PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [7]

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Нет, клава в сравнении с рулем не выдерживает никакой критики, т.к. проигрывает по самому главному фактору - линейности. Дерг, дерг вправо, дерг, дерг влево, с рулем же управление максимально приближается к реальному, ибо становится плавным. Про педали и их аналог, нажатие кнопки, я вообще молчу, только газ в пол и торможение "на все деньги", кнопка не знает, что такое "чуть нажать". Опять же, плавности ноль, так и едем в дерганном ритме.

Я все же за то, чтобы автосимам оставили руль, который даже самую унылую аркаду делает краше и реальней, флайтсимам - джойстик (штурвал), а клавиатуру... форуму :).

P.S. Я понимаю, сила привычки, удобства и т.п., но понятия подменять не стоит.

+1

122

Hoss написал(а):

максимально приближается к реальному,

Посмотри видео реала и посмотри видео игры на клаве, вот это и будет максимальное сходство. При игре на руле руль даже не колышется, но в реале так не бывает. В реале постоянно нужно подыгрывать рулем, то уклон дороги компенсировать, то порыв ветра. В результате руль постоянно в движении. Посмотри на свои руки в реале. Так что по этому показателю руль проигрывает клаве в чистую.

Hoss написал(а):

кнопка не знает, что такое "чуть нажать". Опять же, плавности ноль, так и едем в дерганном ритме.

И как это в игре выражается? А никак. Физика так заточена, что ты хоть плавно, хоть резко жми, разницы никакой. Никакого дерганного режима нет. Кстати, в реале на том же Урале, или Супер Мазе тормоза работаюттак, как на клаве. Там не получится плавно нажать. Если просто нажать, даже чуток, рискуешь лбом стекло поцеловать. Потому торможение там происходит морзянкой, что не трудно и на клаве сделать. Посмотри мои видео, где там дерганье.

Hoss написал(а):

автосимам оставили руль

Автосимам, но не ЕТС2. Вот когда,даст Бог ЕТС2 станет симом, тогда посмотрим. А пока только клава. Тем более, что руль, повторюсь, в траксиме только смешит. Ну нет никакой симуляции, нет.

0

123

oq37 написал(а):

Посмотри видео реала и посмотри видео игры на клаве, вот это и будет максимальное сходство.

Скорее различие, сплошная дерготня.

oq37 написал(а):

При игре на руле руль даже не колышется, но в реале так не бывает.

Да с чего бы? Все зависит от дорожной ситуации - бывает чуть подруливаешь, бывает и активно.

oq37 написал(а):

И как это в игре выражается? А никак. Физика так заточена, что ты хоть плавно, хоть резко жми, разницы никакой.

Мы наверно в разные игры играем. :) Физика вполне адекватная - чуть прижал педаль, машина медленно, плавно пошла, кабина не шелохнется, продавил резче - кабина качнулась, ускорение совсем иное. Ну о чем ты говоришь...

oq37 написал(а):

Кстати, в реале на том же Урале, или Супер Мазе тормоза работаюттак, как на клаве.

Слава богу имеем в игре прототипы современной техники, педаль есть педаль, и уж прости, никакая убогая кнопка ее не заменит.

Руль имеет возможность выставить любой угол колеса и зафиксировать его, что важно, а не дергать кнопкой.
Представь движение передних колес своего тягача в повороте, управляемых кнопками... змейка! Не кривая или дуга, а именно змейка, особенно на малых скоростях. Точность управления соответствующая, просто к этому привыкаешь, стараешься обосновать. Мы все начинали с кнопок, но давайте стремиться к лучшему, и управлять автомобилем все же рулем (желательно на 900 гр. :) ), а не квадратиком 12х12 мм.

Отредактировано Hoss (2013-06-22 22:56:36)

+4

124

Hoss написал(а):

oq37 написал(а):Не кривая или дуга, а именно змейка

Вмешаюсь чуток, есть мод на физику от Mishuk, так с ним на клаве вполне нормально рулится, змейка минимальна.

