PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [ОБСУЖДЕНИЕ] [5]

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

А кто может сделать фару за кабиной когда назад едешь она сама включается и выключается как было в ГТС?

0

152

andoirdpluss написал(а):

включается и выключается

Скоро, точно, кого то выключат)
Отчаянный парень.

И присоединюсь к другим, с грузами не много тяжко. Что бы взять какой то другой, разнообразный груз, нужно выставить на минимальное расстояние, и тогда... может там чего нить интересное, да появится, а так кататься из Европы в Англию и обратно, уже становится не так интересно...

0

153

Кто-нибудь пробовал этот мод с новой дорогой? http://www.db-3.ru/node/10113?page=3 сообщение № 14 Там две фирмы прописано, с грузами, наверно. Не будет ли конфликтовать? Был какой-то вылет из-за пустого сейва (гейм.сии). Может, из-за мода этого? Игра, вроде, идёт, красных записей в консоли нету.

Немного лирики (многа букав).
Тащусь от игры. Реально офигенная вещь. Чтобы понять её офигенность, нужно, на мой взгляд, понять главное: это созерцательная игра, медитативная, космическая если угодно - никаих соревнований, никаких 300км/ч +, никаких погонь за миллионами и всемирным господством. Только ты, дорога, даль, машина и музыка - ВСЁ. Больше ничего. И надо отдать должное ребятам из SCS - над картинкой, над вскусностями всякими они постарались хорошо. Могло бы быть лучше, конечно, но это тоже ОЧЕНЬ неплохо.
Сейчас такой расклад: трак - Мерс (Даф сейчас), самый дешёвый (остальное можно докупить), САМЫЙ слабый двигатель (320), скорость средняя 55-65 км/ч, крейсерская 70 км/ч, максимальная 80 км/ч - не более!, соблюдение ПДД (стараюсь), положить на завоевание мира (два гаража, 8 водил - достаточно!), на деньги (лишь бы не 0 на счету). Вот и всё, что для счастья нужно! Ах, да, ещё графика, эффекты на максе (очень желательно) и.. Дорога - то, чему игра в общем-то и посвящена - Её Величество Дорога и надёжный, добрый старый Тягач!
Так выпьем же.. о, пардон, это я, кажется, не туда свернул. С новой классной игрухой всех! И да, надо бы труд чехов оценить, заплатить за игру.. а то как-то.. нехорошо как-то.

Ещё про баланс хотел сказать.
В игре есть баланс. Скорость 90 или того больше 100-120 км/ч - его уже нарушают. Движки выше 320-360 - уже прорывают дырку в балансе - проносишься по карте, не замечая всех красот, всех плюшек. Сейчас проехал на Дафе (тестирую звуковой мод), минимальный движок 360 л.с. - уже много! Нужно 320 л.с. - не больше!
Свет слишком яркий тоже нарушает баланс - видны "края", увы, очень небольшого игрового мира.
Звуки мира сильные в кабине. В настоящей кабине современного трака такая слышимость? Вряд ли. Вообще моды, если человек действительно хочет дополнить игру и получить наслаждения, должны учитывать этот баланс. Иначе мир рассыпается на кубики, кусочки и в конце концов становится просто неинтересно играть - тянуть груз сотни километрочасов.
Пробую звуковой мод для Дафа: очень неплохо, по-моему. Басов мало. Жалко не буду, наверно, использовать Даф: слишком сильный двигатель, скорость большая, не чувствуется тяжести. Хотя звук хорош. Хочется побольше ревущих движков. А то всего 2 машины с ревущими - Мерс и Рено (Вольво не пользуюсь - слишком мощный).

А вот Мерс. Эстетически, физически и на слух он для меня самый лучший в игре. Ему бы капот, и был бы.. американец!

Кстати. Есть интересная идея сравнить GTS и ETS2. Снять видео максимального качества, проезд по одной и той же дороге (из Дрездена в Берлин, например). Потом склеить два ролика, чтобы они были на одном экране (как снимают разницу между DX9 и DX10, например).

Отредактировано k-z (2012-11-28 07:03:03)

+1

154

Насчёт пшыканье воздуха, возможно у меня мод стоит (Physics_Volume_Enginesound_Limit120). Но у меня воздух слышен, правда на разных грузовиках по разному и только если в наушниках или довольно громко на колонках.
Кстати, мод я поправил и теперь в теории могу разгоняться до 250 км\ч, на практике до 141 км\ч удавалось разгоняться ))) на Скании с коротким прицепом фактически самоубийство...

0

155

Wolfel написал(а):

Насчёт пшыканье воздуха,

меня этот "пыщь" данимал ещё в гтс. в реале так-же - после каждого нажатия на тормоз?

