PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редактирование 18WoS PTTM

Сообщений 91 страница 120 из 359

91

ясно спасибо

+1

92

Всем салют.У меня три вопроса назрело.
Где можно отредактировать работу светофора(время подачи световых сигналов)?
Интересует адрес прописки "первого грузовика" который дается при начале Новой игры.
И вот такой интересный вопрос.На форуме уже обсуждалось про габаритные огни.И говорилось что нет возможности такового,кроме как заменить габариты на ближний свет.
Вот я вчера игрался и у меня глюк возник при включении фар загорались левые и правые поворотники,и не в режиме аварийки а именно постоянно горели вместе с фарами!Вот и хотелось бы узнать где эту ошибку можно вычитать?И что мне нужно искать?

0

93

Всем привет....вот такой вопрос....я занялся строительством своей карты...построил участки дороги,разширения, развилки....почему у меня стоит куча светофоров в центре дороги...и все работают хаотино,как их убрать...
Спасибо!

0

94

Вот у меня 2 таких вопроса:
1. Как изменить время заката и рассвета?
2. Как изменить время включения/выключения фар у машин траффика?

Кстати, спасибо ЛуАЗ'у 969м и Trasher'у за помощь, но причина вылита была в матеиалах (*.mat)
Да, еще один вопрос: как изменить двойную сплошную на дороге "highway2-2"? А то я делаю 37RUS мод (про Ивановскую обл.), а у нас либо одна сплошная, либо прерывистая. Как такую сделать?

0

95

driver37rus
1. за расвет и закат отвечает файл sun.def что в папке /defs/ - там ковырять и надо;
2. этого не изменить - ну если ты силён в програмировании, то и время вкл и выкл фар трафика и ночных текстур можешь подправить

0

96

Denis97
Куча там никак не может быть)
выбираешь item properties и нажимаешь на маркер объекта (префаба), там есть пункты node 1 node 2 и т.д. выбираешь нужный тебе pillar (тип расположения светофора)
убираешь в этом же пункте.

0

97

Салют!За что отвечает строчка - spawn_delay:1 в деф файле компании?Случаем не здесь меняется частота появления груза на базе?

0

98

Thrasher Да, так точно, при уменьшении числа (с 500 до 50) грузы будут чаще меняться!

+1

99

RexiСпасибо за ответ.Тоесть как я понимаю при значение 1 база вообще должна шустро работать.

0

100

Thrasher 1 не ставь, я за минимум беру 40 и далее по возрастанию, почему то при частой смене грузов.... игра вылетала иногда...

+1

101

Rexi написал(а):

1 не ставь, я за минимум беру 40 и далее по возрастанию, почему то при частой смене грузов.... игра вылетала иногда...

Да я еще ни че не менял,думаю спрошу у людей сначала что оно значит.У меня 1 стоит по умолчанию на базах(все не проверял,штук 6-8 просмотрел).Меня просто озаботили две базы,на которых есть грузы в достатке а выставляют их очень медленно.К примеру другие базы и с большим и меньшим количеством грузов при значении :1 работают шустрее.
Попробую со значениями пошаманить,мож что поменяется.
Вот такой вопрос еще.В деф файле экономии указаны грузовики на которых работать в режими наемного водилы:truck_upgrades:"p351;fcl;p379;p362;mv;m613;kk100;kw900;i9300;ws;fla;flcc;s9513;i9200;vvn;p387;kt2000"
Вопрос.Если дописать в эту строчку еще несколько грузовиков работать будет?Я б и сам конечно проверил,но долго до этого ехать надо.
Есть ли здесь ограничение?

0

102

Может немного не в тему, но у меня есть 2 вопроса:

1.(основной) в салоне трака, который я делаю, почему-то проступают сквозь руль сигналы поворотников и стрелки.

2. Задние фары светят в обратную сторону.

Кто-нибудь знает, как это исправить?

