PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [8]

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Добавлю свои 5 копеек :)
Я разговаривал со службой поддержки. Долго и постоянно их пиная, после пятого пинка получал ответ. Всегда. Загнал их вопросами в угол. В конце концов они признались: "Нет, мы далеко не лучшие, и многого не знаем". Это - дословно. По поводу технических проблем адаптирования игры к конкретному компьютеру полностью признали свое несоответствие: "Мы не понимаем, почему..." Добавлю, что, естественно, я предоставил им кучу технической информации, которую запрашивали, и которую нет:) Вот так.

По поводу игры. Народ, игрушка сделана для детей. Все там детское. Симуляция - на уровне восприятия ребенка. Все - и физика, и дрожно-пространственное наполнение, экономика... Наши требования - к специалистам и профессионалам, а эта игра - не профессиональный симулятор. Так, игрушечка. Поэтому, если что хочется и можно - выход лишь делать самим. Потому они и сделали возможность моделирования. Ну, непрофессиональная это игра. Можно, к примеру, делать профессиональные модели машин (в реале) - с двигателями, подвескми, и прочая и прочая... И соревнования устраивать. Профессиональный моделизм. Дорогая игра. А можно заводить машинку ключиком, или даже вставить чип с питанием и радиоуправдлением - или еще каким - и подарить ее сынишке на Новый год. Будет гонять по комнатам - а летом и по улице. Может даже и дороги нарисовать, как я это делал в детстве на полу цветными химическими карандашами:) Вот в таку игру мы играем. Ждать от нее чего-то сурьезного - хе-хе :)

+3

122

Altur написал(а):

Ждать от нее чего-то сурьезного - хе-хе

Ии-и-и-и ? Об этом все догадывались, и сами ЫСЫ признавалась о процентном составе своей ЦА. Альтернативы ведь всё-равно нет и не предвидится. Разве что найдутся чистой души люди, смогущие в кодинг\моделинг\саундэдитинг за признание коммьюнити. Но пока таковых на горизонте нет  :smoke:

0

123

Hoss написал(а):

Который при игре с педалями никак себя не проявляет, то бишь, что он есть, что его нет - разницы никакой.

Игра не учитывает пневмо привод педали сцепления. Вот и результат.

0

124

Sergei010174 написал(а):

В данном случае я сравнивал больше ценовую разницу в стоимости лицензионного продукта.

Не стоит оценивать продукт по его стоимости, ибо она может существенно разниться в зависимости от места покупки. К примеру, часть пользователей умышленно покупала игру на оф. сайте, дабы поддержать команду.

0

125

Hoss
В данном случае была не оценка самого продукта а использование цены как одного из факторов указывающих разницу выпускающих вышеозначенные продукты  компаний.

Отредактировано Sergei010174 (2013-08-30 11:41:44)

0

126

Парни, у меня тут пара вопросов немного не по теме. "Медового рая" еще же нет для 1.4? А в Скандинавии новую игру начинать надо, или можно продолжать? Заранее спасибо!

0

127

Алексей 39rus написал(а):

А в Скандинавии новую игру начинать надо, или можно продолжать?

Можно продолжать. Твой грузовик просто переместиться в гараж и всё.

0

128

в блоге пишут на следующей неделе  DLC "На восток" раздадут как релиз кандидат партнерам(игро-прессе ,и.т.д.) на обкатку ,релиз DLC "На восток" официально состоится 20 сентября ,и на эти выходные цена на игру упала(скидка ) и составляет 136 рублей.

Отредактировано mcnab (2013-08-30 19:08:23)

0

129

Расширение карты, конечно хорошо, но хотелось бы, чтоб не в восточном направлении двигались, а в западном.

0

130

pommer написал(а):

получили нудную карту ,с навороченой графикой и хот подумали, что не все могут играть на максималке, так что, пусть подарят всем, кто купил игру ,новые компы..

Кто мешает сделать карту круче чем дефолт?
Сорри конечно, но у мня ноут тянет игру на настройках выше среднего... Про стационар - нет смысла речь вести, хотя он у мня по нынешним меркам "старикан"...

0

131

ШАМАН, не соглашусь, у игры хромает оптимизация. У меня хоть и тоже "старикан", но рекомендуемые требования игры значительно превышает. В итоге имеем регулярные подтормаживания и периодические вылеты. Подозреваю, что причина в плохой совместимости с видеокартами Radeon. Многие разработчики делают ставку на видеокарты Nvidia, не зря же их называют игровыми...

