PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???


Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???

Сообщений 61 страница 90 из 105

Опрос

Как вы относитесь к приватным модам для игр?
Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом

39% - 85
Негативно, раз уж сделал - делись со всеми!

28% - 60
Пользуюсь тем, что доступно для всех

23% - 50
Клянчу приваты в ЛС, icq и т.д.

0% - 1
Свой вариант

7% - 17
Голосов: 213

61

Ну просто так непринято, говорить спасибо в личку, с кем общаешся другое дело, а если народ качает и видит что модель хорошая, они в душе благодарны! мол молодец! хорошая работа! а так просто поблагодорить незнакомого, ну непринято у нас к сожалению.

0

62

Trucker написал(а):

просто можно же написать в личку и сказать спасибо,твой грузовик или прицеп красивые и они мне нравятся и спасибо что ты их выложил!

А может это наш русский менталитет?...

Отредактировано seryoga (2009-12-25 02:44:03)

0

63

У кого у нас?Если тебе в падлу,то так и скажи,почему ты за всех говориш?А то непринято у нас!Ты сам то хоть кого отблагодарил?Или как мышь скачал и сдристнул с форума?
И вообще что же ты вчера молчал,когда я тебе написал 5 сообщений в личку,с просьбой найти меня в аське,чтоб я тебе передал все свои переделанные траки,которые по твоему мнению,я отмазал от всех,сказав что они не доделаны?Самый первый прокатился бы на них!
Поэтому давай ка не базарь,а то видите ли,он обидился на то что приваты не дают!

Отредактировано Trucker (2009-12-25 02:56:31)

0

64

Эт ты кому? и где тут личка кстати находится?

0

65

Trucker написал(а):

У кого у нас?Если тебе в падлу,то так и скажи,почему ты за всех говориш?А то непринято у нас!Ты сам то хоть кого отблагодарил?Или как мышь скачал и сдристнул с форума?

Ох "дружок", ну и туго ты соображаешь. У нас это у тех кто тебе не сказал спасибо, ты же сам ныл об этом, а теперь "у кого это у нас". Далее, скачал я не скачал, сдриснул не сдриснул - не важно, речь о другом.

Trucker написал(а):

И вообще что же ты вчера молчал,когда я тебе написал 5 сообщений в личку,с просьбой найти меня в аське,чтоб я тебе передал все свои переделанные траки,которые по твоему мнению,я отмазал от всех,сказав что они не доделаны?Самый первый прокатился бы на них!
Поэтому давай ка не базарь,а то видите ли,он обидился на то что приваты не дают!

Ну я тут ни у кого и никогда приваты не спрашивал, никакой поэтому обидой тут и не пахнет. Насчёт "отмазал", ну во первых я не говорил конкретно что ты отмазал, а во вторых, какого хрена ты полез в тему про отношение к приватам, со своим "я не выкладываю потому что недоделаны", они , твои недоделанные, приватами задумывались? ты их  скринил в теме "приваты"? а недоделанные и так не имеет смысла выкладывать, а то давай тогда два полигона заделаем, и выкладывать.

0

66

Trucker написал(а):

Поэтому давай ка не базарь.....

Koral написал(а):

Ох "дружок", ну и туго ты соображаешь.....

Что вы, блин, за базар развели? Решайте свои вопросы в личке (кнопочка такая ЛС слева внизу)... :offtop:

Отредактировано Терш (2009-12-25 16:00:14)

0

67

Терш
Вот тока нет у меня этой кнопочки ЛС, может в браузере что включить надо? или я слепой. Может скриншот снимешь и ткнёш меня на эту кнопку.

Ну и конечно всех с наступающим!!

0

68

Я понимаю что раздел беседкой назван, но давайте жить дружно (с). Koral, видимо ты просто не можешь пока что общаться через личку, ибо кол-во твоих сообщений 6, насколько я знаю нужно немного больше (только это не значит, что нужно разводить флуд ;)).

0

69

Теперь всё ясно, спасибо за разъяснение!

0

70

Проголосовал за "Нормально, автор лучше знает что делать со своим модом",т.к полностью я с этим согласен и считаю это правильным!!!!!!!!!!!

0

71

я считаю как впринципе много об этом уже кто говорил если и делать приват то никому уж его не показывать а то некоторые выпендрится мол типо смотрите у меня приват там например камаз но вам не дам.

