PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

oq37
На данный момент i5 на 1155 имеет идеальное соотношение цена-качество.. Хасвелы немного дороговаты, по сути сильной прибавки к производительности они не дают, а снижение энергопотребления, это не то за что стоит переплачивать..

Косяк_Марихуанович написал(а):

Да, в обоих вариантах с процессором идёт простейший кулерок, для охлаждения его достаточно.

Кулерок там довольно убогий на самом деле, в этих боксовых версиях.. Намного выгоднее брать бескоробочные оемы, и отдельно кулер.. Я бы расщедрился на более менее нормальный кулер.. Проц турбобуст же вроде поддерживает, если я не ошибаюсь.. ну вот как раз будет не лишним..

0

92

stalker45 написал(а):

...а снижение энергопотребления, это не то за что стоит переплачивать..

Хасвелл немного прожорливее Иви. :)

stalker45 написал(а):

Намного выгоднее брать бескоробочные оемы, и отдельно кулер..

В магазине есть выбор? Единственный ОЕМ, попадающий в ценовую категорию, стоит всего на 34 грн. дешевле.

0

93

Косяк_Марихуанович написал(а):

Хасвелл немного прожорливее Иви.
В магазине есть выбор? Единственный ОЕМ, попадающий в ценовую категорию, стоит всего на 34 грн. дешевле.

Не договорил) хассвел немного прожорливее иви под максимальной нагрузкой, ибо увеличены лимиты потребления энергии, за счет этого можно получить прирост в производительности и это логично.. В "статике" иви проигрывает по энергопотреблению, за счет этого можно пассивно увеличить время автономной работы ноутов, что активно сейчас и пиарит интел.. На деле процы не особо интересные, в плане разгона...
А насчет выбора... Я не говорил про конкретный магазин, вообще довольно странная затея собирать комп комплектующими из одного магазина.. Можно собрать намного более интересный вариант за теже деньги, но используя оем упаковки и разные магазины... Зачем платить за красивые коробочки? Имхо бред.. Не знаю как у вас в Украине, но у нас разница между боксом и оем 600+ рублей как минимум.. А это довольно существенно, за эти деньги можно уже найти кулер поинтереснее чем то что идет вместе с процом...

0

94

Косяк_Марихуанович написал(а):

В магазине есть выбор?

stalker45 написал(а):

Можно собрать намного более интересный вариант за те же деньги, но используя оем упаковки и разные магазины...

А давайте попробуем, если вам не трудно, в том же бюджете подобрать комплектующие, но без привязки к магазину.

0

95

oq37 написал(а):

Можно собрать намного более интересный вариант за те же деньги, но используя оем упаковки и разные магазины...

Не всегда... мне допустим приемлемо закупать у одного из дискаунтеров (скидка VIP )

0

96

stalker45

stalker45 написал(а):

...увеличены лимиты потребления энергии, за счет этого можно получить прирост в производительности и это логично.

Это не логично. Просто потому, что из данной фразы вытекает правило: больше напряжение (В) - больше производительность. Нет, ведь частота-то неизменна! Возьмём 3770 и 4770 - одинаковые частоты в номинале и в TB, но Хасвелл более прожорливый и горячий при мизерной прибавке производительности. Откуда она взялась? От изменённой архитектуры.

stalker45 написал(а):

В "статике" иви проигрывает по энергопотреблению, за счет этого можно пассивно увеличить время автономной работы ноутов, что активно сейчас и пиарит интел...

Ноуты к вопросам Олега вообще не относятся.  :nope:
Для настольной системы 8-9 Вт и 1-2 Вт в простое значения не имеют, с таким тепловыделением справится любой кусочек алюминия и без вентилятора.

stalker45 написал(а):

Зачем платить за красивые коробочки?

Меньше вероятность нарваться на б/у или отремонтированный девайс, меньше вероятность получить повреждённую железку, наличие полной комплектации, больше гарантия (не во всех магазинах).

oq37

oq37 написал(а):

...в том же бюджете подобрать комплектующие, но без привязки к магазину.

Абсолютных цен не существует, всё равно нужен список доступных в округе магазинов.  :confused:

ШАМАН

ШАМАН написал(а):

...мне допустим приемлемо закупать у одного из дискаунтеров...

