PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [12]

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

dmitry68 написал(а):

А в евротраках(реальных) есть какая индикация этих прикольных осей или как?

Кнопа на ДАФ имеет индикатор...

0

392

ШАМАН написал(а):

Кнопа на ДАФ имеет индикатор...

ну тады надеюсь у ЫСОв хватит ума ыщо и аниму в интерьер добавить. Хотя......терзают смутные сомнения. :D

0

393

А нафея эта подъемная ось, если в реале ее поднимают, когда пустыми идут? Ведь в игре по дефолту пустых п/прицепов нет. Или это фишка ради фишки?

0

394

Aleks440
Это сейчас их нет, а что если будут?  ;)

0

395

Aleks440 написал(а):

А нафея эта подъемная ось, если в реале ее поднимают, когда пустыми идут? Ведь в игре по дефолту пустых п/прицепов нет. Или это фишка ради фишки?

Вес некоторых грузов позволяет не опускать дополнительную ось, тем самым снизить износ резины и расход топлива.

+2

396

Aleks440 написал(а):

А нафея эта подъемная ось, если в реале ее поднимают, когда пустыми идут? Ведь в игре по дефолту пустых п/прицепов нет. Или это фишка ради фишки?

Отец на тандеме когда работал, рассказывал что если грузят ватой, ну или еще чем то большим, но легким, то ленивец не опускается  8-)

0

397

Косяк_Марихуанович написал(а):

а что если будут?

Дык я только за, вкупе с покупкой трейлера собственно.

ШАМАН написал(а):

Вес некоторых грузов позволяет не опускать дополнительную ось, тем самым снизить износ резины и расход топлива.

В игре 8 тонн вроде минимум, тент, и флэтбэд с 6 тоннами.
Про износ и снижение трения качения в курсе, да, но нижний (или высший) предел груза какой? На фурах не ездил, просто интересно.

0

398

Aleks440 написал(а):

В игре 8 тонн вроде минимум, тент, и флэтбэд с 6 тоннами.Про износ и снижение трения качения в курсе, да, но нижний (или высший) предел груза какой? На фурах не ездил, просто интересно.

Не лезя в дебри цифирей - 10т ось, на перед 7,5т. Пример: тягач 4х2 + шаланда 3 оси = 47,5т. Минимальная? Сколько весит шаланда пластиковых ящиков... изовера...

+1

399

Aleks440 написал(а):

предел груза какой?

Там нет такого, если говорить про среднюю подъемную. ИМХО. Все зависит от разрешенной нагрузки на ось, ну или в особых условиях для трехосных тягачей, как в Англии. Если скажем в какой то стране, допустимая полная масса автопоезда 40 т, вне зависимости от количества осей, тогда можно с полной загрузкой задирать мост и вперед. Но в той же Англии, к примеру, автопоезд в составе двухосного тягача и трехосного прицепа, может иметь не более 40 тонн веса, то уже трехосный тягач может везти на 4 тонны больше. Потому в Англии их так много. Ну с задней поднимающейся осью, там несколько другая петрушка.

+1

400

Aleks440 написал(а):

нижний (или высший) предел груза какой?

у меня,у знакомого DAF,с полуприцепом самосвалом BODEX(40 тонник),так у него на прицепе датчик автоматом поднимает переднюю ось,при весе (остатке) груза 5 тонн...

Отредактировано genchik27 (2014-10-09 15:14:56)

+1

401

genchik27 написал(а):

у меня,у знакомого DAF,с полуприцепом самосвалом BODEX(40 тонник),так у него на прицепе датчик автоматом поднимает переднюю ось,при весе (остатке) груза 5 тонн...

У нас на цистерне 5 секций, если последние 2 выгружаешь, то ось сама поднимается

Ребят, немножко не по теме, ни у кого нету запеченной газовой бочки? А то в модах её анриал найти

0

402

oq37 написал(а):

Если скажем в какой то стране, допустимая полная масса автопоезда 40 т, вне зависимости от количества осей, тогда можно с полной загрузкой задирать мост и вперед.

Я к чему и спрашивал, что по законам в таких случаях можно и так, и даже на боку, если поедет  :)  но - как на это отреагирует вторая, зафиксированная ось на траке или две (порой на видео уже даже две подъемных вижу на трейлере, так что фиксированной остается только одна, средняя ось) на трэйлере? Не будет ли на них [фиксированных осях] повышенного износа резины, подвески в целом, тех же ступичных подшипников, ускоренного процесса усталости рамы?

genchik27 написал(а):

при весе (остатке) груза 5 тонн

О, 5 тонн, ясно, спасибо, мужики.

0

403

Aleks440 написал(а):

Я к чему и спрашивал, что по законам в таких случаях можно и так, и даже на боку, если поедет    но - как на это отреагирует вторая, зафиксированная ось на траке или две (порой на видео уже даже две подъемных вижу на трейлере, так что фиксированной остается только одна, средняя ось) на трэйлере? Не будет ли на них [фиксированных осях] повышенного износа резины, подвески в целом, тех же ступичных подшипников, ускоренного процесса усталости рамы?

Как нам показывает опыт Швеции, Израиля, Голландии для фантазии нет предела, кроме ограничения по длине :) и успешно эксплуатировать можно самые невообразимые конструкции.

