PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеорегистратор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Решил заказать на aliexpress.com видеорегистратор, но в них не разбираюсь вообще. Камера заднего вида, например, нужна вообще или нет, так ли важна стеклянная оптика и какой угол лучше выбрать? Может может кто помочь с выбором?

0

2

Михаил[BLR] написал(а):

Всем привет. Решил заказать на aliexpress.com видеорегистратор, но в них не разбираюсь вообще. Камера заднего вида, например, нужна вообще или нет, так ли важна стеклянная оптика и какой угол лучше выбрать? Может может кто помочь с выбором?

Для начала для себя надо определится, какие параметры нужны в реге. Хз, я не смотрел их с Кытая, брал в Ситилинке.
Пример выбора

Отредактировано ШАМАН (2015-02-15 19:06:11)

+1

3

ИМХО.

Самое главное в регах - максимальный угол обзора и удобство крепления. Узкий угол обзора на практике бесполезен. Широкий - искажает картинку, но зато захватывает все вокруг.
Наличие встроенного аккумулятора обязательно (иначе при обесточивании не сохранится последний фрагмент.
Потом разрешение (качество) и оптика. В движении номера машин не разглядите даже в супер-качестве, за этим гнаться не нужно.
Ну и надежность. Чтобы не зависал постоянно.

Остальное неважно и не нужно.

+1

4

Supric написал(а):

В движении номера машин не разглядите даже в супер-качестве, за этим гнаться не нужно.

Не соглашусь. Прекрасно читаются, даже в вечернее время. Естессно при просмотре на компьютере, дисплей рега только для настройки.

Supric написал(а):

Ну и надежность. Чтобы не зависал постоянно.

Ну это надо откровенный Кытай отхватить  :offtop:

Отредактировано ШАМАН (2015-02-15 21:56:20)

0

5

ШАМАН написал(а):

Не соглашусь. Прекрасно читаются, даже в вечернее время. Естессно при просмотре на компьютере, дисплей рега только для настройки.

На светофорах и парковках если только...

ШАМАН написал(а):

Ну это надо откровенный Кытай отхватить

Так автор про алиэкспресс и спрашивает )))) там шото другое продают?

У меня случилось в 2012 году ДТП с детьми гор (которые по-русски писать не умели - на разборе за них какой-то чел объяснения писал с их слов), которые на разборе пошли в откровенный тупняк и начали утверждать что за рулем был не я, а моя пассажирка. После этого случая купил Каркам Q4 с ЖПС, для регистрации скорости, я скоростной режим соблюдаю тщательно. Не знаю насколько сейчас актуален ЖПС, по трассам периодически вижу мобильные гаишные газели с радарами... просто в свое время меня несколько раз тормозили и пытались впарить чужую скорость. А так регистратор норм, недостаток - при температуре ниже -10 сам не стартует, приходится отключать питание и после недолгого прогрева авто включать. Ну и первые два года я его снимал на время стоянки, в итоге разболтался разъем питания, подтянул его и сейчас регистратор не снимаю.

0

6

Supric написал(а):

Так автор про алиэкспресс и спрашивает )))) там шото другое продают?

Часто попадается приличная техника, уже перелицованная и адаптированная (русификация) под наш рынок.

Отредактировано ШАМАН (2015-02-22 03:15:43)

0