PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Активация ноутбука

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ребята помогите,нужна помощь. подруга купила ноутбук, и не может им пользоваться - требует какую - то активацию. спрашивала ее когда это вылезло, проверяла ли на вирусы? говорит что таким его купила. подскажите от чего оттолкнуться хотя бы. марку ноута не знаю.

-1

2

234, с магазина? И требует активацию виндуса? Если операционка Windows 7 то держи активатор http://rghost.ru/2940586 Ждём 30 секунд и ноут должен сам перезагрузится. Если windows xp, подберу ключи. Если ничего из выбранного не подходит то опиши подробнее проблему.

Отредактировано Sergey86RuS (2010-10-16 19:25:13)

0

3

Sergey86RuS

нет не винды, она его вообще включить не может, требует активацию при включении на биос или хард. т.е она его включает, загорается окно с предложением активации и дальше никак. вроде бы решение проблемы найдено, буду пробовать, завтра привезут ноутбук.

-1

4

234, так тот пользователь поставил пароль на биос. Только сбивать биос, больше никак  :rain: Несите ноут в комп. сервис. Хотя... Может Косяк Марихуанович разберётся... если сюда зайдёт.

Отредактировано Sergey86RuS (2010-10-16 20:54:37)

0

5

в том - то и дело что не ставила, говорит такой купила. искала по нету инфу по этой болячке и нашла вот что:

Вопрос: у меня при загрузке ноутбук просит пароль на запуск или на винчестер. Как его узнать?

Ответ: если у вас BIOS от Phoenix, то сначала нужно скачать специальные утилиты (скачать / скачать), потом стоит скопировать скачанный архив на диск C:\, распаковать его и запустить от имени Администратора Командную строку.
В той строке стоит ввести команду C:\password\BIOS_PW.EXE [ваш код ошибки BIOS] 0 или C:\password\HDD_PW.EXE [ваш код ошибки HDD] 0. Чтобы узнать код ошибки, нужно несколько раз ввести неправильный пароль. В итоге система выдаст примерно такое сообщение: System Disabled [12345], где 12345 - код ошибки. Нажимаем Enter, а потом 2 или 3 (пароли будут генерироваться в верхнем и нижнем регистре соответственно). Программа будет генерировать для вас коды, которые стоит вводить в ноутбуке. С нескольких попыток пароль подойдет.
Если у вас 64-битная система, то эти утилиту придется запускать через DOSBox. Подробней об этом можно узнать здесь: Снятие пароля с Phoenix BIOS и HDD.

похоже магазин установил пароль от "шаловливых ручек" но установили по "русски" - коряво  :D

-1

6

Причем тут вообще пароль? бред какой то..Смотрите конкретно, что пишет BIOS, если ему нужен пароль, ни каких окон с инструкциями там не может быть. Элементарное "окно" c просьбой ввода пароля. Активаций у BIOSа не было никогда. Предложения активации могут быть только у винды, в данном случае. Никаких паролей магазин в ноутбук ставить не может. И экспериментировать со всякими кряками БИОСа, не рекомендую, особенно на ноутбуке, гарантию потеряете сразу.

+1

7

В эльдорадо покупали ? Если да то много таких случаев было. Если да то не завидую.

0

8

я хз где брали, она не говорила. это фирма на работе купила ей.

0