Аналогично. :)
Кстати, дискаунтеры - очень весёлая вещь. Мне удалось выцепить Box процессор по цене OEM, благодаря чьему-то косяку (спустя полчаса цены исправили). До сих пор жду «воронок» и обвинений в мошенничестве.  :rofl:

0

97

Косяк_Марихуанович написал(а):

Просто потому, что из данной фразы вытекает правило: больше напряжение (В) - больше производительность.

Куда то не туда у тебя вытекает.. Никто не говорит, что прирост большой, в сравнении по бенчам прирост как раз таки небольшой.. Но он есть..  При этом хассвел приятнее в плане разгона.. И частота которая вроде бы одинаковая..но в простое у хасвела ровно в 2 раза ниже.. При этом они имеют поддержку некоторых инструкций, которых нет в иви.. Вариант не идеальный но имеет право на жизнь, пока он не имеет смысла в покупке, потому что процы на 1155 имеют хорошие показатели по ценам..при этом не особо уступая 1150..

Косяк_Марихуанович написал(а):

Ноуты к вопросам Олега вообще не относятся.

мм? и?? Это просто факт..он обязательно должен относится к компу Олега?)

Косяк_Марихуанович написал(а):

Меньше вероятность нарваться на б/у или отремонтированный девайс, меньше вероятность получить повреждённую железку, наличие полной комплектации, больше гарантия (не во всех магазинах).

Не знаю что у вас там творится в городе, но у нас есть нормальные брендовые дискаунтеры, у которых смело можно приобретать оем версии.. При этом в течении 2 недель, свою железку можно вернуть им обратно без объяснения причин.. Ещё и получая скидки при постоянном пользовании их сайтом.. При этом, они сами боксовые не особо закупают..ибо не выгодно им..не берут у них их.. В основном только оптом и только предприятия, которым идут скидки за опт..
Я часто использую ситилинк, но даже когда там чегото нет, мне ничего не мешает обратится в юлмарт или ещё куда либо..не вижу никаких проблем)

0

98

stalker45 написал(а):

Но он есть..

Не отрицаю, что он есть. Я лишь говорю, что повышенное энергопотребление не причина повышенной производительности, а следствие. Обновили архитектуру -> вырос жор. Дабы не выглядеть совсем бледно на фоне Ivy, с его тепловым пакетом 77 Вт, уменьшили напряжение и впихнулись в 84 Вт.

stalker45 написал(а):

При этом хассвел приятнее в плане разгона.

У большинства Хасвеллов предел 4,3 ГГц, на супер-кулере и предельных температурах. Иви в среднем мегагерц на 200 больше берёт.

stalker45 написал(а):

...но в простое у хасвела ровно в 2 раза ниже.

Насчёт пользы этого можно поспорить. Частота ниже (а напряжение выше, кстати), что заставит процессор чаще переключаться на более скоростные режимы.

stalker45 написал(а):

Вариант не идеальный но имеет право на жизнь...

Конечно имеет, здесь я не спорю. :)
Но только для тех, кто собирает систему взамен старой. Переходить с Санди/Иви - только выброс денег.

stalker45 написал(а):

Это просто факт.

Мобильное железо всё-же отличается от настольного, напрямую сравнивать их некорректно. :)

stalker45 написал(а):

Не знаю что у вас там творится в городе, но у нас есть нормальные брендовые дискаунтеры, у которых смело можно приобретать оем версии.

Зато знаю я. Дискаунтеры те же, обуть могут где угодно. Бокс-версия, впрочем, тоже не даёт 100% гарантию.  :D

0

99

Парни, а что на счет монитора посоветуете. Сейчас у меня 19 дюймовый Acer. В принципе нормальный, беспроблемный монитор, только маловат. Раньше не менял,потому как комп слабоват, а вот к новому хочу и монитор заменить. Думаю дюймов 24 достаточно будет. На что еще стоит обратить внимание при покупке, кроме собственно диагонали. Спасибо.

0

100

oq37

oq37 написал(а):

На что еще стоит обратить внимание при покупке, кроме собственно диагонали.