0

72

infron и вот такое мнение у каждого, кто не чего не сделал и не пробовал делать...
Не чего не ту плохого в том что ты покажешь скриншоты моделей и после их не выложишь, для меня это лично, как стимул что бы что то сделать, посмотрев скриншоты буржуйских моделей так и хочется творить. :shine:

+2

73

Fint
ну не знаю если просто показать свои творения то не плохо но с другой стороны. Вобщем здесь две крайности  :shine:

0

74

Fint
как уже сказал,   

я раньше тоже модели клянчил, а теперь сам модели делаю для етс, в основном делаю на чем папа работали работает,
а приват у людей из-за того что они переделывают чужие модели без разрешения, или их настоящие аналоги связаны с человеком искринне.
А скриншоты выкладывают из-за того чтобы его похвалили, или что нибудь подправить, исправит и тому подобное.......

Отредактировано 03087 (2009-12-26 11:44:09)

0

75

03087 написал(а):

я раньше тоже модели клянчил

Чистосердечное признание смягчает наказание :D На самом же деле ничего плохого в желании человека выделиться среди остальных нету :)

Отредактировано Yarik (2009-12-26 11:59:39)

0

76

Yarik
все наверно е через это проходили

век живи век учись

0

77

Ну вы и развели...Есть всего несколько моментов:
1. Оригинальных приватов (в смысле сделанных с нуля автором привата) - очень мало.
2. Человек не выкладывает приват - потому что боится:
a) Что его переделают (и, возможно выложат уже без указания автора)
или
b) Что его просто-напросто засмеют, так как полмодели чужие или свои, но сделаны коряво.
В конечном счете это идет от неуверенности. Те, кто уверен в качестве модели и в своих правах на нее- как правило выкладывают, при этом указав всех работавших над моделью - и это самое правильное поведение.
При этом никто не отменял общечеловеческое:
Хвастаться непорядочно, дразнить нехорошо.
Конечно - решает автор. Вот только ЗАЧЕМ тогда показывать модель? Чтобы "словить полюсы"? А за что, если никто не знает - что,как и кем сделано?

Yarik написал(а):

На самом же деле ничего плохого в желании человека выделиться среди остальных нету :)

Согласен. Вот только не за счет других, да? А то таких топчут и правильно делают.
add: Проголосовал "Пользуюсь тем, что доступно для всех", естественно. В "приваты" я просто не хожу.
А отношение к тому, что человек делает модель только для себя любимого...гм..да маразм это. Иначе не назову.

Отредактировано Pofigist (2009-12-26 13:34:16)

+3

78

Мне кажется что если ты сделал и не хочеш никому давать эту модель то ненадо показывать скриншоты другим :sceptic: ! Нет ну если охото удалять из лички или аси сообщения типо ''Дай мне плизззз :flirt: '' :dontknow: !

0

79

Моё мнение приват может быть только у модели созданной с нуля и то по желанию автора, а все эти скины наложенные на чужую модель и добавленные туда несколько деталек с других моделей, маразм како-то. Объявить это приватом и потом тыкать скрины на форумах, "смотрите завидуйте, я скины наложил от фирмы такой-то и висюлек навешал и это приват" Разве это не маразм? Тут писали о настоящих автомобилях, дал бы ты его другим и т.д. Народ, это не настоящие машинки, это игрушки, виртуальные, а что бывает с любой игрушкой? Со временем она надоедает, так зачем этот приват? Я переделывал модели, конвертировал, сам что-то из деталей с нуля создавал, но когда модель сделал уже и интерес к ней потерял, я даже на них практически не играю, и в основном в игру вхожу, чтобы испытать модель. Когда готово выложил, и всё забыл о ней, что-то опять захотелось новое сделать, пока творческий подъём, делаешь, затем опять эта модель "пылится" на дальних "полках" памяти компьютера. Поэтому я скачиваю то, что выкладывают в общедоступное пользование, приваты не клянчил, (было бы что клянчить), и на страницы приват как правило не захожу. Смешно видеть,  все эти "вау" (это особенно на западе) от модели которую можно скачать или она у меня есть но с другими скинами. Вывод мой такой (или моё мнение) приват не нужен, так как толка от него, что от козла молока. И тем кто просит приваты, не просите, не унижайтесь, поверьте, модель не всегда стоит вашего выпрашивания. Достойных моделей и качественных не очень много, но парадокс в том, что они как правило доступны всем.
Кстати к слову сказать по поводу авторства, авторов нужно уважать и указывать в свих переделках, когда их размещаешь. Но у меня есть масса грузовиков, прицепов, которые я просто для себя переделал и не спрашивал разрешения, потому-что не размещаю их и даже никому не показываю. Вот это и есть "приват" никто не знает, ни видит, "слюной не давится", не просит и следовательно на меня не обижается. А если дразнить других или плюсы себе этим зарабатывать, это уже (мягко сказать) "не есть хорошо!".