0

125

Виртуально положите свои руки на руль машины из этого ролика (смотреть с 9:35)... это попросту невозможно, человек не сучит так рулем, если конечно мы не идем на "шишиге" по пересечнной местности с умеренной скоростью. :)

0

126

"Люби друзи!" (с)
От бла-бла-бла  не устали?  Может лучше направите свою энергию в сторону разрабов? Например: пусть они задумаются о генерировании локаций. Ведь о сходстве с реальными объектами в ЕТС2  и речи быть не может! А значит --  ничто не мешает им  внедрить тот самый генератор локаций.  Хоть какое то разнообразие появится..  :)

+1

127

hrebet1 написал(а):

От бла-бла-бла  не устали?

Устали, потому бла-бла-бла в сторону разрабов направлять и не хочется, план расписан на ближайшую пятилетку - патч, патч исправляющий ошибки предыдущего патча, DLC, патч для DLC, С Новым годом!, 23 февраля!, Euro Couch Simulator.

0

128

Hoss написал(а):

Виртуально положите свои руки на руль машины из этого ролика (смотреть с 9:35)... это попросту невозможно, человек не сучит так рулем, если конечно мы не идем на "шишиге" по пересечнной местности с умеренной скоростью.

Да на видео вообще нидфоспид какой-то :) У меня хоть ограничителя нет, но у меня штрафы рандомные за езду быстрее 88 км/ч :) Я максимум 85 разгоняюсь и на круиз :)
А скорость возврата руля напрямую от скорости зависит, потому и дергает так.

Отредактировано Supric (2013-06-22 23:31:17)

0

129

Hoss написал(а):

Устали, потому бла-бла-бла в сторону разрабов направлять и не хочется, план расписан на ближайшую пятилетку - патч, патч исправляющий ошибки предыдущего патча, DLC, патч для DLC, С Новым годом!, 23 февраля!, Euro Couch Simulator.

Ну я не об том, чтобы пЕЙсать им гневные письма/посты, нет! Я о том, чтобы безмолвно -- но с незгибаемым намерением -- внушать (мысленно) им  то, что геймеру действительно по нраву, а не то, что у них случается.
Энергия мысли, знаете ли -- намного мощнее, чем  все привыкли о ней думать..  :)

0

130

Вот что вы мне доказываете. Вы играете в стрелялки, бродилки, управляете кораблями, самолетами, звездолетами, мечами, автоматами, велосипедами, мопедами, мотоциклами, клюшками, лыжами и еще Бог знает чем, все с помощью клавы. И ничего вас в этом не смущает. Где борьба за реализм? Тут же, скопировав позу комбайнера, установив чисто гоночный руль , типа в грузовик вы пытаетесь рассуждать о каком то реализме. Окститесь. Вас не смущает не включение поворотов черте чем, вас не смущает ретардер включаемый не понятно чем. Вообще в чем разница тыканья кнопочки на руле, и тыканье кнопочки на клаве. Где тут реализм? Я клавой просто управляю игрой, вы же корчите из себя непонятно что. Какая симуляция, где? Сядьте, просто посидите в тягач и вы поймете насколько это все смешно. Но суть не в этом. Мне иногда кажется, что прикупив руль, вы прикупили и комплекс неполноценности, что ли. Подсознательно понимая всю смехотворность положения, вы постоянно пытаетесь навязать окружающим свою точку зрения. Навязать по всем правилам "В контакте" - кто в стаде молодец, кто отбился ату его. Откуда этот стадный инстинкт?  Я в советское время строем не ходил, а сейчас и подавно меня никто не заставит. У меня своя точка зрения, у вас своя. Я вам не мешаю "симулировать" грузовик, не мешайте мне отдыхать в игре. Мне так удобно. А вы делайте как вам удобно,хоть сигналы воздушные в форточку выводите, чтоб соседи знали какой крутой дальнобой живет рядом. Мне до этого дела нет. Каждый сходит с ума по своему. За сим считаю нужным завязать ,сей бесполезный спор. Всем удачи на дорогах, хоть реальных, хоть виртуальных. А я пойду лучше свое шасси,для Ивеко 6х4, в игру запихну. Наконец то чехи меня порадовали. Видно хреновато, но кажысь напортачили в 6х4.
З.Ы. Да, совсем забыл, насчет смыканья рулем на клаве. Это чехам нужно сказать "спасибо" , за столь убогую настройку. Не знаю какой идиот додумался совместить скорость вращения руля, с чувствительностью, но в результате руль стал хуже, чем в ГТС. Его нереально настроить.