0

103

driver37rus написал(а):

2. Задние фары светят в обратную сторону.
            Кто-нибудь знает, как это исправить?

Ты в какой занозе работаешь?Походу тебе надо занозу сменить!попробуй скачать 2 11...сделай свой трак в той в которой удобно!а огни переворачивай,верти в 2 11..

0

104

driver37rus написал(а):

Может немного не в тему, но у меня есть 2 вопроса:
            1.(основной) в салоне трака, который я делаю, почему-то проступают сквозь руль сигналы поворотников и стрелки.
            2. Задние фары светят в обратную сторону.
            Кто-нибудь знает, как это исправить?

Возьми дефолтный салон и по примеру из дефолтного настраивай свой салон и все стрелки и приборы в салоне. Это нудная работа, но можно всё настроить.

0

105

1.

Denis97 написал(а):

Ты в какой занозе работаешь?Походу тебе надо занозу сменить!попробуй скачать 2 11...сделай свой трак в той в которой удобно!а огни переворачивай,верти в 2 11

Я работаю с ZM 2.0.8 и 2.2.1, дамми крутить пробовал, но не получилось, они выделяются, но не крутятся.

2. Я делаю салон на основе стандартного для fla, и вот такие глюки.

0

106

Thrasher Нет я пробовал, у меня не получалось. Ну может у тебя получится?

0

107

driver37rus написал(а):

дамми крутить пробовал, но не получилось, они выделяются, но не крутятся.

Просто ты не так крутишь наверно.Попробуй кртутить их как матириксы.Выдели в режиме объектов,выбери Rotate,нажми на квадратик рядом с rotate и убери все галочки кроме rorate matrix.Далее вращай.

Отредактировано Xedos (2010-02-15 09:18:13)

0

108

Rexi написал(а):

Нет я пробовал, у меня не получалось. Ну может у тебя получится?

Досадно.Видать на уровне программирования эта фишка,хотя вроде и как пропиской идет.Может где то еще прописывается.Пороюсь,поищу.Мож что и накумекаю.Токо вот ехать для того чтоб это проверить далеко.

0

109

Thrasher, если хочешь проверить то придётся покататься! мне вот самому стало интересно!  :flirt:
отпишись как прокатаешься!

0

110

Thrasher написал(а):

В деф файле экономии указаны грузовики на которых работать в режими наемного водилы:truck_upgrades:"p351;fcl;p379;p362;mv;m613;kk100;kw900;i9300;ws;fla;flcc;s9513;i9200;vvn;p387;kt2000"Вопрос.Если дописать в эту строчку еще несколько грузовиков работать будет?Я б и сам конечно проверил,но долго до этого ехать надо.Есть ли здесь ограничение?

Наверно не будет, там где-то ещё надо прописывать мне кажется, или на уровне программирования менять. Я проверял, только не в конце дописывал а в начале перед P351 и всё равно дают Пита а не тот грузовик, что я прописал.

0

111

в програмировании , то есть в game.dll забиты два - p351 и fcl - вот они точно будут всегда появлятся, на счёт остальных не знаю

0

112

kinbolon написал(а):

Thrasher, если хочешь проверить то придётся покататься! мне вот самому стало интересно!  :flirt:
отпишись как прокатаешься!

Не вопрос.Естественно отпишусь.Мне вообще режим наемного больше всего нравится.С учетом того что у меня автопарк составляет 72 грузовика катался бы долго...Вот только подождать действительно придется.Второй рейс на втором грузовике пока что.
Ну еще где то читал что если менять порядок грузовиков в деф файле экономики то ни фига не срабатывает.Можно предположить что все же есть где то еще прописка. Надо порыться в файлах.Хотя уж наврядли что то новое после kinbolonа нарою.

selonik написал(а):

Наверно не будет, там где-то ещё надо прописывать мне кажется, или на уровне программирования менять. Я проверял, только не в конце дописывал а в начале перед P351 и всё равно дают Пита а не тот грузовик, что я прописал.

