PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 121 страница 150 из 287

121

laza-truck
Какой антивирус? Что в автозапуске? Выключит всё лишнее, посмотри что будет.

0

122

Косяк_Марихуанович
антивирус - avast
в безопасном режиме все грузится быстро/нормально
автозапуск контролирую с помощью Magic Utilities - там
http://s8.uploads.ru/t/jvWYD.jpg
с момента как мне достался этот ноут всегда запускается ~70 процессов - понимаю что это лишнее, но не представляю что из этого необходимо для работы ос...
http://s8.uploads.ru/t/BI4lz.jpg

0

123

laza-truck написал(а):

в безопасном режиме все грузится быстро/нормально

Значит проблема в софте.
Адобо-хлам можно сразу тереть из автозагрузки (и из системы тоже  :D ). Алкоголь тоже, зачем он там? Антивирус Аваст может тормозить систему при запуске, вплоть до нескольких минут (проблема редкая и спонтанная). Можно грохнуть его, если проблема решится - переходи на другого защитника.
Неизвестные процессы забивай в Гугл: если это относится к работе ноутбука (софт для тача, wi-fi и т. п.), оставляй; а всякий «полезный» софт можно смело удалять. Заодно места на винте прибавится.

P.S.

SSD ускорит работу в разы.  :confused:

+1

124

Косяк_Марихуанович
благодарю за развернутый ответ
аваст сейчас попробую снести

Косяк_Марихуанович написал(а):

а всякий «полезный» софт можно смело удалять.

проблема в том что я туповат в этом вопросе, поскольку ноут асус, то все с этим названием не трогаю а этого добра там...
извиняюсь -ssd - это что?

0

125

Пользую Auslogics Bootspeed пару лет, и службы с ней отключаю (почти на все даёт описание, кто за что отвечает) и мусор удаляет, и реестр чистит, оптимизирует память и инет.

+1

126

laza-truck

laza-truck написал(а):

а этого добра там...

Достаточно просто поискать информацию в сети по каждой программе и избавиться от лишнего.

SSD - твердотельный накопитель.

0

127

laza-truck написал(а):

поскольку ноут асус, то все с этим названием не трогаю а этого добра там..

По хорошему весь этот мусор, что ставят обычно производители на ноут..бесполезная и ненужная хрень..

Косяк_Марихуанович написал(а):

SSD ускорит работу

Если он не влезет вторым диском в этот ноут..то покупка крайне не рациональна..
laza-truck
Для проверки..создай новый профиль, и посмотри как поведет себя комп, если при включении ты зайдешь под ним..

+1

128

Косяк_Марихуанович
рамзес
stalker45
благодарю за то, что откликнулисьhttp://s9.uploads.ru/LuEpD.gif
снес аваст, по новой прогнал утилитой реестр - последнии сутки запускается нормально, в том числе под другим пользователем (другой профиль я так понял это новый пользователь?..)

0

129

laza-truck
Значит аваст косячил. Переходи на другой антивирус.  :)

stalker45
Твердотельник в ноуте вещь первой необходимости (да и в настольном компьютере тоже). Файлопомойку на жёстком диске можно вынести во внешний бокс. Вопрос даже не в рациональности, а в лень/не лень этим заморачиваться.  ;)

0

130

Косяк_Марихуанович написал(а):

Твердотельник в ноуте вещь первой необходимости

Когда там предусмотрено для него место..вопросов нет) Но если места там для него нет.. То покупать его для того чтобы поставить на него ось..а все остальное таскать на боксе с собой постоянно, вообще не круто.. Есть ещё такой интересный вариант, как замена привода на ссд, если места для него нету в корпусе.. Как по мне оптимально на данный момент) Темболее, чтобы даже не колхозить, можно переходники купить.. А так на комп да) Уже давно пора забыть про ось на винте..

laza-truck написал(а):

в том числе под другим пользователем (другой профиль я так понял это новый пользователь?..)

Для каждого профиля автозапуск выставляется по дефолту, и помимо этого ещё целый раздел в реестре по дефолту.. Это порой проясняет ситуацию, если делать методом исключения) Зачем тебе вообще аваст?) Ставь мелкосовтовский халявный, сколько лет юзаю, никаких проблем, и мне вполне его хватает.. Насколько помню на 7 он ещё ставится..

+1

131

Ребят,подскажите какой из этих ноутбуков было бы лучше взять?