+2

131

oq37 написал(а):

в результате руль стал хуже, чем в ГТС. Его нереально настроить

Недоруль Гениус возможно и нереально, а G27 настраивается в ETS 2 с точностью до миллиметра.

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки?  :crazy:

+1

132

Jeremy написал(а):

Недоруль Гениус возможно и нереально

Я вообще то про игровой руль говорю.

0

133

oq37

Я вам тоже про игровой руль веду речь. Вчера специально ездил исключительно мягко поглаживая педали. Плавно разгонялся, тащился на выбранной передаче поддерживая обороты (и это на невразумительном автомате), плавнейшим образом тормозил останавливаясь с точностью до сантиметра... Слушал, как порыкивает двигатель и посвистывает турбина.
Вот почему повторов нет? Скачали бы файлик и посмотрели в своем симе, как на хороших рулях люди ездят.

oq37 написал(а):

Вы играете в стрелялки, бродилки, управляете кораблями, самолетами, звездолетами, мечами, автоматами, велосипедами, мопедами, мотоциклами, клюшками, лыжами и еще Бог знает чем, все с помощью клавы.

Для самолетов у меня отличный джой с авиационными педалями CH.
Вы же признавались, что кокпит с автомобильным креслом - это круто и ваша мечта. Постройте сами (при наличии прямых рук это несложно), не пожалейте 10-12 тысяч на G27 и будет вам счастье. Ваш любимый RBR откроете для себя по новому и ETS 2 будет оставлять меньше разочарований.

Отредактировано Jeremy (2013-06-23 11:31:32)

+3

134

Вот это Вы парни даете,умудрились обсудить и почти выяснить практически все,какой журнал лучше,как обстоят дела с рулями,что плохого вообще придумали разрабы. Вот почитаешь Ваши размышления и начинаешь думать:"какого я вообще в эту игру играю,там все так убого и плохо". А играю потому что нравится,и буду играть в дальнейшем,поставлю патч,куплю DLC,и продолжу играть. За все время существования игры мне так и не довелось пока проехать всю карту. Вот и есть к чему стремиться,а в большинстве своем именно от скуки,когда уже все пройдено и неинтересно стало даже с модами,пишутся все отрицательные мысли. Но Вы пишите,пишите не забрасывайте это дело,возможно придет время и реализуют Ваши запросы и приду я тогда Вам благодарности сказать от всей души и сердца. И спасибо Вам всем за все эти дискуссии,они вселяют в меня желание играть и ждать!!!

+1

135

oq37 написал(а):

Но суть не в этом. Мне иногда кажется, что прикупив руль, вы прикупили и комплекс неполноценности, что ли. Подсознательно понимая всю смехотворность положения, вы постоянно пытаетесь навязать окружающим свою точку зрения. Навязать по всем правилам "В контакте" - кто в стаде молодец, кто отбился ату его. Откуда этот стадный инстинкт?  Я в советское время строем не ходил, а сейчас и подавно меня никто не заставит. У меня своя точка зрения, у вас своя. Я вам не мешаю "симулировать" грузовик, не мешайте мне отдыхать в игре. Мне так удобно. А вы делайте как вам удобно,хоть сигналы воздушные в форточку выводите, чтоб соседи знали какой крутой дальнобой живет рядом. Мне до этого дела нет. Каждый сходит с ума по своему. За сим считаю нужным завязать ,сей бесполезный спор. Всем удачи на дорогах, хоть реальных, хоть виртуальных.

