PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про траффик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как увеличить трафик (как можно больше) грубо говоря чтобы вся карта была сплошной пробкой? на нескольких сайтах искал никакого результата

0

2

скачай карту Rig n Roll v5 june и катайся по однополоскам и двухпалоскам. можно ещё скорость у машин траффика уменьшить и тогда вообще будет то что надо для настоящих мазохистов!

0

3

:crazyfun: 
нам бы твои проблемы
люди то и дело понять не могут как сделать так чтобы траффика было меньше и ехал быстрее а тут)))
кстати как сделать чтобы ехал быстрее понял. а где плотность регулировать?

0

4

Rig n Roll v5 june ставил, мне все равно мало))) меня больше вперает в пробках толкаться, а ехать и всех обгонять со скоростью 120 как то не вдохновляет и скучно

0

5

SkOrpioN777
:rofl:  вот оно в чём дело))))

0

6

нашел на форуме slamauser'a его пост

Для увеличения траффика нужно создать дополнительные машины(просто формально, не модели) в папке base\vehicle\ai\definition сездаем новые файлы и в них прописываем пути на дефолтные машины, за тем прописываем кучу новых в traffic_storage.sii и будет вам море траффика! Еще можно поставить значение 3 в def/world/road
в столбике ai line style, actor line style, ai lane count

пробовал ничего не получилось, при загрузке новой игры вылетает ошибка, мож кто разъяснит нубу пошагово что делать  :'(

0

7

nikto ne znaet chtoli?

0

8

[ex]SkOrpioN777 pishi po russki!!![/ex]

0

9

у меня комп глюканул русская раскладка не включалась, а перезагружать не хотелось

0

10

а как сделать чтобы трафик быстрей ехал? а то у меня вапше он ели ели едит!

0

11

редактор карты ниразу не открывал. но читал о том что есть несколько режимов движения траффика. это прописано в карте, т.е может ты на карте играешь с медленным трафиком.
скорость движения есть  в \vehicle\ai\definition
traffic_vehicle_data: traffic.buick
{
model: "/vehicle/ai/buick_century/buick_century.pmd"
lod: "/vehicle/ai/buick_century/lod.pmd"

collision: "/vehicle/ai/buick_century/buick_century.pmc"

fwheel_model: "/vehicle/wheel/1/wheel.pmd"
rwheel_model: "/vehicle/wheel/1/wheel.pmd"

speed: 18.0
speed_class: 2
}
так вот внизу два этих значения попробуй менять.
уменьшить количество траффика добавив строчку allowed_count: 1   в дифинишен файлы траффика и затем уменьшить количество машин в траффик стораже. в итоге малое количество моделей будут в единственном количестве в зоне видимости.

дальше по поводу создания пробок.
изменив параметры физики траффика на более инерционные можно добиться частых столкновений и следовательно аварийных пробок: v-4-3
вот такие настройки у меня.
chasis_data: chasis.police
{
# The air resistance and the wheel rolling resistance force constant
cdrag: 1.1

ccr: 3

# The frontal area of the vehicle for the resistance force computing
frontal_area: 30.0

cfm: 0.0001
erp: 0.55
есть ещё хороший вариант!
наслаждаться просто ездой включив любимую музыку. так спешка проподает и одинаково приятно становится ехать по узким извилистым серпантинам и прямым хайвэям. 10-4

Отредактировано Big Bob (2009-08-13 12:53:49)

0

12

а в pttm некто незнат ? чтобы трафик быстрей ехал?!

-1

13

Daver  :mad:  Слушай по моему здесь не обсуждается 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal!!!!!!!!Этот вопрос ты можешь задать в специально отведёной для этой игры теме 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal вот и там я уверен тебе помогут с этим вопросом!!!!!!!

0

14

Ильюх@
да не кипетись ты так. не модер всё таки. ток отпугиваешь новичков. имхо

А где регулируется плотность траффика?

0

15

Ильюх@ написал(а):

Daver    Слушай по моему здесь не обсуждается 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal!!!!!!!!Этот вопрос ты можешь задать в специально отведёной для этой игры теме 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal вот и там я уверен тебе помогут с этим вопросом!!!!!!!

какая нафиг разница в какой теме писать,если уж создана тема про трафик,где про него тема идет,че не написать тут,ну и что,что на другую игру, разницы то между ними немного!

-5

16

Daver написал(а):

какая нафиг разница в какой теме писать

С таким настроем ты тут долго не продержишься.

+1

17

Daver написал(а):

какая нафиг разница в какой теме писать

[ex]а разница нафиг такая, что пттм и хаулин - 2 разные игры с разным движком, разной структурой! соответственно и настройки трафика абсолютно по другому меняются! разница еще в том, что в данной теме твое сообщение является оффтопом, за что ты и получил заслуженное наказание![/ex]

Ильюх@ написал(а):

Daver    Слушай по моему здесь не обсуждается 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal

[mod]рекомендую быть немного посдержанней с эмоциями...[/mod]

+2