PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Кем вы хотели бы (хотите) работать помимо дальнобойщика?


Кем вы хотели бы (хотите) работать помимо дальнобойщика?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Escape98. Это ты мне?

0

62

Ладно. Извини за наезд.

0

63

Дальнобойщиком мечтал быть когда-то в детстве :rolleyes:  потом думал о крановщике...потом о машинисте или вообще о железнодоржной профессии. А сейчас вот познаю азы юриспруденции :)

0

64

Ага, на Корнелии мари или на Норт-Вестерне ))))

я комбайнёром или лесорубом наверно хотел бы быть))

не ну можно ещё чёпперы собирать))) :rofl:

+1

65

Я лет в 8 мечтал быть дальнобойщиком )
На данный момент проф.ориентационный вопрос стоит на первом месте, времечко поджимает думать... сейчас я, так сказать, каждый день разный специалист...  :D

+1

66

помимо дальнобойщика, я хотел бы рабоать в ФСБ.Профессия очень интересная.

Отредактировано БМВ (2009-09-29 15:52:33)

+2

67

Escape98, не понимаю, что смешного?

А я еще не знаю... Да и с нынешней ситуацией в Украине много то и не выберешь... Посему я еще не определился, но считаю что работа должна быть:

1) Такой, которая тебе нравится, чтобы тебе было приятно работать, каждый раз идти туда, и приходить в хорошем настроении, с удовольствием и гордостью пожинать плоды своего труда;

2) Естественно высокооплачиваемой, ну пускай даже не так (а то скажете, что загнул!), а просто с достойной зарплатой;

3) Обязательно должна быть соц. защита: Отпуск, путёвка и т.д., чтобы не было такого, что, допустим, болел длительный срок - приходишь а тебе говорят "Всё - про*бал ты свое счастье, больше болеть надо было дольше", и на твое место взяли другого сотрудника...

4) Профессия должна быть престижной;

5) Должна присутствовать возможность карьерного роста. Ведь каждый человек хочет развиваться во всех сферах, достигать новых целей, идти к ним, добиваться чего-то... Не сразу ж начальником то станешь.

Естественно, такое можно получить лишь на государственной работе... Ну ничего, думаю через пару лет отпишусь здесь с конкретными соображениями)))

Отредактировано Yarik (2009-09-30 17:47:21)

+2

68

Командиром разведывательного подразделения Воздушно-Десантных Войск.

Отредактировано Серёг@ (2009-10-01 02:49:24)

+2

69

Yarik написал(а):

1) Такой, которая тебе нравится, чтобы тебе было приятно работать, каждый раз идти туда, и приходить в хорошем настроении, с удовольствием и гордостью пожинать плоды своего труда;

все правильно, но хобби - не должно быть работой, запомните!!!

Yarik написал(а):

чтобы не было такого, что, допустим, болел длительный срок - приходишь а тебе говорят

не волнуйся... трудовые отношения у нас в стране регулируются на основе Закона, поэтому просто так тебя уволить никто не сможет... есть статья в трудовом законодательстве, которая регламентирует и максимальный срок пребывания сотрудника на больничном, по истечении которого сотрудника можно уволить. по поверь, намного выгодней прождать, пока ты выйдешь с больничного, нежели взять нового сотрудника и всему его учить с нуля и ждать еще полгода-год пока он начнет приносить прибыль компании...

Yarik написал(а):

4) Профессия должна быть престижной;

в советское время - любая профессия была престижной, дворники, трактористы, доярки... были престижней, чем какие либо коммерсанты. сейчас такие профессии не то что считаются не престижными, а даже унизительными. но если все будут менеджерами по продажам дорогущего оборудования, то кто будет убирать улицы, урожай и готовить еду??? это огромная проблема и ее нужно решать на общенациональном уровне.

Yarik написал(а):

Естественно, такое можно получить лишь на государственной работе...

