PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 MULTIPLAYER

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://s42.radikal.ru/i095/1211/eb/5c3d652a0a65.jpg

Facebook разработчиков
twitter разработчиков
Сайт, на котором можно скачать клиент
Официальный форум мультиплеера

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЧТО КАК и ПОЧЕМУ? FAQ

Для того, чтобы играть в ETS2 по сети необходимо:
• Аккаунт в Steam
• Лицензионная ETS2 последней версии, активированная в Steam. DLC Going East не обязателен. (Игру на диске, или купленную в интернет магазине можно активировать лицензионным ключом в steam, то есть вторую копию игры покупать не надо)
• Клиент мультиплеера, который можно скачать по ссылке выше. Чтобы скачать, необходимо залогиниться в steam.
• Запускаем клиент, входим в профиль игрока (все моды при этом отключаются), нажимаем "В путь" и ждём когда игра подключится к серверу, это может занять несколько минут, в случае, если сервер переполнен.
• Играем! Всё тоже самое, что и в одиночной игре, выбираем груз и везем его! Сохранения работают. Время у всех синхронизировано, погода нет. Спать не нужно.

• Чат включается клавишей Y. Важно: нужно обязательно переключаться на английскую раскладку клавиатуры, чтобы открыть чат.
• Личные сообщения игроку можно отправить командой /pm > ник получателся > сообщение
В дальнейшем ему можно отвечать командой  /r > сообщение
• Список игроков, находящихся рядом с вами можно посмотреть нажав Tab
• /players - количество игроков в сети
• [F9] - показать/скрыть чат

Как активировать ETS2 в Steam
• Слева внизу: Добавить игру -> Активировать через Steam -> Далее -> Согласен -> Вводим ключ -> Ок.
• DLC активируется отдельно таким же образом

Как поменять ник в Steam
• Заходим в профиль (навести мышкой на своё имя вверху - Профиль).
• Большая кнопка «Редактировать профиль» справа.
• Поле «Имя профиля» - это и есть никнейм. Пишем желаемое. Остальные поля редактируем по вкусу.
• В самом низу зелёная кнопка «Сохранить изменения».

Наш TeamSpeak
ts-1.in.globalnet.ks.ua

Наш канал в Zello
Название PlayTruckSims_ETS2MP
Пароль #ets2mppt

Участников форума на сервере можно опознать по приставке [PT] в никнейме, а также по общей расцветке форума:
http://pikucha.ru/id3vy/thumbnail/2014-05-05_00008.jpeg
Расцветка называется Sunrise, цвета используются от пузырчатой схемы, как именно цвета расположены на скринах видно. Надо просто сохранить цвета из пузырчатой и потом применить их в sunrise

+2

2

Veolia написал(а):

Товарисчи из Польши  начали разработку мультиплеера.

Они её начинают начиная с ЕТС и дельного ничего не вышло.. Хотя, не, был один мультиплеер.."работающий" Один игрок видит две машины, а второй только свою :D  Ерунда это всё.. Никогда не думал что отключить в игре траффик это чтото сверхестественное..его вообще помоему командой в конфиге можно отрубить.. В их недомультиплеере страдает вся игра, смысл играть в подобную вещь, когда грузовик оппонента квадратный, без тени, лоупольный и дергается из стороны в строну :D А оппонент вообще играет по сути один..

-1

3

Если это могут сделать какие-то польские разработчики любители. Почему этого не сделала компания которая знает игру как свои 5 пальцев?

0

4

stalker45

Ошибаетесь :)

Мультиплеер в ETS делал Olivudu (румын помойму) но это были первые пробы..

Свернутый текст

Мультиплеер в ГТС делал уже другой человек какой то студент у которого нехватило времени и желания закончить! но вышло уже более мение! по сравнению с ЕТСовским... также небыло нормального сервера.

Свернутый текст

Думаю что тут будет куда всё лучше :)

Ребята настроенны серьёзно :)

qinetic написал(а):

Почему этого не сделала компания которая знает игру как свои 5 пальцев?