Нужно до покупки определиться с:

Форматом. 16:9 или 16:10, соответственно 1920х1080 или 1920х1200? С первым будет чуть больше угол обзора в играх, второй удобнее для редакторов - больше полезная площадь.

Антибликовым покрытием. Матовый, глянцевый или полуматовый? Здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Например, сильный боковой источник света будет рассеян по всему матовому экрану; в меньшей степени рассеян по полуматовому (можно рассмотреть очертания лампочки); и будет строго локализован в глянце (в экране будет затонированная лампа и немного её окружения). Во всех случаях тёмные сцены на экране будут испорчены, но больше всего при матовом покрытии.
Также у матовых экранов есть «кристаллический эффект» - из-за загрубленной поверхности светлые фоны могут как-бы искриться (эффект «мокрой тряпки», сахарная картинка и т. п.). Видимость эффекта зависит от технологии производства и восприимчивости глаз пользователя (например, у Dell традиционно сильный КЭ, который видит большинство). Не редко КЭ малозаметен или незаметен вообще, при взгляде с рабочего расстояния. Выясняется опытным путём. Также, у последних AH-IPS матриц КЭ заметно меньше, чем у всех предыдущих. Матовость поверхности влияет и на чёткость изображения, видимый пиксель становится неровным. Впрочем, на это мало кто обращает внимание.
Полуматовые покрытия лишены КЭ и чётких бликов. Специально ходил по магазинам и смотрел на такие модели, так вот, субъективно, картинка мутнее, чем у матовых. Возможно, у меня такой чувствительный глаз.
Глянец имеет наибольшую чёткость картинки - антиблик не влияет на видимость пикселов. У него визуально более насыщенные цвета и выше контраст. Но при неправильном выборе места для установки, можно поймать нехилый эффект зеркала. Также, требует особого ухода: обязательно салфетки из хорошей микрофибры, можно средство для очистки или дистиллированная вода (первое предпочтительнее).

Тип матрицы. Сейчас много доступных разновидностей IPS, на них и стоит остановиться.

Тип подключения к ПК. Обязательно должен быть DVI, остальное по вкусу. HDMI лучше оставим для телевизоров и прочей бытовой техники.

Дизайн. Внешний вид, тип подставки (регулируемая или нет), настенное крепление. Всё строго по вкусу.

------------------------------------------
Рекомендую прогуляться по магазинам и посмотреть разные модели своими глазами. Они скажут много больше даже самого подробного теста в Интернете.  :yep:

Очень много обзоров актуальных моделей можно почитать здесь: http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/

+1

101

Косяк_Марихуанович
Слав... Дружище... Моник подыхает...
А мне хочется на этот раз взять что то стоящее для игр... Жадно смотрел на мониторы диагональю 29      21:9  И с разрешением — 2560х1080 что ты об этом скажешь? Нужна ли к нему мощная видюха и т.д...
Второй вариант собрать ЧТО ТО из трёх мониторов, но опять же технически я слабо представляю себе как это сделать...
И третье.. Oculus Rift ...
Судя по всему его пока невозможно купить... Или я ошибаюсь? Опять же не нашел инфы по системным требованиям..
Слав, помоги пожалста советом нубу ;)

Отредактировано seryoga (2013-11-01 16:44:54)

0

102

Предполагаемая конфигурация. Что скажете?
материнка Asus B75M-PLUS (Intel B75) 586
Проц Процессор Intel Core i5 3350P 3.10 ГГц Box 1444
память  DIMM DDR3 4 Гб DDR1600 Kingston HyperX (KHX1600C9D3B1/4G)  784
видео PCI-E 2048Mb GeForce GTX650 Ti Boost (192bit, DDR5) Asus (GTX650TIB-DC2-2GD5) 1494
сетевая  50
винт SATA3 WD 1Тб кэш 64 Мб Caviar Blue WD10EZEX  528
двд DVD+/-R/RW Asus DRW-24F1ST Black Bulk SATA  169
бп Chieftec GPS-650A8 437
корпус CoolerMaster Elite-311 Plus (RC-311P-TWN2) Black без БП 569

Итого 6061 грн.

0

103

oq37
Не-е-е. Нелогичная растрата средств.

