PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18 Wheels of Steel Extreme Trucker 2 - Обсуждение

Сообщений 181 страница 210 из 288

181

Эх, если бы все эти декорации можно было бы прикрутить к ГТС.. Боливия сошла бы за Балканы и Кавказ, Америка за Скандинавию, Бирма за Италию и Испанию, Австралия за Северную Африку, сам ГТС за Рассею и Восточную Европу...

Скучно ездить с единичными заданиями.. Игра на один раз, но с шикарными декорациями. Обидно..

0

182

а кроме новых карт и управления еще есть отличия от ЕТ1?

0

183

Заданий прибавилось и трассы длиннее стали. Но все равно -- скучновато.

0

184

Главная ценность и утилитарная функция ET2, ИМХО, в том, что ее со временем разберут на запчасти: модели, текстуры и т. п. В частности, самое интересное в ней - приборные панели старых Питов и Кенов (и Мака), с которыми все еще ходит большая часть классических грузовиков в США, и которые смотрятся в 1000 раз лучше нынешних. Почему SCS не вставила эти панели в Haulin' и ALH? - Бог весть. Загадочные чешские парни.

0

185

untermensch написал(а):

Главная ценность и утилитарная функция ET2, ИМХО, в том, что ее со временем разберут на запчасти: модели, текстуры и т. п. В частности, самое интересное в ней - приборные панели старых Питов и Кенов (и Мака), с которыми все еще ходит большая часть классических грузовиков в США, и которые смотрятся в 1000 раз лучше нынешних. Почему SCS не вставила эти панели в Haulin' и ALH?

так сравнил, когда ет2 вышел и когда haulin и alh вышли. scs  только сейчас додумались вставить

0

186

hrebet1 написал(а):

Эх, если бы все эти декорации можно было бы прикрутить к ГТС.. Боливия сошла бы за Балканы и Кавказ, Америка за Скандинавию, Бирма за Италию и Испанию, Австралия за Северную Африку, сам ГТС за Рассею и Восточную Европу...

Скучно ездить с единичными заданиями.. Игра на один раз, но с шикарными декорациями. Обидно..

Да в принципе можно сделать еще красивее!... НО!!! Сам подумай какой это обьем работы!?... И кому это надо... ну допустим собрались два человека (например Миша сталкер, и Санек) делают потихонечку... Но их двоих мало!... Им просто не под силу провернуть огромный обьем работ, в такой короткий срок!...Нужна помощь!... Нужна команда!, а команду собрать ОЧЕНЬ тяжело!!! Потому что к сожалению у нас всем все надоело, и сейчас мало кто что делает... Да и лениво!... А пока двое, ну в крайнем случае трое сделают что то СКС уже выпускают обновление, и всем становится неинтересно!!!!...
Это моё сугубо личное ИМХО!!! Построенное после прочтения темы Хенд мейд, и темы где Миша с Саней рассказывали про ход разработки своей карты...

+3

187

seryoga
Понимаю, конечно.. А Марио -- тот, который делает карты для ГТС -- он один работает? Спрашиваю, потому что дилетант, и ни черта не понимаю в моддинге, но хотелось бы понимать и делать. Все таки художник..

0

188

hrebet1 написал(а):

А Марио -- тот, который делает карты для ГТС -- он один работает?

Он работает уже с готовыми картами, а не строит их.
Какая тут может быть команда, если большинство кто просится помогать, умеет только машинки из разных готовых деталек собирать, а вкладку create в занозе наверное ниразу не открывали. А кто умеет, у тех своих забот хватает помимо карты, и не вижу смысла кого то затруднять, если человек умеет и хочет я против никогда не буду. От ЫСЫ я особо красивого ничего не замечал, какие то статичные пейзажи у них во всех играх. Хоть в ЕТ2 местами разнообразие появляется.

+1

189

stalker45 написал(а):

Он работает уже с готовыми картами, а не строит их.

Согласен!... И притом, у него одна постоянно дополняющаяся, и переносящаяся из игры в игру карта, которая была начата очень давно!...

stalker45 написал(а):

Какая тут может быть команда, если большинство кто просится помогать, умеет только машинки из разных готовых деталек собирать, а вкладку create в занозе наверное ниразу не открывали. А кто умеет, у тех своих забот хватает помимо карты, и не вижу смысла кого то затруднять, если человек умеет и хочет я против никогда не буду.

А еще людям этот процесс очень быстро надоедает!... и они быстро всё забрасывают!...

****************************************************************************************

hrebet1
Ты художник?... Это хорошо!... А фотошопом владеешь?... И есть желание помочь? Давай в Л.С. спишемся тогда...