+4

80

Ммм... Незнаю... Я категорически против всяких там приватов!... И считаю это жлобством!... Да что уж мне жалко что ли несколько Мб "чего то там"? В конце концов это просто набор полигонов! Не колбаса или хлеб, которыми я тем более поделюсь в трудной ситуации!..  Приватность определяет характер и общее поведение человека!...
Правда бывают и исключения. Например виртуальная фирма... Там то уж без приватов никак...

0

81

Помоему ,в приватах есть смысл если автор как то на этом зарабатывает. Но для этого нужно шедевры ваять,как минимум,а не висюльки вешать,как говорилось выше,либо ось добавить. А попробуйте посчитать,не то шедевры-просто качественные модели. Десятка два если наберется и то хорошо.Так нафиг такой приват кому нужен(да и в открытом пользовании тоже).

0

82

Проголосовал за вариант - Пользуюсь тем, что доступно для всех.К приватам отношение пох,плавно мне как то на них.По темам таким не шарюсь,качаю то что выложено в соответствующих ветках форумов/сайтов.
Ну а так мне действительно не понять смысл вкладывания труда,времени и нервов и впоследствии результат зажопить.А то что там кто то боится выложить модель из за кривости,неопытности,недоделанности  или еще чего - это все говнометание.Захотел бы поделиться спросил бы совета,обратился бы за помощью к более опытному соратнику по цеху,выслушал бы критику но как правило довел бы до релиза.
Не понять мне этого.Хотя...Помню как с соседями тротуар возле дома бетонировали,объявлю как я его приватом и дай бог крепкого здоровья тому кто посмеет на него наступить...

+2

83

отношусь на усмотрение автора сам доволствуюсь тем что есть на данном форуме,если честно то всё равно какой приват или нет, ведь игра не онлайн ,а те кто в трафике в игре им ваще всё равно на чём ты едешь ))

0

84

Проголосавала за пункт: пользуюсь общедоступным. Никогда ни у кого не просила приваты и не буду. Захочу и сделаю сама, пусть будет трудно, тяжело но сама. Пробовала как то моделить с нуля - знаю что тяжело.

Насчет переделки - согласна, только вот такой вопрос а нужно ли просить разрешения у SCS при переделке стоковых траков и прицепов??

+2

85

FireLady написал(а):

ли просить разрешения у SCS

Создав папку мод и открыв игру, они тем самым фактически дали на это разрешение. Да и сами они неоднократно подчеркивали, что с интересом следят за модингом и пр. Так что тему разрешений ЫСЫ, думаю елозить не стоит.

0

86

мне как то всеровно)чем есть тем пользуюсь)а что не так переделать под себя могу так что на привати нассать)мне от них ни тепло ни холодно.А авторы что хотять то пусть и делают с ними.

0

87

FireLady

...а нужно ли просить разрешения у SCS при переделке стоковых траков и прицепов?

Нет, если мод будет свободно распространяться. А вот для личной выгоды (то есть платная модификация) придётся купить лицензии на все чужие модели и редакторы (да-да), с помощью которых вносились правки и создавались модели.

Приватные моды, в моём понимании, это дополнения распространяемые в узком кругу людей (виртуальные фирмы, например). Так сказать, отличительные особенности членов клуба/компании/далее по списку. Это нормально.
Делать же модель, часто посредственную, и раздавать её тем, кто больше зад подлижет - уже что-то не здоровое. Ни людей подобных, ни их моды видеть на форуме не хочется.

0

88

Косяк_Марихуанович написал(а):

Нет, если мод будет свободно распространяться. А вот для личной выгоды (то есть платная модификация) придётся купить лицензии на все чужие модели и редакторы (да-да), с помощью которых вносились правки и создавались модели.

Ну это все можно в лицензии к любой игре найти, правда их никто никогда не читает при установке, а просто тупо жмет далее)) А после вообще даже и не знают где её найти :D

0

89

stalker45
ты прав Миш,я лично сам тоже не читаю,во первых лень,а во вторых палец автоматом кликает далее и не замечаешь этого:D

0

90

stalker45

...правда их никто никогда не читает при установке...

Даже если и читают, то всё равно кладут на лицензии... своё большое запасное колесо.  :D

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Приватные моды. Ваше мнение по этому поводу???