PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли Вы, что...

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

silya-72 написал(а):

А знаете ли вы что

Frantic написал(а):

есть песня такая, so fuckin' what!?

Вижу у вас особые "отношения" друг к другу,за этот день частенько ваши диалоги наблюдал :D

0

122

MariO
я слишком часто стал отписываться в беседке, видему селюнину это не по нраву)))

0

123

silya-72 написал(а):

За**ал Frantic на форуме Playtruck

ну так одевайся XD. как станешь модером - разрешаю забанить тебе меня XD

silya-72 написал(а):

Даже думаю покинуть этот форум, но боюсь покидать потому-что без меня вы тут просто за веселитесь так, что мне будет только один игнор и горе.

прошу тебя! останься! н-ного по счёту аккаунта никто на форуме не потерпит XD. На тебе же ведь форум держится. Не режь вены ложкой! Не бросайся со стула!

как ты всё подробно расписал. не стесняйся, поплачь. станет легче! =D

silya-72 написал(а):

А знаешь ли ты, что:Знаю. Исполнитель песни Metallica. Слушай любую музыку. Ты меня реально за**ал. И так из-за одного тебя меня администрация не простит никогда. Даже за это меня не простят админы. Даже думаю покинуть этот форум, но боюсь покидать потому-что без меня вы тут просто за веселитесь так, что мне будет только один игнор и горе. И так когда мои одноклассники, мои друзья узнали про один сайт(говорить тебе не надо. Сам поймешь) надо мной вся школа издевалась и очень многим рассказали это. И была история. Где-то в марте иль в конце февраля. Меня уже покалечили. Много синяков получил, но из-за синяков не стал расстраиваться. Потому-что синяки украшают мужчин. Теперь когда узнают про этот сайт мои друзья, сразу же против меня становятся. А сейчас итак сутками дома сижу, потому-что боюсь выходить. Отлежал неделю в больнице после того когда меня в марте или феврале избили. Сейчас уже все нормально. Даже сказали, что могло быть и хуже... Среди всех участников этого форума, больше всего ненавижу именно тебя. Так-что очисти пожалуйста все твои издевалки надо мной. И так уже все одноклассники против меня. Но у меня вообще друзей мало. Уже сколько извиняюсь перед участниками форума и администрации, даже за, то, что выложил свою карту в интернет.У администрации прошу прощения за флуд и оффтоп
            Отредактировано silya-72 (Сегодня 15:08:41)

на всякий всё процетирую чтобы ты потом ничего не правил и не удалял.
как станешь модером, так сразу и очистишь "издёвки" XD
п.с. приношу свои извинения за то что селюнина в марте или в феврале избили!  :hobo:

0

124

А вы знаете что Bra2s и Legioner-Алкаши?!

Это очень интересно :D

Отредактировано bra2s (2011-06-12 11:58:17)

0

125

А вы знаете что существует...
ДАЛЬНОБОЙНЫЙ СЛОВАРЬ

Словарь российского дальнобойного жаргона был впервые составлен дальнобойщиком Дмитрием из Санкт-Петербурга и опубликован в номерах 1 и 4 журнала АВТОТРАК в 2004 году.
Затем он был дополнен участниками некого форума(не буду называть, дабы не сказали что это реклама) .
Некоторые выражения устарели и в настоящее время почти не употребляются, но большинство из них можно услышать при общении на 15-ом канале.

Свернутый текст

АКВАРИУМ – Renault Magnum.
АМЕРИКАНЕЦ – грузовик или прицеп производства США.
АРБУЗ-ТРАНС- сильно перегруженные овощами КамАЗы, традиционно с номерами 05rus.

БАБОЧКА – фургон с подъемными боковыми стенками.
БАТОН - шина, используемая на односкатных колесах размером, как правило, 385/65 R 22,5.
БЕДУИН - легковой автомобиль с грузом на крыше.
БОМЖПАКЕТ - супы быстрого приготовления типа “Лапша-Доширак” (“язва-с-первой-ложки”)
БОТАНИКИ – легковые автомобили, забивающие дороги в начале и в конце выходных в дачный сезон.
БОЧКА – грузовик или прицеп с цистерной или контейнером-танком.
БУДКА – жесткий крытый кузов.
БУРАТИНО-ТРАНС – лесовозы.