0

132

Dirty Nature написал(а):

ШАМАН, не соглашусь, у игры хромает оптимизация. У меня хоть и тоже "старикан", но рекомендуемые требования игры значительно превышает. В итоге имеем регулярные подтормаживания и периодические вылеты. Подозреваю, что причина в плохой совместимости с видеокартами Radeon.

Радеон 7790 -- дефолтная  игра идет без рывков, подтормаживаний и вылетов. ФПС от 30 и выше..
Противостояние Нвидии и Радеонов искусственно созданное, поддерживаемое, в основном школотой, озабоченной ЧСВ (писькомеряньем).  "Разделяй и властвуй!" (с)
Надуманное так же, как и противостояние бумера и мерина, спартака и зенита, пепси и кока, кэнона и никона и т.д. и т.п.  "Каждый кулик хвалит своё болото." (с)

0

133

Радеоны идут лесом. :angry: (если шо, я 12 лет предпочитал радеон и счас у мну стоит эта хрень)

0

134

Dirty Nature написал(а):

У меня хоть и тоже "старикан", но рекомендуемые требования игры значительно превышает.

Конфигурацию "старикана" не опишите.

Dirty Nature написал(а):

Многие разработчики делают ставку на видеокарты Nvidia, не зря же их называют игровыми...

Ну это надуманно, скорее маркетинг разработчиков, пихануть лого NVidia в заставку и т.п. Выбор либо основан на бюджете, либо сугубо религиозный (в большинстве случаев, использующий NV и следущую карту возьмет этого же производителя, и наоборот). Человек склонен обосновывать свои действия, даже если это простая привычка.

P.S. Есть весьма ограниченное количество игр, где продукция ATI не столько показывает худшую производительность, сколько имеет очевидные баги обработки графики (что скорее всего имеет прямое отношение к дровам), но их единицы.

P.P.S. Сам давно использую NV, хотя также имеется мобильное решение на ATI.

0

135

hrebet1, никто и не говорит о противостоянии изготовителей видеокарт. Речь идет о том, что на одних чипсетах игры идут лутше, а на других хуже - проверено временем и опытом. Я общался с людьми (не школьниками), которые шарят в "железе" куда лутше меня - у всех одно и тоже мнение: если компьютер нужен для игр - ставь NVidia. Да и далеко ходить не надо - Haulin' и Convoy не запускаются на Radeonах без танцев с бубном.

Hoss написал(а):

Конфигурацию "старикана" не опишите.

AMD Athlon II X3 445 3,11 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 5670 1 ГБ, Windows XP.

Hoss написал(а):

Есть весьма ограниченное количество игр, где продукция ATI не столько показывает худшую производительность, сколько имеет очевидные баги обработки графики (что скорее всего имеет прямое отношение к дровам), но их единицы.

Пробовал разные дрова, от дефолтных до самых свежих - во всех случаях результат был один и тот же, ETS 2 работал также - не хуже и не лутше...

Отредактировано Dirty Nature (2013-09-02 10:50:34)

0

136

На старом ноуте стояла видео ATI Radeon HD 5470,все игры шли на ура - в основном на настройках выше среднего.Единственная игра с которой был косяк - это Dirt 3.
На данный момент ноут с видео ATI Radeon HD 7970 - проблем с производительностью в играх не испытываю вообще.Всё идёт на ультра,каких либо косяков,вылетов,не наблюдаю.

0

137

Есть еще такая фигня: ati2dvag.dll. Вот эта "фигня" устраивает множество проблем время от времени, судя по интернету. Повсеместно. Непредсказуемо. Причины необъяснимы. Все хотят вернуть "взад, как было". Но после появления проблемы - это непросто. Как нельзя стать беременной обратно. Этот драйвер - для видео ATI. Вот, оказывается, с чем я столкнулся. Кстати, то, что пишут в русском инете по этому поводу, резко отличается от мирового. Ну да, у нас всегда, чуть что - переставить систему и сменить "дрова". До следующего раза  :rofl:

0

138

Dirty Nature написал(а):

у всех одно и тоже мнение: если компьютер нужен для игр - ставь NVidia.

