PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [9]

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ШАМАН написал(а):

Я использую крест на руле Логитек.... Да и с допклавишами на мыше, достаточно просто организовать удобное управленгие обзором.

На Логитек Г27 на руле нет креста, он на шифтере :)
А так я всякие варианты пробовал (начинал рулить на клаве, потом мыша, потом простенькие рули, сейчас Г27). Но никакое управление кнопками близко не стояло с фейстракингом.

0

32

Supric написал(а):

Но никакое управление кнопками близко не стояло с фейстракингом.

Реальное...

0

33

ШАМАН написал(а):

Но никакое управление кнопками близко не стояло с фейстракингом.

;)

0

34

Supric
да уж, изящное ))) У меня за поворот головы влево-вправо отвечает правый аналоговый стик на геймпаде (вверх-вниз принудительно отключил ибо не нужно), поэтому отвлекаться на клавиатуру для того чтобы кнопками придвинуть камеру ближе к рулю, чтоб рассмотреть дисплей, мне не хочется.

FaceTrackNoIR пробовал, программа клевая, но на моем ноутбуке увы, слишком большие задержки из-за встроенной камеры - фпс низкий, а понизить принудительно качество нельзя. Наверное проблема с мелкими дисплеями решится когда заменю ноут на простой комп с большим экраном  :dontknow:

+1

35

ШАМАН написал(а):

достаточно просто организовать удобное управление обзором.

Приближение кресла штука хорошая, но меня убивает сразу, как левое зеркало уходит из зоны видимости (при виде прямо в кабине).
Никак не хочется спецом нажимать кнопки, чтобы только глянуть в левое зеркальце.

А пока частично спасает программка ETS2LookingHelper. На крестовину навесил взгляды лево/право. А прога позволяет: нажал (и удерживаешь) - смотришь, отжал - вернулся в исходный вид. Меньше клацать получается.

Лучше всего, наверное, TrackIR5 купить и не парится, но чувствую загрохает мне fps напрочь.

0

36

selonik написал(а):

Уж очень хочется приблизить салон того же дафа для читабельности дисплея.

Зачем вообще двигать камеру, что бы глянуть дисплей? Все дисплеи абсолютно читабельны, достаточно повернуть "голову" на 45 градусов вправо и дисплей довольно хорошо приближается. Ну или взгляд по центру. По моему для этого есть даже кнопка отдельная. Я же либо на 45 поворачиваю, либо тыкаю одновременно левый и правый поворот камеры и дисплей приближается. На всех, абсолютно на всех машинах спокойно читаю дисплей, при том что до монитора не менее метра и никаких модов , по этой теме, не было и нет у меня.

0

37

oq37 написал(а):

Зачем вообще двигать камеру, что бы глянуть дисплей? Все дисплеи абсолютно читабельны, достаточно повернуть "голову" на 45 градусов вправо и дисплей довольно хорошо приближается. Ну или взгляд по центру. По моему для этого есть даже кнопка отдельная. Я же либо на 45 поворачиваю, либо тыкаю одновременно левый и правый поворот камеры и дисплей приближается. На всех, абсолютно на всех машинах спокойно читаю дисплей, при том что до монитора не менее метра и никаких модов , по этой теме, не было и нет у меня.

я тоже эту фишку просек, но это неудобно, по крайней мере для меня. Поэтому езжу на скании сейчас, там все и так прекрасно видно, а на вольво было еще лучше

Gepard написал(а):

Лучше всего, наверное, TrackIR5 купить и не парится, но чувствую загрохает мне fps напрочь.

150 баксов удовольствие стоит, у них. Дешевле самому сделать, там надо-то, вэбкамеру, бейсболку, 3 ИК светодиода и батарейки. Ну и програмулину бесплатную

Отредактировано Maddreg (2013-10-22 16:26:27)

0

38

oq37 написал(а):

либо тыкаю одновременно левый и правый поворот камеры и дисплей приближается

А что камеру еще можно как то приближать в ту сторону куда смотриш?
Если можно то сколько играю первый раз слышу такое. Какими клавишами?