ВЕДРО НА КРЫШЕ - спутниковая связь.
ВЕДРО С БОЛТАМИ – старая машина.
ВОЗДУХАН - воздушный фильтр.
ВОДОПОЙ - источник питьевой воды у дороги (типа: поворот на Выдропужск или горка у В. Волочка). Обочина у ВОДОПОЯ обычно забита как попало припаркованными грузовиками.

ВОНЯЛКА – освежитель воздуха типа «елочка».
ВРЕМЯНКА - старая-старая SISU.
ВЫХЛОП – запах перегара изо рта.

ГАЗИРОВАТЬ - бесполезно газовать там, где нужно пробовать внатяг.
ГЛОБИК – Volvo с высокой кабиной (Globetrotter).
ГЛУХОНЕМОЙ – грузовик, не оборудованный рацией.
ГОЛИМЫЙ КОНТРАБАС - груз совсем не тот, что в документах.
ГОЛОВА (БАШКА) – седельный тягач без полуприцепа.
ГОЛОВАСТИК – МАЗ 500.
ГОРШОК – цилиндр двигателя.
ГРУШИ – соединительные головки ПЕРЕКИДОК.

ДИРИЖЁР – регулировщик.
ДОЗВОЛ - разрешение на поездку в другую страну, выдаваемое министерством транспорта этой страны.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ – после въезда на российскую территорию водитель должен подготовить кучу документов для таможенного оформления. Со стороны корпеющий над бумагами в
кабине дальнобойщик действительно похож на школьника.
ДРОВА (“У кого есть дровишки”) - топливо или талоны на него.
ДУТИК – пограничный магазин Duty Free.

ЁЛОЧКА – накопительная площадка у таможни или в местах погрузки.

ЖИДКИЙ ХЛЕБ (“Чтобы сало растопить”) - водка в разговорах по рации в Финляндии.

ЗАКРЫТЬ КАЛИТКУ - когда во время плотного движения необходимо перестроиться, что в нашей стране с нашим воспитанием сделать тяжело, идущий следом дальнобойщик выезжает
на соседнюю полосу, позволяя тебе начать обгон.
ЗАМЕС – партия грузовиков, периодически запускаемая на площадку для таможенного оформления. «Вася, я в этот замес не попал, дождись меня!»

ИНТЕР – International.

КАКТУС - Мерседес-Бенц Актрос.
КАМЕНЕЦ - двигатель Cammins.
КАПУТ – международное слово, означающее неисправность. Например, “Акку капут” - аккумуляторы cдохли.
КЕПКА – Volvo с низкой кабиной с козырьком и обтекателем.
КЕША – Kenworth.
КОЛБАСИТ («Что-то меня колбасит») – я устал и хочу спать, пора на стоянку.
КОЛЕЙКА – священное слово, обозначающее очередь на границе, на погрузке, иногда - пробку. Нарушение порядка в КОЛЕЙКЕ карается физической расправой.
КОНДЁР – кондиционер.
КОРОЕДЫ – лесовозы.
КОСОРЫЛАЯ – Volvo FM/FH последней серии.
КОЧЕРГА - рычаг переключения передач.
КУРЯТНИК – надстройка кабины, оборудованная спальным местом.

ЛЕНИВЕЦ – поддерживающий мост.
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ – автомобиль, едущий в тёмное время суток без габаритных огней.
ЛОПАТА - подъемная аппарель для загрузки-разгрузки фургона.
ЛЮДОЕД – International 9700/9800

МАЗУРИК – МАЗ.
МАШИНКА – патрульный автомобиль ДПС.
МАШКА (ТЁЩА) - кувалда.
МЕРИН – Mercedes.
МЕШОК (ЧУЛОК) – тентованный грузовик или прицеп.
МИКРОБЫ – микроавтобусы и грузовики размером меньше «Бычка».
МЫШКА – симпатичная девушка.
МЯСОРУБКА – ручной стеклоподъемник.

НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ – когда два грузовика идут с минимальной дистанцией между собой.
НАКРЫТЬ ПОЛЯНУ – приготовить еду, накрыть стол. Столом может быть топливный бак, палетница, торпедо, спальник и т.д.
НАЧАЛЬНИК КОЛОННЫ (БРИГАДИР) – тихоходное транспортное средство, управляемое водителем без совести и мозгов, за которым на узкой дороге скапливается транспорт и
наблюдается нервозная обстановка.
НЕЙТРАЛКА – дорога между крайними пограничными постами соседних стран.
НЕСВЕЖИЙ СВЕТОФОР – ситуация, когда два или более автопоезда на приличной скорости приближаются к перекрёстку, и не известно, успеют ли все пройти под давно горящий
зеленый. Чтобы избежать резкого торможения или проезда под красный, идущий первым предупреждает: ”Вася, а светофор-то несвежий!”
НЫРНУТЬ В ЛУНКУ – на таможне подойти после ожидания очереди к окну для оформления документов.

