PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиратские диски хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Пиратские диски хорошо или плохо?
Хорошо

69% - 25
Плохо

30% - 11
Голосов: 36

1

С одной стороны они дешёвые а с другой плохие хотя иногда бывают и нормальные дики по 100 рублей но не всегда. Лицензия дорогая но хорошая но не у всех всегда есть деньги купить её

+1

2

Хорошо- это торрент. Оценки прочих видов получения софта колеблются от "средненько" до "совсем хреново".

0

3

Crusader
ну с торрентов не все качают а вот диски те что в магазине которыми мы засаряем компы но другого так сказать выхода нету особено в маленьких городах где лицензионых мало. Да и интернет не у всех есть у большинства но не у всех всё таки да и безлим тоже не у всех.

Отредактировано infron (2009-12-02 12:05:39)

0

4

Пиратство никогда не исчезнет в России,потому что мы сами покупаем их продукцию,каждый когда то купил DVD диск с 15 фильмами за 100 рублей,или новую игру за недорого в отличии от лицензионного бокса,поэтому прежде всего надо понять и разобраться нужно ли нам пиратство или нет,а уже потом задаваться вопросом плохо это или хорошо!Торренты между прочем тоже пиратство,так как происходит нарушение авторских прав,потому что кто то один купил залил и все качают,так было с торрентом PiratsBay,в начале года,когда создателям впаяли штрафы с конфискацией иммущества и еще и закрыли на годы в тюрягу.Для меня пиратские диски нормальное явление.

Отредактировано Trucker (2009-12-02 12:23:19)

+1

5

Ответ отрицательный однажды после очередной "Пиратской Балванки" мне пришлось раскошелиться на заменю сидюка. Нет я готов заплатить за качество! И никогда не жалел. Например музыку стараюсь покупать качественную, но в пределах разумного. Фильмы беру в прокате, потому как меня так бесит когда еще до выхода фильма на экран кинотеатра его уже продают. Экранки терпеть не могу. Пираты занялись бы вы чем -нибуль еще....

0

6

Вообще не смотрю на пиратки после того как за 200руплей купил Полный Привод уаз4х4-на диске вообще(!!!)не было игры

0

7

да когда берёшь не знаешь что тебя ждёт внутри мне так один раз вирус попался. Я стараюсь купить игру популярную и меняю её у других на другие игры поскольку хотя бы я знаю что на том диске поскольку она стоит уже у другого человека. Хотя был у меня такой случий купил диск GTA IV пиратскую он не пошёл ну я купил лицензию за 500 рублей с копейками там ну когда я её установил обалдел мягко говоря всё сине видно только машины и столбы было и играл так пол игры пока не установил патч и нормально не стало. Ну я теперь тоже стараюсь лицензий покупать или если уж есть необходимость взять пиратский диск то стараюсь брать чтобы на одном диске была одна игра а то смыл серавно купишь даже хоть 10 игра на одном диске нормально из них 2-3 идут. А фильмы я беру пиратские пока слава богу в фильмах не натыкалься на плохих пиратов

Отредактировано infron (2009-12-02 14:07:39)

0

8

Почитал ветку - смысл какой-то ускользающий у нее)
Если речь именно о дисках - болванки не бывают "пиратские".
Если всё-таки о софте (музыке, фильмах) - то только Trucker ответил по теме))
С Rexi насчет сидюка вынужден несогласиться. Если разлетелся диск - или гнутый, или трещина была, скорее всего. На любой болванке может быть.
Да и бывает у пиратов гораздо более толково издается прога, которая в случае лицензионной покупки принесет кучу гемора.
Насчет пиратского софта - вопрос скользкий. Когда (если) наступят светлые времена, и производители будут делать качественный софт, а продавцы не будут хотеть за него три шкуры с покупателя - пиратства скорее всего не будет. Оно станет неприличным) А в наших условиях, когда авторы программы и её дистрибьюторы озабочены в основном тем, как бы "поиметь" покупателя - возникает резонное желание "поиметь" в ответ.

+1

9

Тут сразу вспомнился анекдот: у буржуев есть софт - обычный и пиратский, а у нас - обычный и лицензионный... Это тоже самое что и палёная спиртяка - выпил водочки, тебе так хорошо-о-о-о! А потом бац! На утро печень укатила в отпуск :crazy: С ОС, жестяком и приводом после пиратских дисков может произойти тоже самое! С другой стороны, кто не любит дешевый сыр? Но, большинство из нас покупая всякого рода пиратки наоборот приносит прибыль лже-разработчикам, тут уже без вмешательства закона не обойтись :dontknow:

0

10

Конечно если бы продавцы лицензионых не гнули цены бы то их бы покупали больше и пиратам ыло бы не выгодно а ведь пиратских покупаеться больше чем лицензионых и если бы снизили бы цены на лицензий думаю их бы покупали больше и производителям было бы выгоднее было бы больше продаж а пираты ушли бы сами по себе

