PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор Фото/Камеры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!

Задался вопросам > Какую Камеру выбрать ? ( Бюджет 5000т.р )
На Данный момент у меня Canon PowerShot A410 ( 3.2 Mega Pixels ) Думаю поняли что это за УГ?)

Помогите Пожалуйста выбрать =), Камеру по Сути
Нужна дабы снимать
Видео из Машины
Фотки
и тд)
и Желательно чтоб была такая Функция как Miniature Effect

0

2

SharoV
Во первых  veter745 создал недавно тему в которой можно спросить то что тебе нужно)Беседка(общение на разные темы)
Создавать новую тему не надо было)
А теперь по делу!
Посоветовать конкретно модель не могу(
т.к. Я специализируюсь больше по зеркальным профессиональным фотоаппаратам (зеркалкам)

SharoV написал(а):

( Бюджет 5000т.р )

У меня конечно есть мыльница)Это Samsung WB1000 (Но под твой бюджет она не подходит)
Совет могу дать только по марке фотоаппарата)
Бери Samsung или тот-же самый Canon только поновее))

0

3

_Niko_
Извиняюсь не видел Темы :)
вот canon наткнулся щяс только на A3300 IS

0

4

SharoV
Достойный вариант!
Имеется ввиду цена/качество.
И Характеристики для мыльницы очень даже не плохие...

0

5

_Niko_
а вот такой вопрос)))
в нем есть такой Effect Miniature или как-то так))))

и когда делают фото

тоесть

Лицо нормально получаеться а взади план смазан это фотошоп или можно такие делать фотки ? oO

0

6

SharoV
Конкретно про фотоаппарат который ты говориш я не знаю)
На моей зеркалке отдельной функции нету(
Но если знать можно подправить резкость и фокусировку....
Ну и конечно такого эфекта можно достигнуть пользуясь фш)

0

7

Около года юзаю зеркалку Pentax K-30. По сравнению с Canon, небо и земля. Великолепная цветопередача и хорошее качество изготовления. Сегодня прогулялся с фотокамерой по своему району города. Cнято китовым объективом SMC DA 18-55mm F3.5-5.6 AL WR, обработка изображений минимальна.

http://s4.uploads.ru/t/pdiBQ.jpghttp://s4.uploads.ru/t/CuW7Y.jpg

Еще фотографии

0

8

Jeremy написал(а):

По сравнению с Canon, небо и земля

По сравнению с каким кэноном? И сравнивали ли вы вообще? :)

0

9

Джо написал(а):

По сравнению с каким кэноном? И сравнивали ли вы вообще?

По сравнению с Canon EOS 500D. Быстро от него избавился и не жалею.

О цветах и картинках

Еще о любителях той или иной системы

Ну и напоследок...  :)
http://s4.uploads.ru/t/SN90q.jpg

0

10

Ну, по моему мнению сравнивать его с 500-ым не совсем корректно, потому что 500 выпускался ещё в 2009 году. Следующие модели уже выгодно отличались от него.

О Пентаксе ничего плохого сказать не могу, ибо слабо с ним знаком. Знаю только что объективы и аксессуары на него найти сложнее, чем на тот же кэнон и никон.

P.S. Сам обладаю Canon EOS 600D со стеклом 15-85.

0

11

Джо написал(а):

О Пентаксе ничего плохого сказать не могу, ибо слабо с ним знаком.

Впечатления владельца

Свернутый текст

На днях приобрёл сей агрегат.
Порадовало недоумение продавца, что я покупаю Pentax. Ещё больше удивило, когда выяснилось, что я не "фанат марки" и более того имел подобные аппараты других фирм (которые подобными можно назвать лишь с натяжкой Canon-40D, 50D). А фраза о том, что "Nikon неудобный вообще" его повергла в шок! Ну да, очень удобно менять оптику и помнить, что только у nikon совершенно по-идиотски объектив поворачивается против часовой при его замене. Да Бог с ними...
Прошло с неделю времени и можно описать впечатления, которые за это время сменились от "ВАУ, как круто" до "ЕКЛМН... что-ж такое" и обратно, почти до первоначального состояния.
Китовый объектив оставляет двоякое впечатление: по сравнению с кэноновским и минольтовским просто чудо, но "слабоват" в сравнении со светлыми "фиксами" доавтофокусной эпохи.
Стабилизатор, матрица, с которой пересвет в 2-2.5 стопа вытягивается как и недодержка в 3-4 стопа. Лайв-вью слаб, в сравнении с беззеркалками, но неплохо компенсирует неповоротность экрана совместно с фокус-пикингом.
Одна беда - наличие отсутствия достаточного количества объективов в магазинах, но с Pentax так было всегда, даже во времена плёночных зеркалок.
К слову, тогда у меня был Pentax Z-1P. Он был не так практичен, как Canon EOS-5, но на столько же душевнее.
Сейчас с 30-кой будто молодость вернулась, душа поёт и шепчет...

Отзыв вышел эмоциональный.
Однако, в мире всё субъективно, кроме того, что можно измерить. А как измерить душевное состояние, которое преобразуется благодаря взгляду на мир сквозь это чудо?

Со своим K-30 уже неделю не расстаюсь. Сейчас поеду с родственниками на покатайки в прокатном картинге, потом на озеро. Много хороших фотографий на память фотокамера обеспечит гарантированно.  Уже, как только его не пытал, автофокус не подводит, шума на высоких ISO нет вплоть до 3200 :)

Отредактировано Jeremy (2013-06-30 11:21:07)

0

12

Всем привет.Решил приобрести себе фотоаппарат.Но в таких делах полный ноль.Подскажите,какой лучше взять,что бы не пожалеть потом.
Sony или Nikon ?

Отредактировано -=DiMOnnnN=- (2013-07-04 13:57:23)

0

13

У Pentax действительно классные машинки, но из-за вездесущего ора канонистов и никонистов не на слуху.  :)

0

14

-=DiMOnnnN=- написал(а):

Решил приобрести себе фотоаппарат.Но в таких делах полный ноль.Подскажите,какой лучше взять,что бы не пожалеть потом.

Перво-наперво важно для себя уяснить: для чего тебе нужен фотоаппарат. Хочешь на этом зарабатывать или делать творческие снимки -- нужна хорошая зеркалка; щелкать для себя любимого всякоразные пейзажи и моменты мира -- пойдет обычный, среднестатистический цифровик. Ибо если возьмешь дорогую зеркалку, а снимать будешь от случая к случаю -- может, впоследствии, жаба задавить..  :D

0

15

Да с выбором определился.Нужна зеркалка.Бюджет до 20 тысяч.Вот присмотрел 2 варианта,но какой лучше не знаю.Не хочется переплачивать.Если принцип и качество у них одинаково.

0

16

-=DiMOnnnN=- написал(а):

Да с выбором определился.Нужна зеркалка.Бюджет до 20 тысяч.Вот присмотрел 2 варианта,но какой лучше не знаю.Не хочется переплачивать.Если принцип и качество у них одинаково.

Без толку брать зеркало, если берешь для семьи, и т.п, проще обзавестись мыльницей хорошей. А то купить зеркалку и фотографировать в автомат.режиме, тоже самое что купить спорт-кар, и ездить 50 по городу.  ^^

0