ОВЕЧКА – Iveco.
ОГНЕННАЯ ВОДА – то же, что и ЖИДКИЙ ХЛЕБ.
ОДНОГЛАЗЫЙ – машина с одной исправной фарой.
ОКНО (ИДТИ ПО ОКНУ) – прохождение таможенного оформления на границе на льготных для грузовладельца условиях.

ПАЛКА – шлагбаум.
ПАНИКЁР - водитель-пессимист, сеющий панику в эфире, преувеличивающий негативные явления на дороге: «голимый лёд», «большая КОЛЕЙКА» и т.п. Чтобы узнать истинное
положение дел на трассе, желательно пообщаться с тремя-четырьмя дальнобойщиками.
ПАПИРЕН – документы.
ПАРАШЮТ – тормозной кран, действующий только на прицеп.
ПАРОВОЗ – автопоезд с одним или двумя прицепами, общей длиной 24 метра.
ПАРОВОЗИК – автопоезд с прицепом (но не с полуприцепом).
ПАСТУХ – водитель, дающий глупые советы по рации насчёт того, как себя вести на дороге или в КОЛЕЙКЕ.
ПЕРЕКИДКА – соединительные шланги или кабели, идущие с тягача на прицеп или с полуприцепа на прицеп.
ПЕТУШКИ – обязательное в России обозначение автопоезда (три огонька на кабине).
ПИРАНЬИ - мародёры, разбирающие оставленные на дороге автомобили.
ПЛЕМЯННИК – прицеп за полуприцепом.
ПО КОРОБКЕ – тронуться с места.
ПОВАРЁШКА - близкая подруга дальнобойщика, работающая в сфере общественного питания.
ПОВИСНУТЬ (ШЛИФОВАТЬ, МЫЛИТЬ, СУШИТЬ) – не въехать в подъём из-за скользкого покрытия. Не стронуться с места. Буксовать.
ПОДСНЕЖНИК - водитель легковой, выезжающий на дороги только в теплое (бесснежное) время года.
ПОЛНЫЙ АНШЛАГ - большое скопление грузовиков на границе/СВХ/погрузке/разгрузке.
ПОЛОВИК - брызговик, который сзади при загруженной фуре волочится по земле.
ПОНИ – Scania-Griffin, Volvo-FM.
ПОПАСТЬ ПОД АВТОБУС – подъехать на пограничный паспортный контроль вместе с туристическим автобусом и стоять в очереди с пассажирами.
ПОПУГАЙ – короткая кабина с надстройкой с откидывающейся полкой.
ПОСАДИТЬ – оказаться перед идущим в подъём автопоездом, тем самым заставив его сбросить газ.
ПОТОМОК ЧИНГИС-ХАНА – КамАЗ.
ПРЕДАТЕЛЬ – оранжевый маячок на крыше негабарита.
ПРИЛИПНУТЬ - поломаться с невозможностью ехать дальше. Сильно задержаться на погрузке/разгрузке/СВХ/границе.
ПРИКУРИТЬ – завести машину от чужого аккумулятора.
ПРОДВИЖКА – этим словом можно будить водителя, даже когда он спит дома (правда, может и обидеться). Периодически возникающие движения в КОЛЕЙКЕ. В конце КОЛЕЙКИ
продвижки редкие и длинные, до нескольких км. Ближе к цели – частые и короткие. Можно разработать целую теорию ПРОДВИЖЕК. Во всяком случае анекдоты про них уже есть.
ПРОЛЕТЕТЬ СО СВИСТОМ – быстро пройти проблемный участок трассы или города.
ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ – рентгеновская установка для просветки автотранспорта.
ПРЫЩИКИ – боковые повторители поворотов.