Материнка: страшненький обгрызенный Асус. Асрок, предложенный ранее, во всех смыслах лучше будет. Если смущает фирма, то пусть не смущает - надёжность бюджетных поделок Асус на одном уровне со всеми остальными.
Память: только не HyperX! У неё второе место в списке косячной оперативки после Корсара. Бери самую простую, она дешевле и ничем не отличается от более дорогой. Можно взять Hynix.

А теперь фокус: если обратно заменить мамку и оперу, да вычесть сетевушку (она действительно нужна?), хватит бабла на MSI N660 TF 2GD5/OC (GTX660 2048 Мб 192 бит DDR5). Более вкусную карту, чем любая 650Ti Boost.

Что скажешь?  :rolleyes:


seryoga

seryoga написал(а):

...с разрешением — 2560х1080 что ты об этом скажешь? Нужна ли к нему мощная видюха и т.д...

Выше я приводил ссылку на обзоры мониторов, там рассматривается много и таких моделей.

Насчёт видео. Зависит от того, во что играть. Если не задрачиваться в Кукурузисы и Быдлофилды на 32x AA Ultra  :D  , то хватит чего-то выше среднего (670 или 760 с разгоном, например). Прикинуть производительность своей карты можно по такой картинке и заодно оценить разницу разрешений:
http://s019.radikal.ru/i623/1311/9b/ae7528e2d980t.jpg
В скобках указана площадь картинки в пикселах. Вот разница между мегапискелами и будет примерно равна разнице в производительности конкретной видеокарты.

Фактически такой (21:9) монитор равен любому 23-х дюймовому с 320-пикселами по бокам, т. е. очень широкий и очень низкий. Чебурашка - хороший пример  :D  . Качественного изменения картинки в сравнении с тем же 23" не будет, пиксел-то одинаковый, просто прибавка в шиирну. Чтобы ты меньше (ну, или больше) мучился, сделал несколько скриншотов с таким разрешением:
http://s020.radikal.ru/i722/1311/21/ff325992ea26t.jpg http://s020.radikal.ru/i720/1311/29/b86511c3081dt.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1311/d2/78707b485de0t.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1311/51/65fbc9839d2et.jpg

Если устраивает подобное положение вещей, то вперёд к новым горизонтам.  ;)

seryoga написал(а):

Второй вариант собрать ЧТО ТО из трёх мониторов...

Здесь в первую очередь надо подбирать видеокарту, способную вывести картинку на три монитора. Ну, и дёшево не отделаешься - Титанчик, не меньше. Титан из поезда не подойдёт, я гарантирую это.  :yep:

seryoga написал(а):

И третье.. Oculus Rift ...

Ничего не могу сказать.  :confused:

0

104

Косяк_Марихуанович
Спасибо Слав за помощь!...
Я так понял первый вариант самый дешевый...Второй подороже, а третий помоему вообще пока недостижимый... (пока нет в продаже)

0

105

seryoga
Не за что.  :)

Да, первый наиболее простой и недорогой (относительно других, конечно). Достаточно купить и воткнуть в любую видеокарту.

Второй дороже и сложнее в плане подключения, размещения, необходимой мощности. Добавлю, под многомониторную систему лучше брать экраны не меньше 1920х1200, обязательно VESA крепление, крайне желательны тонкие рамки. Если нацеливаться на такую сборку, рекомендую пошерстить импортные форумы оверклокеров - там достаточно часто встречаются трёхмониторщики. И уже на их опыте подбирать комплектующие.

Третий вариант потенциально очень интересен, но я бы подождал до появления версий с большим разрешением (WQHD хотя бы) и меньшей стоимостью. Несколько ссылок:
http://www.oculusvr.com/
http://oculus-rift.ru/
Устройство очков виртуальной реальности Oculus Rift

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2013-11-06 12:59:12)

0

106

Косяк_Марихуанович написал(а):

Что скажешь?

Уже ничего, Слава. Не было возможности прочитать твой пост ранее( спасибо Укртелекому), но уже все проплачено и собирается. Все то же, что я написал, только видео от Гигабайт. Вот так вот.)

0

107

Парни никто не подскажет прогу, что бы могла музыкальные файлы не по одному конвертировать. Нужно несколько альбомов перевести из MPEG-4 (.m4a), в MP3,а по одному конвертить муторно и долго.

