - это нормально. Так и должно быть. Она только для пользователя пишется "Документы", но для работы ОС она имеет путь C:\Users\ваше имя учётной записи\Documents. На вашем скриншоте - это папка "Документы"(вторая строчка сверху).
Зачем вы там создали ещё папку Documents? Кто вам такую чушь посоветовал?

Самое важное - так это чтобы в пути к папке с игрой(как и сама папка) не было русских букв.
И плюс, лучше вообще не использовать всякого рода репаки и сборки. Никто не знает что туда понапихивают всякие "народные умельцы".

Удалите игру. Удалите МП(если установлен). Удалите созданные вами папки Documents. Удалите папку American Truck simulator из папки "Документы".

Установите игру. Запустите игру и создайте новый профиль. Настройте в игре свой профиль(кнопки, графика и т.п.). Сделайте рейсик и сохранитесь.
В папке "Документы" должна появиться папка American Truck Simulator, а в ней папка profiles.

0

39

ШАМАН Вот проверил кликнув на адресной строчке зайдя через проводник в АТС 3 разными способами, что я описывал и оо, чудо у них один и тот же адрес D:\Documents\American Truck Simulator
a.bd да, полный игнор мин. требований, но часто разработчики их пишут перестраховуясь, поэтому на моем жележе я катаюсь на высоких настройках без тормозов. Я больше скажу, я до недавних пор катался в ЕТС2 на минимальных настройках с видяхой ATI Radeon Х1650,а это аж 64-бит и память DDR2, 512Мб. Но часто выкидывало) Поэтому сейчас с новой видяхой, когда в АТС нет глюков на высоких настройках проблема мин. требований отпадает.
AKuzmin
Да эта вакханалия запутывает часто меня. Я сейчас вспоминаю, мне когда-то знакомый ставил действующую винду и при установке папку "Мои документы" прописал на некорневой диск, это для того чтобы при переустановке винды все документы что хранились бы не удалились.
ОС одна у меня и она на диске С. Папка Documents что на скрине - это переименованая "Мои документы", которая создана по умолчанию. Вот по такому пути расположена папка АТС :

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/Y7lf1.jpg

Вообщем, я сделал так : удалил папку с игрой, удалил всю папку АТС (место с сохранкой). Поставил один репак, который у меня работал раньше и оо Бог мой.. я и профиль новый смог создать и игра запустилась. Другие репаки ставить и экспериментировать не стал.
Если же речь идет об имени учетной записи - тогда, да.. оно у меня на русском) если и это влияет на запуск игра, тогда переименую на всяк случай.

Отредактировано San-Fran (2016-12-11 19:40:42)

0

40

Пока тут поотвечал, поел, сел в сим поездит и опять та же картина с игрой началась...не загружается сохранка..., профиль новый создает, но потом при запуске сима виснет((( Консолью нашел ошибку, подскажите может это влиет? :
00:00:27.531 : Map '/map/usa.mbd' loading started ....
00:00:27.964 : Map successfully loaded.
00:00:27.968 : Map load time: 436ms  (0 MB)
00:00:27.969 : <ERROR> Game state load failed. Game state will be restored from the initial save.

Вообщем, прихожу к выводу, что прав тот, кто говорит, что эта игра с оперативой не меньше 4Гб должна работать. Иначе как можно объяснить то, что у меня одна и та же сохранка то загружается...то нет? Но загружается обычно только после перезагрузки компа, это как раз признак оперативы.

Отредактировано San-Fran (2016-12-11 21:15:53)

0

41

San-Fran
А пути на латинницу переименовать, религия не позваляет?

0

42

ШАМАН написал(а):

San-Fran
А пути на латинницу переименовать, религия не позваляет?

А по последнему моему скрину с правой стороны разве не латиница по пути к АТСу? Имя учетки я поменял уже.

Отредактировано San-Fran (2016-12-11 22:07:44)

0

43

San-Fran написал(а):

А по последнему моему скрину с правой стороны разве не латиница по пути к АТСу? Имя учетки я поменял уже.