РАЗБИТЬ ДОРОГУ – в процессе движения разбить колёсами лёд на дороге.
РАЗОЙТИСЬ ПО ПЕЩЕРАМ (ПО НОРАМ) – пойти в свою кабину после совместного с другими водителями ужина.
РАСПАШОНКА – прицеп–шторник или прицеп с боковыми воротами.
РЕГИСТРЫ – государственные номера.
РЕКС - неприветливый охранник (на базе, терминале, заправке и т. п.)
РЕФ – рефрижераторный кузов, прицеп или контейнер.
РОГА – габаритные огни на резиновых кронштейнах на задних нижних углах кузова/прицепа.

СИДЕТЬ НА ПОДСОСЕ – жить в грузовике на СВХ или на стоянке за счёт соседа (газ, вода, еда), когда всё своё уже кончилось.
СКАМЕЙКА – Scania.
СКВОРЕЧНИК – короткая кабина с надстройкой со входом на верхнюю полку через люк.
СКЕЛЕТ – пустой полуприцеп для перевозки морских контейнеров.
СЛОЖИТЬСЯ – аварийная ситуация, при которой прицеп движется не в том направлении, что тягач.
СОБАКА – стальной короб с замком для защиты пломбы на контейнере или фургоне.
СРАБОТАТЬ ВМЕСТЕ – выйти в эфир одновременно с другим водителем, из-за чего все остальные в эфире слышат лишь шум.
СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА – равномерно неровное дорожное покрытие.
СТОПАРЬ – стоп-сигнал.
СТРАУС - Iveco Stralis.
СТУКАЧ – прибор, определяющий расход топлива.
СУНДУК – морской контейнер.
СУПЕР – МАЗ 3,4-го поколений.

ТАБУРЕТКА – погрузчик, имеющий с фронта форму буквы “П” и пропускающий СУНДУК и тягач со СКЕЛЕТОМ между колес.
ТЕРМОС – термоизолированный кузов.
ТЕРРОРИСТЫ – дорожники.
ТИГРЯТНИК(КЛЕТКА) – стоянка для арестованных машин.
ТИСКИ - тормоза («Я по тискам, а она летит...»)
ТИСНУТЬ – нажать на педаль тормоза.
ТОПНУТЬ – нажать на педаль газа.
ТРОИТ – не работает цилиндр двигателя.
ТРЮМО – подсвеченная изнутри надпись над лобовым стеклом кабины.
ТЯНУТЬ КОНТРАБАС - перевозить контрабандный груз.

УЛЫБКА - Renault Premium.
УПАСТЬ – съехать в кювет, перевернуться.
УПАСТЬ В ЛЮЛЬКУ – лечь спать.

ФРЕД – Freightliner.

ХВОСТ (ДЛИННЫЙ, КОРОТКИЙ) – прицеп (полуприцеп, прицеп-ПЛЕМЯННИК).
ХМУРЫЙ ФЕДОР – Scania 4-ой серии Top-Line с козырьком.
ХОЛОДИЛЬНИК – рефрижераторный кузов.
ХОМЯК - зерновоз.

ЦЫПЛЯТА (РЫЖИКИ) – оранжевые КАКТУСЫ одной большой фирмы, перевозящие бананы.

ЧИСТАЯ ДОРОЖКА («Подскажи дорожку») – ответ на запрос о наличии ДПС, гололёда и о других неприятностях на дороге. ВСЁ ЧИСТО – дорога без проблем.

ШАЙБА – бумажный диск тахографа.
ШАЙТАН-АРБА – Камаз с прицепом или без, везущий овощи-фрукты летом-осенью в направлении с юга на север. Из-за перегруза становится НАЧАЛЬНИКОМ КОЛОННЫ и доводит
до исступления остальных участников движения.
ШАХМАТИСТ – часто перестраивающийся из ряда в ряд.
ШВЕДСКИЙ МАЗ – Volvo серии «F». Прозван так за простоту конструкции и отсутствие лишней электроники.

ЭФАШКА – Volvo серии FH.
ЭФКА – Volvo серии F.

ЮБКА (ФАРТУК) - спойлер под передним бампером.

BACK IN USSR – принудительное возвращение нашего водителя из-за границы за нарушение закона (техн. неисправность, водка, просроченная виза и т.п.)

Отредактировано _Niko_ (2011-07-19 00:12:42)

+1

126

А знаетели вы чья это машина и как она называеться?))) http://www3.picturepush.com/photo/a/6242556/220/6242556.jpg

0

127

Хм Это Бентли НикиаСибе....
И она принадлежит Человеку  по имени С.