Они в интервъю же сказали что не хватает бюджета и времени...

Отредактировано Veolia (2012-11-06 00:23:51)

0

5

Veolia написал(а):

Они в интервъю же сказали что не хватает бюджета и времени...

Если бы в ЕТС2 был мультиплеер, я бы её купил даже если бы она стоила в 2 раза дороже. А так - это игра на 3 дня: лично мне она уже наскучила, ибо всё одно и то же.

+2

6

long_truck_driver написал(а):

Если бы в ЕТС2 был мультиплеер, я бы её купил даже если бы она стоила в 2 раза дороже. А так - это игра на 3 дня: лично мне она уже наскучила, ибо всё одно и то же.

Полностью с вами согласен!

Разработчики мультиплеера сделают поддержку только лицензионных копий ЕТС2 тем самым поднимут продажи ЕТС2 и начнут сотрудничество с SCS :)

0

7

Что то я не догоняю...наверняка опять бред получится, как и в ГТС. И возникает вопрос, откуда у поляков исходники игры? :D  Ниужеле ЫСЫ им доверяют?

0

8

ДобрЫй_Дальнобой написал(а):

Ниужеле ЫСЫ им доверяют?

Сотрудничество

Также стоит заметить что ETS который вышел в 2008 году от туда пошел прогресс! а это 5 лет назад!
в 2010 для ГТСа уже сделали что то приемлемое)

щас на дворе 2013 технологии развиваются со скоростью света!
почему бы и нет? также в ЕТС2 уже более усовершенствованный двигатель :)

Подождем немого, увидим :)

0

9

В том то и дело. Что видимо нет сорцов. Именно поэтому Поляки шаманят. Отключают траффики и другие вещи, пускают лоупольки (дабы хоть как-то снизить вес передаваемого пакета).  Если бы у них был доступ к хард коду, то им бы не пришлось отключать траффик. Тоесть грубо говоря в идеале нужна модель, когда сервер обменивается с машинами клиентов только пакетами об местонахождении того или иного объекта, а все обрабатывается на стороне самого клиента (хотя это и накладывает некоторые ограничения, например с модами уже не поиграться). Для этого надо лезть в хард код двигателя, тут видимо облом. Хотя поживем увидим. Мультиплеер - это просто шикарно.

0

10

Канал интернета оно наверняка будет хороший жрать,раз даже траффик от сервера будет.

0

11

Я, лично, смысла в мультиплеере не вижу в принципе. Что там делать двоем, втроем и т.д.?

0

12

Насчёт пакетов, у игрока будут модели (может лоу поли а может нормальные) и на сервере будут те же самые модели - пакет будет состоять только из кординатов. не более :)

McRay написал(а):

Я, лично, смысла в мультиплеере не вижу в принципе. Что там делать двоем, втроем и т.д.?

Вы не поняли...

Мы предпочитаем континентальные сервера например как в ММО играх (Европейский, Азиатский и.тд). Потому что в Euro Truck нужен другой тип мультиплеера, а не как в ТPP играх (GTA)

Тоесть будет Один сервер где будут все! например как в RuneScape  :D

Отредактировано Veolia (2012-11-06 01:05:26)

0

13

McRay написал(а):

Я, лично, смысла в мультиплеере не вижу в принципе. Что там делать двоем, втроем и т.д.?

Поцаны!Го кто быстрее от Берлина до Парижа без груза)

типичный пример "смысла мультиплеера")

0

14

Nagat написал(а):

Поцаны!Го кто быстрее от Берлина до Парижа без груза)
типичный пример "смысла мультиплеера")

Для гонок советую в САМП))

А в ЕТС с ограничителем 90км/ч не думаю что будет прикольно гонятся))
а вот ездить конвоем с рацией это будет прикольно)

или виртуальная фирма)

0

15

Veolia написал(а):

Для гонок советую в САМП))

А в ЕТС с ограничителем 90км/ч не думаю что будет прикольно гонятся))
а вот ездить конвоем с рацией это будет прикольно)