0

108

oq37
Какой нибудь банальный xilisoft audio converter подойдет)

+1

109

oq37, Олег, попробуй плеер AIMP2, там есть утилита по конверту аудио, конвертит столько песен разом, сколько душе угодно ;)

+1

110

oq37
Жаль, что я сейчас не в Харькове. Собрал бы за пару дней машину за чай с печенькой (да, чаёк я уважаю  :crazyfun: ).

З.Ы. И в AIMP3 тоже есть конвертер.  :yep:

0

111

Косяк_Марихуанович написал(а):

Собрал бы за пару дней машину за чай с печенькой

Машина уже работает. Неплохо работает, надо сказать.  :)

0

112

Всем доброго времени суток!
Выключаю компьютер через пуск/завершение работы. На экране появляется сообщение о завершении работы и всё, экран отключается. Но системник продолжает работать. Нажимаю на кнопку запуска системника ничего не происходит. Если только удерживать, тогда он выключится.
Как исправить, может кто-то знает?

0

113

Всем привет! Кто нибудь подскажите чё делать...
Неохота винду переставлять, уже и устройство удалял, папку нвидиа полностью стирал и чистил диск с реестром. Не могу обновить дрова на видео. Так вроде всё работает, но должно же обновиться, качал с оф.сайта
http://s8.uploads.ru/t/ow2vu.jpg

0

114

рамзес написал(а):

Всем привет! Кто нибудь подскажите чё делать...
Неохота винду переставлять, уже и устройство удалял, папку нвидиа полностью стирал и чистил диск с реестром. Не могу обновить дрова на видео. Так вроде всё работает, но должно же обновиться, качал с оф.сайта

Видеокарта стационар или мобильная? Драйвера разные для этих карт...

0

115

рамзес
Сколько свободного места на системном диске?

0

116

ШАМАН, карта стационарная, 9800 gt, обновлял дрова регулярно с сайта Nvidia.
stalker45,
http://s8.uploads.ru/t/yvFWb.jpg
Где-то месяц назад удалил выборочно программное обеспечение на 3D, т.к. не использую. И теперь ни поверх, ни в чистую ни одно обновление не ставиться, даже та версия, которая была последней удачно установленной где-то в декабре.

0

117

рамзес написал(а):

И теперь ни поверх, ни в чистую ни одно обновление не ставиться

Я когда-то так попал.
Вот нашел свои 2 древних поста с другого форума, где помогло.

Тоже "обновился" дровами 295.73 для Win7 x32. Ни эти не стали, ни старые рабочие не устанавливаются, ни самые старые, ни точку восстановления не создал. Сижу со стандартным VGA. Как почиститься? Как старые вернуть? Паламал все... Помогите.

1) Чистка DriverSweeper и установка из безопасного режима - не ставятся никакие дрова.

2) Обновил .NET FrameWork и Visual C++. Снова чистка DriverSweeper и безопасный режим.
Что-то из этой цепочки помогло.
Получилось установить версию 285.62 (295.73 и сборка с поста выше так и не прошли).

Отредактировано Gepard (2014-03-11 18:42:25)

0

118

рамзес
Удали через панель управления/диспетчер устройст драйвер и накатай родной, потом пробуй обновление. Только обязательно перезагружай комп. Хотя где не вариант, что этот драйвер не имеет поддержки твоего девайса...

Отредактировано ШАМАН (2014-03-11 18:47:42)

0

119

Вручную через диспетчер устройств драйвер обновился до последнего. Выходит система перестала воспринимать установщик, пробовал версии драйвера начиная с 320 и до 335, писал на всех сбой установки. Ну да ладно, и так пойдёт. Всем спасибо!...

0

120

День добрый коллеги - подскажите в чем может быть проблема.
Началось около недели назад - при включении долгий запуск windows7 - все грузится как всегда до появления рабочего стола с белыми на нем ярлыками, потом ожидание 5-20минут, после чего вместо них как и положено появляются соответствующие ярлыки, все это время ос висит без признаков жизни. После прогрузки ярлыков ноутбук работает нормальо до следующего выключения...
Почистил реестр Wise Registry Cleaner - 4 дня запускался как часы - сегодня снова вернулась проблема...

0