PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Hard & Soft » Процессор и чип Видеокарты? Есть ли связь?


Процессор и чип Видеокарты? Есть ли связь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чтоб не оффтопить ЭТУ тему давайте продолжим тут.

Итак: Обсуждался вопрос непривязанности процессора к чипсету видеоплаты.

0

2

Вжик
Давайте сначала выучим понятия "графический процессор" и "чипсет"? Ага?

-1

3

Вжик написал(а):

Я по этому поводу спорить не буду, ибо досконально вопрос не знаю, но тогда как объяснить тот факт, когда брали для теста две идентичные по всем параметрам и характеристикам видеокарты. Обна на базе чипсета ATI Radeon, вторая на NVidia и поочередно пихали в материнки одного бренда из одной серии сначала с сокетом под АМД потом под сокет Интела. И после тестов сделали вывод именно такой, как я и говорил. Собственно на это я и опирался.

на самом деле тут многое зависит от подоброного железа, к примеру системник собранный на амд: для лучшей производительности подбирается следующая конфигурация если проц ам3, то соответственно мамка на ам3 будет работать производительнее чем мамка на ам2+(сейчас многие мамки на ам2 имеют поддержку процов ам3), опять таки чип играет роль как северного так и южного мостов, то же самое и с интелами, по поводу видеокарт,тут уж многое зависит от самой карты, то есть есть различия между бюджетными и топовыми моделями, то есть 4670 никак не будет работать лучше нежели 250/260, и наоборот 9800 не будет работать лучше нежели 4890/5890....примерно так

0

4

Den71
А что скажешь на счет описания мной тестов. Как так получилось?

0

5

Вжик, извини, про "гроздь флешек" я тебя перепутал с другим товарищем, пост которого ты цитировал  :blush:

Про зависимость проца и видеокарты ты, вероятно, читал примерно 3 года назад. Была такая тема, но за недоказанностью, сплыла.
На данный момент единственное, на что обращается внимание - это при покупке тандема из 2+ видеокарт надо выбирать матплаты тех же производителей чипов, что и в видеокарте. (Для Crossfire из Radeon - AMD, SLI из nVidia - nVidia. Если не ошибаюсь, Интел так и не получил разрешение нВидии клепать SLI на своих матплатах.

От матплаты производительность в играх не зависит. Только доп.возможности и разгон. Контроллер памяти уже встраивается в процессор, шина, в основном, одинаковая у всех (не в счёт совсем бюджетные обрезки).

0

6

comppasha
Странно что сплыла... мой знакомый экспериментировал... модели я не вспомню сейчас, но они были идентичными... так вот поочередно пихали сначала в один комп с процессором АМД и делал тесты путем программы (типа Марк3Д или что-то типа... названий и в помине не вспомню). И вот на АМДшном проце выигрывала по оценкам Радион плата, а на Интеловском проце НВидиа...
как тогда такое возможно?

мне просто самому интересно, ибо я всё время полагал именно так как утверждал выше... надо докапаться до истины  :idea:

0

7

Вжик
1) "Мой знакомый" звучит как-то неавторитетно, согласись? Для полной картины нужно точно знать параметры тестовых стендов. Да и "аналогичные" видеокарты GeForce и Radeon - это какие?
2) 3DMark - синтетический тест, т.е. он не отражает реальную производительность в играх.
3) Читай wwwoverclockers.ru - многому научишься.

P.S. Пожалуйста, убери из подписи бегающий курсор - страшно раздражает!

0

8

comppasha
к сожалению названий не поню... давно было(
Подпись убрал)) самого подбешивать уже начало)

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Hard & Soft » Процессор и чип Видеокарты? Есть ли связь?