0

39

Gaiver написал(а):

А что камеру еще можно как то приближать в ту сторону куда смотриш?

При нажатии той кнопки, что голову вправо поворачивает на 45 градусов( фиг его знает под каким она там номером) дисплей оказывается в левом нижнем углу экрана и при этом еще и увеличенный, раза в полтора. При нажатии кнопки взгляд прямо приближение присутствует, но не столь большое. При одновременном нажатии двух кнопок лево-право, если на ваших настройках это удобно, приближение и увеличение среднее,по отношению по двум, вышеописанным.

0

40

oq37 написал(а):

одновременном нажатии двух кнопок лево-право

У меня лево-право на крестовине на коробке г27 настроено. Попробую перенести на те которые выше черные что бы одновременно нажать можно было. Короче потренеруюсь. Спасибо.

0

41

Gaiver, вот заснял, разные положения камеры. Хорошо видно, как изменяется размер дисплея.

0

42

DruSkiN написал(а):

Трактор 16 тонн - на Вольво проехал 700 км , в среднем, рассход 32.6 литра . Если раньше играл из за интереса , теперь играю из за азарта скинуть среднее потребление топлива 

Отредактировано DruSkiN (Сегодня 08:13:07)

Рейс Дрезден - Бирмингем 24т желзные трубы (тумбочка 520dxi). Средний расход 32.0 л/100км.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/Vy4S3.png
http://s5.uploads.ru/t/azcNk.png
http://s4.uploads.ru/t/r9R8p.png

Клава + мышь, секвенталка. Автмат не экономичен, т. к. раньше 1500 об/мин никогда не переключает. И по этой причине на некоторых груэовиках (по кр мере на Вольве) на скорости 90 упрямо идет на 11 передаче. Часто пользуюсь круиз-контролем, но он тоже плохо экономит, т. к. поздновато реагирует на изменеия ландшафта. Поэтому часто сам вмешиваюсь. А управление полностью мышью - неудобное, хотя иногда тоже пробую.

0

43

oq37 написал(а):

вот заснял, разные положения камеры. Хорошо видно, как изменяется размер дисплея.

Спасибо за видео! Но я к сожалению думал что приближение идет как например в снайперке в играх переключение. Например навел взгляд на правое зеркало нажал кнопку и тебе +приближение и зеркало на весь экран. :D

0

44

Алексей 39rus написал(а):

Поэтому часто сам вмешиваюсь.

Кстати, могли бы автомату и прикрутить возможность вмешиваться самому.

Gaiver написал(а):

Например навел взгляд на правое зеркало нажал кнопку и тебе +приближение и зеркало на весь экран.

Ну то ты раскатал губу. :D

+1

45

oq37 написал(а):

Например навел взгляд на правое зеркало нажал кнопку и тебе +приближение и зеркало на весь экран.

По моему, это выглядело бы бредом, относительно реальности...

Отредактировано ШАМАН (2013-10-22 18:29:10)

0

46

ШАМАН написал(а):

По моему, это выглядело бы бредом, относительно реальности...

Бред или не бред, но в тех же самых ДБ3 можно было увеличивать-уменьшать расстояние до приборки и, когда требуется, зеркал:)

0

47

ШАМАН написал(а):

По моему, это выглядело бы бредом, относительно реальности...

Относительно реальности да но я когда то видел когда тестеры выкладывали видео то там было такое. Фиг его знает мош это с ТракИр можно делать а не на кнопках.

0

48

Вольдемааар)))
Gaiver
На монике 23 это по определению лишнее... а кто на телеке гоняет - тем более...

0

49

ШАМАН написал(а):

Вольдемааар)))
Gaiver
На монике 23 это по определению лишнее... а кто на телеке гоняет - тем более...

У меня 27" монитор всё отлично видно! не жалейте денег купите норм монитор и будет радость..

0

50

ШАМАН написал(а):

По моему, это выглядело бы бредом,

Может и так, но и про людей со слабым зрением тоже как бы не стоит забывать. Выбор должен быть.