1) HP Pavilion 15-n080sr

Свернутый текст

Материал корпуса:Пластиковый
Тип аккумулятора:Li-ion
Название серии:Pavilion
Название модели:F2U23EA#ACB
Тип экрана:Глянцевый
Размер экрана:15,6''
Разрешение экрана:1366 x 768
Производитель процессора:Intel
Серия процессора:Core i7
Модель процессора:i7-4500U
Частота процессора:1,8 GHz
Количество ядер:2
Кэш память:4 MB
Функция turbo boost:Есть, до 3.0 GHz
Обьём оперативной памяти:8 GB
Частота оперативной памяти:DDR3
Тип жёсткого диска:HDD 5400 rpm
Обьём жёсткого диска:1 TB
Тип видеокарты:Не встроенная Nvidia GeForce
Модель видеокарты:NVIDIA GeForce GT740M
Обьём памяти видеокарты:2048 MB
Тип операционной системы:FreeDOS
Тип дисковода:CD / DVD чтение / запись
Встроенная камера:HD (1280 x 720)
Встроенный микрофон:Есть
USB 2.0:1 шт.
USB 3.0:2 шт.
Устройство для чтения карт памяти:SD / SDHC

2) TOSHIBA SATELLITE L50-A-19N

Свернутый текст

Производитель TOSHIBA
Процессор Intel® Core™ i7-4700MQ
Тактовая частота 2.4 GHz
Количество ядер 4
Оперативная память 8 GB
Тип оперативной памяти SO DIMM DDR3L
Частота оперативной памяти 1600 МГц
Жесткий диск SATA
Объём диска 750 GB
Оборотов в минуту (RPM) 5400 rpm
Оптический привод DVD Super Multi DL
Диагональ экрана, Дюймы 15.6"
Разрешение 1366 x 768
Видеокарта nVidia® GeForce® GT 740M
Обьём памяти видеокарты 2 GB
Операционная система Windows 8.1 64bit
Батарея 4-cell
Web Камерa Есть
Встроенный микрофон Есть
Колонки Встроенные
Интерфейс HDMI
1x USB 2.0 (480 Мбит/с)
2x USB 3.0 (4.8 Гбит/с)
Язык клавиатуры ENG

Ноутбук покупаю первый раз в жизни,по этому не особо в курсе на что надо больше обращать внимание...
Хочу взять в основном для игр.

0

132

stalker45

Я наверно был один из первых, кто ссд под ось прикупил...(10.08.2012) Не жалею ни разу ))

Отредактировано ШАМАН (2014-03-20 21:01:29)

0

133

classick написал(а):

Ребят,подскажите какой из этих ноутбуков было бы лучше взять?
1) HP Pavilion 15-n080sr

2) TOSHIBA SATELLITE L50-A-19N

Ноутбук покупаю первый раз в жизни,по этому не особо в курсе на что надо больше обращать внимание...
Хочу взять в основном для игр.

лучше скинь ссылку на магазин, где планируешь брать и обозначь сумму, в которую хотелось бы уложиться.

0

134

Pinkerton написал(а):

лучше скинь ссылку на магазин, где планируешь брать и обозначь сумму, в которую хотелось бы уложиться.

Тут http://www.rdveikals.lv/

или тут http://www.tehnoland.lv/ru/?___from_store=lv

Цена примерно в районе 700 евро.

0

135

classick
Тошиба. Только выбросить оттуда оптический привод и ввернуть SSD.

ШАМАН

ШАМАН написал(а):

Я наверно был один из первых, кто ссд под ось прикупил...(10.08.2012)

Ты себе льстишь, без пяти минут легендарный Intel X25-M появился ещё шесть лет назад.  :rolleyes:

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-03-21 11:23:27)

0

136

classick написал(а):

Тут http://www.rdveikals.lv/

или тут http://www.tehnoland.lv/ru/?___from_store=lv

Цена примерно в районе 700 евро.

из вариантов предложенных тобой: Toshiba лучше, но я бы порекомендовал вот этот ноутбук

0

137

classick
Тошиба однозначно,особенно если в основном для игр. Относительно SSD поддерживаю.

0

138

Pinkerton написал(а):

рекомендовал вот этот ноутбук

Эм..прости что? Ты по каким критериям его выбирал то? В жизни бы подобное не приобрел..имея 700 евро..

0

139

stalker45 написал(а):

Эм..прости что? Ты по каким критериям его выбирал то? В жизни бы подобное не приобрел..имея 700 евро..

исходя из критерия: цена - качество, не вижу смысла переплачивать, в случае с тошибой, какой толк от процессора, если видеокарта слабая, разница в 2 гб оперативки тоже картины не изменит. С предложенным мной вариантом можно спокойно играть во все новые игры. На разницу в цене можно приобрести в первую очередь подставку под ноутбук и аксессуары к нему (сумку и т. д.)
З.ы.: Даже ноутбук за 2000 евро не сравнится со средним стационаром, не говоря уже о том как быстро устаревают ноутбуки, через полтора года этот ноутбук будет откровенным калом, так зачем платить больше?

0

140

Pinkerton написал(а):

какой толк от процессора, если видеокарта слабая, разница в 2 гб оперативки тоже картины не изменит

Смешно..чувак это ноут..понимаешь.. Тут частота решает.. Ты видел частоту у камня тошибы, и этой погремушки твоей? Да он в 2 раза производительнее будет.. В турбобусте вообще булочка.. А если ещё твердотельник воткнуть.мм.. Твоя погремушка даже рядом не валялась..