Отредактировано seryoga (2011-01-19 18:37:37)

0

190

Да что там новая карта! SCS могла бы - и по логике должна - сама выпустить мегапатч для Haulin'/ALH с новыми текстурами и дополнениями (из Extreme trucker 2, напр.). Ведь игры до сих пор актуальны, и их следует обслуживать. Но, похоже, чехи потеряли к своим продуктам интерес раньше, чем геймеры.  :D
Кто же так работает с преданными клиентами!?
:mad:

+2

191

Насчет "преданных клиентов" - такой праведный гнев прозвучал, аж улыбнуло..
Многие ли купили тот же ALH? Не купил - не клиент, нефиг тут гневаться.
И еще. Допустим, SCS сделали "мегапатч". Патч. ПАТЧ. Бесплатно, тобишь. Зачем им это надо - опустим.
Европа ж - они могут. Из сострадания :D. Я даже не сильно удивился бы, пожалуй. Вот только не верю, что наши "какеллы" хотя бы почесались после этого.
Был бы патч, да не про нас, как всегда. "Какелла" точно ничерта не стала бы делать бесплатно.
У нас же под словом "бизнес" понимается только "хапнуть бабла" - и никак иначе. В результате все бы играли в англ. версию с самодельным русиком, и клиентами не стали бы - в очередной раз).
p.s. а грузы в ЕТ2 все-таки больше не "мотыляются"...  :( .

+1

192

Тут многие писали правильно: нечего гнать на чехов которым от нас лишь крохи в карман попадают.
Я как и многие тут честно скачал ее с торрента.
А теперь осмыслим что же хорошего в Новом Экстремальном Водиле мы видим? А ведь много!!!
Красиво сделали Монтану! Правда, очень интересно ехать по узким лесным дорогам перед закатом.
Водичка ну хоть похожая стала и не режет глаз. Трава и деревья немного разнообразились и помогли скрасить огрехи карты.
Я вот езжу с рулем G25 ставлю всегда 900градусов и вперед... Да в Монтане и Австралии теперь реально интересно стало рулить, не знаю как сказать но трак стал более слитным с рулем. Да занос трудно выполнить.
Скорость! Еду 45 миль и чувствую что это не так уж и медленно. Впервые такое чувство в игре от SCS, может этому способствует оптимизация или повороты дороги даж не знаю.
Пока еще не открывал Север Америки и Индию.
Как для ЧЕШСКОЙ игры доставшейся мне бесплатно с тырнета почти шедевр))).
Да нехватает свободы действий. Вот бы открыл карту после сценария а там вдруг новые города и новые заказы. Есть мнение что не обязательно делать новый хаулинь, сделайте Водилу 2 с экономикой,  подобной той что мы видили в Across America и АЛХ. За счет того что каждая игровая зона грузится в движок отдельно можно просто сделать больше зон(штат Канзас, ЮАР, Центр Канады) плюс экономику работа на дядю выкуп трака итд... Кстати можно сделать всю США так что например штат или несколько штатов одна игровая зона, если груз идет в штат другой зоны то мы едем на взвеску/таможню/проверку полицией(что кому нравится) в это время заставочка а фоном грузится новая игровая зона с нужным нам штатом.
Вобщем может выйти неплохо.

Отредактировано Vector-81 (2011-01-21 00:02:20)

+3

193

Кстати, не знаю. Мне пока ET2 нравится больше всего, что было до этого у SCS. По крайней мере достаточно свежо (ну, в ET1 я не играл)))). Очень понравилось дрифтить по льду на бензовозе))) Жалко, тоолько у него привод ток на один мост - из сугробов вылезать не очень удобно. Такой веселухи в серии 18WoS я ещё не встречал)))) А вот в Монтане у меня текстуры на дороге как-то пропадают. Но, видимо это из-за видеокарты.

Отредактировано Rock-80s (2011-01-21 11:34:23)

0

194

Rock-80s написал(а):

Но, видимо это из-за видеокарты.

У тебя радеон? У меня тоже такое бывает(мерцание) на моей 4870

0

195

Vector-81 написал(а):

У тебя радеон?

Ага, он самый.)))