0

128

DieselRocker
дэо нексия, она принадлежит человеку, вопрос на внимательность  :D

Отредактировано Ra1ley (2011-08-05 14:11:07)

0

129

Вы все его оченнь хорошо хнаете)))) ОН ЛЮБИТ П....О и драм анд бейз..... американские грузовики ))))

0

130

DieselRocker
хммм, может это oldtrucker?  :question:

0

131

нетт.. это как в песни Про буратино!!
ББББ лалалалала РРРР лалалалала АААА лааалаллалла ТТТТ лалалалалала УУУУ лалаллалалалл СЬ....

Bra2s

0

132

Победил человек имя которого начинаеться на В. Хлебовоз Хлебовозович Хлебовозов! Ура товарисчи!!!!!!!!!!!!!

0

133

А знаете ли вы, что?
Есть 3D рисунки на асфальте.
3D рисунки на асфальте давно известный тип искусства на западе, его ещё называют 3d chalk art. Всё что вам необходимо это по больше фантазии и правильный угол взора, чтобы увидеть нарисованные 2D картинки в 3D измерении.
http://i019.radikal.ru/1108/5e/431767be288et.jpg

0

134

... До начала отборочных матчей к ЕВРО 2012 лучшей среди всех команд-участниц отборочных циклов европейских первенств сборная Испании - действующий чемпион европы участвовала во всех 13-ти отборочных турнирах и провела в них ровно 100 (!) матчей одержала побед - 65, сыграла в ничью - 16, в 19 матчах терпели неудачи, разность мячей 234-77 набрано очков (по системе 2 за победу, 1 за ничью) - 146! Самая крупная победа была одержана над Мальтой 12-1, (отборочный цикл к Евро 1984) причем примечателен тот факт что в этой же группе основным соперником была - Голландия, и постечению обстоятельст именно победа с разностью 11 одиннадцать мячей в последнем матче могла дать Испанцам первое (а тогда именно победители своих групп выходили в финальный турнир), результат не был опровергнут как договорной, а сборная Испании на Евро 84 во Франции дошла до финала турнира уступив лишь хозяевам - Французам 0-2, во главе с Мишелем Платини!

Сборная СССР набрала 84 очка за все 9-ть участий.
Сборная России перед новым циклом имела в активе 61 очко, за 4-ре цмкла.
Ну а самыми неудачными считаются сборные Сан-Марино и Андорры, они не набрали ни одного очка (всегда проигрывали, причем последние проигрыли 4 игры сборной России, да и Сан-Марино как то наши раскатывали 4-0, 7-0.)

Ну а абсолютным рекордом зпомнились немцы к Евро 2008 они устроили погром все тем же страдальцам - Сан-Марино было бито со счетом 13-0!

0

135

А знаете ли Вы что...
МАЗ выпустил эксклюзивный в СНГ автомобиль с капотной компоновкой двигателя.

0

136

Немецкий фотограф Александер Бабич (Alexander Babic) занимается тем, что пытается найти связь между внешним видом водителя-дальнобойщика и внешним видом его грузовика.

Свернутый текст

http://s007.radikal.ru/i302/1109/46/52f7b202af1b.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1109/7e/b3f875a5f730.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1109/56/6f0d4cd2505a.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1109/49/423f8a97aba3.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1109/46/0d01767f7e20.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1109/50/699559547aa9.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1109/ee/2f1d16277cb6.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1109/d1/85d1c8447ce0.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1109/a2/5e0070d36e39.jpg

+3

137

А знаете Вы , что VOLVO собираеться выпустить в ближайшем будущем

Вдохновленный дизайном и аэродинамикой сверхскоростных пассажирских экспрессов и транспортных средств Ле-Мана, дизайнер Никита Калинин, бакалавр наук дизайна транспорта  Art Center College of Design, придумал концепт транспортного средства под названием Skylon, заглядывающий в будущее "дальнобойных" грузовиков или трейлеров.
Разработанный для компании Volvo, футуристический грузовик работает от  солнечной батареи, размещенной на всей крыше. Грузовой автомобиль имеет привод от электрических двигателей. В случае, если солнечной энергии недостаточно, например, зимой, автомобиль имеет дополнительный двигатель для продолжения движения. В салоне установлены поворачивающие сидения. Для вспомогательных средств управления на Skylon установлен сенсорный экран. Место водителя больше напоминает кабину современного истребителя, мне почему-то вспомнился "салон" ГАЗ-53.

http://s011.radikal.ru/i317/1109/20/4a6da99d6db6t.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1109/5d/ac38309a6414t.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1109/34/504831c025aet.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1109/9e/11d80ac7bf74t.jpg

Отредактировано Рав (2011-09-25 00:24:20)

+1

138

Рав написал(а):

Грузовой автомобиль имеет привод от электрических двигателей.