Ну ничего себе, как Остапа пронесло :)
На самом деле, этот процесс эволюционный. ЕТС2 открыл для себя в январе, до этого в траксимы не играл вообще, и с непониманием относился к людям, тратящим деньги на игровые джойстики и рули.
Начинал естественно на клаве. Но так как рулежка "рывками" категорически не устраивала - начал рулить мышью. Уже лучше, но все равно не то, надо было постоянно смотреть на изображение игрового руля чтобы понимать в каком он положении именно сейчас. Потом нашел у знакомых древний-древний руль - ага, уже лучше, рукам стало понятнее, мозг разгрузился и появилась возможность уделять внимание другим аспектам игры, а рулить на автоматизме. Потом попал в руки более современный руль с обратной связью, но углом 180 градусов. Сначала все было хорошо, но потом начала напрягать нелинейность. Хотелось соответствия положения игрового руля и руля в игре. Танцы с бубном вокруг controls.sii ситуацию значительно улучшили, но конечная цель была все так же далеко. Нужен был руль с 810 градусми поворота и более... выбор между Г27 и более дешевым Driving Force GT - вся разница у них в КПП. А далее был этап подключения двух имеющихся рулей одновременно - и я получил 4 педали и возможность настроить МКПП. Поездил на МКПП и все, выбора не осталось - только Г27 :) Сейчас ни о чем не жалею, в плане рулежки в игре к рулю вопросов теперь совсем нет.

Что я делал не так? Почему остановился только сейчас, а ни на одном из предыдущих этапов?

+2

136

Jeremy написал(а):

что кокпит с автомобильным креслом - это круто и ваша мечта.

Для РБР, не более. И то что вы мне минусы тыкаете, аргументации не прибавляет. Все.

0

137

oq37 написал(а):

И то что вы мне минусы тыкаете, аргументации не прибавляет.

Свернутый текст

Убираю чужие, ничем не аргументированные плюсы, не более того.  :)

0

138

Jeremy а кто вас уполномачивал аргументировать репутацию?  Или теперь если кто то кому ту решил поставить плюс, то нужно вам аргументацию присылать. Это уже на манию величия похоже. Бог с вами.

0

139

Jeremy

Свернутый текст

Может быть весь форум от "не аргументированных" плюсов таким образом почистите?

0

140

Парни, давайте только без взаимных обид, упреков. Отлично общались, многое обсудили, оставим все как есть, каждый при своем мнении.

oq37, не соглашусь по поводу стадных инстинктов. :) Я не поднимал эту тему, никого не убеждал и делать этого не собираюсь, лишь высказал свою субъективную точку зрения, подкрепив аргументами. Да и какое "стадо", коли обладателей рулей явное меньшинство?

oq37 написал(а):

Вообще в чем разница тыканья кнопочки на руле, и тыканье кнопочки на клаве.

Там где тыкают кнопочку на клаве, я поворачиваю ось, тем самым выбирая то положение управляемых колес, которое мне необходимо. Вопрос удобства, не более того.

oq37 написал(а):

Где тут реализм? Я клавой просто управляю игрой, вы же корчите из себя непонятно что.

Реализм быстро заканчивается там, где иссякает фантазия и наступает скука.

hrebet1 написал(а):

Я о том, чтобы безмолвно -- но с незгибаемым намерением -- внушать (мысленно) им  то, что геймеру действительно по нраву, а не то, что у них случается.

Свет AI полгода внушал, периодичность дождя сделать адекватной также, вечерами думал о неровностях дорожного покрытия... скоро морщинистым дедом от таких упорных внушений стану  :D , уж лучше напишу очередное письмо.

Отредактировано Hoss (2013-06-23 12:40:53)

0

141

oq37 написал(а):

Jeremy а кто вас уполномачивал аргументировать репутацию?  Или теперь если кто то кому ту решил поставить плюс, то нужно вам аргументацию присылать. Это уже на манию величия похоже. Бог с вами.