0

196

Еще поднакопилось впечатлений). Карты у меня распределились так:
Tuktoyaktuk (Канада) и Монтана - самые любимые. Канада - за поземку и лед, Монтана - за красоту.
Бангладеш и Австралия - просто отдых. Едешь, глазеешь, любуешься..куда-то втетериться -это еще суметь надо.
Понравилось, кстати - в Бангладеш в очередной раз выдали "караван-сарай на колесах" с двумя прицепчиками, и тут же выяснил, что на траве, если резко вывернуть руль, то "оно" продолжает ехать практически не поворачивая).
Yungas (Боливия) - самая стервозная. Каждое задание - это вызов, блин. Козлиные тропы, а не дороги).
Итак, Боливия. Ходка №9. Груз - трал с двумя бульдозерами.
Трогаетесь с места - и почти сразу в гору. ЕЩЁ в гору. Если в этот момент начинается дождь - то он начинается ниже, чем вы едете.
Забавно - над пропастью висит ровная полоса дождя, ровнехонько обрезанная сверху. "Чому ж я не сокiл, чому ж не лiтаю"..мда.
Разогнаться вы не успеете, негде. Так что в гору едем "пердячим паром", напрягая все лошадиные силы и проклиная тот день, "когда я сел за баранку этого пылесоса".
Если на этом участке сзади вдруг вас кто-то догнал, а ваша скорость примерно 20 миль, или меньше, то  "улучшенный ИИ" показывает себя во всю мощь.
Дорога очень извилистая, полуприцеп идет то по своей полосе, то по встречке, то на поворотах вообще рядом с дорогой... как только трал уйдет со своей полосы - "ездюк" сзади попытается вас обогнать, есс-но не сможет, так как негде, но задание запорет - потому что "пнет" полуприцеп. У меня трал раз просто улетел (пофиг, что на нем два бульдозера), другой раз заметно повредился.
Методы борьбы:
а) Выскочить из кабины и "настучать в тыкву ездюку" - очень хочется, но низя.
б) Помогать с "паром" тягачу (не забудьте открыть форточку) и пытаться удержать полуприцеп исключительно на своей полосе - нипалучицо).
в) - включить старый чит (аварийку) - да, мне тоже не нравится, а что делать? В случае аварийки ездюк начинает "дудеть", но обгонять стремается. Ну а на самой трассе можно уже и выключить.. .
Вообще - карта интересная. И красивая. Подляна в том, что эту красоту разглядывать некогда). Чуть клювом щелкнул - "опа, уже приехали!"

В целом по игре: прицепы летают только в путь, метров за "..дцать" - легко. Проверял - просто отцепив его, разогнавшись и пнув. Ну, любопытно же)
Управление - да, знатное. Когда проходил T-образный перекресток на последней передаче, не снижая скорости (поворот налево) - у тягача левая сторона от земли оторвалась. Такое впечатление, что наклон был больше 40 градусов. Проскочило две мысли: "Здравствуй, асфальт" и "ну что, езззздюк, притормозить влом было, да?!", но руки автоматически крутанули руль вправо, и .. грохнулся обратно на все колеса, вильнул пару раз, ловя трассу, и покатил дальше).

... Почитал, кстати, тему.. ну ппц. Раньше про ЕТС2 писали - "да, вот бы еще тут усложнили, да, еще бы вот это добавили..". Ага, ага. Вышел ЕТ2. Аркадная, в сущности, игра. Ни правил соблюдать не надо, ничего. Только не разбей, и не опоздай - всё, на этом все "трудности" заканчиваются. Неееееет! Хотим отключить повреждения! Хотим отключить ограничение времени! Ну вы даёте, господа.. . Нет, дело конечно личное.. но может просто над кнопочкой "DRIVE!" сделать еще одну? "Я выиграл, я самый крутой перец, супермегаводитель"? Ы? Времени-то сколько сэкономите.. .

+5

197

Меня вот что забавляет..после выхода ЕТ1 многие рассматривали из плюсов игры это возможность взять ее объекты под моды. Ну хорошо, кто-то взял, частично, какие-то отдельные элементы на вооружение. А если сделать так: собрать все эти локации из ЕТ2 в одну единую и сделать как мод к ГТС? (ну понятно что допустим вместо той карты, которая уже есть) Я думаю не плохая карта бы получилась. И пускай даже если где-то левостороннее движение, а там право-, то на единой карте будет одно, привычное многим, правостороннее. Города? Да они вообщем-то и не нужны. Базы есть и ладно. Как это было в Д2. Это всяко интереснее, чем колесить по автобанам или как здесь по дефолту 5-10 минут.

Отредактировано Mobil (2011-01-22 15:36:13)

+1

198

Mobil написал(а):

Меня вот что забавляет..после выхода ЕТ1 многие рассматривали из плюсов игры это возможность взять ее объекты под моды. Ну хорошо, кто-то взял, частично, какие-то отдельные элементы на вооружение. А если сделать так: собрать все эти локации из ЕТ2 в одну единую и сделать как мод к ГТС? (ну понятно что допустим вместо той карты, которая уже есть) Я думаю не плохая карта бы получилась. И пускай даже если где-то левостороннее движение, а там право-, то на единой карте будет одно, привычное многим, правостороннее. Города? Да они вообщем-то и не нужны. Базы есть и ладно. Как это было в Д2. Это всяко интереснее, чем колесить по автобанам или как здесь по дефолту 5-10 минут.

