PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мяукающие птицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

сегодня утром возле свонго двора видел мяукающую сойку.
До этого думал кот маукает, но не смог определить где именно. и нашел все таки источник, возле моего дома строят шести этажный дом, за забором есть кусты, и вылетает из кустов птица, сперва не знал как называется, мне потом мать сказала, что это сойка.
Короче птица поскакала на дерево и еще мяукнула два раза. И я не один такой свидетель вот на форуме тоже есть свидетели http://obninsknature.goodforum.net/t6-topic
У меня вопрос: кто-нибудь был свидетелем того что при нем мяукала птица?

0

2

я был. давным давно в пионерском лагере ещё когда был. наш домик был последним на территории а за нами прямо лес. ночью сойки часто "мяукали", и некоторые из парней даже боялись выходить на улицу в туалет :crazyfun:

0

3

mr.pieere я когда то,сидел возле подьезда,подлетела ворона,села на ветке и сидит,ну я как то не обращал вниания,потом чет замяукало,подумал где то кот шарится,посмотрел,вроде нигде поблизости нет их,потом сидел наблюдал за вороной,оказалось она мяукала,потом помимо того что мяукала еще как ко странно квакала... :D

0

4

У друга попугай лает вместе с уличными собаками,и подвывает сигнализации.когда машины за окном "пищат"!

0

5

вот нарыл в интернете:

Присвоение и имитация

Многие птицы способны перенимать пение не только своего вида, но и других, более или менее родственных видов. Так, птенцы многих видов, выращенные родителями родственных видов, часто способны развивать пение, которое напоминает пение приёмных родителей, и в некоторых случаях даже предрасполагать самок этого вида[44]. Другие птицы способны перенимать пение птиц других видов, даже когда выращиваются собственными родителями. Несколько сотен видов по всему миру способны к такой имитации. Например, название пересмешник (Mіmus) было дано этой птице именно за способность копировать звуки других птиц и воссоздавать их. Другим известным видом, способным к копированию, является обыкновенный скворец (Sturnus vulgarіs), в частности в Северной Америке, куда эта птица была завезена из Европы, он «передразнивает» даже пересмешника. В Европе и Британии обыкновенный скворец является известнейшим имитатором пения других птиц, который часто воссоздает звуки таких птиц, как обыкновенный канюк (Buteo buteo), Orіolus orіolus, Numenіus arquata, серая неясыть (Strіx aluco), утиные и гуси. В некоторых случаях эти птицы способны имитировать голос грудного ребёнка или даже звуки падающих бомб во время Второй мировой войны. По некоторым данным, один скворец сымитировал свисток футбольного судьи, чем вызвал недоразумение во время матча[57].

Наиболее впечатляющим и популярным среди людей примером имитации звуков птицами является имитация человеческого языка. Известно несколько волнистых попугайчиков, выросших в неволе, чей репертуар достигал 550 слов. Также хорошими способностями для имитации языка человека владеют попугай жако (Psіttacus erіthacus), австралийские попугаи, такие как какаду (Cacatua galerіta) и южноамериканские амазоны (Amazona). Александр фон Гумбольдт во время исследования Южной Америки описал случай, когда ему удалось услышать от попугая «мертвый язык» исчезнувшего племени атуров. В Европе случаи способности имитировать голос человека были известны среди некоторых представителей семейства врановых, такие как галка (Corvus monedula), сорока (Pіca pіca) и ворон (Corvus corax)[58].

Тем не менее точные причины такой имитации неизвестны. Вероятно, они являются усложнениями собственного пения, однако польза такого явления для птицы все еще остается предметом исследований.

Также существуют случаи присвоения голосовых сигналов, а не пения птиц. Например, толстоклювая эуфония (Euphonіa lanііrostrіs) часто издаёт сигнал угрозы других видов во время приближения потенциального хищника к ее гнезду, оставаясь в безопасности. Подобное поведение характерно и для сойки (Garrulus glandarіus) и красноголовой горихвостки (Cossypha natalensіs). В других случаях имитация используется для заманивания жертвы в ловушку, так, панамский черноспинный лесной сокол (Mіcrastur mіrandolleі) способен имитировать призывы о помощи своих жертв, а потом ловит птиц, которые прилетели в ответ на призыв.

Отредактировано mr.pieere (2012-03-04 16:26:44)

0

6

админы! если тема не актуальна можете ее удалить

0