вряд ли... социальные гарантии - может быть... зарплата (официальная, чистая) - 1500грн макс. все остальное - хабари, халтуры, разводы и т.д... пока что выгодней всего работать на крупные международные компании... имхо.

+1

70

bra2s написал(а):

все правильно, но хобби - не должно быть работой, запомните!!!

Необязательно хобби, хотя бы просто чтоб работать можно было в удовольствие...

bra2s написал(а):

в советское время - любая профессия была престижной, дворники, трактористы, доярки...

Да сейчас у нас в стране мало того что кризис ума (трезвого ума!), так еще и брак рук, рабочих рук... Государство через пару-тройку лет будет рвать *опу где бы взять электриков, сварщиков да слесарей, зато экономистов у нас - лопатой загребай... Неважно кто ты по профессии - механик или топ-менеджер, главное то, какой ты специалист... Ведь диплом сварщика пятого разряда или старшего инженера можно купить, навыки, навыки и опыт не купишь...

0

71

Эту тему можно растянуть, я лишь скажу что не важно кем хотел стать кроме дальнобойщика.... экспедитором. Я хотел быть налоговым инспектором, я им был какое-то время, хотел работать в администрации, что же тоже что-то в этом роде есть сейчас.
Учился на бухгалтера, пожалуста будь им всегда, это востребовано, главное не терять профессионализма.
Каждому в жизни свой кусок хлеба так или иначе достанеться, важнее какими мы выглядим в глазах других людей.... зарабатывая этот кусок.
По ходу на вопрос я так и не ответил.

Отредактировано Rexi (2009-10-01 16:37:48)

0

72

Я с удовольствие хотел-бы стать владельцем(директором)салона по продаже отреставрированных американских Мускул каров :yep:

Отредактировано MariO (2009-10-01 16:44:49)

0

73

ПАЦАНЫ Я КОСМОНАФТОМ))))
Нет ну ващета я занимаюсь футболом 4 год(через год еду на квалификаций в зборную Молдавии) и после 9-того класса хочу в какойто футбольный клуб а если не получится стану Дальнобойщиком
Но с детсва мечтаю стать Дальнобоем после первого рейса меня батон спросил что после увиденного хочешь сстать дальнобойщиеком а мне наборот еще сильнее хочется)) вот так вот))

Отредактировано $treet (2009-10-01 16:47:51)

0

74

bra2s написал(а):

все правильно, но хобби - не должно быть работой, запомните!!!

Ой! Ну вот только не надо...ладно? Я есть тот кем хотел быть и это было моим хобби. :glasses:

Отредактировано Legionner (2009-10-01 17:22:07)

0

75

Помимо доальнобойщика я хотел стать водителем автобуса.... но карьера дальнобойщика всеровно стоит на первом месте...

0

76

А сколько теперь заробатывают дальбойщики ?

0

77

vasyabond насколько я знаю то зартплаты упали ща!

+1

78

vasyabond
ну смотря как работает если работает по фракту то доля с фрактами это уже на каждой фирме по своему,а если по центу за км то дают за 1 км-10центов и 10-15 долларов суточные на каждых фирмах по разному!!

0

79

Судите так еще... Те кто работают на хозяина получают естественно меньше чем частники, но фрахты же везде одинаковы, для тех кто на Камазе или на Дафе. И вообще, тема то ребята не для этого, так что прекращайте ;)

0

80

vasyabond написал(а):

А сколько теперь заробатывают дальбойщики ?

ПО разному.... Хотя мне вот тут товарищи говорят, что особо далеко сейчас как то убыточно ездить... Иной раз мотаться по месту выгоднее. Затрат меньше, доход на том же уровне... На этом и выигрывают.

0

81

bra2s написал(а):

все правильно, но хобби - не должно быть работой, запомните!!!