0

156

k-z
хорошо сказал, но мощность влияет только на разгон и на то, как быстро ты будешь преодолевать горы, у всех грузовиков в игре стоит ограничитель в 90 км/ч, если ты его уберешь то естественно ты будешь летать как ошпаренный с мощными двигателями.

0

157

kamaz102rus дубль2 :D написал(а):

меня этот "пыщь" данимал ещё в гтс. в реале так-же - после каждого нажатия на тормоз?

В Дальнобойщики 2 поди не играл, да?
на тормоз нажал-слышно как воздух набрался
тормоз отпустил-слышно "пыщь" - воздух вышел

0

158

k-z написал(а):

Сейчас проехал на Дафе (тестирую звуковой мод), минимальный движок 360 л.с. - уже много! Нужно 320 л.с. - не больше!

Ну это перебор на мой взгляд, если Volvo с его 600-750 л.с. и вправду перебор, то 380-440 л.с. в самый раз. Собственно в реальности также...

0

159

Illusion64 написал(а):

В Дальнобойщики 2 поди не играл, да?

бред говоришь) ну мы ж одного года) естесн играл)  я ж так, чтоб уточнить)

по теме: вот сижу я щас на работе и думаю - а потянет ли рабочий ноут - не взорвётся? :D? ОЗУ 4 гб, вот тока проц не в чехню...
Может на работе кто рисковал?

Отредактировано kamaz102rus дубль2 :D (2012-11-28 09:21:23)

0

160

Hoss написал(а):

600-750 л.с. и вправду перебор,

Это почему же перебор. Нет если под фуры то понятно( и то не везде), а под негабариты в самый раз. 380-440 это для равнинных дорог и стандартных фур. А если ползать по горам, или негабариты таскать, то от слабого движка одни убытки и мучения. А вот то, что на Вольво вообще не предлагаются слабые движки, вот это перебор.

0

161

k-zЕзжу счас на Дафе с 460 лс ,открыл вот новый вчера,на 510 лс, и как раз думаю покупать или нет.Вроде бы под горку может из карьера будет бодрее выезжать,но вот как бы на трассе с такой дурью не пособирать все машины и отбойники...

0

162

oq37 написал(а):

а под негабариты в самый раз

Субъективно. Пробовал и с 440 - 480 л.с. "негабариты" перевозить, вполне хватало. А что до гор... так их раз, два и обчелся.
Но это дело вкуса, кому то "негабарит" тащить на 110 охота и динамика соответствующая нужна, а кто и больше 60 не идет.

Другое дело, коли грунтовок было бы в изобилии. К примеру перевозка того же "сортимента" - съезд на грунтовку, несколько игровых км. по лесным дорожкам, к месту вырубки и т.п. А по факту есть только карьеры со строительной техникой, да и те небольшого размера. Почему из той же STDS такие вещи не оставили..?

oq37 написал(а):

А вот то, что на Вольво вообще не предлагаются слабые движки, вот это перебор.

Согласен, но с другой стороны, Volvo теперь наиболее тяговооруженный тягач.

Medique написал(а):

Езжу счас на Дафе с 460 лс ,открыл вот новый вчера,на 510 лс, и как раз думаю покупать или нет

А вы держите пару машин под соответствующие нужды, и соответственно оборудуйте их - под фуры 4х2, для "негабарита" - 6х4 с маяками и пр.

Отредактировано Hoss (2012-11-28 13:22:33)

0

163

Ra1ley написал(а):

k-z
хорошо сказал, но мощность влияет только на разгон и на то, как быстро ты будешь преодолевать горы, у всех грузовиков в игре стоит ограничитель в 90 км/ч, если ты его уберешь то естественно ты будешь летать как ошпаренный с мощными двигателями.

Мне кажется, что машины в игре (Мерседес, Рено и Эвеко не в счёт), даже с самими слабыми движками - дико летают, ускоряются. Хочется их замедлить, отяжелить как-то (знаю, что что-то где-то подправить, но я не модер, ем что осталось на тарелке). Особенно Скания. Вообще какая-то читерская машина. Брал самую слабую и дешёвую: прёт как танк, только бесшумно (звук дефолт). Неинтересно. Пока ничего подходящего нашёл как брать самый слабый движок.
Кстати, мод на физику частично снимает заглушку на скорость. Пришлось убрать.
Как же не хватает игре подёргиваний кабины, встряхиваний. Как по маслу едёшь, честное слово...

Medique написал(а):

k-zЕзжу счас на Дафе с 460 лс ,открыл вот новый вчера,на 510 лс, и как раз думаю покупать или нет.Вроде бы под горку может из карьера будет бодрее выезжать,но вот как бы на трассе с такой дурью не пособирать все машины и отбойники...