К примеру, типичный голландец:

http://2.firepic.org/2/images/2014-10/10/5a5obhpule5t.jpg

0

404

Ура, новые ДЛС покрасочки. Я уже заждался. А вы тут все фигню какую-то обсуждаете.

+3

405

Они только раскраски и лепят. Мне бы скидок дождаться)

0

406

0

407

В ЕТС играю не так давно (на сегодняшний день 120 часов стим пишет), карта открыта на 75%, полтора гаража и 7 машин. Поэтому пока есть интерес + ачивки ввели, их собираю по мере возможности, заодно при планировании маршрута доставки ищу возможность открыть новые пути.

В связи с этим вчера поездочка захватывающая вышла :)

Взял груз экскаватор (25т) Познань - Страсбург. Решил одновременно решить три задачи:
1) ачивка "большой тест-драйв" требует проехать на траке каждого производителя 999 км. У меня было 2/7, но почему-то (из-за встроенного косоглазия, наверное) решил, что надо 9999 км проехать :) Наверное, потому, что поначалу для интереса решил проезжать на каждом новом грузовике 10 тысяч, а потом брать новый, а на этот сажать водителя.
2) ачивка "Отличная работа" (Выполнить доставку груза за 1000 км и более, уложившись в отведенное время, без повреждения груза и нарушений правил дорожного движения )
3) открытие сразу нескольких "серых" отрезков на карте.

Мой пробег на нынешнем Рено Магнум был 9000 км, подумал, что как раз в "большой тест-драйв" добавлю +1. Но не рассчитал, что тягач-то слабоват для таких гонок. В итоге получился триллер. По навику времени было достаточно. Но я поехал по неоткрытым участкам трассы, чем удлиннил путь. После ночевки по навигатору оставалось ехать 9 часов, по "плану" - 10. Успеваю.
Часть дороги шла по горным поворотам. Магнум тянул еле-еле. Зачем я взял такой тяжеленный груз?!
По навигатору ехать 6 часов, по плану 7. Всё в норме, летим дальше.
Из-за ачивки "отличная работа" нельзя превышать скорость. Несколько раз в последний момент оттормаживался перед радарами.
Остается 3 часа, по плану 4, летим дальше. На узкой горной дороге иду на рискованный обгон 3 машин, пролетаю, едва не впечатавшись в отбойник перед крутым поворотом налево (груз повреждать нельзя!)
Слышу зевок водителя! Оба-на, забыл про сон! До финиша 2 часа, а в первый раз зевает за 1 час 30 минут до сна, т.е. не успеваю! Значит, грозит штраф за нарушение трудовой дисциплины и срыв ачивки!
Грузовой need for speed продолжается! На узком участке выхожу на рискованный "слепой" обгон 2 фур, иду в лобовую со "Сканией". Успеваю в последний момент уйти на свою полосу между попутной и встречной, но цепляю прицепом попутный грузовик! Штраф за ДТП :( Перезагружаюсь (хорошо, что перед обгоном сохранился). На старте с места теряю драгоценное время :(
Влетаю в Страсбург! Повезло, что перекрестки нерегулируемые и нет радаров, на полном ходу несусь, но... Штраф за нарушение трудовой дисциплины и всё :(  Облом...
Груз привез вовремя, но ачивку "отличная работа" в этот заезд не получил. Потом повнимательней посмотрел на условия "большого тест-драйва" и понял, что 999 км на Рено я уже проехал, а значит, можно было стартовать на более мощном грузовике.

P.S. После этого купил свой первый Iveco и в первом же рейсе получил ачивку "Отличная работа" не напрягаясь :)

+2

408

Приветствую всех, нужна помощь или совет, стим-версия игры, открыл 99.99% карты, есть ли мод отклющающий значки на карте, перезаезжал во все тупички, агенства, автосалоны, на максимальном разрешении просмотрел каждый см дорог - не вижу темных участков....

0

409

SCS где ваш патч? А то народ уже во всю с ума сходит.)))

0

410

Алексей 39rus, скоро уже.... очень скоро

+2

411

SCS
отличная попытка, но, нет

0

412

Danila903
Держи: https://yadi.sk/d/pXW5weKAc79aU.

Также рекомендую почитать тему на оф. форуме: Undiscovered Road Finder Mod.

+1

413

Косяк_Марихуанович
Спасибо большое, нашел тупичок в Англии серенький.

0

414

Ну что за привычки выкладывать новости по патчам в оригинале? В таком виде я могу их и на блоге почитать. Форум все же русскоязычный  :sceptic:

+1

415

Так и не понял... Поиграть то уже можно?

0

416

seryoga
Патч доступен в бетах. По отзывам счастливчиков из модов на нём работает:

Свернутый текст

НИЧЕГО.  :rofl:

Но список изменений внушает, да. Обещают даже различные климатические зоны в регионах.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-10-23 16:52:56)

0

417

Обнова вышла?

0

418

DANZ
Прошу прощения, уж очень велик соблазн опробовать патч самому. Сейчас всё переведу на великий и могучий :)

0

419

Счастливые обладатели новой версии грули, скиньте куда нибудь деф.ысы если не сложно.

0

420

...Так вот она какая...вторая половина сентября...:-) Моды...да к сожалению придется отключить..ВСЕ...на неопределенный срок..но надеюсь обнова того стоит....

+1