или виртуальная фирма)

Было бы круто конвойчиком прокатиться. В САМПе на тракмании катались раньше, интересно было, но всё равно не то. В ЕТС2 тоже ездили вместе, болтая по скайпу. Поднимает интерес. Может и выйдет что-нибудь стоящее, поживём - увидим  :flag:

0

16

Veolia написал(а):

Для гонок советую в САМП))

А в ЕТС с ограничителем 90км/ч не думаю что будет прикольно гонятся))
а вот ездить конвоем с рацией это будет прикольно)

или виртуальная фирма)

ну это я грубо говоря)
а конвой в 7-10 машин вообще классно будет)

0

17

Nagat написал(а):

а конвой в 7-10 машин вообще классно будет)

класно, но первых 2 / 3 раза... а потом вы все перестанете замечать разницу между АИ и живыми игроками. мультик в этой игре имеет смысл только в случае симуляции транспортной компании в которой каждый из игроков имеет свою собственную роль: кто-то диспетчер, кто-то водитель, кто-то маркетолог и т.д. (как например в мегаигре EVE online). а тупо ездить и блымать фарами не интересно... и не имеет смысла... и не стоит затраченных на изобретение мультика усилий... имхо

+2

18

Veolia написал(а):

Ошибаетесь

Не ошибаюсь.. "они" это всё забугорные товарищи, и поляки и румыны, и кто там только чего не делал начиная с ЕТС, и ничего толкового не вышло..

Veolia написал(а):

Мультиплеер в ГТС делал уже другой человек какой то студент у которого нехватило времени

Да кто бы не делал, ерунда это всё.. Мыже юзали их билд.. что у них вышло я писал выше, хрень это а не мультиплеер...

McRay написал(а):

Я, лично, смысла в мультиплеере не вижу в принципе. Что там делать двоем, втроем и т.д.?

Мне вот тоже интересно что делать в мультиплеере без нормальной поддержки экономики, и вообще нормального отображения игровых моделей.. Ни траффика ни теней.. Кататься что ли просто? Бред.. Никто не выпустит вам мультиплеер, лучше чем сами разрабы игры.. А они просто не хотят этим заниматься, если делать банальный МП в стиле..клиент-клиент, то толку от него 0, и интересным он никому не будет, другое дело клиент-сервер, когда любой желающий может присоединиться и начать играть, с множеством игроков, да это уже будет тема.. Но у разрабов просто нет денег содержать нужный сервер, а времени у них полно...

0

19

stalker45 написал(а):

хрень это а не мультиплеер...

Ну не хотел бы никого обидеть но прежде чем критиковать попробуйте сделать сами что то подобное, если людям нравится програмирование и они умеют это делать то почему нет?
В таком случае надо подбодрять разработчиков а не писать что "хрень" - так любой школьник может  ;)

Также не стоит утверждать что пару раз покатаетесь и все забьют... Есть же люди которым это нравится, есть сервера в ГТА на которых людей по 100 каждый день и что они там делают? - возят грузы...
Поверь мне если мултиплеер будет нормальном то онлайн 300+ гарантирован...

stalker45 написал(а):

без нормальной поддержки экономики, и вообще нормального отображения игровых моделей.. Ни траффика ни теней..

Рассмешили))))

Вы уже играли в мультиплеер ЕТС2 чтоб так говорить?))

Отредактировано Veolia (2012-11-06 18:54:07)

+1

20

stalker45 написал(а):

Но у разрабов просто нет денег содержать нужный сервер

Давайте скидываться....

+1

21

Veolia написал(а):

Вы уже играли в мультиплеер ЕТС2 чтоб так говорить?))

Да у них после отключения траффика уже теней в игре нет..видео то открой..что уж там о МП говорить.. Так а ты уже играл в МП ЕТС2 чтобы утверждать что там все не так? то то..

DANZ написал(а):

Давайте скидываться....

Достаточно просто покупать лицензии..и желательно на их сайте, т.к. все деньги идут им именно в таком случае..