Давайте еще ссориться начнем из за количества плюсиков в "Репутации"... :canthearyou:

0

142

Hoss написал(а):

где иссякает фантазия и наступает скука.

Но что мешает фантазировать на клаве? При достаточном уровне фантазии и верхом на швабре можно себя крутым дальнобоем чувствовать. И абсолютно бесплатно.)))

crossbow написал(а):

еще ссориться начнем из за количества плюсиков

Не из-за плюсиков, а из-за того что человек берет на себя функции не понятно кого, то ли Бога, то ли судьи.

0

143

oq37 написал(а):

Но что мешает фантазировать на клаве?

Абсолютно согласен, ничто не мешает! :) Я думаю также не стоит и упрекать тех, кто хочет большего и считает возможным потратиться на игровые манипуляторы, дабы получать еще большее удовольствие от процесса.

+1

144

oq37 написал(а):

При достаточном уровне фантазии и верхом на швабре можно себя крутым дальнобоем чувствовать. И абсолютно бесплатно.)))

Поддерживаю, доказательства наличия фантазии и внесения разнообразия в игру можно посмотреть у нас на фирмЕ :glasses: Не тупо грузы тягать, а выискивать, подстраиваться. Вот вам и прямой пример фантазийного мышления.

Jeremy написал(а):

Убираю чужие, ничем не аргументированные плюсы, не более того.

Что-то я у тебя приписки "Царь-Бог" или "Всевеликий админ" не вижу. Тут уже дело попахивает манией величия ;)

crossbow написал(а):

Давайте еще ссориться начнем из за количества плюсиков в "Репутации"...

А никто и не ссорится. Просто интересна аргументция человеком своих действий
Hoss, oq37, руль, клава. Да какая разница? Каждый играет так, как ему хочется, парни. Лично я играю на клаве, но был бы руль, не отказался бы и им поуправлять. Стадный инстинкт в толпе проявляется, а здесь каждый свои мысли показывает. Так что, парни, как завещал великий Боб Марли: "Peace & Love, brothers"))

+1

145

Hoss написал(а):

уж лучше напишу очередное письмо

Напишите им пожалуйста про внутриигровые повторы и возможностью делиться ими с сообществом.

0

146

Hoss написал(а):

Я думаю также не стоит и упрекать тех, кто хочет большего и считает возможным потратиться на игровые манипуляторы, дабы получать еще большее удовольствие от процесса.

Ну наверное не стоит упрекать и тех, кто не хочет, или не может потраться на игровые манипуляторы, но удовольствие получает не меньшее.  :)

0

147

Jeremy написал(а):

Напишите им пожалуйста про внутриигровые повторы и возможностью делиться ими с сообществом.

Абсолютно бесполезная ерунда. Не, ну зачем она нужна ? Чтобы можно было полюбоваться и поделать скриншотики себя любимого на белом коне траке, едущем, допустим, из Шеффилда в Братиславу ? Целых 3 часа реального времени ?! И всего-лишь ради этого писать треки вашей поездки, AI, триггеры и все произошедшие на вашем пути события ? Это не авиасим, где кроме ваших крафтов и парочки соседних крафтов ничего нет. И не рейс-сим, где есть одна и та-же трасса, максимум длящаяся 20 минут (LeMans в GRID, например). Писать видеоролик поездки ? Скука. Абсолютно бесполезная фича в плане затрат на разработку\отдачи. Красивые скриншоты можно делать с помощью свободной камеры и паузы, что практикуется ещё со времён хауля - на результаты никто не жаловался. Вот эту идею и нужно развивать - запилить в меню паузы пунктик - "Фото" - и сделать свободную камеру со всякими плюшками для красивых скриншотов (мыльцо, завал горизонта, регулируемый FOV итд), летающую в ограниченном радиусе возле трака. Волки сыты, овцы целы, бешенные затраты исключены.