0

51

oq37 написал(а):

Может и так, но и про людей со слабым зрением тоже как бы не стоит забывать. Выбор должен быть.

Линзы, очки... Всё согласно ПДД.  :tomato:

0

52

ШАМАН написал(а):

На монике 23 это по определению лишнее... а кто на телеке гоняет - тем более...

smirnyaga написал(а):

У меня 27" монитор всё отлично видно!

oq37 написал(а):

Может и так, но и про людей со слабым зрением тоже как бы не стоит забывать.

ШАМАН написал(а):

Линзы, очки...

Я в очках и монитор 27 так что всякое бывает :D

0

53

Кстати вопрос... Никто не ковырял триггеры? Я так понимаю есть возмога добавлять новые, а на префабе зону активации мутить... Весовой контроль, таможенный контроль...
Есть идеи?

0

54

Gaiver написал(а):

Фиг его знает мош это с ТракИр можно делать а не на кнопках.

Именно. С ТракИР можно приближать морду к приборке :) Даже слегка заглядывать за руль если надо :)

ШАМАН написал(а):

Кстати вопрос... Никто не ковырял триггеры? Я так понимаю есть возмога добавлять новые, а на префабе зону активации мутить... Весовой контроль, таможенный контроль...Есть идеи?

Сейчас прорабатываются идеи (идет вялый мозговой штурм) - сделать платные стоянки с заданным количеством часов сна через триггер ферри и платный вход в тот же сервис через триггер толлгейта :)
Но есть трудности :) Триггер ферри требует редактирования карты и телепортирует автопоезд (пусть даже в ту же точку), а триггер сервиса не на префабе а в ппд, в то время как триггер толлгейта на префабе  :'(  :dontknow:

Отредактировано Supric (2013-10-22 22:55:49)

0

55

Supric
Интересует парковка... Часто это зона на префабе... Hud_parking Смутить по подобию.

Отредактировано ШАМАН (2013-10-22 23:28:12)

0

56

ШАМАН написал(а):

Интересует парковка... Часто это зона на префабе... Hud_parking Смутить по подобию.

Виталя, парковка доступна из редактора. Внизу справа выбираешь "Trigger", вычерчиваешь его область, а в свойствах ставь то же, что и у других триггеров парковок (в Англии недалеко от парома был, в Польше много).

0

57

Knox_xss написал(а):

Виталя, парковка доступна из редактора. Внизу справа выбираешь "Trigger", вычерчиваешь его область, а в свойствах ставь то же, что и у других триггеров парковок (в Англии недалеко от парома был, в Польше много).

Саня, сама парковка по сути не интересует. Интересует возможность добавления нового триггера... К этому подталкивает "шапка" файла.

Отредактировано ШАМАН (2013-10-23 06:16:00)

0

58

Как вам такой вариант? Не надо покупать TrackIR, нужна только веб-камера.  :yep:
К стати кто не в курсе, камера вперед и назад тоже двигается!

Сайт программы: Ссылка

Отредактировано Mauser (2013-10-23 10:54:43)

0

59

Mauser написал(а):

Как вам такой вариант? Не надо покупать TrackIR, нужна только веб-камера.   К стати кто не в курсе, камера вперед и назад тоже двигается!

Да в курсе мы, в курсе, уже полгода пользуемся :) Могу скинуть свой файл настроек дял ETS2 с кривыми и сглаживанием :)
С хреновой камерой только ФПС проседает.
И очкариков менее стабильно распознает, особенно при приглушенном освещении.

Надо сказать, что последняя версия морду без очков захватывает вообще на-ура, чуть-чуть с контрастностью, яркостью и насыщенностью поиграться только надо... В последней версии также включен режим FreeTrack (для тех кто осилил рамку с диодами).

Отредактировано Supric (2013-10-23 11:22:11)

0

60

Лучше бы они ещё сделали дым что из выхлопной шёл когда двигатель работает :)

0