ну вот, и тут экологи успели. Volvo Skylon-Pryus...

0

139

А знаете Вы , что Игру нашего форума Опознание машин 10 , очень легко выиграть благодаря  новой Возможности гугла по поиску информации по самой картинке=)

+1

140

А знаете ли вы, что?
Путешественники в Тайланде, проходя между рядами лавок и магазинчиков или просто прогуливаясь по улицам, могут часто увидеть продавцов, предлагающих в качестве легкой закуски различных насекомых. Для западных людей бывает очень неожиданно и забавно увидеть жареных в масле кузнечиков, или приготовленных на гриле тараканов. Я вовсе не собираюсь предлагать всем переключаться на поедание насекомых, просто надо знать, что они являются прекрасным источником протеина и кальция и являются естественной добавкой в рацион многих живущих в провинции тайцев. По питательности насекомые сравнимы с пресноводной рыбой и креветками, а их калорийность поражает – около 240 ккал/ 100 гр.
Неудивительно, что Национальный институт тайской народной медицины пропагандирует  полезные свойства насекомых как биологически активных добавок к пище.
А в 1987 г. Министерство здравоохранения даже включило куколку шелкопряда в список местных продуктов питания, рекомендованных к употреблению как лечебно-профилактический продукт питания для детей первого года жизни с недостатком питания и дошкольников.   

Насекомых обычно ловят при помощи ультрафиолетовых ламп (насекомые сами летят на свет), и перед приготовлением, их обязательно моют и высушивают. Насекомых жарят в масле, на гриле или готовят на пару. Высокая температура, использующаяся при приготовлении, убивает все бактерии и паразиты. Насекомые являются обычной частью дневного рациона провинциальных тайцев, а особо предприимчивые из них занимаются бизнесом по их разведению. Для того, чтобы начать такой бизнес, много вложений не потребуется, а продукция будет всегда востребована на местном рынке. Владельцы забегаловок покупают насекомых на рынке, затем готовят их прямо в своих мини-ресторанчиках и кафешках, расположенных, как правило, вдоль дороги и там же продают.

Существует огромное количество съедобных насекомых, включая: цикад, сверчков, тараканов, скорпионов, различных жуков, бамбуковых и шелковичных червей, а также особый деликатес - муравьиные яйца. Будучи приготовленным, насекомое становится съедобным целиком, хотя некоторые удаляют крылья, которые бывают очень твердыми и острыми и могут уколоть небо, или ножки, также твердые и колючие. Экзотические создания вроде скорпионов также являются съедобными, более того, те же скорпионы очень популярны среди тайцев и китайцев, которые верят, что их грозные хвосты со смертоносным жалом придают мужчинам силы.
Готовые насекомые могут подаваться безо всего, или с добавками, такими как чили или лемонграсс (лимонная трава) и обычно сервируются вместе с рисом. Тайцы часто едят жуков со щепоткой соли и с удовольствием запивают бокалом-другим тайского пива. Стоит отметить, что вкус насекомых для европейца может быть достаточно специфичен, хотя некоторым даже нравиться – кто сумеет абстрагироваться от своего воображения.

Продавцы насекомых есть во всем Тайланде, но особенно их много в патриархальной северо-восточной провинции Исаан. Много из тех, кто занимается приготовлением насекомых, родом именно из Исаана. Также, среди их клиентов много выходцев с севера, которые, когда заканчивается сезон уборки риса, мигрируют на юг в поисках работы и становятся постоянными покупателями своей любимой еды.

Будет предрассудком считать, что все тайцы едят насекомых. Некоторые уже давно переключились на чисто западный рацион. Кроме того, среди среднего класса Тайланда присутствует изрядная доля снобизма. Тайцы, а особенно женщины, очень боятся, что их увидят за поеданием насекомых, и подумают, что у них не хватает денег на нормальную еду, или посчитают, что они – выходцы из бедного и отсталого региона Исаан. Тем не менее, очень многие с удовольствием едят насекомых, по сути это довольно вкусная и полезная пища. Порция у ближайшего торговца будет стоить примерно 20 бат.
А пробывать или нет экзотический "деликатес" это решение лично каждого. Кто-то руководствуюется (небезосновательно) брезгливостью, а кто-то девизом  - "в жизни нужно попробывтаь все!".