+1

148

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Это не авиасим, где кроме ваших крафтов и парочки соседних крафтов ничего нет

Какая осведомленность  :D

FRENZYMAX[RU] написал(а):

максимум длящаяся 20 минут (LeMans в GRID, например)

Что вы мне постоянно потрясаете перед носом вещами, которые нормальными симуляторами не являются. Так и скажите, что кроме опыта аркад у вас ничего нет. В нормальных автосимах повтор - это прежде всего один из видов диагностики собственной езды. Применительно к ETS 2 - это способ посмотреть, как ездят другие.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Скука. Абсолютно бесполезная фича в плане затрат на разработку\отдачи.

Возможность избавиться от геморроя в плане записи видео и выкладывания его на YouTube.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Целых 3 часа реального времени ?!

Повторы можно снабдить инструментами для нарезания роликов. Изучите симулятор 1998 года Grand Prix Legends или NASCAR Racing 2003 Season и вы удивитесь возможностям, которые предоставили разработчики.

Отредактировано Jeremy (2013-06-23 15:12:41)

0

149

Jeremy написал(а):

Какая осведомленность  :D

Я выразился как-то неправильно ? Продемонстрируйте как будет правильно, если считаете, что более осведомлены.

Jeremy написал(а):

Что вы мне постоянно потрясаете перед носом вещами, которые нормальными симуляторами не являются. Так и скажите, что кроме опыта аркад у вас ничего нет.

Я ? Постоянно ? Перед Вами ? Ох, вау. Насчёт Grid - да, не сим - аркадка, но пример был взят не с той целью, которую Вы критикуете. И опять-же, хватит выказывать свою илитарность.

Jeremy написал(а):

В нормальных автосимах повтор - это прежде всего один из видов диагностики собственной езды.

Спасибо за разьяснение очевидных вещей. Тем не менее, то, что вы написали - это половина контраргумента...

Jeremy написал(а):

Применительно к ETS 2 - это способ посмотреть, как ездят другие.

...а вот и другая половина. Вы будете смотреть, как ездят другие, чтобы что ? Улучшить время доставки груза ? Снизить расход топлива и износ узлов ? Узреть на карте скрытые маршруты ? Перенять контраварийную технику вождения ? Про вирт. компании даже не заикайтесь, мол, проверки пригодности сотрудников и прочий ментальный бдсм - будет хватать банального лога поездки.

Jeremy написал(а):

Возможность избавиться от геморроя в плане записи видео и выкладывания его на YouTube.

Что-то зарубежным видеоблоггерам на трубе от наличия инструментария для реплеев и их нарезки ни тепло ни холодно - видео как были, так и есть. Быть может, где-то даже есть особый сорт упоротых, которые сие действо стримят.

Jeremy написал(а):

Изучите симулятор 1998 года Grand Prix Legends или NASCAR Racing 2003 Season и вы удивитесь возможностям, которые предоставили разработчики.

Опять Вы с рейс-симами. Это не трак рейс. Здесь не те дистанции, не те скорости, не те моменты, ради которых пишутся реплеи. Здесь даже нет PvP-соревновательного элемента. Вопрошаю Вас снова - какой смысл в том, что вы будете n-знает сколько пялиться на один и тот-же трак, прущийся через пол-европы с перерывами на сон, заправку и переправы ? Да, в STDS были реплеи, и именно там реплеи были нужны, чтобы смотреть как ездят другие, поднимать скилл и срезать время прохождения, чтобы влезть на лидерборду повыше и похастаться какой ты про. Но тут-то даже лидерборды нет, да и скилл нафиг не нужен.

Отредактировано FRENZYMAX[RU] (2013-06-23 16:39:24)

0

150

Jeremy написал(а):

Напишите им пожалуйста про внутриигровые повторы и возможностью делиться ими с сообществом.

Лично я присоединяюсь к товарищу FRENZYMAX[RU], и считаю, что совершенно бесполезная вещь. Пускай лучше HDR настроят нормально. А то судя по скриншотам, 70-80% игроков просто выключают его и все. И DLC пускай быстрее выпускают, пока они делают кусочек карты, появляются любительские карты, которые ни чем не уступают ихнему кусочку Польщи, только в любительских картах, хоть территория по-больше.

0