Pinkerton написал(а):

С предложенным мной вариантом можно спокойно играть во все новые игры.

Даа..2 ядра по 1,6ггц дадут играть во все современные игры? :D Это какие? Это возможно было наверное годика два назад..

Pinkerton написал(а):

если видеокарта слабая

Ахах а в твоем варианте типо сильная? В купе с 1,6ггц, эта видеокарта..лишний груз и прибавка к цене в этом ноуте.. Она там вообще лишняя..

Pinkerton написал(а):

через полтора года этот ноутбук будет откровенным калом, так зачем платить больше?

Эм..ну какбы твой вариант, устереет наверно уже к лету.. Хотя он уже и так не нов..

Pinkerton написал(а):

цена - качество

Тошиба идеальный вариант.. Сам брал год назад себе.у  них все ноуты довольно качественные)

0

141

Парни, кто знает как файлы "csv"(записная книжка Нокии), конвертировать в vCard, чтоб перегнать книжку в смартфон?

0

142

Парни, нужна помощь. Что то непонятное творится с компом. Захожу через Оперу, одна часть сайтов нормально работает, а другая может тупо не открываться. Формально вроде открылся - вверху все есть - но на самом деле на экране чистый лист. Бывает помогает обновление страницы. ВОт так открываешь Яндекс, сперва чистый лист, потом обновишь, появляется страница. Жмешь на искомую ссылку, она не откроется. Нужно в Яндексе тыкнуть ссылку, а потом сразу обновление. Тогда откроется. Это в Опере. А в Мозиле Яндекс не откроется никогда. Так и и будет висеть чистый лист, с атрибутами Яндекса вверху. На многих форумах мне недоступна функция "Запомнить меня" и "Входить автоматически". Часто превьюшки не открываются. На сайты продаж авто можно не заходить - не откроются фотки. Вот так и приходится прыгать, с браузера, на браузер, чтоб иметь хоть какой то доступ к сети. Но некоторые сайты оказались наглухо для меня закрыты. Тот же ЕТС2 модс, там я вообще не могу войти, ни с какого браузера. В каком бы браузере я не вводил имя пользователя, все равно в ответ - Вы не ввели имя. Хотя я же его ввел. Антивирусник отключал, куки, коки, кэши и прочую нечисть чистил. Ява скрипт новый поставил, адобе флеш плейер новый, Опера последней версии. Мозила портейбл. Выкинул старую, поставил абсолютно новую, но проблемы остались старые. Я уже в ах..... Что это может быть такое?

0

143

oq37, Олег, может хунта свои ручонки и в Инет запустила...  :unsure:
Попробуй, к примеру, открывать проблемные сайты через анонимайзер - открываются ли?

0

144

Knox_xss написал(а):

открывать проблемные сайты через

Саня, а что это и, главное, как этим пользоваться?

0

145

oq37, Олег:
1) что это;
2) в поле "Enter website address:" вводишь адрес твоего проблемного сайта и жмёшь "Surf Anonymously" (или Enter);
3) смысл: понять, не открывается ли сайт именно у тебя или вообще из разных точек планеты.

Не панацея, но кое-какую инфу даёт.

Отредактировано Knox_xss (2014-05-25 22:44:11)

0

146

oq37, вот целый "генератор идей" по теме.
Не открываются некоторые сайты

0

147

Вопрос такой. Грелся ноут. Отнес почистить от пыли, температуры упали. Захожу в етс погонять, проходит 2 минуты, проц начинает охлаждаться - начинается слайд-шоу. Думал мульт, зашел в одиночку (без модов) - такая же шляпа. Раньше все хорошо работало. Как думаете, вина сервисного центра? Может быть, что они что-то криво сделали?

0

148

long_truck_driver написал(а):

Вопрос такой. Грелся ноут. Отнес почистить от пыли, температуры упали. Захожу в етс погонять, проходит 2 минуты, проц начинает охлаждаться - начинается слайд-шоу. Думал мульт, зашел в одиночку (без модов) - такая же шляпа. Раньше все хорошо работало. Как думаете, вина сервисного центра? Может быть, что они что-то криво сделали?

Если есть блочная видюха, но снесены дрова - тащит встроенное в проц видеоядро, отсюда и тормоза...
1. поставить дрова
2. указать приоритетный видеоадаптер

0

149

ШАМАН написал(а):

Если есть блочная видюха, но снесены дрова - тащит встроенное в проц видеоядро, отсюда и тормоза...
1. поставить дрова
2. указать приоритетный видеоадаптер

Видюха одна, да и в дрова не лазили.

0

150

long_truck_driver написал(а):

Видюха одна, да и в дрова не лазили.

Встроенная в проц или на Кор2Дуо ноут + дискретка?

Отредактировано ШАМАН (2014-05-26 23:42:13)

0