Я все траки поменял,ездию на наших,родных грузовиках.А иномарки у меня так,для трафика катаются,ну или бывает захочется прокатиться на чем нить ихним...

или на уровне программирования менять

В педальках встречал в разных вариациях от 16 до 18 грузовиков.Или кто то знает как прописывать или хорошо шарит в програмировании.Никто не помнит сколько в оригинальных педалях грузовиков?
kinbolon вопрос к тебе.В каких дебрях искать светофор?Тобишь отредактировать продолжительность подачи цветовых сигналов.

0

113

Thrasher написал(а):

Никто не помнит сколько в оригинальных педалях грузовиков?

написал(а):

"p351;fcl;p379;p362;mv;m613;kk100;kw900;i9300;ws;fla;flcc;s9513;i9200;vvn;p387;kt2000"

то бишь 17

Thrasher написал(а):

kinbolon вопрос к тебе.В каких дебрях искать светофор?Тобишь отредактировать продолжительность подачи цветовых сигналов.

вот этого я уж точно не знаю, как то вообще не интересовался, тут я пас

Отредактировано kinbolon (2010-02-15 11:13:41)

0

114

А есть хоть предположение где рыть?Ты вроде как в английском силен.Какие хоть слова искать надо?А там уже методом научного тыка поэкспереминтировать можно.

то бишь 17

Получается можно и добавить и убавить.Осталось только искать и эксперементировать.

Отредактировано Thrasher (2010-02-15 11:17:19)

0

115

Thrasher написал(а):

Я все траки поменял,ездию на наших,родных грузовиках.А иномарки у меня так,для трафика катаются,ну или бывает захочется прокатиться на чем нить ихним...

И каким образом поменял? Именно в  файле экономии?

0

116

selonik написал(а):

И каким образом поменял? Именно в  файле экономии?

Да нет.Я до недавнего времени и не знал о существовании файла экономии.Все гораздо проще и прозаичнее.Заходишь в папку к примеру p351 и удаляешь все содержимое нафиг,а взамест этого пихаешь содержимое грузовика который тебе хочеться.И таким образом строишь свою иерархию.

+1

117

Thrasher написал(а):

И таким образом строишь свою иерархию.

Ясно. Я думал ты отредактировал именно файл экономии.

0

118

selonik написал(а):

Ясно. Я думал ты отредактировал именно файл экономии.

Пока еще не пытался ни чего там менять.Но где то читал что уже пытались местами поменять в нем грузовики и нифига не сработало.Но это ж менталитет славянский,надож самому влезть,испробовать и убедиться.
Я все же склоняюсь к тому что где то еще оно прописано.Вечерком засяду,пороюсь.

+1

119

driver37rus написал(а):

Я работаю с ZM 2.0.8 и 2.2.1, дамми крутить пробовал, но не получилось, они выделяются, но не крутятся.

там где ротате в 2 11 справа от ротате нажми на квадратик и везде поставь галочки.потом не выделяя верти по одному!

0

120

Denis97 написал(а):

там где ротате в 2 11 справа от ротате нажми на квадратик и везде поставь галочки.потом не выделяя верти по одному!

Пробовал я крутить дамми, хоть и поворачиваются, всё равно задние фары вперед светят.

А файл, где прописан порядок траков в режиме наёмника, я редактировал, всё идет без проблем, в том порядке как надо. Только p351 надо так и оставить (в моём моде это ЗИЛ-130Б), а порядок у меня такой:

def economy {

truck_upgrades:"p351;gaz66-tractor;i9200;fcl;i9300;p387;ws;p362;mv;vvn;m613;kk100;fla;s9513;kt2000;kw900"
acc_upgrades:"transmission;engine"
acc_levels:"1;1"
}
Я все траки заменил, кроме fla. Уж больно он мне нравится.

И такой вопрос у меня: нельзя ли дорогу чуть пошире сделать, и с обочиной?

0