PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуковые сигналы BIOS

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята, есть такая проблема. При запуске компа биос издаёт 1 а потом ещё 3 звуковых сигнала. Пищит, ну и пищит думал. И думал так до тех пор, пока комп не начал зависать, издавать дикие звуки и перезагружаться с синим экраном. Описание на wikipedia говорит, что это связано с видео картой. Конкретно Ошибка видеокарты (EGA-VGA)

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пробовал чистить видео карту от пыли - не помогло.  Неужели пора менять комп?

Конфиг компа на всякий:
Intel Core 2 DUO E4700 @ 2.60 GHz
Nvidia 9800GT
БП - 450w
BIOS - AMI

0

2

Джо
Было такое дело, лучше сразу видюху поменять.Если подохнет, то все, кирдык. И еще. Она вдобавок с собой может и материнскую плату на тот свет забрать.

Отредактировано ДобрЫй_Дальнобой (2012-10-21 23:43:31)

0

3

Тоже думал об этом, поэтому появляется разумный вопрос, что есть альтернатива 9800 GT, которая без проблем подойдёт к нынешней материнке и блоку питания?

0

4

Джо написал(а):

которая без проблем подойдёт к нынешней материнке и блоку питания?

GeForce GTX 550 Ti.

0

5

Джо написал(а):

Тоже думал об этом, поэтому появляется разумный вопрос, что есть альтернатива 9800 GT, которая без проблем подойдёт к нынешней материнке и блоку питания?

Пойдет любая карта по идее, а так аналог gts 250. Бп маловат правдо, у 250той еще нужно дополнительное питание от самого бп. 
Ради интереса попробуй запустить комп без видео карты, будет ли пищать. Возможно проблема не в ней.

0

6

Fint написал(а):

а так аналог gts 250.

Да не не стоит..250 далеко не айс.. 550 c 2 кулерами вообще тема, и по производительности и по цене, с 1 толку маловато от него.. Впринципе я бы попробовал и ту починить) Проверь разъемы, не болтаются ли на ней.. Такая ошибка обычно бывает когда разъем не доконца воткнут..

0

7

Джо написал(а):

И думал так до тех пор, пока комп не начал зависать, издавать дикие звуки и перезагружаться с синим экраном.

А что пишут логи??

0

8

в принципе пойдет и 560-ая GTX если бп честные ваты дает.У меня как раз до покупки нового 560-ая работала на 460ватном кулермастере и конфа была похожа.Только разница - я выкидывал 9600GT и симптомы были те же.

Отредактировано PttM[vert] (2012-10-22 17:34:33)

0

9

Косяк_Марихуанович
У 550 ti - GDDR5, а у 9800 GDDR3, это ни на что не влияет? Я не сильно разбираюсь в этом :)

В общем то по бюждету она вполне подходит, и есть в магазине неподалёку.

stalker45 написал(а):

Впринципе я бы попробовал и ту починить) Проверь разъемы, не болтаются ли на ней.. Такая ошибка обычно бывает когда разъем не доконца воткнут..

Полностью вынимал видео карту из разъёма, чистил и закреплял обратно - не помогло :(
Fantom
Я не знаю где логи посмотреть...
PttM[vert]

http://s1.uploads.ru/t/2o9Gf.jpg

0

10

Джо написал(а):

Я не знаю где логи посмотреть...

Управление компьютером->Просмотр событий->Журнал Windows->Система, там будет целый список с красными иконками читай.  ........это если у тебя Windows 7 у XP принцип тот же....просто уже не помню точно....

Джо написал(а):

У 550 ti - GDDR5, а у 9800 GDDR3, это ни на что не влияет? Я не сильно разбираюсь в этом

Подходит без разницы DDR5 у тебя теперь будет стоять или DDR3.

А еще Джо, включи комп и посмотри на куллер видюхи...предполагаю что он у тебя стоит скорее всего  на месте и когда переговариваться видяха твой комп отрубает......хотя в таких случаях не кидает в синий экран.....

В любом случаи логи тебе в помощь....

Отредактировано Fantom (2012-10-22 22:12:20)

0

11

Джо написал(а):

Полностью вынимал видео карту из разъёма, чистил и закреплял обратно - не помогло

Ну если не жалко, я бы например попробовал её запечь..только кондёры фольгой обернул бы..

Джо написал(а):

У 550 ti - GDDR5, а у 9800 GDDR3, это ни на что не влияет?

Влияет) Это тип памяти..чем больше цифра тем она быстрее.. Между собой совместимы, единственное что не всегда совместимы 2 и 5 версия..

0

12

stalker45 написал(а):

Влияет) Это тип памяти..чем больше цифра тем она быстрее.. Между собой совместимы, единственное что не всегда совместимы 2 и 5 версия..

В чем между ними разница  я знаю.....я имел введу то что она ему подойдет.

Джо написал(а):

Полностью вынимал видео карту из разъёма, чистил и закреплял обратно - не помогло

У тебя бортовая есть видюха?

0

13

Fantom написал(а):

В чем между ними разница  я знаю.....я имел введу то что она ему подойдет.

:huh: Причем тут ты вообще? Это не в твою сторону написано было..знаешь молодец..
Да не заморачивайтесь вы, подыхает чип, на техже 9800 это почти что нормальное явление, я уже парочку таких выбросил.. В конце концов она сдохнет вообще, и ты не включишь комп пока её не вытащишь из разъема.. Они греются не хило, на них ставят почти все производители мелкие дохлые кулера, которые не способны нормально охладить чип.. Кулер видюхи не особо показатель в её работоспособности.. Он работает напрямую независимо от состояния платы, и на дохлых он может приспокойно крутиться..

0

14

Скрин с логов
http://s2.uploads.ru/t/uZXH3.jpg
Что-то мне кажется не в видео карте проблема...

0

15

Джо написал(а):

Что-то мне кажется не в видео карте проблема...

Синий экран можешь зафиксировать? Эти логи касаются непосредственно системы..в случае критической ошибки не касаемо самой системы они напишут эту писанину..толк от них есть, если ктото накосячил непосредственно с ОС, и после этого были траблы с компом..например если комп был выключен в процессе обновления.. Тогда там будет написано что произошло..
Если успеваешь зафиксировать ошибку бсод, перепиши код ошибки, и он записывает дамп.. Гдето прога была, название не помню, она читает дампы памяти..тоже можешь посмотреть..
Кстати вилюху нет возможности затестить на любой рабочей машине?

0

16

Завтра гляну - скину. Сегодня уже спать надо))
К сожалению, протест то видяху на другой машине возможности нет.

0

17

stalker45 написал(а):

Эти логи касаются непосредственно системы..в случае критической ошибки не касаемо самой системы они напишут эту писанину..толк от них есть, если ктото накосячил непосредственно с ОС, и после этого были траблы с компом..например если комп был выключен в процессе обновления.. Тогда там будет написано что произошло..

Логи  пишут что произошло с системой и чего она перегрузилась....

Джо написал(а):

Что-то мне кажется не в видео карте проблема...

Почему-то мне кажется, что у тебя проблема больше с охлаждением.

0