PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос по видео картам

Сообщений 121 страница 150 из 157

Опрос

Какой видео картой вы пользуетесь?
Radeon

33% - 64
GeForce

63% - 122
Что это?

2% - 5
Голосов: 191

121

stalker45 К тому моменту только начали продаваться видео-карты с Direct 11.Кароч,тянет всё,жалоб особых нет.Вопрос закрыт.

0

122

stalker45
просто FACEPALM.  :canthearyou:

0

123

Хочу купить видеокарту GeForce GTS450 783MHz 1024Mb на замену своей 8600 GTS, так вот..стоит ли её брать? а то в магазинах цена подозрительна низкая а по характеристикам вроде неплохая видюха)

0

124

virys_killer
Если цена устраивает, то почему бы и нет.

0

125

У меня стоит GTS450 3D офигенная машина все игрули на максе

+1

126

там шина 128...говорят это мало) и вот уже в раздумье брать или нет...,  шина 128 мб это нормальное или не айс?)

0

127

virys_killer
Ну ты сам смотри, скорость работы видеочипа с памятью зависит от разрядности памяти и типа памяти. Чем больше тем лучше, для киномана и 128 подойдет, а вообще все бюджетные видеокарты выходят с 128мб, для топовых это 256 и выше..

0

128

stalker45, geforce geforce 9500 512 mb gddr 2(номиал), это не топовая, имеет 128-бит.
Спецы ASUS сделали возможность вольтмода из системы и при экстрим-оверклоке она почти в 1,5 раза обходит radeon HD 4670. Возможно, ты имееш ввиду ATI? Потому, что на NVidia ценятся потоковые процы.

0

129

virys_killer

там шина 128...говорят это мало

А ещё на заборе пишут. Про анатомические подробности. Шину нужно мерить в комплекте с памятью и смотреть итоговую пропускную способность. Ещё лучше читать хорошие обзоры, где карточку сравнивают с конкурентами и смотреть нравится или нет.

Demetriys
Потоковые процессоры ценятся везде.  :)

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2011-05-11 11:53:20)

0

130

Косяк_Марихуанович, не совсем согласен, насколько я знаю у ATI ценятся только транзисторы и шина :dontknow:

0

131

Demetriys
Сейчас ценится производительность на денежку. Сколько при этом карта имеет транзисторов-памяти-ширину шины совершенно не важно. Сбалансированные характеристики - вот залог успеха.

Кстати, по шине и транзисторам Radeon давно уступает Geforce. Но по производительности не хуже, а по энергоэффективности хорошо впереди.

0

132

Жду недождусь заказанные мной 6990 и печ590. Ух потестим да плюс воздух согреем=)

0

133

Косяк_Марихуанович написал(а):

Кстати, по шине и транзисторам Radeon давно уступает Geforce

как раз транзисторов больше у радеона, потому что там количество ПП немеряно, но нету шейдерного блока, а шина им пофигу, главное транзисторы.

0

134

Demetriys
Рекомендую ознакомится со строением архитектур последних графических чипов, чтобы больше подобную чушь не писать:
Cypress
Cayman
GF110

0

135

Косяк_Марихуанович, я не говорю за самые последние, я, если чесно, за хай-теком не гоняюсь и не слежу.

0

136

Demetriys
Какая разница? Это не даёт права проявлять своё невежество.

Для желающих расширить кругозор:
Сравнительные таблицы графических процессоров AMD (ATI)
Сравнительные таблицы графических процессоров NVIDIA

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2011-05-16 10:26:16)

0

137

Во!:cool:  Брату заепенил комп)))

Отредактировано Аль_Ко (2011-06-15 11:14:57)

+1

138

У меня видюха встроенная, но мощная (2 гига). Может скоро поменяю...

0

139

У меня MSI GTX 560Ti HAWK

0

140

GeForce 8600 GT.

0

141

Я собираюсь брать видеокарту и хочу получить так сказать консультацию,может есть кто разбирается в них?Меня интересует на что в первую очередь обращать внимание?И вообще что означают эти данные:
Возьмем например Asus PCI-Ex Radeon R7 240
http://sa.uploads.ru/t/adsxl.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Ca0k4.jpg
1.Графический чип - R7 240
2.Объем памяти - 2 ГБ
3.Частота памяти - 900 МГц (1800 МГц DDR3 )
4.Тип памяти - GDDR3 какая разница с DDR3?
5.Частота ядра - 730-780 МГц
6. Пропускная способность памяти - 128 бит
7. Разрядность шины памяти - 128 бит

На сколько я знаю (Ну у меня есть диплом программиста но это совсем другая история! :D ) то на объем памяти надо обращать почти в последнюю очередь!