0

141

А знаете ли вы,что самая нелепая смерть,за измену это Жена,решившая,отомстить своему мужу за измену.высадила  своего Светлокожего мужа,в центре Гарлема,район "чёрных" в Нью-Йорке,где он сразу же был убит. :D

0

142

А знаете ли вы, что первый эскалатор, появившийся в Англии, был установлен в одном из самых известных магазинов стране – Харродс (Harrods). Управляющий директор Харродс – Ричард Барбидж, решил, что установка «движущихся ступеней» сможет привлечь дополнительных покупателей. Однако, когда 16 ноября 1898 года эскалатор был запущен мало кто из покупателей решился им воспользоваться. Переволновавшихся посетителей, отважившихся все-таки попробовать прокатиться на этом адском устройстве, в конце пути встречали служащие магазина и предлагали бренди или нюхательную соль – до того страшной представлялась поездка.
А знаете ли вы, что первый сейсмометр (или как теперь принято называть такие приборы – сейсмограф) – прибор, позволявший определять начало землетрясений, был изобретен по-видимому еще в 132 году китайским изобретателем Занг Хенгом. Как следует из описания прибора, он представлял собой чашу с медным куполом, окруженную головами драконов, в пасти каждого из которых был вложен бронзовый шарик. Принцип работы прибора строился на том, что при колебаниях земной поверхности, подвешенный под куполом маятник начинал раскачиваться и выбивал шарик из пасти дракона в открытый рот бронзовой лягушки, производя тем самым громкий звук. Это было сигналом о начале землетрясения. При этом, зная какой шарик упал, можно было определить направление, в котором находился эпицентр землетрясения.

[ex] Запрещается оставлять два или более сообщения подряд!Используй кнопку "Редактировать"... [/ex]

0

143

Новый Mercedes Actros — самый масштабный «грузовой» проект компании за всю ее историю. Только на разработку, которой занимались 1800 человек, ушел миллиард евро! А на первый показ в выставочном комплексе Брюсселя собралось почти шестьсот журналистов. И на всех только три тягача: представляете, что там творилось? Глава Daimler Trucks and Buses Андреас Реншлер заявил, что чувствует себя так, «будто одновременно наступили Рождество, Пасха и день рождения». Вот только насчет даты немцы промахнулись по полной программе: показ состоялся 21 и 22 июня. Хорошо, что не в четыре утра...

http://s59.radikal.ru/i164/1201/bd/bde1c1ffb3b2t.jpghttp://s018.radikal.ru/i522/1201/47/0aed78019f33t.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1201/1b/d22c9a24e973t.jpg

0

144

в репера 50 cent всадили 6 пуль

0

145

А знаете ли Вы, что в "КиноПростор" в г.Уфа в трек-листе числится композиция "Distant horizonts" из 18WoS AA :D

+2

146

В одном из выпусков передача "главная дорога"в видеоролике смоделированной ситуации ДТП,использовалась модель КамАЗ 4310 Lexana,ну покрайней мере мне так показалось уж больно похожа,но удивительного в этом конечно же ничего нет ибо модель лежит на многих сайтах 3д моделей

+1

147

Жека28
это точная точная инфа, ну или по крайней мере тебе так показалось?

0

148

Разглядеть Камаз,чтобы с  точностью быть уверенным не успел,но тем не менее 98,9%,что это именно та моделька еще с гта са,бы у компа поискал бы этот выпуск и прикрепил его к своему посту,а так только слова  В каком то из этих выпусков http://www.40kmh.ru/media/video/shows/g … index.html

Отредактировано Жека28 (2012-06-02 15:42:35)

0

149

Жека28 написал(а):

В каком то из этих выпусков http://www.40kmh.ru/media/video/shows/g … index.html

3:30. об этом эпизоде идет речь?

Отредактировано MariO (2012-06-02 16:21:59)

0

150

А знаете ли вы, что гугл умеет битбоксить :D

ввести в переводчик на чешский язык

Отредактировано kamaz102rus (2012-06-02 16:08:03)

+1