Берите. Надо попробовать чтоб разницу увидеть. Я все уже попробовал и вернулся обратно к самой слабой машинке. Выше 80 км/ч становится неинтересно как-то - гонки, GRID  8-) километр за три секунды внутриигрового времени.

Отредактировано k-z (2012-11-28 13:56:41)

0

164

Hoss написал(а):

на 110 охота

Боже упаси, это не Америка - 90, все как положено. А что бы ехать 90, даже 250 лошадей достаточно. Другое дело динамика и подъемы. Недаром же в Норвегии большинство тягачей от 600 до 700 лошадок.

Hoss написал(а):

А вы держите пару машин под соответствующие нужды

Так и планирую. Сейчас на Вольво 6х2/4 негабариты таскаю, но хочу еще Магнум под фуры взять. Только денег никак не скоплю. Все не хватает.))))

Hoss написал(а):

6х4

Для тех перевозок, что в игре, не больно актуальна. 6х2 получше будет.  :disappointed:

0

165

Обнаружен первый нерабочий мод :crazyfun:
http://cs317220.userapi.com/v317220460/6052/_ofJklver6M.jpg
А жаль....весит эта дура в распаковке- 199 метров. Не идёт как с пустой папкой модс, так и с модами
Чёрный экран при попытке заявиться к автодилеру-затем вылет с ошибкой
Архив запаролен, а то можно было бы попробовать выписать её из трафика или вернуть дефолтный салон

Отредактировано Illusion64 (2012-11-28 13:49:13)

0

166

Illusion64 написал(а):

весит эта дура в распаковке- 199 метров

эгхм... эм... а чего там такого набралось на 199 метров ?!  Коллекция текстур чёрного цвета в HD + уберполигональная модель салона с высокодетализированной эмблемой scania, запрятанной где-то под седлом водилы ?

+1

167

Illusion64
Всё идёт, по крайней мере видео с этой скамейкой есть и там четко видно что она работает. Другое дело, что подсунул автор в архив :D

0

168

HossНу мне такое не катит,я пока выбрал путь одинокого воена,работаю сам на себя,в гараже вообще ни разу не был еще... Соответственно и тягач хочется чтобы был один и на все случаи жизни
k-zК слову я тоже ограничитель не убирал,а некоторые тягачи,особенно 4х2 даже на 90 начинает кидать.К слову,езжу всегда максимум 87 км/ч и то по прямым участкам.

0

169

Доброго всем времени суток. У меня на передней панели на дисплее на всех машинах отображается скорость 0 км/ч. Подскажите, добрые люди, что сделать чтобы счетчик заработал. Может мод какой есть?

0

170

Пышь на некоторых моделях делается при переключении передач. Так и должно быть? При тормозе тоже пышь, но вроде не всегда )

0

171

jok На некоторых марках ( Вольво , Скания ) дисплей показывает скорость круиз контроля , включите круиз и все заработает.

0

172

Wolfel написал(а):

Пышь на некоторых моделях делается при переключении передач. Так и должно быть? При тормозе тоже пышь, но вроде не всегда )

Пыщь при переключении передач - это пневмогидроусилитель привода сцепления (ПГУ) делает. :) Так и должно быть.

0

173

Вчера поигрался с чувствительностью сцепления. Выставляется только верхний предел, тоесть точка в которой сцепление отпускается выше-ниже. А вот что бы нижний порог поменять неполучилось, что бы не до полика нажимать. Всеравно приходится в упор педать жать. Фигова....

0

174

k-z написал(а):

Мне кажется, что машины в игре, даже с самими слабыми движками - дико летают, ускоряются.

Renault Premium c двигателем в 380 л.с. пробовали?

k-z написал(а):

Кстати, мод на физику частично снимает заглушку на скорость. Пришлось убрать.
Как же не хватает игре подёргиваний кабины, встряхиваний. Как по маслу едёшь, честное слово...

Моя модификация физики не затрагивает ограничителя. Да и по сути это не переделка физики тягача, а зависимое (в процентном отношении) изменение параметров амортизации кабины + чуть мягче (10%) передняя подвеска, и на 5% (прочие). То бишь поведение его кардинально не меняется, он не становится валким (такое у меня было с известной "реал физикой"), только несколько улучшаются ощущения от вождения...

oq37 написал(а):

Недаром же в Норвегии большинство тягачей от 600 до 700 лошадок.

Была бы еще сама Скандинавия в игре, с соответствующими ландшафтами, перевалами  и т.п. (а все это еще и зимой? :) )

Gaiver написал(а):

А вот что бы нижний порог поменять неполучилось, что бы не до полика нажимать. Всеравно приходится в упор педать жать. Фигова....