+100500! Вся прелесть хобби как раз в том, что им-то ты занимаешься сколько хочешь и когда хочешь. Назрел творческий кризис- можно отложить все, взять тайм-аут, набраться сил. На работе само собой, так не выйдет. Жаль, что многие, особенно те, у кого нет никаких интересов в жизни (пьянство и пыренье в зомбоящик я интересами считать не могу), этого не понимают. И очень любят меня спрашивать, мол зачем мне вся эта возня с ретро-машинами итп если мне это "не пригодится в жизни" т.е. никак не связано со специальностью, будущей и нынешней работой. Убого ограничивать свою мысль лишь зарабатыванием денег- просто глупо.

Yarik написал(а):

4) Профессия должна быть престижной;

Кстати, зачем? Чтоб гнуть пальцы перед знакомыми? Ведь если ты выбираешь какую-то работу, то ты руководствуешься СВОИМИ соображениями по этому поводу. И если ты считаешь, что работа должна нравиться, то следовательно не выберешь то, что тебе уж прямо органически противно. И нафига тогда тебе мнение других (или общественное мнение, определяющее этот самый престиж)??? К сожалению, наше общество процентов на 70 состоит из быдла. Тебе нужно знать их мнение? Хочется им руководствоваться? Мне так видится, что всегда надо думать своей головой.

Yarik написал(а):

Неважно кто ты по профессии - механик или топ-менеджер, главное то, какой ты специалист... Ведь диплом сварщика пятого разряда или старшего инженера можно купить, навыки, навыки и опыт не купишь...

Хехе, ну вот когда пойдешь в институт- тогда узнаешь, что такое "осторожно, специалист". Наличие некупленного диплома ни-че-го не гарантирует. Действительно прикладные знания и умения приходят на работе. При определенных условиях можно и с купленным дипломом быть нормальным специалистом, а также совсем наоборот. В жизни видел массу таких примеров.

+1

82

Crusader, ну почему ж сразу гнуть пальцы? Под словом "престижная" я подразумевал не мнение окружающих... А хорошую зарплату, нормальные условия для работы, социальную защиту сбоку государства и т.д. :)

0

83

Я хотел-бы помимо дальнобойщик хирургом стать,я в мед буду поступать :playful:

0

84

ukrop написал(а):

хирургом стать

Ножом зарабатывать?  :playful:

0

85

Asphalt Cowboy Fishbone написал(а):

Ножом зарабатывать?

Дверь в медицину для людей, которых в работе прежде всего интересует зарплата напрочь закрыты! Я вообще не видел ни одного врача, который бы говорил что "зарабатаывает", да и у меня мать всю жизнь проработала медсестрой и ни разу не жаловалась на то что низкая зарплата, что тяжело и т.д. (Хотя у нас в Украине государство о медицине думает лишь в том случае, когда кому-то из тех 450 е*ланов хреново станет). Врачом (неважно каким) стают не потому что например им хорошо платят, а по призванию.  Так что твое высказывание неуместно...

+2

86

Помиио дальнобойщика я ещё думал стать Говновозом  :D  прибыльная работа  :D

http://s48.radikal.ru/i120/0910/68/9b7ebf9385a1.jpg

+1

87

Veolia, а если насос сломается - ты тоже в шланг будешь дуть?

+1

88

Yarik написал(а):

а если насос сломается

:rofl:  :rofl:

Ну ты прочитал что написанно на цисцерне??? "Откачаю Г..."  :crazyfun:

такчто в таком случае потянуть в себя и выплюнуть в цисцерну и так пока невысосеш всё гАаааавно  :rofl:  :rofl:

0

89

Escape98 написал(а):

я думаю надо как минимум начинать с армии, ну и дальше

Есть специальные учебные заведения, готовящие специалистов по этому делу.

0

90

дальнобойщиком не мечтал стать, но вот из-за своей любви(просто всегда лажу с ними когда в "няньках" :) ) к детям я бы наверное хотел стать детским врачом. но... не сложилось с обучением.

Отредактировано JON2006 (2009-10-19 21:22:43)

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Кем вы хотели бы (хотите) работать помимо дальнобойщика?