0

11

Народ, рассуждая о "пиратских дисках" - читать надо, наверное, "играх" - порой как-то забывает, походу, что и винда, и офис, и фотошоп, и здмакс, и куча других программ и целых пакетов у него на компе, стоимостью порой в несколько килобаксов - часто цельнотянутые). Я вот часто думаю, что не будь "пиратства", которое становится модно поносить - большая часть активного населения в стране до сих пор сидела бы за "Ассистентами".
Хотя ситуация, конечно же, ненормальна. Труд разработчиков должен адекватно оплачиваться, тут не поспоришь. А у покупателей должны быть на это деньги)

+1

12

Вот только "труд" перекупщиков оплачивать не хочется. А насчет моды поносить пиратство- это да, правильно сказано. Все такие правильные становятся, прям жуть... А ведь тут, наверное не многие помнят реально пиратские диски времен низкого распостранения у населения пишущих приводов, где было напихано 3-4 игры с кастрированными звуками, кат-сценами (а как жеж, иначе бы их столько туда не вошло)., а обложка была отксерена. Вот это реально были пиратские диски. А то, что сейчас- так себе, ерунда. Кстати, когда у меня еще не было приличного интернета, пару творений ЫСЫ я приобретал именно на пиратских дисках по 100руб за штуку. Все замечательно шло. Про угрозы здоровью компутера- все высосано из пальца. Надо иметь нормальный антивирус (у меня он даже не пиратский, а с диска из компутерного журнала), не совать в нежные новодельные приводы всякую каку.
А насчет программ- так, небольшой прайсик на то, чем я пользуюсь каждый день: Win XP SP2- 245$, ACDsee- 98$, AutoCad- 4 к$ , MS Office- 250$, Nod 32 4.0- 45$ = 4638$= 134502руб. Поднимите руки, кто готов столько отвалить?

+1

13

http://www.yaplakal.com/forum28/topic240864.html
Вот что такое пиратство

0

14

Кому нужно это дерьмо за деньги, если его можно из инета качать.

0

15

Ну для меня пиратство это нормально. Потому, что у меня скоростного интернета не было, и я ничего не мог качать. За всю жизнь я купил два лицензионных диска: Дальнобойщики-2 и Дальнобойщики-3. А так я всё время покупал простые диски. Ну да, были вирусы на них, но они не мешали, так как установлен антивирус. Я ответил - хорошо.

0

16

пиратки для меня это плохо,хто его знает что тебе подсунут,а так купил лицуху и всё нормально. Я ответил плохо

0

17

Если бы лицензионые программы и диски стоили дешеве их бы покупали больше а магазины цены гнут бешеные

0

18

получилась некоторая путаница. дело в том, что пиратский софт ничем не отличается от лицензионного, т.к. это одни и те же программы созданные одними и теме же людьми, просто со взломанными или подобранными кодами активации грубо говоря. другое дело когда вы берете самопальные болванки у "барыг" возле метро или на базаре. вы же видите что покупаете, зачем грешить потом на них за причиненный вред Вашим компам... можно и лицензионный софт купить на такой же болванке с чернобелой наклейкой...

последний диск не вспомню когда купил или дарили... все с инета качаю. платить 300 баксов за винду и 800 за мсофис моя зряплата не позволяет.

0

19

Pofigist написал(а):

С Rexi насчет сидюка вынужден несогласиться.

Ну значит я такой один эксклюзив!  :dontknow:

0

20

bra2s написал(а):

получилась некоторая путаница. дело в том, что пиратский софт ничем не отличается от лицензионного, т.к. это одни и те же программы созданные одними и теме же людьми, просто со взломанными или подобранными кодами активации грубо говоря. другое дело когда вы берете самопальные болванки у "барыг" возле метро или на базаре. вы же видите что покупаете, зачем грешить потом на них за причиненный вред Вашим компам... можно и лицензионный софт купить на такой же болванке с чернобелой наклейкой...

последний диск не вспомню когда купил или дарили... все с инета качаю. платить 300 баксов за винду и 800 за мсофис моя зряплата не позволяет.

это хорошо когда пиратский диск норм оказывается ну просто был такой случай у меня на одной фирме мой знакомый работает он решил сэкономить и купил пиратскую программу директор был не против и когда в важный момент программа зависла и работа встала то директор схватился за голову в итоге ему пршлось платить неустойку около 10 тысяч рублей что проще было взять лицензионный диск да и у меня не раз игры зависали хотя комп не слабый

0

21

Пиратские диски по моему мнению хорошая вещь...Так как когда денег на лицуху не хватает,ты можешь позволить себе пиратку,но лицензия то качество и 100%-ая работа игры!

0

22

БМВ написал(а):

Пиратские диски по моему мнению хорошая вещь...Так как когда денег на лицуху не хватает,ты можешь позволить себе пиратку,но лицензия то качество и 100%-ая работа игры!

ну если я например себе домой возьму игрушку поиграть то это хорошо она дешёвая а вот если для дела то только лицензию

0