Ах, ну конечно же -- Нвидия для игр! Ню-ню:

Свернутый текст

:D  Шикарная производительность у Нвидии, ага.. Почитай еще и комменты к этому видео..
Я, когда делал недавний апгрейд, советовался с несколькими админами (геймерами), и в конце концов там, где делал апгрейд -- у менеджера сервиса (толкового мужика, кстати):  все говорят, что дело НЕ в Нвидии или в АМД, дело в грамотной связке железа. Проблемы у геймеров возникают,  в основном потому, что они сами выбирают набор железа при покупке или апгрейде, руководствуясь лишь своими предпочтениями. А клиент, как известно, всегда прав! Разве объяснишь "зомбированному" Нвидией или АМД юзеру, что учитывать  нужно, в первую очередь  совместимость железа друг с дружкой?
Почему продукция Apple всегда конкурентно способна? Да потому, что замкнутый цикл сборки, когда и всё железо и программное обеспечение -- одного производителя. А у большинства юзеров что? Проц сделан в Малайзии, материнка в Китае, видеокарта на "Луне", БП вообще где нибудь в "Танзании". Конфлит оборудования -- тебе известно такое словосочетание?   :)
Это, конечно же, не истина в последней инстанции, но продукт многолетнего наблюдения. А то, что Хаулин или еще щось не запускается на АМД -- это влияние как раз таки того, о чем я выше отписался. У разрабов была такая же компьютер-солянка, на которой они творили свой продукт. Хаулин, кстати, у меня запустился на АМД: стоило только снизить настройки графики на "минимум". Больше проблем с АМД/Радеон я не испытывал, за исключением, разве что RAGE -- но там Кармак и Со, после бури негодования со стороны общественности, объяснились в своей халтуре..

0

139

Altur написал(а):

Есть еще такая фигня: ati2dvag.dll. Вот эта "фигня" устраивает множество проблем время от времени, судя по интернету. Повсеместно. Непредсказуемо. Причины необъяснимы. Все хотят вернуть "взад, как было". Но после появления проблемы - это непросто. Как нельзя стать беременной обратно. Этот драйвер - для видео ATI. Вот, оказывается, с чем я столкнулся. Кстати, то, что пишут в русском инете по этому поводу, резко отличается от мирового. Ну да, у нас всегда, чуть что - переставить систему и сменить "дрова". До следующего раза

+100500. Раньше у радеонов был такой прикол: все дрова сделанные в нечетные месяца были глючные. Терь же они пошли дальше: все дрова глючные. :D  Я к примеру до сих пор сижу на 12.10, уже год как. Потому как какие дрова не ставлю, обязательно какие нибудь приколы выползают. Криворукие драйвописатели от ати это ващще имя нарицательное вжэ.

0

140

hrebet1, ну мне допустим собирал комп отнюдь не профан, а человек, хорошо разбирающийся и знающий о совместимости железа не по наслышке. Второй комп собрал уже (первый был в 2003-м).
Я хоть и не заядлый геймер, но как объяснить тот момент, что одни игры идут чисто и гладко, а другие тормозят и вылетают?!...

Отредактировано Dirty Nature (2013-09-02 12:22:35)

0

141

Dirty Nature написал(а):

но как объяснить тот момент, что одни игры идут чисто и гладко, а другие тормозят и вылетают.

Потому, что разрабы повинуясь маркетингу и спонсорам, пишут свои игры на той или иной марке железа. Но это никоим образом не говорит о том, что Нвидия луЧше АМД или наоборот. Понимаешь, что я имею ввиду? :)

з.ы.:

http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0902/s_1378110323_2744544_2cd86e42e6.jpg

вОйны школоты ещё впереди..  :D

0

142

hrebet1, конечно понимаю, собственно это и подтверждает мою теорию, о плохой оптимизации ETS 2. Есть такие игры, например ДБ 3, которые будут глючить и тормозить даже на суперкомпьютере Пентагона...  :D

0

143

Dirty Nature написал(а):

собственно это и подтверждает мою теорию, о плохой оптимизации ETS 2

А в чем, собственно, она плоха? У меня идет на "ура!".  Возможно, игра тормозит у тех, кто завысил настройки графики? У меня это было недавно (до апгрейда): Радеон 5670 и АМД Атлон х2 245 2.9 Гц -- тормозило нещадно, при фпс-е не более 25 (в лучшем случае!) ед. Сейчас же при Радеоне 7790 и проце АМД А8-6500APU 3.50 Гц игра просто летает.
Так в чем оптимизация игры плоха?  :)

