PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камеры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как поменять расположение камеры. А то она как то не удобно сзади расположена хотелось бы повыше.

0

2

там сзади есть точка возьми её и подними под осёй Y...

0

3

Какая точка. У меня ничего нет. Чем ее поднимать и где ее взять. Можете нормально объяснить.

0

4

MR.Virus ну ты тоже дал усаться со смеху )) Он же -ПРОСТО ИГРОК а не моделер который шарит во всём этом ))  F23456 собсна камеру НЕ подвинешь просто так.Это могут сделать токо те кто знает движёк игры и собсна создавал какие либо модели да и ваще работая в ZModeler.Если я и ошибся то хоть каким то раком попробывал объяснить что к чему.

0

5

С занозой я не буду связыватся. На поиски ключа уйдет много времени . И вобще даже если свяжусь откуда я знаю какую часть грузовика портировать в игру. Короче много гемора с этим я думал как в хаулине открыл файл отредактировал и все.

0

6

Я тут тоже хотел камеру отодвинуть назад, которая включается клавишей "4", но ни чего не выходит. Игра вылетает, а призм 3д,
говорит, что нет такой анимации. Вот и все пироги!

0

7

VodilaТы пытался отодвинуть камеру на стандартном грузовике? Если да то просто, после того как передвинул камеру, залезь в папку base, что в папке с грузовиком и в base.def удали строчку anim:"****.psa"

+2

8

Supermaz2005 написал(а):

VodilaТы пытался отодвинуть камеру на стандартном грузовике? Если да то просто, после того как передвинул камеру, залезь в папку base, что в папке с грузовиком и в base.def удали строчку anim:"****.psa"

Надо попробовать, я конечно так не делал(в смысле папки).

0

9

Supermaz2005 написал(а):

VodilaТы пытался отодвинуть камеру на стандартном грузовике? Если да то просто, после того как передвинул камеру, залезь в папку base, что в папке с грузовиком и в base.def удали строчку anim:"****.psa"

Получилось, но когда трэйлер подцепишь его всё равно не видно, но всё-же лучше обзорность.
И дальше зада самой машины она всё равно не отодвигается. Но кабину видно всю сзади, даже половину баков с горючкой.
Спасибо тебе за совет, ставлю +

0

10

4-ую камеру двигают всё в той же "занозе" - есть такой dummy - roofcam... вот его и надо двигать... и будет обзорность на любой лад...

0

11

Как изменить место положения камеры в салоне с помощью занозы?

0

12

Lorens931, если я не ошибаюсь, то двигается весь интерьер относительно центра осей координат...или отн. ПСМ... (могу ошибаться, пробуй) :unsure:

Отредактировано Терш (2010-01-24 20:56:17)

+1

13

Терш а можешь написать конкретней как подвинуть салон?

0

14

Lorens931, 1-ый вар - импортируем в занозу модель интерьера (interior), выделяем полность и двигаем в нужном направлении.
2-ой вар - через оффсеты в ДЕФ-файле интерьера (по осям x, y, z)

+2

15

Тершпро 2-ой вариант можно подробней? какой имено файл открывать? какие имено строки менять?

0

16

Lorens931, про 2-ой вар- открываем папку interior, и находим там файл !desc.def. Открываем его и в самом низу должны увидеть строку offset:"<-59.777 50 80>" и она по идее должна отвечать за смещение (т.е. она за него и отвечает). Я всегда смещал камеру 1-ым способом, поэтому точно не скажу про 2-ой, но я предполагаю, что -59.777 отвечает за смещение по X, 50- по Y, 80- по Z.

0

17

а как имено в кабине камеру передвинуть? тоесть ближе или дальше от руля? более правее или левее?

Отредактировано Lorens931 (2010-01-24 22:57:23)

0

18

Lorens931, я ж написал

Терш написал(а):

Lorens931, если я не ошибаюсь, то двигается весь интерьер относительно центра осей координат...или отн. ПСМ... (могу ошибаться, пробуй)

т.е. за камеру отвечает или центр, или ПСМ (psm)...Пробуй, только на практике, методом проб и ошибок ты докопаешься до истины.... %-)

0

19

В ПТТМ есть нулевая камера как например в GTS и если есть то как её включить и управлять?

0

20

selonik, по-моему, движок ПТТМ не поддерживает "нулевку"....

0