Отредактировано San-Fran (Сегодня 22:07:44)

Не мучайте себе мозг. Верните стандартную папку Мои документы, а для быстрого доступа, к документам с диска D: добавьте их через строку Включает: N места.
Боитесь потерять данные в папке Мои документы диска C: настройте бэкап папки по расписанию.

Отредактировано ШАМАН (2016-12-11 22:54:44)

0

44

Так вот проблему с запуском American Truck Simulator вроде решил. А дело было, как я думаю, в оперативной памяти. У меня компоненты винды не обновлялись год и постоянно при загрузке системы запускались программы обновления, тоесть Центр обновления виндовс 7, планируемые обновления весят 320мб. И если зайти в диспетчер задач то можно было увидить, что эти службы обновления жрут памяти около 400-500мб и дают нагрузку на проц в свободном состоянии 45-50%. Логично, что мин. требования игры 4Гб, в то время как у меня итак недостаток памяти к тому же службы место занимают.
Поэтому, вчера выполнил ряд профилактически мер и настроил систему. Первым делом поганял виров, коих было аж 53 уродцев, затем предлагаемые Центром обновления виндовс поставил в размере 320мб и после перезапуска компа и вовсе отлючил эту службу из автозапуска. Теперь я освободил порядка 400-500мб памяти и проц в свободном состоянии нагружен 1-5%.
Как итог игра. Не трудно было догадаться, что она начала запускаться, более того удалось запустить старую сохранку, где я больше миль накатал по карте.
Но вот сейчас другая проблема, читал на форуме тоже было, пропадания трейлера. Может и репак кривой, может той же памяти не хватает, замечу, что пропадания трейлера происходят чаще и чаще чем дольше играешь, тоесть при первом запуске игры едешь 100..200...300 км..норм, потом и 100 км не могу проехать. Лицуха тут не в помощь, она на 64-бит, но у меня ОЗУ 4Гб, а если и ставить 64-битку то уже с 8Гб на борту.
Вообщем, удалил я старую сохранку и поставил на место оригинальную, ту которую прокачивал с момента установки игры и вот надо же.. 1000км проехал, норм.

Отредактировано San-Fran (2016-12-12 14:05:16)

0

45

Всем привет!
такой вопрос..
создал файл  traffic_vehicle_type.SCS
создал новый тип
traffic_vehicle_type : traffic.vehicle_type.truck.scs
{
allowed_lane_type[]: "*road*
spawn_ratio: 1.0
spawn_max_count: 8
storage_path: "/def/vehicle/traffic_storage_truck_scs.sii"
}
в игре грузовики без руля и без прицепов гоняют.
сюда прописывал прицепы, attachable_trailer[]: ""   тоже не помогает
может кто знает, как исправить ситуацию?

0

46

man3Dfan
Возникает встречный вопрос - а зачем тебе вообще прописывать новый тип? Чем он будет отличаться от уже существующих?

0

47

как сказал Василий Алибабаевич: НАДА!!)))
я сконвертил для траффика траки с paintjob, и мне нужно сделать, чтобы они появлялись в игре намного реже..

0

48

man3Dfan
А тип-то зачем для этого создавать? Это легко и без лишнего геморроя делается через параметр frequency в странах.

0

49

Jazzycat написал(а):

man3Dfan
А тип-то зачем для этого создавать? Это легко и без лишнего геморроя делается через параметр frequency в странах.

посмотри внимательно, в странах прописан только траффик, относящийся к типу car.
и вообще, возможность создавать новый тип сделали, а работает это коряво...
у легковых можно хоть в странах frequency настроить , а где траки регулируются, я не нашёл...

0

50

man3Dfan
Вынырни на денек из занозы и ознакомься с патчнотами на последние патчей пять. Узнаешь много нового ) В странах настраивается частота появления всего, что ездит в траффике. Включая прицепы, трактора и поезда. Ну и вообще в папке деф покопайся. Настроек для траффика сейчас вагон и маленькая тележка. Понятно, что что-то работает криво, что-то с некоторыми ограничениями(чехи, они такие чехи), но и того, что функционирует как нужно, хватает для большинства запросов.