мне кажется оно так и будет

0

199

Стопудова было бы классно, ежели б прикрутили эти карты куда нить. Но ведь в  ЕТ (1,2) -- движок ведь не ЕТС и ГТС, а  Хаулиновский и ПедальМеталовский с Кроссамерикановским. Они -- совместимы?

Отредактировано hrebet1 (2011-01-22 20:19:37)

0

200

Вот вы всё пишите если бы,да кабы......Так взяли и сделал,кто вам мешает или вы ждёте пока вам всё на блюдечке поднесут,уже готовое....  :sceptic:

+1

201

Мог бы делать -- не говорил б " ..кабы, да если бы.." ..  Каждый делает только то, что может.

Отредактировано hrebet1 (2011-01-22 21:03:15)

+1

202

Хы..осилил. Жаль, что нет счетчика переигранных заново игр) То-то бы его зашкалило.. .
http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0122/6b/fdb89cbac6e10e75a27f0331ae7fa56b.jpeg
Ну, надеюсь, что теперь все задания будут более-менее сложные.. .
Насчет миграции карт из ЕТ2 в ГТС - ну да, "было бы классно". Только смысл этим заниматься? Человек угробит кучу времени (пока остальные будут просто играть, пить пиво, тра...гулять с подругами и т.п.), затем найдется "добрая душа", которая скажет "да блин я БЫ и то лучше сделал БЫ!", а после этого выйдет ЕТС2.

+2

203

по моему мнению, кроме добавленных карт и грузовиков толком ничего не изменилось. тормозит жутко, хотя требования как у ГТС, который у меня бывает, что притормаживает, но идет более менее. сам геймплей - точь в точь как у ЕТ1. смотрю там нет переключения между direct и opengl. графа - не намного лучше ГТС. она является только складом для модов в ГТС и ЕТС. это называется, дали трак, дали задание - рули. ни экономики, ни покупки новых траков, НИЧЕГО. увы и ах: практически ничего нового scs не придумало по моему мнению "педали"намного лучше. оценка игре 1-

Отредактировано sa05111983 (2011-01-23 12:35:16)

0

204

sa05111983 написал(а):

тормозит жутко, хотя требования как у ГТС

Какой размер опер. памяти на видеокарте? Все тормоза от текстур и скорости считывания с винчестера.

sa05111983 написал(а):

смотрю там нет переключения между direct и opengl

Переключение есть, смотри лучше.

sa05111983 написал(а):

графа - не намного лучше ГТС

Применение бамп-маппинга - это уже прогресс для SCS.

sa05111983 написал(а):

это называется, дали трак, дали задание - рули

В GTS тоже самое, но там ты волен выбирать трак и вид прицепа. Суть та же, но в GTS представлена свобода выбора - трак, груз, направление. А здесь хоть какой-то элемент сложности.

+2

205

konCERN написал(а):

Переключение есть, смотри лучше.

все дело в том, что я скачал ее запустил и она сразу запускается. то есть нет такого, как у етс или гтс в начале

0

206

полностью оператива два гектара. видеокарта... короче, те игры, которые требуют 256мб на видеокарте идут

0

207

sa05111983
Тормоза скорее всего из за вашей Винды или версии ( перадко с кряком?) гамы. А то, что в ней нет ничего от ГТС, ЕТС или "педалей" -- дык это совершенно другая игра. И название Экстремальное вождение -- само за себя говорит. Какая уж тут экономика то ? http://i.piccy.info/i5/93/98/979893/devil.gif

0

208

sa05111983 написал(а):

все дело в том, что я скачал ее запустил и она сразу запускается. то есть нет такого, как у етс или гтс в начале

А ты бы заглянул в Пуск>Все программы>18 WoS Extreme Trucking....

sa05111983 написал(а):

тормозит жутко

У меня тоже вначале жутко тормозило,потому что у меня был открыт браузер.Я его закрыл и запустил заново игру и она у меня стала работать без лагов...

0

209

sa05111983 написал(а):

тормозит жутко

Хм, странно у меня наобарот в ГТС больше тормозов на самых низких настройках (640х480  :crazyfun: ).

0

210

classick написал(а):

А ты бы заглянул в Пуск>Все программы>18 WoS Extreme Trucking....

так у меня там кроме запуска и деинсталяции ничего нет

мужики, не знаете когда лицензия в России выйдет?

0