0

144

hrebet1 написал(а):

Так в чем оптимизация игры плоха?  :)

Да хотя бы в том, что заявленые разработчиками требования игры к железу не отвечают действительности. Я сравнил системные требования со своими и сделал вывод, что игра у меня должна идти на максимальных настройках, чего не наблюдается в реале. К слову GTA 4 und Mafia 2 у меня шли на максимуме куда стабильнее, а ведь ETS 2 даже рядом с этими играми нельзя поставить, в плане графики и "прожорливости"...

0

145

Dirty Nature написал(а):

Да хотя бы в том, что заявленые разработчиками требования игры к железу не отвечают действительности.

Дык то, о чем свистели разрабы, и то, что мы получили(-аем) -- тоже из области "бабка надвое сказала"..   :D  Но это же не говорит о том, что:

Dirty Nature написал(а):

если компьютер нужен для игр - ставь NVidia.

понимаешь, о чем я веду речь?   :rolleyes:

0

146

Dirty Nature написал(а):

Есть такие игры, например ДБ 3, которые будут глючить и тормозить даже на суперкомпьютере Пентагона...

Зависит от того на чём запускать. Глюков в игре предостаточно, а вот тормозов ни разу не видел.  :nope:

hrebet1 написал(а):

Почему продукция Apple всегда конкурентно способна?

Потому что у них строго определённый набор железок и их сочетаний, под которые и пишут программный код. Вылизать и оптимизировать его в таком случае намного проще, чем в случае с платформой Win, Android и т. п.

0

147

hrebet1, ну Нвидиа Нвидие рознь, выше указанный тобой ролик тоже не показатель, может у этого чувака проблемы с совместимостью железа?!...  :D
Лично я от подобных глюков в GTS (что странно) избавился после установки более свежих драйверов.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Зависит от того на чём запускать. Глюков в игре предостаточно, а вот тормозов ни разу не видел.  :nope:

Хз... У меня в Сан Франциско стабильно проседал FPS, а после обновления драйверов играть стало вообще невозможно, трак начал вести себя непредсказуемо, даже уменьшение чувствительности управления ничего не дало...  %-)

0

148

Косяк_Марихуанович написал(а):

Потому что у них строго определённый набор железок и их сочетаний, под которые и пишут программный код. Вылизать и оптимизировать его в таком случае намного проще, чем в случае с платформой Win, Android и т. п.

Дык а я апчём?  :)

Dirty Nature написал(а):

У меня в Сан Франциско стабильно проседал FPS, а после обновления драйверов играть стало вообще невозможно,

На старой конфигурации компьютера (см. выше), в СФ фпс у меня падал ниже плинтуса -- 5-7 ед. ( на средних настройках). Сейчас, после апгрейда, на максимальных настройках -- в СФ минимум 17ед., а в остальном мире -- от 25 ед. и выше. Игра идет стабильно и без нареканий (версия игры с "Большими гонками").

0

149

Dirty Nature написал(а):

GTA 4 und Mafia 2 у меня шли на максимуме куда стабильнее

ГТА4 на максимуме?))) не слабый наверно комп )))

0

150

Воу воу воу..на моей памяти, весь негатив к АМД был лишь в плане дров.. Ваша вышеупомянутая ГТА4, изначально тормозила на АМД картах, лишь изза проблем совместимости с видеодрайвером.. Рокстару пришлось выпустить фикс..и после него все стало нормально.. Впринципе, замерить фпс, с кучей других показателей,  и сказать что амд лучше нвидии полный бред.. Там 100500 параметров которые непосредственно влияют, на видеопроизводительность в играх.. И каждая карточка уникальна по своему, у неё есть свои недостатки и плюсы.. И это напрямую влияет на производительность в игре.. Допустим если взять два аналога..нвидии и амд, и сравнить на тойже етс2.. Даже если на какой то из них показатели производительности будут ниже..сказать что другая карточка лучше нельзя.. Когда то давно было сказано такое мнение, что амд это та же нвидиа только без рекламной накрутки.. возможно оно относительно верно..

0