0

142

JOEY написал(а):

на что в первую очередь обращать внимание?

На то, вытянет ли она приемлемый fps в игрушках, ради которых покупаешь эту железку.
По обзорах, отзывах и результатах тех, кто уже купил и пользует.
Сэкономить и не дотянуть - никакие цифры не порадуют.

+1

143

GeForce GTX770

0

144

JOEY написал(а):

Тип памяти - GDDR3 какая разница с DDR3?

Разница в том, что это память для видеочипа, которая никак не связана с DDR3 впринципе..  G-graphics)

JOEY написал(а):

то на объем памяти надо обращать почти в последнюю очередь!

Ну..относительно не в последнюю, просто это как правило вытекает из первого) А первое на что стоит обращать внимание это сам чип) А дальше уже ширина шины, частота, обьем.. Исходя из цены) Как бы, если не особо разбираешься, то лучше скажи бюджет и тебе подскажут конкретные модели)

+1

145

128 бит - это полная лажа даже для DDR3.
Шина на 256 бит это минимум.

+1

146

Получается у меня есть мамка:
ASUS M3A

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/rtio2.jpg

- AMD® AM2+ Quad-Core CPU/AM2 CPU Support
- AMD 770 / SB600 chipset
- HyperTransport 3.0 and PCIe 2.0 Ready
- Dual Channel DDR2 1066
- ASUS Q-Shield

Плюс к нему процессор:
AMD Athlon 64 X2 5200+

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/TsEHg.jpg

Общие характеристики
- Сокет -M2
- Линейка - Athlon 64 X2 Dual-Core
- Код процессора - 5200+
Частотные характеристики
- Тактовая частота -2600 / 2700 МГц
- Коэффициент умножения - 13 (возможны варианты)
- Напряжение на ядре - 1.35 / 1.375 B
-Частота шины - HT
Ядро
- Количество ядер - 2
- Техпроцесс - 65 / 90 нм
- Ядро - Brisbane / Windsor
Кэш
- Объем кэша L2 - 1024 / 2048
- Объем кэша L1 - 128 Кб
Дополнительно
- Типичное тепловыделение - 65 / 89 Вт
- Максимальная рабочая температура - 68 / 70 °C
- Дополнительная информация - напряжение на ядре 1.325/1.35/1.375В (возможны варианты)

Legionner написал(а):

Шина на 256 бит это минимум.

256 бит сильно по карману лупит это как минимум! :D

stalker45 написал(а):

то лучше скажи бюджет

Максимум 1200 грн. Знаю что бюджет не сильно,но щас больше не могу вложить в него!

0

147

JOEY написал(а):

Максимум 1200 грн. Знаю что бюджет не сильно,но щас больше не могу вложить в него!

Ну на такую конфигурацию нет смысла брать что то дорогое вообще) Я правда не вижу смысла сейчас в покупке видюхи для неё за такие деньги.. Опять же если цель стоит сделать комп для работы, и иногда поиграть.. то можно посмотреть какие нибудь однокулерные..ну чтото по типу этого Ссылка но выбрать по самой дешевой цене.. Возможно чтото помощнее и дешевле есть на чипах ATI но там за ними не слежу, поэтому сложно чтото сказать.. Но конфигурация конкретно эта без запаса на будущее, соответственно если сейчас цель использовать именно её, то смысла в покупке мощной видюхи нет, да и за такие деньги что то адекватное найти невозможно..

+1

148

Я понял,спасибо большое!
Ну тогда я останавливаюсь на Asus PCI-Ex Radeon R7 240 - цена 1100 грн.На первое время пойдет! :D
А Euro Truck Simulator 2 комп мой потянет? :rolleyes:

0

149

JOEY
Процессор очень слабый для ETS 2, но ползать будет.
Мат. плата поддерживает процессоры Phenom II, если проапгрейдиться хотя бы на какой-то из них, то будет совсем хорошо.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-10-30 00:10:31)

0

150

Парни, завтра собираюсь брать видеокарту Gigabyte GeForce GT 730. Что скажете, нормальная ли замена 9800GT?
У меня пока одно сомнение, пишут что потребляемая мощность 350В. У меня БП на 450, я особо не шарю, этого хватит на всё остальное?

0