Veolia написал(а):

В таком случае надо подбодрять разработчиков а не писать что "хрень" - так любой школьник может

Пока там нет ничего, я вообще там никакого мультиплеера пока не вижу..

0

22

Возмём в пример наш сервер "Русский дальнобойщик"

Ну что там? нет ни трафика ни пешиходов, оптимизация? да каждый 2й лагает! но оптимисты всегда находятся и поверь даже в некудышную SAMP где нет вида из салона, где модели слепленны из 100 полигонов и где нет физики Но мы всёровно там собираемся и катаемся конвоями, возим грузы!

Всем интересно и глаза на недостатки закрываются
Поверь груз с видом из нормального салона по нормальной карте возить приятней чем в ГТА

stalker45 написал(а):

Да у них после отключения траффика уже теней в игре нет..видео то открой..что уж там о МП говорить.. Так а ты уже играл в МП ЕТС2 чтобы утверждать что там все не так? то то..

Ну например у меня тени отключены тоже и маштаб 125% у человека просто ПК не тянет вот и экономими ресурсы... причём МП и настройки графики?
Я не играл в МП но настроен положительно :)

Отредактировано Veolia (2012-11-06 19:04:21)

+3

23

Veolia
Достаточно того что серьезные разработчики показывают конкретный результат, а не открытое окно c кодом.. Да движок таже призма, все ПМ работали по одному принципу, скачай предыдущие и посмотри, используется лод модели, по другому невозможно, этот лод просто не имеет тени в природе, и тут будет тоже самое..
Они пока кроме меню никуда там не залезли..

Veolia написал(а):

да каждый 2й лагает!

мазохизм какойто.. это тупо от того что больше играть не во что, нету аналогов никаких.. Просто нету нормального МП в подобных симах вот и всё)
Короче будет результат будет тема..пока трёп не о чем..

0

24

А тем временем в этот примечательный день календаря Ильич седлает бгоневичок стартует открытый альфа-тест мультиплеера. Найдутся-ли среди нас отважные смельчаки, готовые вступить в неизведанное ?

0

25

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Найдутся-ли среди нас отважные смельчаки, готовые вступить в неизведанное ?

заманчиво  если бы не дача и  другие дела  :writing:

0

26

FRENZYMAX[RU] написал(а):

А тем временем в этот примечательный день календаря Ильич седлает бгоневичок стартует открытый альфа-тест мультиплеера. Найдутся-ли среди нас отважные смельчаки, готовые вступить в неизведанное ?

а тем временем 500 Internal Server Error  :confused:

ан нет, после обновлений страницы все-таки удалось. Нужно будет зайти в стим аккаунт и ставится она на стим версию

вот прямая ссылочка http://files.ets2mp.ru/alpha/ets2mp_ope … 204425.zip

Отредактировано Maddreg (2014-05-01 10:48:40)

0

27

FRENZYMAX[RU] написал(а):

А тем временем в этот примечательный день календаря Ильич седлает бгоневичок стартует открытый альфа-тест мультиплеера. Найдутся-ли среди нас отважные смельчаки, готовые вступить в неизведанное ?

Я запустил, начал в Люблине, что успел увидеть: ai трафика нет, в Белостоке светофор всегда красный, в отдыхе нет необходимости, усталость не накапливается,  посмотреть карту, выйти в меню и т.д. можно только остановив транспорт...

Отредактировано Pinkerton (2014-05-01 10:54:53)

0

28

Pinkerton
странно, у меня после запуска ярлыка ничего не происходит, стим запущен  :dontknow:

0

29

Maddreg
Перезапусти стим, у меня такое же было, перезапуск помог

0

30

Maddreg написал(а):

Pinkerton
странно, у меня после запуска ярлыка ничего не происходит, стим запущен

важно, чтобы в игре были отключены все моды, а также плагины (такие как SDK и тому подобные), иначе не запуститься.

Отредактировано Pinkerton (2014-05-13 01:36:26)

0