0

51

Jazzycat написал(а):

man3Dfan
Вынырни на денек из занозы и ознакомься с патчнотами на последние патчей пять. Узнаешь много нового ) В странах настраивается частота появления всего, что ездит в траффике. Включая прицепы, трактора и поезда. Ну и вообще в папке деф покопайся. Настроек для траффика сейчас вагон и маленькая тележка. Понятно, что что-то работает криво, что-то с некоторыми ограничениями(чехи, они такие чехи), но и того, что функционирует как нужно, хватает для большинства запросов.

да я периодически выныриваю))
только всю папку дэф излазил, но файла, где каждый конкретный трак регулируется, не нашёл..
есть traffic_data.sii , traffic_lane.sii, traffic_vehicle_type.sii  ,но это всё применяется ко всему транспорту сразу, т.е появление всех траков или тракторов, поездов..
и только в странах прописана каждая легковушка отдельно, вот там уже более тонкая настройка, вот так должно быть со всем траффиком..
если знаешь , подскажи, где такой файл есть))
для чего это нужно? например, сконвертил я трак и навесил на него всё ,что только можно из папки upgrade ,конечно же я хочу , чтобы он появлялся очень редко, потому, что он типа, такой один...

0

52

man3Dfan написал(а):

и только в странах прописана каждая легковушка отдельно

Еще раз. В странах можно прописывать абсолютно все, что появляется в траффике, а не только легковушки. Скачай какой-нибудь из моих грузовых паков для примера и посмотри.

+1

53

Jazzycat написал(а):

Еще раз. В странах можно прописывать абсолютно все, что появляется в траффике, а не только легковушки. Скачай какой-нибудь из моих грузовых паков для примера и посмотри.

Мдаааа..., скачал твой пак, теперь всё понятно!!!!Спасибо за помощь!!!

0

54

Слышал хде то, краем уха, шо теперича можна разный шрифт впихивать в мод. Хто та может растолковать как это происходит.? На вики две строчки написали и я никак не вкурю, шо они хотели сказать. %-)

0

55

dmitry68 написал(а):

На вики две строчки написали

Ткни носом, пожалуйста... :)

0

56

Ну я на виви ток это нашел  Changes in fonts http://modding.scssoft.com/wiki/Games/E … guides/1.9   Но так и не понял к чему это.
ps:походу догнал как эт делать. Добавляем ддску со свом шрифтом, в файл шрифта доб. строку с этой картинкой, меняем на нужных буковках индекс картинки и координаты.

Вот тока последий вопрос: A: advance of the 'pen' for rendering of the following glyph я прально понимаю, эт толщина линии или как.?

Отредактировано dmitry68 (2017-02-14 12:32:39)

0

57

dmitry68
Ну ты сказанул тоже: "теперича"... для версии 1.9.  :D 
А вообще, шрифты можно делать свои также, как и траки - то есть со времён первой ETS (смотришь, как сделан .font файл, правишь его, правишь dds-ку - и дело с концом)).

За "advance" - не знаю, точно не скажу.  :unsure:

0

58

Knox_xss написал(а):

dmitry68
За "advance" - не знаю, точно не скажу.

Дак я никохда этим не заморачивался, а тута пришлось. :)
Выяснил шо такое "advance" - это позиция начала следующей буковки, но она считается от начала предыдущей. Если поставить 0 то все будет генерится в одном месте. :yep:

0

59

И ещё раз о прошедшем.. Игра с некоторых пор кроме архивов .scs & .zip спокойно читает ПРОСТЫЕ папки..
Вопрос: а зачем, при создании мода, вообще упаковывать его в архив БЕЗ сжатия, если выигрыша в весе мода (а равно и занятого им места в папке mod) не наблюдается  :dontknow:
Или это я перемудрил...

0

60

a.bd написал(а):

вообще упаковывать его в архив БЕЗ сжатия,

Для себя я и не пакую. Как только появилась возможность, так и перестал. А вот на сторону пакую, ибо народ никак не воспринимает мод, без архива. ))

0