В папке с вашим профилем есть конфиг. файл - controls.sii, в нем вот эти строки касательно сцепления:

config_lines[19]: "constant c_clutch_dz 0.100000"
config_lines[28]: "constant c_jzclutch 0.000000"
config_lines[29]: "constant c_jiclutch 1.000000"

Попробуйте изменить соответствующие настройки (сцепления) в игре, а потом проверить в данном файле, какие параметры были изменены. Дело в том, что не все настройки можно изменить в самой игре, некоторые только ручной правкой в данном файле.

Отредактировано Hoss (2012-11-28 19:44:10)

0

175

Hoss написал(а):

В папке с вашим профилем есть конфиг. файл - controls.sii, в нем вот эти строки касательно сцепления:
            config_lines[19]: "constant c_clutch_dz 0.100000"config_lines[28]: "constant c_jzclutch 0.000000"config_lines[29]: "constant c_jiclutch 1.000000"

Попробовал! Меняется значение только "constant c_clutch_dz 0.100000". Остальное если менять в файле потом опять на исходные значения становятся.

0

176

После изменений в файле не трогайте "ползунки" в игре, иначе да, сбрасывается.

0

177

Hoss написал(а):

После изменений в файле не трогайте "ползунки" в игре, иначе да, сбрасывается

И так то же делал. Видно не судьба. Руль кстати Г27. Поставил мод на 6 ступенчатую коробку. Вроде начал привыкать уже а то с делителями и всем остальным ездить не особо. :rofl:

0

178

Hoss, мне Рено не нравится, если честно. Интерьер главным образом. Не цвет, а именно расположение панелей и тп. Ивеко тоже не нравится, хотя у неё самый слабый из всех двигателей - 310 л.с. С Ивеко ещё почему-то не работает FOV мод.. Только Мерс остаётся - машин мало в игре!!!
 
А вы автор последнего мода на физику? Очень приятно! Хочу поблагодарить вас за работу, просто от души. Ведь это работа и не маленькая, и не платит за неё никто. Спасибо! Я вообще благодарен ВСЕМ модостроителям - если б не вы, игра была бы скушнее, правда! avmark'у благодарен очень за ATS-UKTS-GTS - шикарная работа!...
Я посмотрю ещё ваш мод, поставлю на Мерс (снова пересел на него, наверно, в обозримом будущем и не слезу). На Дафе скорость выходила за рамки 95 почему-то, при том что ограничение не снималось.. Может, спросоня не разобрался, посмотрим. Спасибо!

Внимание, юмор!
Хочу мод, шоб когда оборачивался направо в зеркало глянуть, на сиденье сидела баба голая, и шоб хрудь её тихо вздымалась, регулярно заслоняя правое зеркало, а на кочках шоб она вздрагивала и шевелилась (хрудь), как в японских аниме-играх. Такой мод сам по себе служил бы хорошим мотиватором пользоваться дверными зеркалами, почаще смотреть в правое и не включать виртуальные, что вообще-то выглядит странно для симулятора.

Отредактировано k-z (2012-11-29 00:34:21)

0

179

k-z написал(а):

баба голая

Ага, а детям до 18, баба одетая. Мод будет делиться на +18....

И всё таки перешел на более слабый дрыгатель, а то как то ездить с 540 копытами, или сколько на Скамейке в промежутке, сейчас точно не скажу, вообще уже не интересно, передачи переключаешь как в формульном болиде, а так хотя бы какой то интерес, едешь внатяг, переключаешь нормально, да и вообще. Самый классный тому пример, мне кажется, был в STDS, там было такое чувство что у тебя только 100 лошадей) да и физику там менять не нужно было, ну да ладно, это вещи прошлого.

0

180

k-z написал(а):

Хочу поблагодарить вас за работу, просто от души. Ведь это работа и не маленькая, и не платит за неё никто.

Спасибо, но признаться, особо ничего сложного в ней нет ("модостроителем" назвать себя не могу, я не чета корифеям вроде DANZ-а, хотя сам по проф. деятельности занимаюсь и моделированием :) ).

Меня, в большинстве своем, не устраивает качество сторонних модификаций (то альфа-канал потеряют, то на текстурах заправок сплошняком цветом стены позаливают, без сохранения исходников), посему для себя моды самостоятельно делаю (в меру возможностей и сил), в основном по мелочи - физика, камеры в салоне, логотипы, звуки и т.п., частью делюсь.

Если вам придется по душе мой вариант физики, могу предложить законченную версию (если в SCS в очередной раз не перетрясут "оригиналы", то изменений уже не будет). Отличий не много, но ваше мнение мне интересно.

0