PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трое на шоссе (1983)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[реклама вместо картинки]

Год выпуска: 1983
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 01:24:22

Режиссер: Анатолий Бобровский

В ролях: Армен Джигарханян, Вячеслав Невинный, Тамара Акулова, Борис Токарев, Елена Цыплакова,
Екатерина Бондарева, Андрей Дударенко, Юрий Воробьев, Александр Пятков, Радий Афанасьев,
Николай Бармин, Раиса Куркина, Юрий Мартынов, Виктор Уральский, Клавдия Хабарова, Виктор Маркин

Описание: В фильме три героя. Двое героев — шоферы-дальнобойщики, перевозящие в огромных машинах грузы
на дальние расстояния. У одного из них, Виктора Карцева, — сын, невестка, внучка. У другого, Сергея
Пушкарева — никого, кроме друга. Третий герой фильма — медсестра Лена. Она любит Карцева, хотя
моложе его на двадцать лет. Им предстоит путь из Москвы в Закарпатье. С героями происходит много
разных происшествий, а также серьезная ссора. Погибает Сергей, а мужественный и прямолинейный
Карцев попадает в, вообщем-то, безнравственную ситуацию. И если бы не женщина, которая его давно
любит и которая будет для него главной опорой, он бы не смог вернуться в Москву.

Скачать

И еще книга, по которой снят этот фильм Владимир Кунин "Трое на шоссе"

Код:
"По осенней междугородней трассе мчались две большегрузные «шкоды» с огромными фургонами-рефрижераторами «Алка». 
Голубой цвет кабин и серебристый фургонов еле угадывался под многодневным слоем дорожной осенней грязи. И только номера на задней стенке фургона были тщательно промыты. Не вступать же в конфликт с дорожной инспекцией по пустякам... «Шкоды» мчались по шоссе уверенно и мощно, обгоняя все машины, движущиеся с ними в одном направлении. Они не просили уступить им дорогу, они требовали этого самым категорическим образом — настойчивым миганием фар, включением сирены, маневром, который не оставлял никакого сомнения, что за рулем этих огромных машин сидят мастера своего дела. 
Нет, это не была гонка на скорость, не было проявлением некой профессиональной лихости — это была привычная и тяжелая работа водителей междугородних перевозок. И на трассе это все понимали... 
"

+2

2

Посмотрел - отличный фильм, жизненный.

Отредактировано Mazai (2009-06-23 00:47:31)

0

3

согласен, жизненный фильм! и супер!

0

4

Жаль, что закончился фильм трагически.
Понравилась фраза Джигарханяна, когда они в гору в гололёд поднимались: "Я не рискую, это моя работа"

0

5

На сколько я знаю - это единствеенй фильм времён СССР про жизнь дальнобойщиков; иль ошибаюсь?

и вот это...

o.O

Mazai написал(а):

... "По осенней междугородней трассе мчались две большегрузные «шкоды» с огромными фургонами-рефрижераторами «Алка». ...
Голубой цвет кабин и серебристый фургонов еле угадывался под многодневным слоем дорожной осенней грязи...

кабины были чтоль голубые? они же жёлтые

Отредактировано kinbolon (2009-06-24 15:17:57)

0

6

kinbolon написал(а):

кабины были чтоль голубые? они же жёлтые

Это цитата из книги. Книга же еще есть.

А советские фильмы были - выложены в этом разделе. "Стервятники на дорогах" и "Двойной обгон", но там больше о разборках, перестрелках и т.д.

0

7

на счёт книги не учёл...
а про разборки совсем не то... про жинь хотелось бы

0

8

kinbolon написал(а):

а про разборки совсем не то... про жинь хотелось бы

вот именно... может конечно и есть ещё - искать надо

0

9

Может кто видел его не на торентах? :)

0

10

CASADyX2 написал(а):

Может кто видел его не на торентах? :)

не встречал. а в чем проблема с торрента скачать?

0

11

А чёрт его знает...не белый ип вот и не качает T_T

0

12

Я чет не смотрел надо бы взглянуть

0

13

Спасибо.Надо бы взглянуть!

0

14

мне понравился хороший фильм всем советую посмотреть  :cool:

0

15

очень хороший фильм, со смыслом...

0

16

классный фильмец:)

0

17

Хороший фильм, но конец очень грустный - глупая смерть.

0

18

Наверно даже не глупая,а обыденная.

0

19

жаль,что так получилось в конце.....

0